Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#61 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 18 Март 2014 - 16:33

А во что, позвольте поинтересоваться, превратилась Украина  :) ?..

Только пожалуйста, если у ж такое говорите, конкретную информацию - факты, ссылки, или как минимум личные наблюдения, а не субъективные домыслы, на основе сомнительной информации из недостоверных источников. 

Что может быть конкретнее, чем незаконное правительство, которое никто не выбирал; чем неприкрытый национализм или разгул бандитизма. Уже только из-за этих вещей я лично, если бы проживала в Крыму, была бы за отсоединение. Конечно можно сказать, что российские СМИ искажают информацию. Аналогично можно сказать и про СМИ украинские. Я лишь говорю о том, что читаю и слышу.

Не имею ничего против Украины в целом, но я более чем негативно отношусь к нынешним властям, если их можно так назвать.

Соглашусь на все 100, что политика на форуме декораторов точно лишняя :) 

• Люльк это нравится

#62 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Март 2014 - 16:34

Ой, да просто несколько держав, в том числе и США, и ЕС, и РФ, сели пообедать за одной большой тарелкой борща под названием Украина.
Сценарий цветных революций уже давно известен по всему миру, но США и ЕС постоянно включают дурачка.)))  А тут еще и Россия впряглась.)

Не стоит думать, что крымчане рассчитывают на лучшую жизнь в России, не такие уж тут идиоты. Просто народ, как бы там ни было на референдуме, сделал свой выбор.
Можно не верить результатам референдума, можно думать, что здесь нас заставляли и угрожали, но не верить флагам РФ на каждом балконе, машине и радостным лицам невозможно, их большинство. Увы, мне жаль, но так уж случилось. Думаю, всё в ближайшее время на Украине успокоится, пора уже закрывать балаган.
А татар жалеть - ???  уж кому-кому, а им абсолютно не на что жаловаться. ))

Petal Fairy, насчет паспортов, думаю, да, будем менять. Уже подписан договор о вхождении Крыма в РФ. И вроде Крым признан, как отдельное государство. Хорошо, если этот статус будет на самом деле поддерживаться.

Простите, я опять о политике, но не могла не написать. :)

• Petal Fairy это нравится

#63 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 18 Март 2014 - 18:54

Девочки, я может грубо выражусь, но глобально - все это не нашего ума дело  ;) .

Предоставим решение этих вопросов политикам, военным экспертам, спецам по международному праву и прочим профессионалам.  

А мы давайте вернемся к тому, что у нас получается гораздо лучше, то есть к свадьбам  :) .

Пы.Сы: Политика на этом форуме ну прямо очень-очень лишняя :D  :D  :D .

Поддержу)) просто сейчас везде все заполонили и никуда не спрятаться от этого и да, наболело)) 

Все высказывания, что я приводила, это мысли 97.6 % крымчан и они такой возможности высказаться ждали с 90х годов )), просто не все в Украине это знают. Я приводила просто как факт, не что-бы поспорить, а что бы все знали)) (сама своими словами просто так хорошо не скажу, не оратор и не писатель, увы).

#64 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 18 Март 2014 - 19:53

Что может быть конкретнее, чем незаконное правительство, которое никто не выбирал; чем неприкрытый национализм или разгул бандитизма. Уже только из-за этих вещей я лично, если бы проживала в Крыму, была бы за отсоединение. Конечно можно сказать, что российские СМИ искажают информацию. Аналогично можно сказать и про СМИ украинские. Я лишь говорю о том, что читаю и слышу.

Не имею ничего против Украины в целом, но я более чем негативно отношусь к нынешним властям, если их можно так назвать.

Соглашусь на все 100, что политика на форуме декораторов точно лишняя :)

Я понимаю, что это ВАШЕ мнение, но я не верю, что оно вот так абсолютно не предвзято сформировалось исключительно на основе ваших личных исследований и попыток докопаться до сути вопроса.

Вас не смущает,что я смотрю на ситуацию не как вы, со стороны - я живу в Украине  :) ?.. 

Мой совет: прекратите мыслить стереотипами об Украине, ее гражданах, ее правительстве. Кстати, правительство, что б вам было более понятно, было выбрано не месяц или 2 назад, а пару лет назад, на последних выборах в парламент Украины. Демократичных, прозрачных, в присутствии иностранных наблюдателей. На основании этого, легитимность правительства Украины признают ВСЕ цивилизованные страны мира. Хотя, я конечно понимаю, что лично у вас на этот счет, свое особое мнение, которое я поверьте уважаю, хотя абсолютно не понимаю :) .

Я веду к тому, что не стоит рассказывать со стороны общими штампованными фразами как у нас все плохо, рассуждать о национализме (мне искрене удивительно: с каких пор быть патриотом своей страны стало плохо?..) или бантдитизме, искажении информации и еще о каких то вещах, которых вы лично не видели (их даже я не видела  :D ) и следовательно утверждать и осуждать факт их преступного существования.

Это мое мнение. Без обид  :)  :)  :). 

(Тихо уходим от темы политики  :ph34r: )

#65 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2014 - 20:42

.

Я веду к тому, что не стоит рассказывать со стороны общими штампованными фразами как у нас все плохо, 

Знаете, не могу сказать, что у нас  все хорошо. Но в местности, где у нас дача, уже несколько лет халтурят украинские бригады. Строят,  ремонтируют,работы по саду выполняют... Короче, составляют конкуренцию таджикам. Работают значительно лучше. но, конечно, дороже. Поработают 3 месяца ( безвизовый срок), съездят домой, отвезут денег и обратно.Так если на родине все хорошо, почему они вынуждены маяться на чужбине? Вот сегодня как раз у нас работала одна бригада, собираются домой. Ив ужасе, говорят - Зачем это нам надо в нашей стране? А они ведь не восточные, они-то как раз с Западной Украины. 

А в отношении Крымчан у меня такое же чувство, как бывает, когда обидишь ребенка. Они так радуются, так счастливы, а что тут для них будет хорошего? Не так уж у нас здорово, как им может быть издали кажется... 

#66 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Март 2014 - 21:16

Наталия Евгеньевна,

у вас не верное представление)) крымчане не маленькие дети и про Россию не питают никаких иллюзий, они не в розовых очках. Смотрите с этого угла  ;)  Как хорошо им жилось, что все радуются, что к России присоединились!

#67 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 19 Март 2014 - 00:06

Простите, что вернулась, но тут просто невозможно молчать. Про то, как теперь подаются новости на Украине  :mellow:  и КЕМ....нет слов. http://www.unian.net...b-otstavke.html

да, вот от этого и бежали....

#68 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 19 Март 2014 - 01:02

Я тоже, сразу извиняюсь, что опять к злободневному(((...

Знаете, не могу сказать, что у нас  все хорошо. Но в местности, где у нас дача, уже несколько лет халтурят украинские бригады. Строят,  ремонтируют,работы по саду выполняют... Короче, составляют конкуренцию таджикам. Работают значительно лучше. но, конечно, дороже. Поработают 3 месяца ( безвизовый срок), съездят домой, отвезут денег и обратно.Так если на родине все хорошо, почему они вынуждены маяться на чужбине? Вот сегодня как раз у нас работала одна бригада, собираются домой. Ив ужасе, говорят - Зачем это нам надо в нашей стране? А они ведь не восточные, они-то как раз с Западной Украины. 

Наталья Евгеньевна, мы немного о разных вещах - вы о предпосылках того что происходит сейчас в Украине, а я о процессе (Крым не имею ввиду - там совсем другая история).

Я понимаю, что многие, и украинцы в т.ч.. смотрят на ситуацию как вы, и это как бы и не лишено здравого смысла, ибо логично, что никто не едет на заработки (не важно откуда, и не важно куда - Россия, Португалия, Италия...) от хорошей жизни...

Получается (я намеренно немного поутрирую)))), что если украинец едет на заработки - это понятно, это нормально, это в порядке вещей и общего представления об бедной Украине и места украинца. Даже в глазах некоторых украинцев - мы же как то так раньше "жили" и ничего...

А когда украинец (много украинцев) хочет достойно зарабатывать в Украине и что то делает для того, чтоб это стало реальностью, ибо жить так дальше не хочет - это непонятно, это вызывает удивление, недоумение, осуждение, Дальше это нарекают фашизмом и экстримизмом. 

Понятное дело, от разгула такого наглого "бандитизма"  срочно надо спасать "притесненных" русских. Спасать желательно вместе частью территории Украины...

Как-то примерно так...

Я вот пишу это, очередной раз пробую осознать - и я реально в ужасе(((...

Простите, что вернулась, но тут просто невозможно молчать. Про то, как теперь подаются новости на Украине  :mellow:  и КЕМ....нет слов. http://www.unian.net...b-otstavke.html

да, вот от этого и бежали....

По моему, это куда страшнее  http://globalist.org...rts/117186.html...

#69 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 01:23

Наталия Евгеньевна,

у вас не верное представление)) крымчане не маленькие дети и про Россию не питают никаких иллюзий, они не в розовых очках. Смотрите с этого угла  ;)  Как хорошо им жилось, что все радуются, что к России присоедини

Ни в коем разе я не имела в виду сказать про Крымчан что-то обидное. Упаси боже! И вообще, все, что происходит, меня тоже пугает  Как бы ни хотела Украина отвернуться от России, у нас живет не меньше выходцев оттуда, чем у них русских.  Я родилась в Питере, а мой папа - в Киеве, там в это время работал его отец. А мама моей мамы в 17 лет приехала в Питер из Белой Церкви да так и осталась. У моей подруги семья (родителей, увы, уже нет, а вот сестра с мужем и детьми..) живут в Крамоторске...  Да вся наша партийная номенклатура гыкала по украински... Мы не можем, не должны ссориться...

#70 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 19 Март 2014 - 01:34

ну вы же понимаете, кто вам эти "новости" подает теперь? Назад в лихие 90е к браткам не иначе! 

Кто такие? показать? Блииин...я реально, хочу быть объективной! Мне не хочется войны(( и наши реально ее боятся!

http://jpgazeta.ru/u...sy-kak-oni-est/

#71 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 01:47

Я тоже, сразу извиняюсь, что опять к злободневному(((...

Понятное дело, от разгула такого наглого "бандитизма"  срочно надо спасать "притесненных" русских. Спасать желательно вместе частью территории Украины...

Как-то примерно так...

Я вот пишу это, очередной раз пробую осознать - и я реально в ужасе(((...

По моему, это куда страшнее  http://globalist.org...rts/117186.html...

Вы же сами только что писали, что Крым - дотационная область. Украине теперь без него должно легче быть... А по поводу этого инцидента Аксенов только что по телевизору сказал, что это провокация как на Майдане, когда снайпер убивал и Беркут и Майдановцев. И здесь погиб военнослужащий и один из народной дружины. Вроде как силы правопорядка уже вычислили местоположение снайпера и его задержание - дело времени. Вообще ведь в Крыму, в отличии от Майдана, крови не было. 

"А когда украинец (много украинцев) хочет достойно зарабатывать в Украине и что то делает для того, чтоб это стало реальностью, ибо жить так дальше не хочет - это непонятно, это вызывает удивление, недоумение, осуждение, Дальше это нарекают фашизмом и экстримизмом. "

Я вовсе не оправдываю власть. Прекрасно знаю, что о ней говорилось в народе Украины, поскольку довольно тесно общалась. Но "коктели молотова"... Все способы хороши????

И хватит, мне кажется, уже обвинять во всем Россию... Никто Крымчан насильно не тащил сюда, это, я думаю оспаривать никто не будет. Я сама сильно сомневалась, так ли нам нужен Крым, чтобы нарушать установленные границы...Это ведь только тронь... А теперь разозлилась даже -  звучит все-время так, как будто Россия окупировала полуостров, а то, что это люди там сами захотели, никто в расчет не берет. Плохая Россия и все!  А те, кто вывел людей на Майдан так постарались "сделать реальностью хорошую жизнь в Украине", что часть жителей немедленно покинули эту страну.  Почему вы об этом не говорите? Ведь не выведи ваш боксер толпу на улицу, и Крым бы никуда не дергался... И мы бы сейчас не переживали так...

#72 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 01:50

А перестать о политике невозможно, наверное, это ведь наша жизнь... И говорят об этом с утра до вечера... Даже из утюга...))))) Как же я вам желаю спокоиствия и налаживания мирной нормальной жизни...

#73 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Март 2014 - 06:13

"Давайте поговорим о прекрасном! У вас есть глисты? Нет? Прекрасссно!!!"

Политика  -не политика. Это не важно. Важно другое, что люди не хотя менять свое мировосприятие, свой менталитет... 
Я вот, в очередной раз  поругалась с местным домоуправлением... у нас не вывезли снег с зимы, а на улице очень тепло и лужи во дворе такие, что пройти только в резиновых  сапогах  можно... На что мне ответили: ну он же растаял, как  мы его вывезем?

или вот асфальт опять растаял, вместе со снегом... я уже подвеску кончила :((( 

Только виноват-то в этом не Путин, а мои же соседи, которые молча перешагивают через лужи, бросают бычки, не доносят мусор до бака, не звонят в ЖЭК и не требуют отработать квартплату... 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#74 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 08:55

А когда украинец (много украинцев) хочет достойно зарабатывать в Украине и что то делает для того, чтоб это стало реальностью, ибо жить так дальше не хочет - это непонятно, это вызывает удивление, недоумение, осуждение, Дальше это нарекают фашизмом и экстримизмом.
Понятное дело, от разгула такого наглого "бандитизма" срочно надо спасать "притесненных" русских. Спасать желательно вместе частью территории Украины...
Как-то примерно так...

Я не думаю,что слова "фашизм" и "национализм" произносятся в отношении определенной части Украины зря. Вы вспомните значения этих слов и поймете,что никто не произносит их в отношении людей,которые просто хотят жить лучше (как и многие в России),их произносят в отношении всех людей во всех странах,которые во главу угла ставят свою национальность (рассу)и угнетают всех остальных,кто не такой.Зачем Ваши новые лидеры произносят такие неприятные слова со сцены,которые потом транслируют на весь мир "если вы увидите людей с георгиевскими лентами,вам нужно сразу стрелять им в голову" (цитата,практически дословная). Так не может роворить цивилизованный лидер страны,люди которой (основная часть страны) просто хотят,чтобы была возможность собственного производства,чтобы власть не воровала и т.п. (эти требования всегда выдвигают все митингующие во всех сттанах.Люди хотят жить лучше). Мне лично всеэя эта ваша ситуация напоминает нашу,когда свергали царя и шли на Зимний...и расстреляли всю их семью...вот...Между прочитм та власть которая сейчас сама себя провозгласила (и ее Америка с удовтльствием приняла как родную) тоже не станет самой популярной у вас в стране. Пусть это даже будут милейшие люди.им в условиях кризиса необходимо будет восполнять запасы бюджета,а это повлечет за собой не самые приятные сдвиги в налогооблажении...
Никого не хотела обидеть.просто выссказалась)
  • bulatnikova это нравится

#75 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 09:47

Мы так много пишем об этом потому, что вся эта история несомненно отразится на НАС в плане ужесточения власти в НАШЕЙ стране. Поначалу, когда  Майдан противостоял власти, я даже немного им завидовала - мы ничего не смогли сделать с нашими нечестными выборами, на лидеров Болотной завели уголовные дела, кого-то посадили... А они вот могут и противостоят...Но когда с площади полетели коктейли, это возмутило меня в первую очередь, конечно, своей бесчеловечностью, а еще и потому, что этими коктейлями они надолго подписали смертный приговор всем НАШИМ попыткам что-то исправить в НАШЕЙ жизни и власти...  Уже вчера наш лидер дал команду "Фас", упомянув в своей речи про 5-ю колонну, да и напуганные событиями на Украине люди сами побоятся теперь создания любых "волнений", и я в том числе. 

А если говорить о лужах, безобразном асфальте и т.д.... Знаете, как Жванецкий писал:" Может быть что-то не так в консерватории?" 

#76 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Март 2014 - 11:11

А если говорить о лужах, безобразном асфальте и т.д.... Знаете, как Жванецкий писал:" Может быть что-то не так в консерватории?" 

Вот, в данном случае, под консерваторией а подразумеваю ЖЭК, я могу пойти купить лом и лопату и начать сама долбить лед, но я ведь и так плачу им за уборку двора. По этому, на мой взгляд, пока в дирижера не полетели яйца и помидоры он считал, что все играют хорошо?

• Наталия Евгеньевна это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#77 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 19 Март 2014 - 12:25

1.  Аксенов только что по телевизору сказал, что это провокация как на Майдане, когда снайпер убивал и Беркут и Майдановцев. 

2.  Но "коктели молотова"... Все способы хороши????

3.И хватит, мне кажется, уже обвинять во всем Россию...  звучит все-время так, как будто Россия окупировала полуостров, а то, что это люди там сами захотели, никто в расчет не берет. Плохая Россия и все!

4. Никто Крымчан насильно не тащил сюда, это, я думаю оспаривать никто не будет. Я сама сильно сомневалась, так ли нам нужен Крым, чтобы нарушать установленные границы..

5.А те, кто вывел людей на Майдан так постарались "сделать реальностью хорошую жизнь в Украине", что часть жителей немедленно покинули эту страну.  Почему вы об этом не говорите?

6. не выведи ваш боксер толпу на улицу, и Крым бы никуда не дергался... И мы бы сейчас не переживали так...

1. Хорошо, провокация. Кому то от этого легче?.. Это что-то наверно объясняет, но разве оправдывает?.. От этого меньше страшно?..

2. Да, представьте, "коктейли" и горящие шины против тяжелой спецтехники, снайперов и вооруженного спецназа в полном обмундировании. Это более чем страшно. Это за гранью здравого смысла и отчаяния.

3. Победителей ведь не судят)?.. Остановимся на том, что Россия - прекраснейшая страна, мирная, лояльная, сердобольная. А нарушение ряда международных договоров и методов их нарушения - мелкое недоразумение, и осуждения этих фактов всем цивилизованным миром - это просто черная зависть).

4. Лично я даже рада за Крым. И я не спорю, что когда-то он был частью российской территории. Так же, как Смоленск - литовская, Кубань - черкесская....

5. Давайте поговорим. В Украине нет таких данных, по причине их отсутствия в масштабах "массовости". Да, есть отдельные случаи переселения в пограничных регионах. Но реально - а вдруг война?.. Это страшно. Особенно для мирного населения. Это инстинкт самосохранения. А вы считаете, что это странно и не нормально?..  Это мое мнение, я могу ошибаться.

Лично вы знакомы с беженцами, видели их?.. К слову: у дочери в школу перевели 3 детей беженцев из Крыма: два мальчика и девочка. Вот их я их лично видела.

6. Я понимаю, сложно поверить, что народ может выйти сам за себя, без политиков. А, политики все равно пробуют на этой ситуации "зарисоваться" с выгодой себе любимым). И поверьте, кого-кого а Кличка - талантливейшего боксера, как политика в Украине не особо жалуют, чтоб не сказать по хуже. И всех тех кто остался у власти от старой системы. Это факт, это прискорбно, но необходимо с оглядкой на международную обстановку.

Люди верят в справедливость и лучшее будущее.

Правда, я не вижу нам всем смысла, доказывать что то друг другу. Так как у нас у всех разное видение ситуации, в связи с вполне понятными причинами. Время рассудит. Предлагаю больше просто не возвращаться к этой теме :) .

#78 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 19 Март 2014 - 13:30

А у нас вроде только все растаяло и сегодня опять снег выпал, при чем падает с ночи. Машина уже сугроб

Щас опять таять будет по-новой

Хотя че я жалуюсь - 30 лет живу на урале - привыкнуть уже могла бы )))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#79 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 13:53

ZoriAnna, я Вас читаю и всё больше убеждаюсь, что нас настолько сильно уже столкнули лбами (нас - запад и восток с югом) - кто только может и как только можно, что ни Вы не услышите моей правды, ни  я не услышу Вашей.  Это очень горько. Но вот увы, случилось то, что случилось.

Могу подытожить только, со своей колокольни, опять же:
- никто не хочет войны и никто не оккупирован в Крыму!
- все новости о смертях с обеих сторон - увы, правдивы, но действующие силы - провокаторы ни с той,  ни с другой стороны! Думаю такие вбросы еще продОлжаться, дабы столкнуть нас еще сильнее.
- Крым более, чем понимает, что в России не сахар, выбор в сторону России, тем не менее, у большинства - осознанный. Всё, что пишут, типа мы под дулам автоматов - откровенная ложь.
- Крым прекрасно может обеспечить себя, не взирая на то, что он  "дотационный", и любые вложения окупит в ближайшее время, это проверено годами.
- славяне - такие славяне, им нельзя позволять народовластие, ибо тогда они входят во вкус и к власти приходят "швондеры" и "шариковы", а власть - так она завсегда виновата во всем, не народ же. =)  (это ирония, если что)

Я понимаю, сложно поверить, что народ может выйти сам за себя, без политиков. А, политики все равно пробуют на этой ситуации "зарисоваться" с выгодой себе любимым). И поверьте, кого-кого а Кличка - талантливейшего боксера, как политика в Украине не особо жалуют, чтоб не сказать по хуже. И всех тех кто остался у власти от старой системы. Это факт, это прискорбно, но необходимо с оглядкой на международную обстановку.

Люди верят в справедливость и лучшее будущее.

Поверьте, если у Вас получится, что если бы народ действительно стоял чисто "против власти" - его поддержал бы и восток, и юг, но "западные спонсоры" решили привлечь радикалов из ПС, что всегда было и будет больной темой и поводом для стычек. С этого, собственно и началось. Не буду вдаваться в историю и идеологию, тем более, что летописцы - разные.

А Кличко - да, как политик - дегенерат полный. Жаль, а был бы великим боксером вполне.

• Наталья Д., Petal Fairy и Ustin это нравится

#80 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 13:53

А у нас вроде только все растаяло и сегодня опять снег выпал, при чем падает с ночи. Машина уже сугроб

Щас опять таять будет по-новой

Хотя че я жалуюсь - 30 лет живу на урале - привыкнуть уже могла бы )))

А у нас цветут деревья. А снега так и не было в этом году. =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей