Перейти к содержимому

Фотография

Ноу-Хау во флористике

флористика оформление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:36

"как страшно жить" (с)

"Не мечите бисера перед свиньями

Откуда эти слова (описание):
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить."

Ох, Софья :))) Знаю я происхождение этого выражения :)

Спорить дальше нет сил совсем :)))) 

Я думаю, что не я одна (и Анастасия, и Ирина, и еще девочки с форума) замечали перегибы в вашем общении.. Не стоит иногда закидывать людей камнями, когда они пытаются что-то донести... Ну не бывают все вокруг "виноватые", иногда надо обратить внимание и на себя...

• Osa и OlgaS это нравится

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#42 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:14

"как страшно жить" (с)

"Не мечите бисера перед свиньями

Откуда эти слова (описание):
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить."

Это всё понятно, просто почему Вы решили, что я Вас не понимаю? отнюдь. я прислушалась к Вашим советам, взяла их на заметку,  просто в конце произошло недопонимание. давайте замнём этот пустой конфликт? давайте жить дружно? завтра у православных прощённое воскресенье, так что заранее простите, если я Вас обидела. 

• Софья это нравится

#43 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:16

а остальные, кого возможно заинтересовала тема о стабилизированных цветах и растениях, давайте продолжим общение, обмен идеями и опытом.

#44 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:20

Это всё понятно, просто почему Вы решили, что я Вас не понимаю? отнюдь. я прислушалась к Вашим советам, взяла их на заметку,  просто в конце произошло недопонимание. давайте замнём этот пустой конфликт? давайте жить дружно? завтра у православных прощённое воскресенье, так что заранее простите, если я Вас обидела. 

ой, послезавтра))) 

#45 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:47

МИР-МИР-МИР!)))

• Petal Fairy это нравится

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#46 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:54

Я читаю форум, и понимаю, что возникают некоторого рода разногласия между людьми с разным подходом. Уже писала об этом в другой теме. Есть люди, которые воспринимают нашу работу (прежде всего), как бизнес. Например, я. Меня интересует не только как красиво я сделаю, но и сколько я с этого заработаю. У меня существуют постоянные расходы на аренду, зарплаты, амортизацию, налоги, и другие расходы, которые я плачу, сопряженные с бизнесом. Я работаю официально, как ИП. И это накладывает на мое мышление определенные обязательства. И есть декораторы, которые работают "на себя" в том смысле, что неофициально. Они работают дома, не имеют ИП, не платят налогов и т.д. и т.п. - т.е. не имею стабильных расходов, которые необходимо окупать. Следовательно - это ни хорошо, ни плохо - у них об этом нет беспокойства. То, что они заработали - они вычли транспорт, аксессуары, тейп, и т.д. чистую видимую расходную часть - и получили свою прибыль. Когда же человек вынужден каждый месяц платить налоги, рекламу, зарплату и т.д. - это немного другой подход и тип мышления. Другая, в том числе! временная занятость - т.к. администрирование занимает много! времени.. и поэтому в том числе к своим временным затратам другой подход. Ведь еще нужно жить - дети, друзья, личная жизнь, быт... никто не отменял. Я думаю, именно поэтому и возник этот небольшой конфликт. Я бы тоже не стала делать букет, себестоимость которого 3000 руб, за 5000 руб. Потому что 2000 руб с этого букета - это моя ГРЯЗНАЯ прибыль. Из нее мне еще нужно вычесть расходы на интернет, телефон, время общения с клиентом, з/п сотруднику, рекламу, амортизацию оборудования, аренду, налоги, и массу вещей... вопрос - что останется мне????? Я же не благотворительный фонд, однако. Да, я люблю свою работу! Да, я делаю ее качественно! Обожаю, когда клиенты довольны! Люблю, когда сама довольна результатом своего труда. Но еще мне нужно банально кушать - желательно каждый день! Мне нужно одевать одежду, кормить ребенка, и т.д. и т.п. я же не духом святым питаюсь... Я думаю, что именно в этом и была загвоздка... Написала такой длинный пост... Идея стабилизированных цветов мне нравится сама по себе. НО я думаю, что она более уместна в офисах, возможно, в ресторанах, где люди не будут щупать их, а достаточно визуального вида живых цветов, возможно, торговые центры, и т.д. Т.е. места, где у людей, в одной стороны, есть бюджет, а с другой стороны - им не нужно постоянно эти композиции перемещать, и им необходим красивый интерьер, с минимальными затратами, растянутыми во времени... Это мое мнение.

• Софья, dana и Мария2015 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей