Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#41 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 17 Март 2014 - 13:49

Мне вот еще интересно, по нашим российским каналам этого не говорят, конечно - а как жители Украины сейчас относятся к тому, что Крым от них отделяется? 

#42 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 17 Март 2014 - 15:02

У меня всегда спрашивали откуда я и мои ответы основное население вводили в ступор, но я объясняла, что это за республика такая. Сейчас наверное надо писать complicated, то исть "все сложно". Но за державу было обидно всегда, такой красивый и богатый остров в прямом смысле загубили за эти годы правления украинцев((

#43 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 17 Март 2014 - 15:05

Мне вот еще интересно, по нашим российским каналам этого не говорят, конечно - а как жители Украины сейчас относятся к тому, что Крым от них отделяется? 

Отношение такое: Крым не отделился, а его отделили).

Официально Киев и международное сообщество не признает правомерность факта отделения Крыма). 

На западе Украины к этому относятся с одной стороны негативно: с точки зрения государства, независимости и целостности - это конечно очень и очень прискорбно(((... Лично мне во всем этом, больше всего жаль крымских татар(...

С другой стороны, Крым - дотационный регион. Отдыхать туда ездили разве по профсоюзным путевкам от государственных предприятий, ибо на халяву). То есть, конкретно для среднестатистического украинца отделение Крыма - это проблема Крыма).

#44 bulatnikova

bulatnikova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • LocationСевастополь

Отправлено 17 Март 2014 - 17:07

Отношение такое: Крым не отделился, а его отделили).

Официально Киев и международное сообщество не признает правомерность факта отделения Крыма). 

На западе Украины к этому относятся с одной стороны негативно: с точки зрения государства, независимости и целостности - это конечно очень и очень прискорбно(((... Лично мне во всем этом, больше всего жаль крымских татар(...

С другой стороны, Крым - дотационный регион. Отдыхать туда ездили разве по профсоюзным путевкам от государственных предприятий, ибо на халяву). То есть, конкретно для среднестатистического украинца отделение Крыма - это проблема Крыма).

Крым отделился по собственному желанию,на нас никто не давил,мы сами сделали свой выбор!Крымских татар никто не гонит,они такие же крымчане как и мы,это их дом.

#45 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 17 Март 2014 - 18:08

Крымских татар никто не гонит,они такие же крымчане как и мы,это их дом.

Вот)))...

А объективности ради (не обижайтесь, пожалуйста - ничего личного :)!.. ), правильно будет "мы (вы) - такие же крымчане как они (крымские татары)" 

Инфа о Крыме и татарах из Википедии:

1795 год — 156 400 человек (87,6 % крымских татар, 4,3 % русских, 1,9 % греков, 1,7 % цыган, 1,5 % караимов, 1,3 % украинцев, 0,8 % евреев, 0,6 % армян, 0,1 % немцев, 0,1 % болгар)

1937 год — 996 800 человек (47,7 % русских, 20,7 % крымских татар, 12,9 % украинцев, 5,5 % евреев, 5,1 % немцев, 2,2 % греков, 1,5 % болгар, 0,3 % караимов)

1944 год (конец лета) — 379 000 человек (75 % русских, 21 % украинцев)

На 1959 год данных по татарам тоже нет.

На 1970 - нет.

И только на 1979 - 15 280 чел. А в 1939 ведь было 218 879 чел... 

http://ru.wikipedia...._крымских_татар

(Еще раз предупреждаю - никому не обижаться и не воспринимать лично  :)  :)  :) !... Исключительно, как мой личный острый приступ справедливости :wub: )

• мира это нравится

#46 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Март 2014 - 18:20

На 1970 - нет.

Все правильно, нет, потому что выслали, а потом вернули...типа... 

Только это роли не играет - важно то, что с 90х годов разруха и сами не занимались крымом и другим не давали...

#47 bulatnikova

bulatnikova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • LocationСевастополь

Отправлено 17 Март 2014 - 18:42

Вот)))...

А объективности ради (не обижайтесь, пожалуйста - ничего личного :)!.. ), правильно будет "мы (вы) - такие же крымчане как они (крымские татары)" 

Инфа о Крыме и татарах из Википедии:

1795 год — 156 400 человек (87,6 % крымских татар, 4,3 % русских, 1,9 % греков, 1,7 % цыган, 1,5 % караимов, 1,3 % украинцев, 0,8 % евреев, 0,6 % армян, 0,1 % немцев, 0,1 % болгар)

1937 год — 996 800 человек (47,7 % русских, 20,7 % крымских татар, 12,9 % украинцев, 5,5 % евреев, 5,1 % немцев, 2,2 % греков, 1,5 % болгар, 0,3 % караимов)

1944 год (конец лета) — 379 000 человек (75 % русских, 21 % украинцев)

На 1970 - нет.

http://ru.wikipedia...._крымских_татар

(Еще раз предупреждаю - никому не обижаться и не воспринимать лично  :)  :)  :) !... Исключительно, как мой личный острый приступ справедливости :wub: )

Ничего обидного я в этом не нахожу)))А ваш приступ справедливости немного не актуален на мой взгляд.Я коренной житель Севастополя,я тут родилась и нам виднее,что тут и как.Ваше мнение не может быть объективным,так как вы делаете выводы исходя из украинского сми.Если брать историю,то тут можно долго рассуждать,но мы живём сегодня.Может вы не знали,но больше 50 % крымских татар проголосовали за Россию.

#48 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Март 2014 - 19:20

Девочки, а церемонию закрытия паралимпийских игр кто-нибудь смотрел? Мне очень понравилась инсталляция с тетрисом!

#49 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 17 Март 2014 - 20:04

А ваш приступ справедливости немного не актуален на мой взгляд.Я коренной житель Севастополя,я тут родилась и нам виднее,что тут и как.Ваше мнение не может быть объективным,так как вы делаете выводы исходя из украинского сми.Если брать историю,то тут можно долго рассуждать,но мы живём сегодня.Может вы не знали,но больше 50 % крымских татар проголосовали за Россию.

Вот и замечательно, что в Крыму наконец все так хорошо  и позитивно складывается, не взирая на историю, не радужные реалии или что то там еще)))...

И весьма понятно, что глобально от нашего с вами актуального или не очень мнения в данном вопросе ничего не меняется, но тем не менее, это не мешает никому из нас это мнение иметь)))...   

• Petal Fairy и bulatnikova это нравится

#50 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Март 2014 - 21:13

Мне лично от того, что крым станет русским только хуже и да, я вообще не считаю, что с россией Крыму будет хорошо. Но я не объективна и вообще за независимость Крыма. Но все наши радуются, так порадуюсь и я)) 

Вообще не люблю тему политики и еще это чувство, что мир куда-то летит, как  снежный ком...

#51 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 17 Март 2014 - 21:44

Девочки, а церемонию закрытия паралимпийских игр кто-нибудь смотрел? Мне очень понравилась инсталляция с тетрисом!

не см ( а что там? (

Черт побери, у меня 3 свадьбы от левых (не друзья, не родственники, просто пришли) и все рустик Оо Оо Оо

как быть то? Все будет повторяться (( Разные идеи для всех трех придумать сложновато ((

еще и кантри, н о там ладно - клеткой обыграть

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#52 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 17 Март 2014 - 22:08

не см ( а что там? (

Черт побери, у меня 3 свадьбы от левых (не друзья, не родственники, просто пришли) и все рустик Оо Оо Оо
как быть то? Все будет повторяться (( Разные идеи для всех трех придумать сложновато ((
еще и кантри, н о там ладно - клеткой обыграть

Ну и ничего страшного. На разных площадках оформление будет смотреться по разному. ))Тем более не обязательно выкладывать все свадьбы, только самые удачные моменты))

#53 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 22:28

Мне лично от того, что крым станет русским только хуже и да, я вообще не считаю, что с россией Крыму будет хорошо. Но я не объективна и вообще за независимость Крыма. Но все наши радуются, так порадуюсь и я)) 

Вообще не люблю тему политики и еще это чувство, что мир куда-то летит, как  снежный ком...

Мне вот тоже непонятно, почему Крым не захотел независимости? Почему обязательно надо к кому-то присоединиться? Я, собственно не против возвращения Крыма, но против того, чтобы из-за этого резко испортились и так не простые отношения со всем миром. Снова холодная война.... Дай бог, чтобы только холодная... Наших же мальчиков пошлют воевать...

#54 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Март 2014 - 01:26

не см ( а что там? (

Люди в разноцветных одеждах выкатывали собранные в фигуры кубики - получился большой, на всю арену тетрис. так не объяснить, но было оч. красиво :)

#55 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Март 2014 - 01:30

Мне вот тоже непонятно, почему Крым не захотел независимости? Почему обязательно надо к кому-то присоединиться? 

Я, конечно, в политике не сильна, но мне кажется, что им самим по себе не выжить - это же дотационный регион, им нужна финансовая поддержка центра. Плюс на маленькую страну легче напасть...

• bulatnikova это нравится

#56 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 18 Март 2014 - 11:25

Как по мне, так намного лучше войти в состав России, чем остаться в составе той Украины, в которую она превратилась сейчас.

• Люльк, bulatnikova и IRA это нравится

#57 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Март 2014 - 12:42

Я, конечно, в политике не сильна, но мне кажется, что им самим по себе не выжить - это же дотационный регион, им нужна финансовая поддержка центра. Плюс на маленькую страну легче напасть...

Да, возможно...выжить то выжили бы, но не дадут...вон Турция уже объявила, как только Крым станет независимым, Турция сразу же объявит его своим...

И еще в новостях сегодня прочитала и это отражает мое мнение - Лидер Национального Фронта Франции - «В настоящий момент Евросоюз должен сделать выбор, невозможно оставаться непоследовательными. Либо он выступает за единство и конституцию Украины, и тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом, и необходимо организовать новые выборы. Либо больше нет ни конституции, ни конституционного суда и действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане», - считает Ле Пен.

#58 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 18 Март 2014 - 12:53

Как по мне, так намного лучше войти в состав России, чем остаться в составе той Украины, в которую она превратилась сейчас.

А во что, позвольте поинтересоваться, превратилась Украина  :) ?..

Только пожалуйста, если у ж такое говорите, конкретную информацию - факты, ссылки, или как минимум личные наблюдения, а не субъективные домыслы, на основе сомнительной информации из недостоверных источников. 

Да, возможно...выжить то выжили бы, но не дадут...вон Турция уже объявила, как только Крым станет независимым, Турция сразу же объявит его своим...

И еще в новостях сегодня прочитала и это отражает мое мнение - Лидер Национального Фронта Франции - «В настоящий момент Евросоюз должен сделать выбор, невозможно оставаться непоследовательными. Либо он выступает за единство и конституцию Украины, и тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом, и необходимо организовать новые выборы. Либо больше нет ни конституции, ни конституционного суда и действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане», - считает Ле Пен.

А чем плоха Турция?.. Крым - курортный регион, а по части курортного бизнеса и как на нем не только выжить, а еще и достойно заработать у Турции очень хороший опыт. Да и исторически и согласно международных договоров, у Турции куда больше общего с Крымом чем у России.

Трижды перечитала приведенную вами цитату господина Ле Пена  - либо у меня с логикой не сложилось, либо у Ле Пена :( ... Либо "трудности превода"...

#59 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Март 2014 - 13:52

Ну вот ссылки, там и картинки есть)) https://www.youtube....eature=youtu.be

Трудностей перевода не заметила по-моему все четко и ясно ))

#60 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 18 Март 2014 - 16:15

Ну вот ссылки, там и картинки есть)) https://www.youtube....eature=youtu.be

Трудностей перевода не заметила по-моему все четко и ясно ))

Вы меня еще больше запутали :)...

Я не совсем поняла логику высказываний госпожи Ле Пен (сорри - обозналась, погуглила :D ) которая тем не менее высказывает, свою личную позицию, а не позицию Франции.

Вы в ответ - ссылочку на мягко-говоря "критичный" комментарий на обращение Кличка (не поняла к сожалению кого).

И Кличко, и госпожа Ле Пен и комментатор (который, в отличии от первых двух, не особо выбирал выражения - это уже извините,  мое личное, и как мне кажется, объективное мнение - не смотря ни на что, общепринятые нормы культурного общения и обращения к оппоненту никто не отменял) - все они просто высказали свое мнение. Это всего лишь их позиция, и это их право.

И?.. Которое из высказываний стоит того, чтоб принять его за истину в последней инстанции нам с вами?.. Или возможно, международному сообществу в виде стран Евросоюза (http://atn.ua/politi...onnye-resheniya), стран-членов ООН ( http://podrobnosti.u.../01/961826.html ), Стран Большой восьмерки, которая сегодня трансформировалась в семерку ( http://vesti.ua/mir/43016-rossiju-vremenno-iskljuchili-iz-bolshoj-vosmerki )?..

Давайте еще для полной картины отдельно вспомним США http://www.bbc.co.uk...ns_russia.shtml и Канаду http://lb.ua/news/20...v_krimskih.html.

Девочки, я может грубо выражусь, но глобально - все это не нашего ума дело  ;) .

Предоставим решение этих вопросов политикам, военным экспертам, спецам по международному праву и прочим профессионалам.  

А мы давайте вернемся к тому, что у нас получается гораздо лучше, то есть к свадьбам  :) .

Пы.Сы: Политика на этом форуме ну прямо очень-очень лишняя :D  :D  :D .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей