Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 15 Март 2014 - 02:16

По просьбе трудящихся, тема на отвлечённые от основной (или не очень) профессии ;) То бишь болталка. Обсуждаем будни декоратора, увлечения, быт, проблемы, интересы, экономика, политика и много чего интересного из жизни брата-декоратора :)  

• Софья и Яленка это нравится

#2 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Март 2014 - 02:19

И первый вопрос на повестке дня, наверное, самые актуальный для жителя любой страны - ситуация в Украине. Товарищи декораторы, пишите какая у вас там реальная обстановка, какие прогнозы по развитию вашего бизнеса в будущем? Переживаем за вас очень...

• Софья, Ustin и sveta* это нравится

#3 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 15 Март 2014 - 06:51

Ситуация такая: люди женятся, как и раньше, празднуют дни рождения, ходят в рестораны,но при этом все вдруг стали политиками, и разговоры только об одном и том же. Было бы смешно, если б не было так грустно. ))
В частности про Крым, если отключить интернет и выкинуть телевизор - обычная жизнь.  Заказы есть, но неохотно платят, по чуть-чуть.
Выставки перенесли, но всё равно готовимся.
Про всю Украину боюсь говорить. очень переживаю.

#4 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Март 2014 - 18:56

Ситуация такая: люди женятся, как и раньше, празднуют дни рождения, ходят в рестораны,но при этом все вдруг стали политиками, и разговоры только об одном и том же. Было бы смешно, если б не было так грустно. ))
В частности про Крым, если отключить интернет и выкинуть телевизор - обычная жизнь.  Заказы есть, но неохотно платят, по чуть-чуть.

Да, СМИ как всегда, показывает, то что выгодно... то, во что   люди должны поверить! Рады, что у вас все спокойно :)

• Люльк это нравится

#5 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Март 2014 - 19:25

Я вот тоже политикой особо никогда не интересовалась, не смотря на профильное образование, но вот в связи с ситуацией в Украине что-то тоже стала вникать во всё и оказывается политика очень даже интересна, точнее разбираться во всех этих политических играх, какие бывают тактики, хитрости... СМИ говорят то, что выгодно им и совпадает с официальной т.з. государства, поэтому конечно нужно фильтровать информацию. Хорошо, что у вас всё тихо (т-т-т), а клиенты наверное пойдут активнее, когда политическая обстановка более-менее стабилизируется...

• Люльк это нравится

#6 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 16 Март 2014 - 00:12

Украина. Львов. Все тихо, мирно и спокойно. Переживаем за Крым(((...  

Женится планируют, но тянут с заказами до последнего, задатки дают минимальные, либо и того меньше - отмазки "курс доллара",  "неопределенность"...

Аренда уже в тягость(((....Надеемся просто "пережить" этот сезон(((...

• Люльк это нравится

#7 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 16 Март 2014 - 00:24

Позиция сми (США, РФ, Укр...) напоминает фильм "Хвост виляет собакой" (плутовство) http://www.kinopoisk.ru/film/2989/

Фиг разберешься, где правда......

• OlgaFox это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#8 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Март 2014 - 04:17

Аренда уже в тягость(((....Надеемся просто "пережить" этот сезон(((...

Да, я тоже думала съехать на пару месяцев, но хозяйка сама предложила не платить пока, мол, революции не каждый день. ))
про пережить - это да, той волны, что планировалась не ожидается, а там видно будет.

Да нет её, правды, театр абсурда только со всех сторон. :wacko:

• Petal Fairy и Ustin это нравится

#9 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 16 Март 2014 - 16:06

Вот правильно сказали: если не смотреть что передают СМИ, то все так же. Я живу в Луганске, бывает показывают митинги будто бы много людей, а на самом деле проходишь мимо и видишь, что люди стоят в 2 ряда шеренги и меняются местами, а вот снимают так, что кажется будто бы там очень много людей. 

Меня сейчас интересует вот что: как вы все успеваете? Пришла к выводу, что мне нужно как-то менять расписание что-ли. Просто я студентка магистратуры, заочного отделения, есть основная работа, которую бросить пока не могу - еще не вышла на тот уровень, что хватит только заработка по декору, плюс тренажерный зал и учила английский, но пришлось приостановить - ни времени, ни сил им заниматься дома не хватает, а просто ходить в студию получается бессмысленно. Может посоветуете какие-то хорошие книги по тайм-менеджменту?

#10 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Март 2014 - 16:12

Позиция сми (США, РФ, Укр...) напоминает фильм "Хвост виляет собакой" (плутовство) http://www.kinopoisk.ru/film/2989/

Раз уж вспомнили фильмы - мне вчера муж решил показать советский фильм "Вариант омега", про контрразведчиков. Интересно, оказывается и подходит под нынешнюю ситуацию.

#11 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Март 2014 - 16:14

Меня сейчас интересует вот что: как вы все успеваете? Пришла к выводу, что мне нужно как-то менять расписание что-ли. Просто я студентка магистратуры, заочного отделения, есть основная работа, которую бросить пока не могу - еще не вышла на тот уровень, что хватит только заработка по декору, плюс тренажерный зал и учила английский, но пришлось приостановить - ни времени, ни сил им заниматься дома не хватает, а просто ходить в студию получается бессмысленно. Может посоветуете какие-то хорошие книги по тайм-менеджменту?

У меня декор - основная работа, спорт не люблю, образование есть - так что всё успеваю. А вам даже не знаю, что посоветовать...Как-то расставлять приоритеты в любом случае, отказываться от чего-то менее важного и полезного. 

#12 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 16 Март 2014 - 16:31

Ксенния- драм кружок, кружок по фото,а мне еще и петь охота )))
У меня законченное высшее, семья, 2 детей... Декор  - основная работа. Сейчас пошла на курсы рисования, что бы делать полноценные эскизы, а не только подборки фото с интернета. 

• Jaky, Люльк и Танюшка это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#13 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 16 Март 2014 - 16:53

Вот правильно сказали: если не смотреть что передают СМИ, то все так же. Я живу в Луганске, бывает показывают митинги будто бы много людей, а на самом деле проходишь мимо и видишь, что люди стоят в 2 ряда шеренги и меняются местами, а вот снимают так, что кажется будто бы там очень много людей. 

Меня сейчас интересует вот что: как вы все успеваете? Пришла к выводу, что мне нужно как-то менять расписание что-ли. Просто я студентка магистратуры, заочного отделения, есть основная работа, которую бросить пока не могу - еще не вышла на тот уровень, что хватит только заработка по декору, плюс тренажерный зал и учила английский, но пришлось приостановить - ни времени, ни сил им заниматься дома не хватает, а просто ходить в студию получается бессмысленно. Может посоветуете какие-то хорошие книги по тайм-меня еджменту?

Я думаю со временем , когда более менее адаптируетесь , все будите успевать)) правильно сказали девочки, расставьте приоритеты)

#14 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 16 Март 2014 - 18:33

Ксенния- драм кружок, кружок по фото,а мне еще и петь охота )))
У меня законченное высшее, семья, 2 детей... Декор  - основная работа. Сейчас пошла на курсы рисования, что бы делать полноценные эскизы, а не только подборки фото с интернета. 

Курсы рисования  -это вообще здорово) Часто бывает, что в голове картинку нарисую, но даже в интернете не могу найти приблизительно то, что нужно)

#15 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 16 Март 2014 - 18:53

Курсы рисования  -это вообще здорово) Часто бывает, что в голове картинку нарисую, но даже в интернете не могу найти приблизительно то, что нужно)

вот и у меня так же ))) А я вообще профан в рисовании, нашла курсу, вот хожу теперь на рисунок карандашом, а потом пойду на модельерский рисунок, мне его чуть-чуть адаптируют, что бы юбки на столы рисовать )))

• Ustin это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#16 Ameli

Ameli

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 16 Март 2014 - 19:01

Ксения, я вот ничего не успеваю.. работаю ночами((( Но я в декрете и у меня маленький ребенок, который совсем не дает ничего днем делать.. жду либо когда она научится сама играть, либо когда в детский сад пойдет

#17 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Март 2014 - 20:44

У меня строгий режим. шаг в лево, шаг в право и работа очень тормозит((. Я не работаю и декор у меня основное занятие, но умудряюсь придумывать самое сложное по исполнению и трачу много времени на него. Да, 4 раза в неделю у меня спортзал, 4 ребенка (по факту три, один уже вполне себе самостоятельный, но нервы портит  :) ).

• Tatti, KseniaKrass и Яленка это нравится

#18 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Март 2014 - 21:02

вот и у меня так же ))) А я вообще профан в рисовании, нашла курсу, вот хожу теперь на рисунок карандашом, а потом пойду на модельерский рисунок, мне его чуть-чуть адаптируют, что бы юбки на столы рисовать )))

Как вам курсы, Софья? Правда можно научиться рисовать? Я почему-то всегда думала, что рисование - это талант и раз не дано природой, то и нельзя научиться. Свои каракули боюсь невестам показывать - им точно не понравится моё творчество)))

#19 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Март 2014 - 21:05

4 ребенка (по факту три, один уже вполне себе самостоятельный, но нервы портит  :) ).

:blink: Вы многодетная мама? Ничего себе :)  

#20 Le Kurganskya

Le Kurganskya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Март 2014 - 21:10

Девочки, вы же какие молодцы! все успевают)))

• luxury это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей