Перейти к содержимому

Фотография

Полезные инструменты для изготовления декора

нож инструменты ножницы изготовление декора разрезание Технические инструменты ткань Полезно Линейка Pantone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationDubai

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:30

Привет, всем! Принимайте новичка! :)  :)
Тема «Инструменты. Технический минимум для монтажа» в форуме меня вдохновила и решила писать здесь список интересных полезных инструментов, которые очень помогают в процессе изготовлении декора.

Я собрала несколько из своих инструментов, которые без них было бы труднее работать. Одни из них не разу не видела на продажу в городах где я жила раньше  =( Москва, Сан Пауло, Можи Мирин), поэтому думаю интересно если мы будем здесь делиться  ;)

И так (картинка 01):

1-      Керамический нож - режет очень хорошо бумаги, не ржавеет (немецкое производство)

2-      Графическая программа для тех кто не имеет рисовать на corel/illustrator/photoshop- эта программа хозяки агенстсва для которого я работаю. Я ее не использую, потому что все делаю в corel и photoshop, и рисую рукой. Но тем не менее, кому нибудь полезно будет такую купить (“Wedding Day – Create wedding stationery at home”, Serif United Kingdom)

3-       Красивые «ножи» для scrapbooking, рассадочных карточек и маленьких элементов бумажных изделия.

4-      Линейки для технических рисовании

5-      Ножницы зиг-заг

6-      Нож для мелких разрезании

7-      Длинная зажигалка – она больше полезная в день монтажа

8-      Еще один вид ножниц – эти для ткани9-      Инструмент который вырезает только круги – быстро и удобно, когда нет принтера, который сам вырезает (немецкое производство).

10-   Мел для моделировании одежды – есть пластиковый каркас и внутри необходимо насыпать порошок мела, то есть трогать сам мел пальцами не надо. У кого есть аллергия, это просто суперский инструмент (бразильское производство).

11-   Ножницы аккумуляторные- для разрезания текстильных материалов, кожи, картона, обое и т.д. (немецкое производство).

12-   Сеточная линейка- моя любимая! Со мной с первого курса универа.

13-  Простая палитра ткани/ниток – пока не куплю Pantone себе, она хорошо мне помогает с продавцами и нашими поставщиками.

Еще, инструменты, которые хочу купить в этом гогу (картинка 02):

1-      Прекрасный инструмент для термической разрезания маленьких кусок тканей, например лепестки из ткани. То есть, зажигать, использовать ножницы зигзаг или подшить не надо! Результат как лазерное разрезание (бразильское производство).

2-      Тоже самое, но для больших и длинниых разрезаниях тканей (бразильское производство).

3 и 4- думаю что понятные))

А у вас? Какие интересные инструменты используете или хотите купите? :)

PS: Извините за мой русский и грамматические ошибки, надеюсь более менее понятно то что написала  :unsure:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg   249,84К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  02.jpg   210,87К   4 скачиваний

#2 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:11

Очень интересно! 

А что за аппарат - 

Еще, инструменты, которые хочу купить в этом гогу (картинка 02):

1-      Прекрасный инструмент для термической разрезания маленьких кусок тканей, например лепестки из ткани. То есть, зажигать, использовать ножницы зигзаг или подшить не надо! Результат как лазерное разрезание (бразильское производство).

у него есть название? что бы в интернете аналоги посмотреть?

Да и следущий (номер два) тоже название бы посмотреть)) 

И что это за ножницы такие аккумуляторные?

#3 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationDubai

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:25

Petal Fairy,

Да, аппарат называется Fit Laser, производство и продаются в Бразилии. http://www.fitlaser.com.br/
http://www.youtube.c...h?v=u25oIQzC3u8
Они могут отправлять по почте, но проблема есть в оплате. Принимают только бразильские карты, или деньги через Вестерн Юнион. Принимают визу, но тарифы очень большие для инностраных карт. Нет у них система PayPal  :(

В американских сайтах я еще не скала/видела такой аппарат, поскольку поеду в Бразилию в августе, и там куплю.

Номер 2 даже по русский не знаю как называется, но не думаю что трудно найти в России, в интернете... где я живу в многих магазинах продаются. За 10 долларов можно найти простой вариант.

Есть немецкий бренд называется Tchibo, я у них купила ножницы аккумуляторные, за 10 долларов. Попробуй найти в инете на немецком "akkuschere rechargeable cutter - Tchibo" 

#4 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationDubai

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:46

Petal Fairy,

Да, аппарат называется Fit Laser, производство и продаются в Бразилии. http://www.fitlaser.com.br/
http://www.youtube.c...h?v=u25oIQzC3u8
Они могут отправлять по почте, но проблема есть в оплате. Принимают только бразильские карты, или деньги через Вестерн Юнион. Принимают визу, но тарифы очень большие для инностраных карт. Нет у них система PayPal   :(

В американских сайтах я еще не скала/видела такой аппарат, поскольку поеду в Бразилию в августе, и там куплю.

Номер 2 даже по русский не знаю как называется, но не думаю что трудно найти в России, в интернете... где я живу в многих магазинах продаются. За 10 долларов можно найти простой вариант.

Есть немецкий бренд называется Tchibo, я у них купила ножницы аккумуляторные, за 10 долларов. Попробуй найти в инете на немецком "akkuschere rechargeable cutter - Tchibo" 

#5 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:31

Какая прикольная эта машинка с лазером! тоже захотелось))

#6 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationDubai

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:41

Petal Fairy,
Eto ne s laizerom! Prosto nazvanie takoe, potomu 4to rezultat kak laizernoe razrezanie. No ee sistema termi4eskogo razrezania
  • Petal Fairy это нравится

#7 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:58

Эта машинка термическая - какой-то сомнительный аппарат, имхо. За разогретую струну цена в 200 с лишним баксов - явно завышена. И потом, тут остается фактически та же самая ручная работа по вырезанию, никакой автоматизации. Опять же, для вырезания чего-либо нужны металлические формы, которые нужно покупать дополнительно. Так что я б себе не купила. Хотя, может, по видео я и не оценила всех прелестей аппарата

#8 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:57

Ну для меня это тот же самый паяльник, но у меня паяльником плохо получается, поэтому сначала вырезаю, а потом над свечкой, вроде бы быстрей должно быть. Хотя сейчас думаю, что форму эта машинка то не придаст <_<

Это только для канзаши хорошо будет.

#9 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationDubai

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:58

Maria,

Здесь никакой автоматизации не может быть. Это же аппарат для ручной работы, не для текстильной заводы.

Металические формы идут в комплекте, но я согласна что цена завышена. Бренд имеет патент на аппарат и поэтому пока монополизирует рынок Бразилии.

Сама не могу говорить о качестве, поскольку еще не попробовала. Но знакомые говорят что очень помогает свои работы. Это быстрее чем вырезать ножницами зигзаг, подшить или поджигать зажигалкой, а результат как у лазерного аппарата. 

Главная идея моя не делать рекламу на инструменты, а показать веши, которые облегчить нашу работу. Если я знаю где продается мне не жалко вам сказать. И если кому нибудь нравится тот или иной инструмент я уверена что можно найти аналоги в китайских магазинах и гораздо дешевле.

Поэтому девушки, давайте поделимся интересными полезными инструментами. ;)

#10 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:36

У меня есть супер-дешевый подручный инструмент :) /хотя на авторство идеи не претендую/

Пульверизатор) беру с собой на фотосессии, где нет возможности использовать отпариватель, а скатерочку надо "подвыпрямить" после дороги :) Может, кому-нибудь пригодится))

П.с. это, конечно, не к изготовлению декора, а уже к эксплуатации)))

• Наталья Д. и Inaye Brito это нравится

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#11 Ameli

Ameli

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:18

Очень полезная штука, особенно для изготовления веерных розеток - биговочная доска!

Еще из полезного, конечно, режущий плоттер. Особенно актуально для модных нынче гирлянд из кружков, бабочек, сердечек и т.д.

• Наталья Д. и Inaye Brito это нравится

#12 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:34

Очень полезная штука, особенно для изготовления веерных розеток - биговочная доска!

Еще из полезного, конечно, режущий плоттер. Особенно актуально для модных нынче гирлянд из кружков, бабочек, сердечек и т.д.

а можно поподробнее про плоттеры.

я почему-то думала , что все эти кружочки , бабочки, сердечки т.д. вырезают фигурными дыроколами)))

#13 Inaye Brito

Inaye Brito

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationDubai

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:37

я почему-то думала , что все эти кружочки , бабочки, сердечки т.д. вырезают фигурными дыроколами)))

Вот здесь все информации о плоттере. На самом деле очень очень полезная штука.

http://forum.legi-ar...тер/?hl=плоттер

• Юля Мартинович это нравится

#14 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:44

дыроколом можно и умаяться надыроколить пару тысяч кружочков-бабочек-сердечек. тут или машинка для вырезания скраперская, чтоб несколько листов бумаги сразу класть и несколько ножей разного размера - но тоже ручку крутить заморишься. Плоттер рулит в этом плане - размещаешь по всему листу фигурки и он тебе спокойненько режет, пока ты занят чем-то другим

• Софья, Petal Fairy и Ameli это нравится

#15 Ameli

Ameli

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:18

у плоттера возможностей больше. Дыроколы - это хорошо для единичных элементов. А когда надо много, то с дыроколом заколебешься. 
Ну и потом, плоттер может еще резать пленку, что тоже бывает нужно. И всякие ажурные штуки. В общем штука полезная. Сама о такой пока мечтаю

#16 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Март 2014 - 18:37

Знакомая купила плоттер, поигралась, повырезала трафаретов из пленки, теперь жалуется, что расходные материалы дорогие, ножики всякие или что там.
Мне кажется, если брать, то раскручивать его так, чтобы он постоянно был в работе, постоянно себя оправдывал, а не так, от заказа к заказу.
Тоже думаю купить, но это - последнее, на что я потрачу деньги. ;)  Разуверилась как-то.

• Софья и Татьяна*** это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей