Перейти к содержимому

Фотография

Ноу-Хау во флористике

флористика оформление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:19

Всем привет!

Нужно Ваше мнение, флористы и декораторы! выгорит или нет моя идея???

в прошлом году узнала про стабилизированные цветы, (кто не в курсе - это ЖИВЫЕ цветы, обработанные стабилизатором на основе глицерина, который позволяет цветку оставаться свежим 3-7 лет!!!) в нашем городе про такие цветы никто слыхом не слыхивал. Решила поработать с такими цветами, начиталась, насмотрелась, выбрала поставщика, сделала заказ, жду....

в преддверии 8го марта, сделала ставку на бижутерию с живыми цветами и цветочные композиции+букеты невест на грядущий свадебный сезон. Звонят, интересуются, заказывают. в общем дело пошло. Теперь понимаю, что из таких цветов можно выжать больше. начитавшись данного форума, неоднократно встречала жалобы декораторов и флористов о том, что поставщики цветов подводят, то того не приходит, то другого за 2 дня до свадьбы, в итоге стресс, расстройства и лишние затраты. веду к тому, что стабилизированные цветы могут храниться годами, они живые, а катать их можно как искусственные. правда ассортимент цветов и зелени небольшой, но для моего, неискушённого обилием цветов города, это в самый раз. в общем подумываю заняться свадебной флористикой: оформление цветами президиума, цветы на столы гостям, арки, букеты невест само собой(это на продажу), можно инициалы жениха и невесты украсить не бумажными, а ЖИВЫМИ бутонами? крутяк? много чего можно придумать. всё это в после свадьбы вытаскивается и укладывается в коробочки, ни воды ни света им не надо. конечно это всё дороже обычных цветов, но цены не космос. окупятся черезез 2-3 свадьбы думаю. за основу взять сразу много белых и кремовых, а со временем увеличивать палитру добавочных цветов понемногу. ЧТО СКАЖЕТЕ??? реально ли это?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  9.jpg   98,19К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1230293x.jpg   117,15К   5 скачиваний
  • Прикрепленный файл  -DPalhjI1eU.jpg   94,17К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  16.jpg   43,56К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  DQHCD_73wEk.jpg   70,76К   2 скачиваний

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:56

всё это в после свадьбы вытаскивается и укладывается в коробочки, ни воды ни света им не надо. конечно это всё дороже обычных цветов, но цены не космос. окупятся черезез 2-3 свадьбы думаю. за основу взять сразу много белых и кремовых, а со временем увеличивать палитру добавочных цветов понемногу. ЧТО СКАЖЕТЕ??? реально ли это?

После свадьбы все цветы пренадлежат невесте. Это не писанное правило. Как вы предлагаете "догонять" эти цветы после свадьбы? К тому же по тем ценам, что я вижу у нас в городе, то они будут окупаться 5-6 свадеб минимум!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:59

А искусственные если цветы, то они тоже принадлежат невесте? Если в договоре указывать, что аренда цветов? И цены ниже делать, чем на обычные живые?
  • Anastassiya это нравится

#4 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:11

Я вот слышала о таких,но особо не вникала.На фото выглядят как искусственные,быть может лучше закупить хорошего кач. искусственные? например видела В Уютерра за 300р.  3 розы на ветке   стоят,так от живых не отличить.

#5 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:19

После свадьбы все цветы пренадлежат невесте. Это не писанное правило. Как вы предлагаете "догонять" эти цветы после свадьбы? К тому же по тем ценам, что я вижу у нас в городе, то они будут окупаться 5-6 свадеб минимум!

А искусственные если цветы, то они тоже принадлежат невесте? Если в договоре указывать, что аренда цветов? И цены ниже делать, чем на обычные живые? 

#6 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:28

Я вот слышала о таких,но особо не вникала.На фото выглядят как искусственные,быть может лучше закупить хорошего кач. искусственные? например видела В Уютерра за 300р.  3 розы на ветке   стоят,так от живых не отличить.

разве как искусственные? 

искусственные, даже ооочень хорошего качества, они и есть искусственные((( а эти самые настоящие, на ощупь и на вид, возможно фото неудачные. может здесь получше

к сожалению, ресурс не дает прикрепить фото высокого разрешения...

Прикрепленные файлы

#7 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:29

А искусственные на стол никто не ставит! Ими, в лучшем случае, оформляют арку. 
Прописывать в договоре  - это не панацея, т.к. невесте об этом говориться 100500 раз, а кто будет следить за 200-ми гостями? Я не могу лично стоять всю дорогу в дверях и проверять: что-то унесли или нет? Уносят салфетки, рамки, свечи, вазы. А вы про цветы...
Дешевле живых - это как? Вы мне можете предложить стабилизированную розу дешевле 20-30р? Они все равно долго не проживут на свадьбах из-за постоянной транспортировки. 

• luxury это нравится

#8 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:32

Здравствуйте!) Вы, конечно, избавитесь от проблем с поставщиками цветов, но можете столкнуться и с тем, что невеста, например, захочет другие цветы,а не купленные вами.. И это тогда превратится в бесконечные попытки отбить вложенные деньги

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#9 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:33

А искусственные на стол никто не ставит! Ими, в лучшем случае, оформляют арку.
Прописывать в договоре - это не панацея, т.к. невесте об этом говориться 100500 раз, а кто будет следить за 200-ми гостями? Я не могу лично стоять всю дорогу в дверях и проверять: что-то унесли или нет? Уносят салфетки, рамки, свечи, вазы. А вы про цветы...
Дешевле живых - это как? Вы мне можете предложить стабилизированную розу дешевле 20-30р? Они все равно долго не проживут на свадьбах из-за постоянной транспортировки.

Ваше мнение понятно! Спасибо

#10 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:41

я хоть еще и не оформляла свадьбы ( только фото проекты), но мне почему-то кажется, что это лишняя головная боль. если не для вас, то для невесты (ответственной) которая будет кричать своей тете чтоб та не трогала цветы и их нельзя уносить с собой.

хотя всегда нужно пробовать. может купите пару небольших композиций. а потом если дело пойдет всегда можно будет докупать. :)

#11 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:44

Здравствуйте!) Вы, конечно, избавитесь от проблем с поставщиками цветов, но можете столкнуться и с тем, что невеста, например, захочет другие цветы,а не купленные вами.. И это тогда превратится в бесконечные попытки отбить вложенные деньги

Возможно со временем, производители расширят ассортимент. А Пока буду заниматься продажей букетов и аксессуаров

#12 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:47

я хоть еще и не оформляла свадьбы ( только фото проекты), но мне почему-то кажется, что это лишняя головная боль. если не для вас, то для невесты (ответственной) которая будет кричать своей тете чтоб та не трогала цветы и их нельзя уносить с собой.
хотя всегда нужно пробовать. может купите пару небольших композиций. а потом если дело пойдет всегда можно будет докупать. :)

Вообще-то да. Был еще вариант делать что-то типо пресс-стены из зеленого мха или большого сердца с инициалами из бутонов для фото, (многоразовая вещь) такое наврят ли утящат.... Хотя...))))

#13 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:16

У нас эти цветы на рынке давно. Но большого распространения не получили. Конечно, китайцы их очень хорошо красят, но ближе подходишь - видно, что что-то не то. Особенно зелень сразу выдает. Если только головки крепить.... Ну и цена у них не очень сладкая.

#14 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:22

У нас эти цветы на рынке давно. Но большого распространения не получили. Конечно, китайцы их очень хорошо красят, но ближе подходишь - видно, что что-то не то. Особенно зелень сразу выдает. Если только головки крепить.... Ну и цена у них не очень сладкая.

За долговечность, морозостройкость, возможность заказать букет заранее, избежав сюрпризов за день до свадьбы невесты готовы выложить больше, чем за простой букет.
И кач-во зависит от производителя. Япония и колумбия очень даже неплохо смортится

#15 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:43

А еще у стабилизированных очень ограниченный выбор. 
Я когда букеты делаю, то у меня там не только розы. а до 15 видов разных растений! С настольными так же. 
В общем  -  не свадебная это тема. Не рентабельно это и выбор очень маленький. 

#16 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:46

А еще у стабилизированных очень ограниченный выбор.
Я когда букеты делаю, то у меня там не только розы. а до 15 видов разных растений! С настольными так же.
В общем - не свадебная это тема. Не рентабельно это и выбор очень маленький.

Есть: розы, орхидеи, каллы, гвоздики, георгины, туберозы, гардения, гортензияи зелени много

#17 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:52

Есть: розы, орхидеи, каллы, гвоздики, георгины, туберозы, гардения, гортензияи зелени много

На до же, а у нас только розы видела...

#18 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:52

Посмотрела цены.... мдяаааа....
Роза от 150р

Тюльпан от 150р

Астральмерия 490!!!! 

Хризантема 580!!!
Глориоза 390!!!

Вы издеваетесь? Я эти цветы всю жизнь должна буду под колпаком возить, что бы они окупились...

#19 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:55

Посмотрела цены.... мдяаааа....
Роза от 150р
Тюльпан от 150р
Астральмерия 490!!!!
Хризантема 580!!!
Глориоза 390!!!

Вы издеваетесь? Я эти цветы всю жизнь должна буду под колпаком возить, что бы они окупились...

Согласна! Про аренду я погорячилась!
Но цены везде разные

#20 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:58

На до же, а у нас только розы видела...

Софья и другие сорта написала, видимо у разных фирм разный ассортимент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0