Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#381 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:31

то у них есть дни рождения, юбилеи, годовщины, фото-сессии, крестины, рождение детей или внуков. Не зацикливайтесь на свадьбах и все окажется намного проще :)

Да я и не зацикливаюсь) мне интересны не только свадьбы))

#382 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:29

Вот смотрю я на вновь прибывших сюда "декораторов" и возникает у меня только один вопрос: как же вы, бедные,  обед  готовите? Или каждые две минуты уточняете рецепт в инете, у мамы, тети и подруги? А сексом вы так же занимаетесь? 
Как можно быть настолько безграмотными и ленивыми? Вы же даже поиском себя не утруждаете, только халяву ищете! Неужели вы не понимаете, что тут все с нуля начинали? 
Одно дело, когда какие-то нюансы подсказать, что-то новое и необычное, но, черт побери, как прикрепить ткань к раме, как посчитать стоимость товара (не услуги)  - это уже слишком! 

И еще, милые создания... если вам хватает смелости писать форумчанам в личку, то научитесь хотя бы здороваться!!!!

• luxury это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#383 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:45

Ух, накипело :)))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#384 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:29

Ну допустим как ткань к раме крепить и я не знала, рыла в нете, но именно этот форум и помог, потом до чего то сама дотумкала, а что то из обсуждений на форуме для себя вынесла. Девочки, перечитайте весь форум с самого начала, там много интересного)))

Простите, Софья, но мне кажется, что в последнее время Вы как то агрессивно настроены, у всех было начало, многие не знали, что делать и были бы счастливы, если кто то поможет практическим советом. Для этого этот форум и создан. А если Вам надоели вопросы новичков, игнорируйте их, а не отпугивайте.  

• Анна Март и Максим это нравится

#385 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:09

Ну допустим как ткань к раме крепить и я не знала, рыла в нете, но именно этот форум и помог, потом до чего то сама дотумкала, а что то из обсуждений на форуме для себя вынесла. Девочки, перечитайте весь форум с самого начала, там много интересного)))

Простите, Софья, но мне кажется, что в последнее время Вы как то агрессивно настроены, у всех было начало, многие не знали, что делать и были бы счастливы, если кто то поможет практическим советом. Для этого этот форум и создан. А если Вам надоели вопросы новичков, игнорируйте их, а не отпугивайте.  

Если вы обратите внимание, то мне совсем не сложно ответить на НОРМАЛЬНЫЕ вопросы людей, которые разбираются, хоть немного, в вопросе. Но когда люди не желают хоть немного подумать и напрячься, банально прочесть форум, прежде чем плодить 100500 новых  тем-дублей или задавать вопросы в первых  попавшихся темах  - это не декораторы, это халявщики.  
В первую очередь работа декоратора  - это работа с информацией, ее поиск, обработка, компиляция.Умение создавать готовый образ  свадьбы по мимолетным деталям и крупицам с огромного количество фотография, фильмов, книг. А если люди не хотят работать с информацией, то почему им должны все в рот складывать? 

• Petal Fairy это нравится

#386 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:00

)

#387 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:13

Согласитесь, какой это кайф, когда 1500 раз пробуя сделать нужную ерундину, на 1501 она получается! ))))
... мне кажется, в этом и есть смысл работы декоратора - генерировать идеи и быть способным из неприглядного сделать красотень. 
Я за вопросы, но в меру и действительно необходимые и непонятные моменты. Вводит в ступор ситуация, когда человек ни разу даже не попробовал прицепить или отрезать и т.д. а расспрашивает как и что. Многие вопросы отпадают сами собой по мере работы. 
Так что товарищи, просто начните, а там, глядишь, и вопросов меньше станет)))

• Petal Fairy и РИЗИ это нравится

#388 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:48

Что-то тихо в этой ветке форума стало. Как-то непривычно... Или  у меня глюк и новые сообщения не показываются?

Сообщение отредактировал Туся: 20 Октябрь 2014 - 18:48

#389 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:40

Девочки привет! Я занимаюсь 2 года декором,вполне успешно. Но вот сейчас накатилось на меня какое-то уныние(( несколько проектов лежат в разработке! в голове пустота! Идей вообще ноль!! У кого так было,как справлялись?

#390 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:12

Я в свадебном декоре еще новичок совсем, но до этого занималась и занимаюсь творчеством. И поверьте у каждого такое бывает. Я в таких ситуациях стараюсь полностью обстрагироваться от этой деятельности, чтобы соскучиться и потом, как заново родилась и со свежими мыслями и идеями творю))) Понимаю, что это не всегда возможно, но думаю, недельку выделить вполне можно. только вообще никак этого не касаться, никаких картинок и т.п. Это банальная усталась, мне так кажется.

#391 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:22

Я в свадебном декоре еще новичок совсем, но до этого занималась и занимаюсь творчеством. И поверьте у каждого такое бывает. Я в таких ситуациях стараюсь полностью обстрагироваться от этой деятельности, чтобы соскучиться и потом, как заново родилась и со свежими мыслями и идеями творю))) Понимаю, что это не всегда возможно, но думаю, недельку выделить вполне можно. только вообще никак этого не касаться, никаких картинок и т.п. Это банальная усталась, мне так кажется.

спасибо за ответ! да,скорее всего это так...меня и болезнь срубила

#392 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:30

спасибо за ответ! да,скорее всего это так...меня и болезнь срубила

В таком случае, вам надо хорошенько выспаться и отвлечься. О, помню как я готовилась к выставке, спала по пару часов в сутки, бутики и чаи был весь мой рацион питания, после выставки подкосило сильно. В больнице лежала даже. Думала, что больше в жизни не сяду ни шить и ничего другого связанного с творчеством, но прошёл месяц, набралась силенок и в бой))) все эти мысли как рукой сняло. Теперь стараюсь не доводить до такого, в конце концов никчему хорошему это не приведет. Давайте себе возможность полноценно отдыхать и периодически отступать от своей работы полностью. Здоровья, сил и творческого вдохновения вам!
  • Софья, RIZI и Алла_M это нравится

#393 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:46

Девочки, подскажите. Вот раньше на форуме я нажимала кнопочку "новый контент" и могла отфильтровать темы со своими ответами. Сейчас (кажется, после переезда форума) эта функция у меня не работает. Это у всех так? или я чего-то не знаю, может настроить где надо?...
Если об этом уже писали, ткните плиз 

#394 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:50

В таком случае, вам надо хорошенько выспаться и отвлечься. О, помню как я готовилась к выставке, спала по пару часов в сутки, бутики и чаи был весь мой рацион питания, после выставки подкосило сильно. В больнице лежала даже. Думала, что больше в жизни не сяду ни шить и ничего другого связанного с творчеством, но прошёл месяц, набралась силенок и в бой))) все эти мысли как рукой сняло. Теперь стараюсь не доводить до такого, в конце концов никчему хорошему это не приведет. Давайте себе возможность полноценно отдыхать и периодически отступать от своей работы полностью. Здоровья, сил и творческого вдохновения вам!

спасибо вам! постараюсь отдохнуть)))

#395 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:26

У меня подобное случилось между свадьбами, а они одни за одними идут и раслабляться нельзя, да и времени на отдохнуть не было. Я брала себя в руки, понимая, что несу ответственность перед клиентом, заходила на этот форум часто и как то справлялась. Здорово, что есть эта ветка где можно просто поболтать ни очем. Поддержка коллег, пусть даже и далеких и знакомых только по форуму очень помогает. Для меня сезон закончился уже в эти выходные, поскольку не брала заказы на ноябрь и я с удовольствием окунулась в отдых. Девченки не пропадайте, давайте общаться, ведь у нас много общего)))

#396 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:39

У меня подобное случилось между свадьбами, а они одни за одними идут и раслабляться нельзя, да и времени на отдохнуть не было. Я брала себя в руки, понимая, что несу ответственность перед клиентом, заходила на этот форум часто и как то справлялась. Здорово, что есть эта ветка где можно просто поболтать ни очем. Поддержка коллег, пусть даже и далеких и знакомых только по форуму очень помогает. Для меня сезон закончился уже в эти выходные, поскольку не брала заказы на ноябрь и я с удовольствием окунулась в отдых. Девченки не пропадайте, давайте общаться, ведь у нас много общего)))

да,общение очень помогает пережить трудности! а я вот взяла пару заказов на ноябрь. Еще и на новый год ищу клиентов. Если не брать заказы,значит быть без денег. а за склад и офис нужно платить.

#397 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:56

Ну если платить аренду это конечно работать надо. А у меня в ноябре сессия, я четко разграничиваю учебу и работу, да и постоянный доход есть.  Как то подумывала на счет офиса, но аренда  заоблачная, пока боюсь, что не потяну)

#398 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:06

:)  :)  :)

У меня тоже - настроение печальное... конец сезон, пора подводить итоги, а результаты не радуют...заказов - не густо, планирую на осень-зиму переключиться "в производство" аксессуаров и на подготовку к выставке весной, и хочу семинар для невест организовать.. много чего хочется, а чего-то сил нет.

Ну все, поныла и в работу)))

Желаю всем позитивчиков!!! ;)  ;)  ;)

#399 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:41

Всем привет )))
Ну что вам сказать? Сезон у меня тоже закончился, но в тот момент, что мне НЕДЕЛЮ не звонили и не писали невесты у меня началась паника ))) Сейчас стоит 2 брони на ноябрь и одна на декабрь и меня отпустило )))  Склад\офис у меня теперь тоже есть, так что работать надо все время...

Сейчас буду проводить акции, конкурсы и с кондитером делаем корпоративные подарки. 

• Petal Fairy это нравится

#400 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:13

Девочки, дорогие, помогите!!!
Как начать уже работать на свадьбах и крупных мероприятиях, если нет портфолио, а клиенты в таком случае относятся с недоверием?????? Хоть какие бы классные идеи им не предложи, все равно боятся довериться(((((((((((

Может поздно уже, но всё же отвечу, аналогичный вопрос меня мучил, впринципе почти весь предыдущий сезон я проработала полевым декоратором, в студии одного из ведущих декораторов нашего города, у нее же проходила МК) в августе должна была быть моя первая свадьба, двоюродного брата, но увы мама невесты обалдела от того, что я как сестра хочу взять с них деньги за материал, работу естественно я не считала для меня и так было выгодно начать создавать портфолио и закупить основы, она считала, что я должна сделать все БЕСПЛАТНО, а они хотели и выездную и оформление зала, в итоге я не оформляла, хотя были готовы и смета и прорисовка всего оформления
И только с сентября я начала как то двигаться, создала гр, выложила работы сделанные совместно с декоратором у которого работала, неделю назад сделала 2 инсталляции в столовой предприятия( с этим проще там работает муж, за аренду зала ничего не взяли) и объявила конкурс на новый свадебный сезон. Надеюсь мои старания не пройдут даром)))
Декоратор-новичок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей