Перейти к содержимому

Фотография

Арка для выездной регистрации

арка регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Марья

Марья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:49

Здравствуйте, дорогие декораторы.
Прошу у вас помощи.
Хочу разборную арку для выездной регистрации. Никак не могу определиться с нужными размерами.
http://joxi.ru/gB8MUxjKTJC1SI4XEx4

Еще вопрос по поводу основания. Какое оно должно быть, чтобы арка стояла устойчиво?
И во сколько вам обошлась такая арка по сумме?

спасибо.

Прикрепленные файлы

• galinadecor это нравится

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:03

ширина арки минимум 1,5 метра. Высота 2,5 -3 метра.
Ширина основания 30-40см
Цена зависит от города очень сильно. У нас в городе кованная разборная арка от 18т.р, а в Красноярске я за 10т.р. купила + доставка 1200...

А можно в Китай заказать, но там они хлипкие, из полых  тонких  трубочек. По крайней мере те, что я видела.

• Марья, olga1982 и S-perepoloh это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:21

У нас 1,8х2,2м. Разбирается на 3 части: 2 стойки и дуга. "Ноги" шириной ок 35 см. По моему, размер оптимальный.

• Марья и Красота это нравится

#4 Марья

Марья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:50

Спасибо. А можете поделиться фотографиями ваших арок в деле, ну чтоб с молодоженами? Мне так полегче определиться с подходящими мне размерами будет.

Я вот пока узнавала только у одной мастерской- ценник 10 000 назвали.

#5 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:48

ценник 10 000 назвали.

если делать на заказ в мастерской, то это вполне сносная цена

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#6 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:31

Девочки, выручайте, завтра нужно назвать цену на арку, но не могу понять, сколько она может стоить...Ну т.е. вазоны декор. элементы я могу просчитать, а вот сами ветки и работу не могу, потому что не делала никогда. Подскажите, пожалуйста.

И такой вопрос: я собираюсь заливать в вазоны что-то типа алебастра или цемента, чтобы было более устойчиво, но все равно переживаю за эту арочку, она предполагается на пирсе...на самом краю причала/пирса...не сдует ее?

)branch-wedding-arch.jpg

#7 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:56

Не думаю, что это сложная работа...вроде очень легко и просто все, но эффектно)

Как перевозить конструкцию будете, подумали? такие веточки очень ломкие, при погрузке и выгрузке могут принять плачевный вид. У меня уже даже способ погрузки таких элементов наработан - грузим сначала ветками вперед, а разгружаем на месте - первым идет горшок)) так меньше ломаются. С собой беру еще краску в цвет веток и подкрашиваю сломы. И еще - чем больше сыпем алебастра, тем тяжелей будет горшок, когда высохнет)) сыпьте побольше)) хотя у вас наверное и не успеет полностью просохнуть в горшке то) 

#8 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:25

Как перевозить конструкцию будете, подумали? такие веточки очень ломкие, при погрузке и выгрузке могут принять плачевный вид. У меня уже даже способ погрузки таких элементов наработан - грузим сначала ветками вперед, а разгружаем на месте - первым идет горшок)) так меньше ломаются. С собой беру еще краску в цвет веток и подкрашиваю сломы. И еще - чем больше сыпем алебастра, тем тяжелей будет горшок, когда высохнет)) сыпьте побольше)) хотя у вас наверное и не успеет полностью просохнуть в горшке то)

Ну то,что работа не сложная, я понимаю))))Но вот какую цену на э у арку нарисовать,ума не приложу...

Про транспортировку.я думала,что на месте соберем...а что,думаете не засознет эта смесь?Вы бы заранее все "зацементировали"?я газеьь хотела нанимать для перевозки всякого добра,включая все для арки.если привезти арку уже готовую (частично) то можно на месте докрутить ветки и задекорировать.

Вопрос в уене и устойчивости...я переживаю,что она свалится...

#9 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:07

А сами ветки такие где вообще покупаются? Не рубить же лес...

#10 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:10

не знаю, как на счет того, что бы собрать на месте, даже и не думала об этом, хотя по идее наверное можно - схватывается то быстро. Просто я максимум работ делаю дома и везу уже все почти готовое. Но эти верки все равно так или иначе надо будет доставить. Берите горшки побольше, что бы уж наверняка)) Но, думаю тех, что есть на картинке достаточно.

У нас продаются в розницу три с половиной евро за пару веток  :unsure:

#11 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 06:28

А сами ветки такие где вообще покупаются? Не рубить же лес...

А что в этом такого? Мы очень много природного материала используем.

Ну то,что работа не сложная, я понимаю))))Но вот какую цену на э у арку нарисовать,ума не приложу...

Про транспортировку.я думала,что на месте соберем...а что,думаете не засознет эта смесь?Вы бы заранее все "зацементировали"?я газеьь хотела нанимать для перевозки всякого добра,включая все для арки.если привезти арку уже готовую (частично) то можно на месте докрутить ветки и задекорировать.

Вопрос в уене и устойчивости...я переживаю,что она свалится...

Так... По цене  - это мой вечный затык...
А вот по работе... по работе, как раз проще. Если свадьба летом, то надо ветки срезать за несколько дней, что бы листья сами опали и не было светлых пятен от их обрывания. Если же весной, то хоть в тот же день )))  Цементировать на месте. Есть быстросохнущий алебастр, его имеет смысл заливать СЛОЯМИ по 5-7 см. Видите, что верхний слой стал плотным, но еще не совсем высох  - заливайте дальше, что бы они между собой сцепились. На такие горшки алебастра уйдет много, их не то что не сдует, их бы сдвинуть )))
Таким образом цена - это: горшки + алебастр + все украшалки + краска + доставка + работа )))

#12 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:48

Если ветки не так давно срезаны или хранились так, что не пересохли, то не должны еще потерять эластичность. И я такие ветки завернула бы в пищевую пленку при перевозке - тогда и веточки не обломаются, и бабочек можно дома прямо приделать - никуда по пути "не улетят"

Но бесплатно их отдавать тоже нельзя, даже если их взяли в лесу, то туда надо было добраться, выбрать, найти подходящие, и здесь денег стоит умение выбрать., это дороже механической работы по их вырубке и доставке.Ветки же должны быть симметричными, это в живой природе не просто найти.. Был же какой-то анекдот про починку машины - никто не мог выявить причину поломки, а мастер постучал по определенному месту и сказал, что надо исправит. Взял за это 100  (условно) долларов. Ему сказали: это много за просто постучать!.Он ответил: за просто постучать - 1 доллар, а за знание, где постучать - 99. 

А вы работали раньше с алебастром? У меня эта работа проходит очень грязно, потом горшки в разводах остаются, их отмывать долго... Может это только я такая неряха, но я бы эту грязную работу делала бы дома. 

А вы пробовали отмывать разводы от мела (алебастра)? Как химик по образованию ))) всем советую - запасайтесь уксусом. Добавили его немного в воду - и эти разводы смываются немедленно, а не проступают снова и снова после высыхания. Только пахнет немного уксусом. Но в принципе, можно и лимонную кислоту употребить, просто уксус доступнее и дешевле.

#13 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:22

Отличная идея с пищевой пленкой! Спасибо огромное! ))

#14 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:57

Отличная идея с пищевой пленкой! Спасибо огромное! ))

Обращайтесь!))))) Я так всегда упаковывала растения в горшках при перевозке, когда розничные магазины у меня были.

#15 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:41

А что в этом такого? Мы очень много природного материала используем.

Блин,мне вот лес жалко было бы... В Икее есть какие-то ветки, но не такие длинные, вроде бы. Если рубить ветки в лесу, то тогда к стоимости арки нужно прибавлять транспортные расходы и время на вырубку леса...

#16 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:47

Блин,мне вот лес жалко было бы... В Икее есть какие-то ветки, но не такие длинные, вроде бы. Если рубить ветки в лесу, то тогда к стоимости арки нужно прибавлять транспортные расходы и время на вырубку леса...

У нас нет ИКЕА, за то есть Тайга )))

• Красота это нравится

#17 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:53

У нас нет ИКЕА, за то есть Тайга )))

Везде свои плюсы :D  :D  :D

• S-perepoloh это нравится

#18 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:02

Везде свои плюсы :D  :D  :D

ЭТО ТОЧНО )))

#19 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:39

сегодня такой активный день. я Не успеваю за вами

Помните мои ветки с последней выездной? Я брала их в лесу, НО с сухих деревьев. Мне тоже жалко )))

Я, как сказала Наталия Евгеньевна, обматывала их полиэт пакетом - инече бы не представляю как повезла.

Но тут если они изначально замурованы, то пакет их сломает, если прижимать друг к другу. Но все равно обмотать вокруг, не прижимая - стоит

Еще посмотрите какие на картинке ветки. это дерево.. не помню название - все американские фотки с такими ветками ) В тайге точно таких нет ))

То есть у вас будут просто прямы или корявые палки без этих завихрений

И мох! где его взять щас ((

Офф топ: питерская выездная. Простят меня декораторы - не знаю их (( Я в восторге!

vPMexvjTJO8.jpg

• Софья, HeART design, Наталия Евгеньевна и 2 другим это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#20 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:46

Это же не ветки надо брать, а кустарник или поросль. Лес нуждается в санитарной обрезке. Вы же себе стрижку делаете - так и растения надо обязательно приводить в порядок.

А вообще-то я покупала голанские ветки, сейчас не вспомню, как они называются, но это не их орех, как-то на С, они как раз длинные и наверху пушистые и кудрявые. 

• Софья это нравится

Темы с аналогичными тегами: арка, регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей