Перейти к содержимому

Фотография

Структура, команда "студии декора" : обязанности каждого и распределение дохода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:11

Ребенка оставляю с бабушкой, но она работает. Лишних денег нет, тоже раньше в кафе встречались, но решила выходить на более серьезный уровень. клиенты пошли состоятельные, хотелось солидности))как бы смешно это не звучало) 

Ну а вы молодец с таким маленьким ребенком! а кто у вас с ним сидит?

#22 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:56

Ребенка оставляю с бабушкой, но она работает. Лишних денег нет, тоже раньше в кафе встречались, но решила выходить на более серьезный уровень. клиенты пошли состоятельные, хотелось солидности))как бы смешно это не звучало) 

Вот честно: офис не добавляет солидности, особенно если вы им не пользуетесь.
Как вариант его можно сдавать в суб.аренду для каких-нибудь МК 

Спасибо за ответ) А как на счет демонтажа ночью? не каждый согласиться) У меня один согласился на демонтаж за 1500. Как считаете это нормльно?

Да, 1500 - это вполне адекватная цена

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#23 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:57

Ну а вы молодец с таким маленьким ребенком! а кто у вас с ним сидит?

сидит? Ни кто... с собой возим...
Я на монтаже -  муж с лялькой в машине. Я в машине -  муж на съемке или монтаже сложных  конструкций

• apofize это нравится

#24 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:46

Я на монтаже -  муж с лялькой в машине. Я в машине -  муж на съемке или монтаже сложных  конструкций

Встречи только в офисе провожу. Про МК думала,даже предлагала. Но больше хочется взять менеджера на работу, чтобы каждый день кто-то в офисе был и работал.  А вот как сделать,чтобы работала была всегда,пока не знаю...

Но ведь монтажи занимают по 5 -6 часов...Почему не хотите нанять кого-то,чтобы работал вместо вас на монтаже?Хотя бы пару месяцев. Извиняюсь, что вмешиваюсь, просто для меня это актуально тоже.

И еще вопрос: какой у вас средний чек свадьбы? Посмотрела ваши работы, стало интересно.

#25 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:10

Встречи только в офисе провожу. Про МК думала,даже предлагала. Но больше хочется взять менеджера на работу, чтобы каждый день кто-то в офисе был и работал.  А вот как сделать,чтобы работала была всегда,пока не знаю...

Т.е. у вас ОЧЕНЬ много лишних денег? Что бы еще и менеджеру платить, который будет целый день в контакте или одноклассниках  сидеть? 

Все встречи, уже 4 года, провожу в кафе возле дома (  B) ) или сразу на площадке, где будет свадьба. 

Но ведь монтажи занимают по 5 -6 часов...Почему не хотите нанять кого-то,чтобы работал вместо вас на монтаже?Хотя бы пару месяцев. Извиняюсь, что вмешиваюсь, просто для меня это актуально тоже.

Что бы меня удар хватил от того ЧТО они надекорировали?  Так-то у меня штат 12 человек и на площадке я не одна работаю. Но не приехать на площадку и не увидеть все своими глазами  -  это даже не обсуждается. 
Было 3 свадьбы, где я не присутствовала... чуть не убила потом всех, кто там был. 

Средний чек прошлого года 50т.р. 

• Юлианна это нравится

#26 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:40

Т.е. у вас ОЧЕНЬ много лишних денег? Что бы еще и менеджеру платить, который будет целый день в контакте или одноклассниках  сидеть? 

Все встречи, уже 4 года, провожу в кафе возле дома (  B) ) или сразу на площадке, где будет свадьба. 

Что бы меня удар хватил от того ЧТО они надекорировали?  Так-то у меня штат 12 человек и на площадке я не одна работаю. Но не приехать на площадку и не увидеть все своими глазами  -  это даже не обсуждается. 
Было 3 свадьбы, где я не присутствовала... чуть не убила потом всех, кто там был. 

Средний чек прошлого год

Средний чек прошлого года 50т.р. 

Спасибо за мнение. У нас тоже такой же чек был в прошлом году.

#27 Юлианна

Юлианна

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Март 2015 - 11:48

Ооо меня тоже это ожидает , через недельку рожаем , 18 апреля свадьба, малыш будет с нами на площадках.В помощники только полевика)))

• Даша это нравится

#28 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:33

Оххохоххх, а я в прошлом сезоне 7 июля родила, как вспомнюю.. работала, конечно, до последнего, так меня муж полностью везде подменял потом, я его полностью подготовила на переговорщика, т.к. из девочек моих, как выяснилось, переговорщики не очень. Так что муж полностью меня заменял на время моего отсутствия. На монтажи-демонтажи тоже думала без меня никто никогда ездить не будет, но ничего, справлялись, еще и скрывали от меня косяки, чтоб я не волновалась, как потом выяснилось. Раньше я делала все сама, сейчас у меня свои флористы, своя аксессуарщица-полиграфистка, еще одна скоро из внештата в штат прибавится, внештатные полевые девушки, своя швея, ну и муж, который теперь знаю, что везде заменит, даже флористам поможет, все прикрепит. А так он всегда больше по технической части и конструктивной части.

• Софья и Petal Fairy это нравится

#29 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:53

Поздравляю с малышом!!

#30 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:04

Поздравляю с малышом!!

Спасибо! Нам сегодня уже 9 месяцев)

#31 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 31 Май 2015 - 22:01

Девочки. я тоже раньше работала с мужем! Теперь муж отказывается мне помогать, так как у него много своей работы. Кстати, мы с ним часто ругались на площадке, поэтому с одной стороны я рада работать без него, но он очень умный и много вопросов технических решал. Где найти теперь ему замену пока не знаю....а главное сколько платить. Мне нужен человек с машиной,чтобы все возить.  Может у кого такая была ситуация. Или сколько вы платите таким работникам, ведь за 1000 они не пойдут)

Да да, у меня похожая проблема - муж стал очень занят и у меня просто нет человека, который помогал бы мне с мужской стороны - монтаж арок, столярка, грузчик, водитель! Я прям как без рук! А вод где найти такого рукастого да еще и смекалистого да еще и чтобы недорого... хз! ;Как подумаю - сплошные траты.

А еще я тоже с маленьким ребенком все время таскаюсь - не буду хвастаться, я не супермама, тяжело мне ...)

флористика и оформление свадебных торжеств

#32 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 31 Май 2015 - 23:27

В моей команде, я, муж и флорист с недавних пор. Раньше флористику делала я, сейчас всё же доверяюсь профессиональному флористу))))) Имею офис, но не так для встреч, а как для обучения. Для встреч я предпочитаю сам ресторан. У меня маленький ребёнок. Помогают бабули... Мои дорогие мамочки))) Дай Бог им здоровья. Полгода как живу в Калининграде, до этого жила в Ташкенте.  Тяжело начинать всё сначала и набивать клиентуру... Но ничего, главное не ныть и переть танком)))) Сама я по образованию модельер-конструктор, оттуда и пошла моя любовь к ткани... Изначально шила на заказ свадебные платья и т.д. Дальше захотелось больше)))) Муж мне помогает во всём... Он моя правая, левая рука и нога)))))) При большом заказе в Ташкенте, я звала своих учеников на помощь... И им практика + деньги и мне толковые руки))))) В Калининграде пока не вижу смысла в помощниках.... Я очень многое могу сделать сама. А дальше посмотрим, если будет потребность, то есть желающие поработать с нами... Просто я пока не вижу смысла))))

• Софья это нравится

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

#33 Valentina11

Valentina11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:48

Привет. Я на сайте новенькая. Занималась очень долго аксесуарами для волос в этом сезоне хочу начать с декора. Очень долго к этом готовлюсь все ни как не решусь. Без лишней скромности руки из того места растут много чего соображаю да и свадьбы украшала для своих не раз. Идей куча с чего начать.Как вы начинали поделитесь? где клиент от куда брать? Хотя сама знаю что стоит только начать. Да и фото работ должно быть чтоб показывать не станешь же с инета фото предлагать. Идея пустить пост о декоре свадьбы за фото но вот незнаю совсем бесплатно это желать же не станешь надо хоть затраты отбить. Думаю начать с фотозоны в прокат востребованы они сейчас. Спасибо за ответы.

#34 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:43

Привет. Я на сайте новенькая. Занималась очень долго аксесуарами для волос в этом сезоне хочу начать с декора. Очень долго к этом готовлюсь все ни как не решусь. Без лишней скромности руки из того места растут много чего соображаю да и свадьбы украшала для своих не раз. Идей куча с чего начать.Как вы начинали поделитесь? где клиент от куда брать? Хотя сама знаю что стоит только начать. Да и фото работ должно быть чтоб показывать не станешь же с инета фото предлагать. Идея пустить пост о декоре свадьбы за фото но вот незнаю совсем бесплатно это желать же не станешь надо хоть затраты отбить. Думаю начать с фотозоны в прокат востребованы они сейчас. Спасибо за ответы.

Такое чувство, что вы издеваетесь! На все ваши вопросы тут ответы есть в отдельных темах - это раз. Два, какое отношение ваш пост имеет к структуре команды?

• Юлианна это нравится

#35 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:51

Я первую свадьбу делала в этом году. С прошлой работы в знакомых осталась девочка, которая хорошо и аккуратно шьет. На монтаж взяла мужа и брата. Муж, конечно, ворчал, но помог. Как-то не настроен он пока на это, тем более первый заказ был в ноль (не может он понять, как это можно работать в ноль). В нашем городе каждый год проходит конкурс между свадебными специалистами "Свадебный парад". Вот в этом году я рискнула там поучаствовать, присмотрела себе неплохого флориста (на многие вещи у нас похожий взгляд, похожий вкус). Для перевозки привлекла хорошего школьного друга, у которого есть грузовая газель... Сдружились с организатором, она подкинула мне второй заказ. Фотографы - видеографы взяли меня на заметку :) И вообще, в таких моментах вспоминаются все-все знакомые, которые хоть как-то могут помочь в делах.

#36 Nataly

Nataly

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 05 Август 2015 - 11:37

Привет, всем! 

Прочитала тему, смотрю, многие с маленькими детьми работают ))) У меня сыночку год, бабушек нет, приходится совмещать работу с ребенком :-) На монтаж/демонтаж привлекаю полевых декораторов. 

Дизайн и печать полиграфии я делаю сама, с недавних пор на сборку стала отдавать девочке все под %. Стало полегче, но времени на развитие и проработку концепции мероприятия все равно не хватает... Хочу делегировать и изготовление аксессуаров - декор бутылок, казна, бокалы... То же самое касается предметов декора (изготовление цветов и пр.)  Поделитесь опытом, кто сам делает, а кто отдает на изготовление всякие штуки, которые отнимают много времени? Сколько платите за это? И ведь как то проверять надо ... А то отдашь на изготовление к примеру, 100 цветов, а они будут ужасного качества, к примеру. А до свадьбы пара дней))) 

#37 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 05 Август 2015 - 19:18

Привет, всем! 

Прочитала тему, смотрю, многие с маленькими детьми работают ))) У меня сыночку год, бабушек нет, приходится совмещать работу с ребенком :-) На монтаж/демонтаж привлекаю полевых декораторов. 

Дизайн и печать полиграфии я делаю сама, с недавних пор на сборку стала отдавать девочке все под %. Стало полегче, но времени на развитие и проработку концепции мероприятия все равно не хватает... Хочу делегировать и изготовление аксессуаров - декор бутылок, казна, бокалы... То же самое касается предметов декора (изготовление цветов и пр.)  Поделитесь опытом, кто сам делает, а кто отдает на изготовление всякие штуки, которые отнимают много времени? Сколько платите за это? И ведь как то проверять надо ... А то отдашь на изготовление к примеру, 100 цветов, а они будут ужасного качества, к примеру. А до свадьбы пара дней))) 

Как-то я взяла на заказ много помпонов, - думала - та, ерунда, посмотрела МК - делать несложно, соответственно, за работу взяла по минимуму, но как начала делать - поняла что попала... Дочка (ей было годик с копейками) конечно была в восторге от всех этих шуршащих бумажек, но оказалось что находясь с ребенком в одной квартире делать помпоны у меня не получится. В итоге делала ночью, когда она спала, 2 недели (!!) проклинала все - и эти помпоны и то что я так продешевила с ценой. теперь помпонов я избегаю, а если очень нужно и много то есть вариант отдать девочкам-новичкам в декоре, привезти им бумагу, поставить сроки, оплатить работу, ну и себе сделать небольшую наценку. Так и волки сыты, и овцы целы))))

п.с. вспомнила историю, когда-то сдавала я в аренду свой пресволл другому декоратору. - приезжаю, до церемонии 2 часа а у них стенка из помпонов (более 300штук) и они еще ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ и кроме этого еще полно работы, я спрашиваю, когда планируете раскрывать, на что девочка сказала - успеем, я специально человека наняла))) в итоге помпоны раскрывали с космической скоростью вся команда, и официанты и еще и координатор помогал. девочка-декоратор так плевалась, сказала что с помпонами больше не связывается :D :D :D :D :P

• Софья, Nataly и deedee это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#38 Nataly

Nataly

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 20:29

Как-то я взяла на заказ много помпонов, - думала - та, ерунда, посмотрела МК - делать несложно, соответственно, за работу взяла по минимуму, но как начала делать - поняла что попала... Дочка (ей было годик с копейками) конечно была в восторге от всех этих шуршащих бумажек, но оказалось что находясь с ребенком в одной квартире делать помпоны у меня не получится. В итоге делала ночью, когда она спала, 2 недели (!!) проклинала все - и эти помпоны и то что я так продешевила с ценой. теперь помпонов я избегаю, а если очень нужно и много то есть вариант отдать девочкам-новичкам в декоре, привезти им бумагу, поставить сроки, оплатить работу, ну и себе сделать небольшую наценку. Так и волки сыты, и овцы целы))))

п.с. вспомнила историю, когда-то сдавала я в аренду свой пресволл другому декоратору. - приезжаю, до церемонии 2 часа а у них стенка из помпонов (более 300штук) и они еще ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ и кроме этого еще полно работы, я спрашиваю, когда планируете раскрывать, на что девочка сказала - успеем, я специально человека наняла))) в итоге помпоны раскрывали с космической скоростью вся команда, и официанты и еще и координатор помогал. девочка-декоратор так плевалась, сказала что с помпонами больше не связывается :D :D :D :D :P

У меня та же история была... Делала по ночам "пушистые штуки", и тоже 2 недели... )))) После этого - весь хэнд мэйд отдаю девочке, настолько отрубило энтузиазм на рукоделие...  :D  :D  :D  И вообще решила от всего этого избавится = делегировать :P  Бессонные ночи (2 недели подряд, а то и больше) творчеству не способствуют... 

Девочке еще повезло, что официанты и координатор помогали, раз на раз то не приходится...  :wacko:

#39 Nataly

Nataly

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 19:51

Девочки, милые, поделитесь опытом! Нашла девочку, хочу отдать ей изготовление аксессуаров (казна для денег, декор бутылок и пр. ) Кто как платит за эту работу? Какого % на ваш взгляд, было бы достаточно...? Я знаю, что флористы платят своим работникам 10-15% от заказа, в моем случае этого будет достаточно? Но как то мало, что ли.... ))) Хээээлп! Расскажите, у кого как? 

#40 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 12 Август 2015 - 20:07

она вам 10-15 % от заказа?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей