Перейти к содержимому

Фотография

декор-болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#161 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:45

только что получила письмо от Дарии (но от имени мехедовой) - все так же пиарят форум ))))

В общем, если что-то мутиться, то сейчас, пока форум не снесли и все (особенно новички) не растерялись. Если кто-то что то замутит (или начнет, а остальные подержат) - дать крупно ссылку

и постепенно отсюда уходить

пусть гребут денежки дальше ))

• luxury это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#162 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:49

только что получила письмо от Дарии (но от имени мехедовой) - все так же пиарят форум ))))

В общем, если что-то мутиться, то сейчас, пока форум не снесли и все (особенно новички) не растерялись. Если кто-то что то замутит (или начнет, а остальные подержат) - дать крупно ссылку

и постепенно отсюда уходить

пусть гребут денежки дальше ))

Джеки, привет)

Объясни, пожалуйста, в двух-трех словах, что происходит??А то пока я все прочитаю....)

#163 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:05

эх не знаю где спросить. может тута.

как вы думаете, для города в 350 тыс. жителей (один из самых больших в стране) агентств свадебного декора вип-класса - 6 шт., среднего уровня - 12 шт., всяких ипэшников 26 насчитала но их больше конечно - достаточно, многовато или маловато?... я делаю только первые воодушевленные шаги, а муж вчера осёк, типа не надо...

Это очень много))).

У нас больше 1 млн. жителей, плюс клиентура из окресных городков и селений. Нормальных декораторов с салоном, опытом и репутацией - до 10 шт. Еще шт.5-7- нормальный вариант но в интернете. И пара-тройка любителей. Базары, рынки и "приглашения ручной работы ДЕШЕВО" я вообще не считаю.

Но 3 года назад всех вместе было не более 10. Сейчас очень чувствуется жесткая конкуренция, клиенты "разбегаются" по всем, в итоге суммарное количество заказов в салонах уменьшается. 

Если хотите работать в свадебном бизнесе, ищите не занятую нишу с узкой специализацией. Например кейтеринг, карвинг, аренда стульев-столов, торговля товарами для декора...

• luxury это нравится

#164 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:08

Вот и я получила письмо от Дарии Бикбаевой от имени Александры Мехедовой. Эх, разочаровалась я...  Это уже не свадебный декор, а погоня за деньгами...  заработать как можно больше любым способом.

#165 Soffione

Soffione

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:16

Это очень много))).

У нас больше 1 млн. жителей, плюс клиентура из окресных городков и селений. Нормальных декораторов с салоном, опытом и репутацией - до 10 шт. Еще шт.5-7- нормальный вариант но в интернете. И пара-тройка любителей. Базары, рынки и "приглашения ручной работы ДЕШЕВО" я вообще не считаю.

Но 3 года назад всех вместе было не более 10. Сейчас очень чувствуется жесткая конкуренция, клиенты "разбегаются" по всем, в итоге суммарное количество заказов в салонах уменьшается. 

Если хотите работать в свадебном бизнесе, ищите не занятую нишу с узкой специализацией. Например кейтеринг, карвинг, аренда стульев-столов, торговля товарами для декора...

всё ясно. позналось в сравнении так сказать =)

#166 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:38

Вот и я получила письмо от Дарии Бикбаевой от имени Александры Мехедовой. Эх, разочаровалась я...  Это уже не свадебный декор, а погоня за деньгами...  заработать как можно больше любым способом.

Наталья, а что за письмо??А то я на рассылку подписана, а письма никакого нет :unsure: Если можно, скопируйте сюда, пожалуйста.

#167 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationEstonia

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:54

как вы думаете, для города в 350 тыс. жителей (один из самых больших в стране) агентств свадебного декора вип-класса - 6 шт., среднего уровня - 12 шт., всяких ипэшников 26 насчитала но их больше конечно - достаточно, многовато или маловато?... я делаю только первые воодушевленные шаги, а муж вчера осёк, типа не надо...

На мой взгляд для города с таким населением декораторских организаций не так уж много. Вполне можно развернуться. Проанализируйте рынок, выберите свою нишу, предложите что-то особенное. Если есть желание заниматься свадебным декором, не сомневайтесь в своих силах. В любом случае вы ничего не потеряете и в минус, как в других видах бизнеса, не уйдете.

В моем городе население вообще 57 000 человек. Мне известны 5 организаций, которые занимаются свадебным декором. У двух из них работы из прошлого века, у двух других хорошо, но без изюминки. И только у одного декоратора свадьбы действительно получаются оригинальными и в них чувствуется душа.

У меня с моим декором тишина вообще. Приятельница моя, с большим энтузиазмом согласившись совместно создать студию декора, вдохновения и инициативы проявляет все меньше. Переживает, что заказов нет. А с чего им быть, если ничего не делается? Я сперва жутко нервничала из-за этого бездействия и расстраивалась. Сейчас забила, надеюсь только на себя и двигаюсь в удобном мне темпе. Сама веду паблик в Вк, понемногу закупаюсь красивыми штучками, сайт мне брат пообещал подарить, на будущей неделе рекламу в ЗАГС понесу. Разработала для себя план действий и буду стараться придерживаться его.

Так что не сомневайтесь, а верьте только в лучшее! С мужем поговорите, скажите как важна для вас его поддержка. Меня мой поддерживает и в меня верит! :wub:  Пусть бы попробовал не поддержать B)

• Petal Fairy и Soffione это нравится

#168 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:03

Нашла письмо...нда((

Грустно все это на самом деле.

Вообще заметила, что уже не в первый раз такая ситуация на свадебном рынке, что люди приходят в профессию вроде как руководствуясь личным интересом и даже вроде как любовью к тому делу, которое делают, а потом, почувствовав вкус денег, превращают "свое дело" в "тупо бизнес" в самом плохом понимании этого слова. Начинается не работа с любовью и на вдохновении, а просто рубилово денег. Грустно(

• luxury это нравится

#169 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationEstonia

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:09

Наталья, а что за письмо??А то я на рассылку подписана, а письма никакого нет :unsure: Если можно, скопируйте сюда, пожалуйста.

Ничего особенного в том письме нет. Просто фишка в том, что там упоминается форум и идет реклама майской конференции.

А вот сейчас пришло интересное письмо под названием "Я ничего не должна" от Александры. Скрин весь не вмещается, поэтому просто скопирую текст.

"Всем привет!

Сегодня моя рубрика Вдохновение отменяется, перед вами лирическое письмо моего внутреннего мира, слабонервным не читать.

Да, случаются дни, когда и у меня опускаются руки. Кажется делаешь, делаешь, становишься открытой и готовой ко всему и к радостям и горестям, а по факту получается просто больно и грустно и уже ничего не хочется. Хочется зарыться под одеяло и навсегда забыть об ответственности, которую взяла когда-то на себя. 

Сейчас речь идет именно о школе декора и всей деятельности, которую мы ведем в ее рамках. 

Мы начали обучение в надежде на то, что мир станет красивее, лучше, и я изо всех сил бьюсь, чтобы это произошло. Но иногда мне бывает тяжело. Да, у меня есть вы, но в тот же момент есть и люди, которые тыкают меня мордочкой в косяки. Это делает нас сильнее, заставляет двигаться и бла-бла-бла. 

Но этот крик души скорее о терпимости вашей ко мне. Мне очень ее не хватает. 

Очень мало из вас задумываются о том, сколько трудов, временных и денежных ресурсов стоит нам все наше действие. 

Давайте по порядку. 
Книга – основная боль. Никто из вас не знает, как пришлось нам с ней трудно, все только требуют. КОГДА? Мы заплатили деньги! Где? Вы нас не уважаете и так далее. Всем кто негодует мы предложили вернуть деньги. Кто-то принял это решение. Кто-то продолжает истерики. Если вы не готовы ждать, я вас не заставляю, я верну вам 1500 р и мы будем все счастливы.

Пожалуйста, не выпивайте из меня вся соки, я очень эмоциональный человек и мне просто морально плохо становится.

16 апреля книга будет в нашем офисе. Я подпишу ее и лично отправлю. 

Я не хотела никогда не говорить об этом и припасти этот «кейс» для тренингов. 
Но теперь я напишу его здесь: Главное правило, прежде чем работать с кем-то по крупным суммам (несколько сотен тысяч) убедитесь в добросовестности исполнителей. Когда я обращаюсь к профессионалам, я полностью доверяюсь их опыту. Но теперь мой опыт покарал меня. Когда мы отдали книгу в печать и согласовали макет, технический специалист в типографии не счел нужным предупредить меня, что при сшивании страниц при той верстке, которую мы сделали, текст немного поедет. В итоги мы получили тираж в 1000 штук совершенно неудовлетворительного качества. И как должна была поступить я? Отправить вам книги, от которых мне хотелось плакать? Или найти другое издательство и сделать все заново? Все мы учимся на наших ошибках. Да, я потеряла деньги, но при этом я не хотела терять вашу любовь, а получилось так, что овчинка выделки и не стоила;(((( 

Форум – техническая составляющая – тоже отдельная тема, он может полететь, сломаться и программисты его чинят. Я никак не могу на это повлиять. Модераторы тоже есть, но видимо, они не так увлечены работой и следовательно нужно будет нанимать определенных людей, хотя изначально предполагалось, что модераторами будут сами участники. Ведь это не так сложно само организоваться ради одного дела, помощи друг друга. Но видимо, это только мои мечты. Я лично сяду и потрачу несколько ночей, чтобы привести все в порядок. Мне не привыкать…. Только не нужно сыпать на меня претензии. Если вам что-то не нравится, просто уходите из моей жизни, я не готова больше ссориться, я никому ничего не должна.
"

#170 Soffione

Soffione

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:11

На мой взгляд для города с таким населением декораторских организаций не так уж много. Вполне можно развернуться. Проанализируйте рынок, выберите свою нишу, предложите что-то особенное. Если есть желание заниматься свадебным декором, не сомневайтесь в своих силах. В любом случае вы ничего не потеряете и в минус, как в других видах бизнеса, не уйдете.

В моем городе население вообще 57 000 человек. Мне известны 5 организаций, которые занимаются свадебным декором. У двух из них работы из прошлого века, у двух других хорошо, но без изюминки. И только у одного декоратора свадьбы действительно получаются оригинальными и в них чувствуется душа.

У меня с моим декором тишина вообще. Приятельница моя, с большим энтузиазмом согласившись совместно создать студию декора, вдохновения и инициативы проявляет все меньше. Переживает, что заказов нет. А с чего им быть, если ничего не делается? Я сперва жутко нервничала из-за этого бездействия и расстраивалась. Сейчас забила, надеюсь только на себя и двигаюсь в удобном мне темпе. Сама веду паблик в Вк, понемногу закупаюсь красивыми штучками, сайт мне брат пообещал подарить, на будущей неделе рекламу в ЗАГС понесу. Разработала для себя план действий и буду стараться придерживаться его.

Так что не сомневайтесь, а верьте только в лучшее! С мужем поговорите, скажите как важна для вас его поддержка. Меня мой поддерживает и в меня верит! :wub:  Пусть бы попробовал не поддержать B)

да, вот стол у мужа прошу мне найти / соорудить для дарения скоро нужен, так муж как-то вообще не рвется в помощь, а вчера признался, что считает эту мою затею "не надолго". ну как не надолго, если в прошлом году с подругой начали, чего-то сделали, в этом году уже в разных городах по-отдельности двигаемся вперед.

в нашем городе оформление  в основном можно назвать "навешано тканей" либо страшных и косо/криво/мято либо аккуратно и хороших.

но мало кто делает с душой, с изюминкой.

мне нравится идейное оформление. на форуме слово подтырила - проекты. я проекты делать хочу :rolleyes:.

в общем, спасибо за поддержку Наталья! Исход моих стремлений неясен, но главное, что мне работать приятно и хочется.

#171 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:33

Хочется зарыться под одеяло и навсегда забыть об ответственности, которую взяла когда-то на себя. 

Очень мало из вас задумываются о том, сколько трудов, временных и денежных ресурсов стоит нам все наше действие.

" Взялся за гуж - не говори, что не дюж"...

#172 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:26

а вы посмотрите чем именно они занимаются и насколько они живые  - это раз.
Два. Сколько у вас в городе ЗАГСов? В день расписыват 30-35 пар в одном ЗАГСЕ! 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#173 Soffione

Soffione

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:35

а вы посмотрите чем именно они занимаются и насколько они живые  - это раз.
Два. Сколько у вас в городе ЗАГСов? В день расписыват 30-35 пар в одном ЗАГСЕ! 

у нас 2 загса. статистика за прошлый год - примерно 2000 браков. но большая часть из них - не торжественная, то есть такие пары наверняка не праздновали с оформлением, а по-тихому расписались...

правда по области 40 тыс. за год. и откуда так много?...

#174 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:40

Тоже получила такое письмо. Девочек с одной стороны жалко по-человечески ведь это, конечно, им урок на будущее, с другой стороны, обязательства еще никто не отменял...Ну в общем время рассудит, желаю им побыстрее встряхнуться и всё-таки надеюсь получить книгу к концу апреля.

#175 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:48

А, кстати, насчёт модераторства. Может быть кто-то хочет быть модератором из участников-активистов? Если да, то наверное можно девочкам предложить кандидатуру и этот вопрос снять с них, одной проблемой было бы меньше так сказать))

#176 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:53

Грустно! Очень грустно! 

Давайте попробуем свой форум организовать. Чем смогу - помогу! 

#177 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:56

А, кстати, насчёт модераторства. Может быть кто-то хочет быть модератором из участников-активистов? Если да, то наверное можно девочкам предложить кандидатуру и этот вопрос снять с них, одной проблемой было бы меньше так сказать))

Тоже об этом подумала. А может действительно кто-нибудь захочет поддержать эту идею?

#178 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:07

Всем привет! :)

Наконец-то нашла время на форум))

Смотрю у вас тут уже и болталка появилась - здорово!! :)

Сейчас постараюсь прочитать все, что написали :)

Вас давно не было на форуме, это хорошо, что вернулись к нам :)

#179 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:13

Я надеюсь, что девочки справятся и форум всё-таки не закроют! У каждого человека случаются в жизни периоды, когда обстоятельства разрывают на части, не всегда их можно предвидеть заранее.

• luxury это нравится

#180 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:26

Что за фигнея в письме??!!  Сто пицот раз писали на форуме в разные темах, что мы готовы быть модераторами - только дайте права! ппц..

И я не понимаю этой непосильной тяжести труда и обязанностей - шахтерам, видать, легче в этой жизни. Не получилась книга вовремя - разошли письмо -предупреждение, хочешь модераторов - разошли ЛС участникам форума, в чем проблемы??   истерики только. =(   разозлилась я.

• Софья, ZoriAnna, Jaky и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей