Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#201 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:00

Декораторы из Украины, как у вас сейчас обстоят дела? У меня сегодня печаль-печалей - молодожены отменили празднование свадьбы, т.к. они ее оплачивают сами, а из-за скачка доллара поднялись цены, ресторан сильно поднял стоимость и неизвестно что дальше будет.. 

#202 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:11

Сезон так себе, да. <_<

#203 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:44

Фигово дела(((...

Кружево сегодня покупала к фотосессии - в тридорого(((... Ценников на тканях нет - доллар... Заехала узнать о цветах - прозрела: гипсофила 290 грн (было 180)!... Белых тюльпанов нет и не обещают... И теперь продают мелкий опт по розничной цене... П-ц полнейший... 

С хозяйкой помещения где наш салон, договорилась о бессрочной скидке за аренду - 2000 грн и в грн, так как 300 у.е. - теперь не тянем(((... Но я все думаю, а как и 2000 стянуть при таких раскладах(((...

#204 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:56

К нам тоже многие уже не едут именно из-за того, что курс вырос.

Девочки, еще есть предложение по форуму, может сделать тему - "срочно" или "нужна помощь" или типа того)),

Иногда все темы, что написали проследить не успеваешь, но бывают такие ситуации, когда надо что-то спросить и срочно)) вот например, когда кому-то понадобился уже в магазине диаметр рамы овальной, или мне  :) , надо узнать про дельфиниум, что бы написать ответ невесте, с утра бедная ждет )) итп...

Так буду знать, что в первую очередь надо эту срочную темку прочитать, а остальные, если время будет и настроение))

• Наталия Евгеньевна, Яленка, Ксенния и еще 1 это нравится

#205 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:35

Можно назвать "ПОМОГИТЕ!!!" и все понятно)

#206 Tatianaa

Tatianaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:10

Девочки, если насчет форума вопрос еще актуален, могу помочь. У мужа вебстудия, так что за пару дней это можно сделать. Только мне нужно знать что вам это нужно, чтобы зря не делать.

Я вас давно читаю, у нас тоже студия декора. Тут очень много полезной информации и будет обидно, если такой площадки для общения не будет.

#207 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:52

девочки, как подпись поменять, забыла

Вверху есть ваше имя и фото, там заходите в профиль  -  редактировать профиль  -  подпись

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#208 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:33

Фигово дела(((...

Кружево сегодня покупала к фотосессии - в тридорого(((... Ценников на тканях нет - доллар... Заехала узнать о цветах - прозрела: гипсофила 290 грн (было 180)!... Белых тюльпанов нет и не обещают... И теперь продают мелкий опт по розничной цене... П-ц полнейший... 

С хозяйкой помещения где наш салон, договорилась о бессрочной скидке за аренду - 2000 грн и в грн, так как 300 у.е. - теперь не тянем(((... Но я все думаю, а как и 2000 стянуть при таких раскладах(((...

Да уж, цену меняют даже на тот товар, который был закуплен ранее - покупала бумагу - пачка стоила 102 грн, подхожу к кассе, а мне говорят, что цена выросла - 138. И не предел. Магазины особо не затариваются сейчас - типо у нас товара сейчас много, а то что некоторых позиций нет (именно которые мне, естественно, нужны) не волнует

#209 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:08

Да уж, цену меняют даже на тот товар, который был закуплен ранее - покупала бумагу - пачка стоила 102 грн, подхожу к кассе, а мне говорят, что цена выросла - 138. И не предел. Магазины особо не затариваются сейчас - типо у нас товара сейчас много, а то что некоторых позиций нет (именно которые мне, естественно, нужны) не волнует

Цены и у нас поднялись. Делала корзину для семинара, получила цветы и обалдела: как заранее договариваться о цене с клиентом?

#210 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:09

Слушайте, получила рассылку от девочек с Леги. Вроде бы все ничего, "отчаяние сменилось надеждой..."

#211 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:55

в какой-то степени цена поднимается на пустом месте преднамеренно заранее, так быстро бумага не могла вырасти хотя-бы потому, что она уже была закуплена. у нас тоже немного ниже спрос... но я не считаю, что это связанно с повышением доллара, я считаю. что это связанно с моей пониженной активностью рекламной и повышением моей цены. появились конкуренты которые делают дешевле.   Единственное печалящее меня, это некоторый застой в развитие. не могу собрать команду. не нахожу средств на аренду помещения и тд итп.(

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#212 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:57

Цены и у нас поднялись. Делала корзину для семинара, получила цветы и обалдела: как заранее договариваться о цене с клиентом?

моя подруга тоже попала... цену назвала, поехала за цветами там цена поднялась.... она в убытке.

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#213 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:36

И еще акциз на алкоголь в Украине поднимают... так что статья расходов "банкет" еще увеличиться, а на всем другом клиенты будут экономить(((

Потому что, у нас как анекдоте: - Папа водка дорожает, ты тепер будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты тепер будешь меньше есть. 

#214 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:55

в какой-то степени цена поднимается на пустом месте преднамеренно заранее, так быстро бумага не могла вырасти хотя-бы потому, что она уже была закуплена.

Да, но когда они распродадут эту бумагу относительно старых закупочных цен, они не смогут купить новую партию по новых ценах.

Я тоже немного подняла цены, хоть у меня еще старые запасы материалов. Но когда они закончатся, покупать мне все придется из полученной выручки уже по ценам на порядок дороже. Например раньше рулон ткани обходился 50 у.е., это было 410 грн. А теперь рулон стоит тех же 50 у.е., но это уже 580 грн.

Образно - кушать тоже приходится по новых ценах. Если дальше предлагать услугу по старой цене, будем недоедать)))...

#215 Неля Гранд

Неля Гранд

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:26

Я вот тоже говорю своим ребятам - цветы оплачивать будем по факту. т.к. завтра роза может быть не 6 грн, а 12. И что? Но я цену на декор не поднимаю Держу в прошлогодних рамках. Подстраиваюсь под ситуацию. Вроди бы пока нормально. Уже больше 10-ти заказов на сезон.... Просто после того как ко мне попал в руки прайсик моих конкурентов и я увидела цены - я просто поняла, что мне нечего расстраиваться)))) Там суммы заоблачные просто...

#216 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:41

Девочки...а ни кто нигде не натыкался на вдохновение по теме венецианский бал?...
В гугле и пинтересте все как то маски и маски...не так интересно( ниче не вдохновляет(
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#217 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:03

Девочки...а ни кто нигде не натыкался на вдохновение по теме венецианский бал?...
В гугле и пинтересте все как то маски и маски...не так интересно( ниче не вдохновляет(

Перья ещё :)

Вот несколько фотографий, вдруг вам подойдут

37c5b6849d28.jpg

3acd3238932d.jpg

57f78450ac15.jpg

#218 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:05

Да, перышки у нас есть)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#219 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:38

может еще венский балл посмотреть, просто для вдохновения)) тогда без масок будет))

#220 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:52

Я не знаю, как это сделать, но с Венецией ведь ассоциативно связаны гондолы... И еще пол во дворцах двухцветный из вытянутых ромбов ( как на костюме Арлекино).. - может быть такие раннеры сделать.... И кованные решеточки на окнах.... А вообще  я бы спросила у заказчиков, с чем у них ассоциируется Венеция....  А то у меня был однажды заказ из "японского " ресторана на оформление окон.  Я напридумывала свитки на окна, пригласила приятельниц, окончивших школу Икибаны....  А в результате обсуждений на окнах появились огромные красные пластмассовые антуриумы, повешенные вверх и вниз головой на свитке из джута - никакого отношения к Японской культуре не имеющие. Единственное, что как-то напоминало восток - бамбуковые палки. Но такие ассоциации вызывала Япония у хозяина ресторана -- сам он то ли казах, то ли узбек...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей