Перейти к содержимому

Фотография

Ноу-Хау во флористике

флористика оформление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:02

Согласна! Про аренду я погорячилась!
Но цены везде разные

а куда я их должна продать, что бы у меня их взяли? Вы, что считаете, что все свадьбы имеют миллионные бюджеты на декор и флористику?
Да 15-30 тысяч НА ВСЕ оформление  - это уже круто! 50т - это просто роскошь! А на свадьбу цветы уходят сотнями, а при хорошем бюджете и тысячами!
Самый дорогой свадебный букет в нашем городе 5000рублей. При таких  расценках он перевалит за 10т.р сразу. Кто его купит?

И еще момент. Эти цветы плохо относятся к падению и складыванию на бок, а именно этим и занимается невеста весь день. А теперь представьте КУДА вечером засунет невеста букет за 10т.р флористу, который ей его продал, а он а веник превратился?

• Alma и Fooftolve это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#22 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:29

Я конечно про читала, ноу-хау ноу-хау, неживые цветы, искусственные цветы, букет из брошей (хотя мне иногда нра такие букеты) - это все не то, из года в год все невесты хотят живые. Может легче вообще горшечные ставить цветы? Зачем придумывать чето из области фантастики, когда можно с пользой потратить время на придумывание новых крутых букетов. А здесь только " не было проблем, купила бабка поросят".
  • Софья это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#23 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:33

а куда я их должна продать, что бы у меня их взяли? Вы, что считаете, что все свадьбы имеют миллионные бюджеты на декор и флористику?
Да 15-30 тысяч НА ВСЕ оформление - это уже круто! 50т - это просто роскошь! А на свадьбу цветы уходят сотнями, а при хорошем бюджете и тысячами!
Самый дорогой свадебный букет в нашем городе 5000рублей. При таких расценках он перевалит за 10т.р сразу. Кто его купит?

И еще момент. Эти цветы плохо относятся к падению и складыванию на бок, а именно этим и занимается невеста весь день. А теперь представьте КУДА вечером засунет невеста букет за 10т.р флористу, который ей его продал, а он а веник превратился?

Какие 10 тыс???? Вы о чем? Себестоимось букета, с учетом декор и доп.зелени, обходится около 2 тыс руб, с накруткой в 100% выйдет 4 тыс, также как и живой. Можно и дешевле сделать!!

#24 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:37

Я конечно про читала, ноу-хау ноу-хау, неживые цветы, искусственные цветы, букет из брошей (хотя мне иногда нра такие букеты) - это все не то, из года в год все невесты хотят живые. Может легче вообще горшечные ставить цветы? Зачем придумывать чето из области фантастики, когда можно с пользой потратить время на придумывание новых крутых букетов. А здесь только " не было проблем, купила бабка поросят".

Почему фантастики? Это живые цветы, средний ассортимент, что все так агрессивно настроены??? Кто-то любит классику, простые живые цветы которые вянут через 2-3 дня, но технологии идут вперед, почему бы их не применять? Чем плохо?

#25 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:52

Какие 10 тыс???? Вы о чем? Себестоимось букета, с учетом декор и доп.зелени, обходится около 2 тыс руб, с накруткой в 100% выйдет 4 тыс, также как и живой. Можно и дешевле сделать!!

ну давайте посчитаем. Возьмем самый просто букет на 17 роз. 

17*150=2550р + проволока + тейп лента + атласная лента + брошь = 3000 только на материалы.
Ваши стабилизированные розы, как я только что узнала у оптовика, продаются только бутонами, т.е. их  все надо тейпировать, а это часа 2,5 -3. + надо стебли от живых  цветов, что бы создать ножку или порт-букетницу. За такой геморрой и стертые в кровь пальцы, я не согласна получить 2000р.

Почему фантастики? Это живые цветы, средний ассортимент, что все так агрессивно настроены??? Кто-то любит классику, простые живые цветы которые вянут через 2-3 дня, но технологии идут вперед, почему бы их не применять? Чем плохо?

Если вы покупаете цветы в ларьке, то они у вас через 2 часа завянут. Хорошие цветы, купленные на оптовой базе и обработанные должным образом стоят до 2-х недель

• Птица Счастья это нравится

#26 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:04

17*150=2550р + проволока + тейп лента + атласная лента + брошь = 3000 только на материалы.
Ваши стабилизированные розы, как я только что узнала у оптовика, продаются только бутонами, т.е. их  все надо тейпировать, а это часа 2,5 -3. + надо стебли от живых  цветов, что бы создать ножку или порт-букетницу. За такой геморрой и стертые в кровь пальцы, я не согласна получить 2000р.

Если вы покупаете цветы в ларьке, то они у вас через 2 часа завянут. Хорошие цветы, купленные на оптовой базе и обработанные должным образом стоят до 2-х недель

А если еще и подкармливать - мои розы стоят и чуть больше месяца. Букеты живут неделю 100%. А например букет с сиренью свадебный простоял около месяца.
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#27 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:06

Ваши стабилизированные розы, как я только что узнала у оптовика, продаются только бутонами, т.е. их все надо тейпировать, а это часа 2,5 -3. + надо стебли от живых цветов, что бы создать ножку или порт-букетницу. За такой геморрой и стертые в кровь пальцы, я не согласна получить 2000р.

Я никого не уговариваю заниматься такими цветами и пальцы в кровь стирать, спросила лишь мнения. Вы все усугубляете. Про 3 часа, про кровь... Есть разные техники работы с такими Цветами, которые позволяют букет сделать конкурентноспособным. Да, это не то, к чему Вы привыкли, собрали в кучу разные цветы, украсили и готово! Это можно сказать ручная работа, которая требует времени. Каждый выбирает то, что ему удобно и близко.

#28 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:07

А если еще и подкармливать - мои розы стоят и чуть больше месяца. Букеты живут неделю 100%. А например букет с сиренью свадебный простоял около месяца.

А стабилизированный до 7ми лет!

#29 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:27

Я никого не уговариваю заниматься такими цветами и пальцы в кровь стирать, спросила лишь мнения. Вы все усугубляете. Про 3 часа, про кровь... Есть разные техники работы с такими Цветами, которые позволяют букет сделать конкурентноспособным. Да, это не то, к чему Вы привыкли, собрали в кучу разные цветы, украсили и готово! Это можно сказать ручная работа, которая требует времени. Каждый выбирает то, что ему удобно и близко.

для того, что бы СВАДЕБНЫЙ букет был долговечным, а это его основное требование, после красоты, он создается при помощи определенных техник.Тут не возможно изобрести велосипед - это основы флористики. Свадебный букет - это не пучок травок и цветчков. Для того, что бы закрепить эти цветы в букете или порт-букетнице их надо тейпировать создавая искусственные стебли. Это не 5 и не 10 минут.

Хотя, чего это я тут тут бисер перед свиньями мечу? Вы делаете заколочки? Вот и делайте дальше.

А стабилизированный до 7ми лет!

Мама выбросила через  год - надоел!!!

#30 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:45

для того, что бы СВАДЕБНЫЙ букет был долговечным, а это его основное требование, после красоты, он создается при помощи определенных техник.Тут не возможно изобрести велосипед - это основы флористики. Свадебный букет - это не пучок травок и цветчков. Для того, что бы закрепить эти цветы в букете или порт-букетнице их надо тейпировать создавая искусственные стебли. Это не 5 и не 10 минут.
Хотя, чего это я тут тут бисер перед свиньями мечу? Вы делаете заколочки? Вот и делайте дальше.

Мама выбросила через год - надоел!!!

Вы грубиянка! Не зря говорят, что в России люди грубияны и хамы, Вы тому ЯРЧАЙШИЙ представитель! У вас манера общения злобная, как-будто я вам денег должна, зачем вы сидите на форуме если так общаетесь с людьми? Я уже видела ваши др примеры общения с др людьми. Если себя считаете самой умной, зачем вступаете в дискуссии с тупыми ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ людьми? Пересмотрите манеру своего общения, и люди к вам потянутся, а возможно и клиенты. Удачи
  • OlgaS это нравится

#31 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:48

Вы грубиянка! Не зря говорят, что в России люди грубияны и хамы, Вы тому ЯРЧАЙШИЙ представитель! У вас манера общения злобная, как-будто я вам денег должна, зачем вы сидите на форуме если так общаетесь с людьми? Я уже видела ваши др примеры общения с др людьми. Если себя считаете самой умной, зачем вступаете в дискуссии с тупыми ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ людьми? Пересмотрите манеру своего общения, и люди к вам потянутся, а возможно и клиенты. Удачи

1. нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

2. не видя человека вы не можете судить о его эмоциях и интонациях

3.  я не доллар, что бы меня все любили. 

4. Не вам решать что и как мне делать.

#32 Сергей

Сергей

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:31

Всем привет!

Нужно Ваше мнение, флористы и декораторы! выгорит или нет моя идея???

в прошлом году узнала про стабилизированные цветы, (кто не в курсе - это ЖИВЫЕ цветы, обработанные стабилизатором на основе глицерина, который позволяет цветку оставаться свежим 3-7 лет!!!) в нашем городе про такие цветы никто слыхом не слыхивал. Решила поработать с такими цветами, начиталась, насмотрелась, выбрала поставщика, сделала заказ, жду....

в преддверии 8го марта, сделала ставку на бижутерию с живыми цветами и цветочные композиции+букеты невест на грядущий свадебный сезон. Звонят, интересуются, заказывают. в общем дело пошло. Теперь понимаю, что из таких цветов можно выжать больше. начитавшись данного форума, неоднократно встречала жалобы декораторов и флористов о том, что поставщики цветов подводят, то того не приходит, то другого за 2 дня до свадьбы, в итоге стресс, расстройства и лишние затраты. веду к тому, что стабилизированные цветы могут храниться годами, они живые, а катать их можно как искусственные. правда ассортимент цветов и зелени небольшой, но для моего, неискушённого обилием цветов города, это в самый раз. в общем подумываю заняться свадебной флористикой: оформление цветами президиума, цветы на столы гостям, арки, букеты невест само собой(это на продажу), можно инициалы жениха и невесты украсить не бумажными, а ЖИВЫМИ бутонами? крутяк? много чего можно придумать. всё это в после свадьбы вытаскивается и укладывается в коробочки, ни воды ни света им не надо. конечно это всё дороже обычных цветов, но цены не космос. окупятся черезез 2-3 свадьбы думаю. за основу взять сразу много белых и кремовых, а со временем увеличивать палитру добавочных цветов понемногу. ЧТО СКАЖЕТЕ??? реально ли это?

Красота конечно, и идея очень интересная, но я все таки переживаю, унесут это все, мамочки когда продукты забирают и композиции забирают)) я все время за вазы переживаю, приходишь пересчитываешь, радуешься))) а такой цветок каждый гость будет наровить утащить, но это ведь не проблема, мы все заключаем договор, прописали все до мелочей, сколько бутонов и тд.. украли, будьте добры оплатить.. из за воровства и бьения посуды, многие заведения не могут позволить себе купить красивую посуду..  и это очень печально.. А по поводу того, что вам нагрубили, не обращайте внимание, как мне кажется  Софья не хотела вас обидеть, она проявила интерес к вашей теме, и высказала свою точку зрения., которая так же очень полезна, все мы здесь учимся чему то новому))

• Софья это нравится

#33 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:13

Красота конечно, и идея очень интересная, но я все таки переживаю, унесут это все, мамочки когда продукты забирают и композиции забирают)) я все время за вазы переживаю, приходишь пересчитываешь, радуешься))) а такой цветок каждый гость будет наровить утащить, но это ведь не проблема, мы все заключаем договор, прописали все до мелочей, сколько бутонов и тд.. украли, будьте добры оплатить.. из за воровства и бьения посуды, многие заведения не могут позволить себе купить красивую посуду.. и это очень печально.. А по поводу того, что вам нагрубили, не обращайте внимание, как мне кажется Софья не хотела вас обидеть, она проявила интерес к вашей теме, и высказала свою точку зрения., которая так же очень полезна, все мы здесь учимся чему то новому))

Спасибо за Ваше мнение. Моя идея несомненно сырая, буду дальше думать, смотреть, читать, возможно кто-то что-то и подскажет или сама дойду

#34 Смирнова Ирина

Смирнова Ирина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:52

Красота конечно, и идея очень интересная, но я все таки переживаю, унесут это все, мамочки когда продукты забирают и композиции забирают)) я все время за вазы переживаю, приходишь пересчитываешь, радуешься))) а такой цветок каждый гость будет наровить утащить, но это ведь не проблема, мы все заключаем договор, прописали все до мелочей, сколько бутонов и тд.. украли, будьте добры оплатить.. из за воровства и бьения посуды, многие заведения не могут позволить себе купить красивую посуду..  и это очень печально.. А по поводу того, что вам нагрубили, не обращайте внимание, как мне кажется  Софья не хотела вас обидеть, она проявила интерес к вашей теме, и высказала свою точку зрения., которая так же очень полезна, все мы здесь учимся чему то новому))

Тема интересная,возьму на вооружение.А вот после высказываний Софьи,даже не хочется просить совета у кого либо на этом форуме.Мы здесь ждём профессиональной помощи,а не унижений.....

#35 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:05

Тема интересная,возьму на вооружение.А вот после высказываний Софьи,даже не хочется просить совета у кого либо на этом форуме.Мы здесь ждём профессиональной помощи,а не унижений.....

Не хотите получить глупый ответ -  не задавайте глупых вопросов.
Если вы на понимаете разницу между сарказмом и унижением, то мне вас искренне жаль.

Опять же, как я уже писала выше: не видя собеседника 90% эмоций и интонаций вы додумываете САМИ! 

#36 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:12

Не хотите получить глупый ответ -  не задавайте глупых вопросов.
Если вы на понимаете разницу между сарказмом и унижением, то мне вас искренне жаль.

Опять же, как я уже писала выше: не видя собеседника 90% эмоций и интонаций вы додумываете САМИ! 

Софья, разрешите с вами немного не согласиться... Как бы человек ни писал фразу: "Хотя, чего это я тут тут бисер перед свиньями мечу?", интонационно понятно как она окрашивается.. И это в любом общении - с клиентами, коллегами, да хоть с кем :( Мне просто тоже как-то не по себе стало, извините, что высказываю своё мнение, но не могу пройти мимо.

Да и не такой уж глупый вопрос задала Анастасия, я вот например радуюсь, когда человек пытается найти что-то новое, советуется..

• Petal Fairy это нравится

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#37 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:19

Софья, разрешите с вами немного не согласиться... Как бы человек ни писал фразу: "Хотя, чего это я тут тут бисер перед свиньями мечу?", интонационно понятно как она окрашивается.. И это в любом общении - с клиентами, коллегами, да хоть с кем :( Мне просто тоже как-то не по себе стало, извините, что высказываю своё мнение, но не могу пройти мимо.

Да и не такой уж глупый вопрос задала Анастасия, я вот например радуюсь, когда человек пытается найти что-то новое, советуется..

Возможно. Только эта фраза появилась после того, как я посчитала, Анастасия меня обидела: "Есть разные техники работы с такими Цветами, которые позволяют букет сделать конкурентноспособным. Да, это не то, к чему Вы привыкли, собрали в кучу разные цветы, украсили и готово! " - Я считаю ЭТО оскорбительным.

#38 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:21

Спасибо за поддержку!)

#39 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:22

Возможно. Только эта фраза появилась после того, как я посчитала, Анастасия меня обидела: "Есть разные техники работы с такими Цветами, которые позволяют букет сделать конкурентноспособным. Да, это не то, к чему Вы привыкли, собрали в кучу разные цветы, украсили и готово! " - Я считаю ЭТО оскорбительным.

Тут есть нюанс))) Анастасия вас всё-таки скотскими словечками не называла :) Здесь как раз может быть, что её интонация была не такой однозначной, как вам показалось. А во фразе про бисер уже всё понятно :)

Получился диалог такого вида: оскорбление проф.деятельности - личное оскорбление. Если со стороны :)

В общем, я всего лишь призываю к доброте :)))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#40 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:30

Тут есть нюанс))) Анастасия вас всё-таки скотскими словечками не называла :) Здесь как раз может быть, что её интонация была не такой однозначной, как вам показалось. А во фразе про бисер уже всё понятно :)

Получился диалог такого вида: оскорбление проф.деятельности - личное оскорбление. Если со стороны :)

В общем, я всего лишь призываю к доброте :)))

"как страшно жить" (с)

"Не мечите бисера перед свиньями

Откуда эти слова (описание):
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей