Перейти к содержимому

Фотография

Делюсь фирменными украшениями)

кольца авто украшение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:17

Меня зовут Катерина Бернес, я занимаюсь свадебным декором. Моя страничка в контакте, если что, задавайте вопросы http://vk.com/bernes ) Занимаюсь своим делом давно, начала я с того, что в далекие, еще школьные времена научилась делать украшения на автомобиль. В 2005 году я стала продавать свои поделки в наши воронежские и не воронежские свадебные  салоны. А именно в сва-салоны шли за всей атрибутикой, тогда же не было еще интернета) Постепенно, я пришла к тому, что впервые в Воронеже предложила услугу "изготовление, прокат и монтаж свадебного украшения на авто". Дыша европейскими сайтами и изучая спрос и предложение коллег, потихонечку, за копеечки, стала предлагать новые варианты. Конечно, это было сложно, но, очень возможно) Первое что, я стала отговаривать от колец.. зачем кольца за 1000 рублей автомобилю за миллион?? Прекратите это продавать молодоженом, ну какие кольца, что вы?))) К 2013 году из полусотни машин,  что мы украсили в этом году, с кольцами проехала только одна! Мы постепенно добиваемся уровня, невесты видя наши работы уже не хотят штампованные композиции-кучки с тремя лентами. Ура!

В этой теме, я хочу поделится техникой изготовления некоторых своих украшений совершенно бесплатно! Давайте вместе творить красоту)

Мой дебют состоялся из собственного придуманного мною украшения "Лепестки" и подсмотренного у поляк украшения с нитями ротанга, к которому вернусь позже

1. Лепестки

Невесты были в восторге! Прохожие то и дело подходили к машине дергая за лепестки, проверяя живые или нет. А водители покачивая головой при моем монтаже, констатировали "улетят же". Не улетели. Самое главное, это безопасно для капота. За три года что я их делаю, мне лично они изрядно надоели, да и подделки расплодились, что вызывает улыбку)  Спешу поделится рецептом изготовления)) 

Техника:

Лепестки крепятся на сетке фатин, на самой тонкой и мягкой. На капот я беру 2 метра, это ширина по капоту будет и 1,5 метра длинна по капоту. Цвет под цвет автомобиля, белое авто - белая сетка. Лепестки предпочитаю резать самой из покупных китайских голов роз в упаковках. Клеем каждый лепесток отдельно на сетку клеевым термо пистолетом. Первый раз у меня это заняло  часа три не меньше, сейчас справляюсь за час)

Монтаж:

Под капотом авто обычно зашит утеплитель, который крепится к специальным дырочкам, крючечкам. Вы можете заглянуть под капот своего авто и поймете, что привязать есть куда) Я использую петли крепления капота и крюк замка. Сетка должна лечь без складок, ровно и с должной натяжкой. Закрепляю сетку на капоте заранее привязанными к четырем концам нашего украшения резинкой. Обычная, бельевая, в продаже черная и белая есть.                       

Прикрепленные файлы

#2 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:17

2. Мой любимый ротанг

Ну вот и дошла очередь до еще одного моего основного украшения, это нити ротанга) Первый опыт, честно скажу, был не удачен, цветы волшебном образом отделились от присосок и улетели по своим делам, к невесте авто приехал украшенный присосками)) Но, попытки сделать красоту я не бросила и вскоре вывела правильную технику исполнения)

Техника:

Берем присоски, очень желательно брать из пвх, они синеватые. Я кстати, столкнулась с проблемой, мой поставщик прекратил возить присоски в Воронеж, поэтому, хорошие мои, поделитесь сайтиком от куда можно заказать) Так вот, присоску брать лучше больше, их множество видов - универсальная, с одной-двумя дырками. Я разные использовала. 

Берем приглянувшейся цветок, тоже разные брала и дорогие и дешевые и даже живые. И, крепим его термоклеем к основанию присоски. Тут и основная хитрость, цветок и присоску необходимо фиксировать дополнительно! Я использовала булавки с бусинкой. Просто протыкала цветок, потом присоску и заворачивала острый конец снова в сердцевину. Заливала все это клеем. Получалось надежно. Остальной декор клею на цветок, это может быть все что угодно, бабочки, сетка, бусины, колечки ротанга. 

Ротанг. Продается это чудо в бобинах, есть несколько производителей. Ротанг цветной, но, в сравнении с рафией не красится, хотя может оставлять следы на машине, но они легко оттираются водой. Ротанг распаковываем и любуемся красивыми колечками)

Монтаж:

Все присоски и поверхность капота обрабатывается разведенным спиртом или водкой. Это очень важно! Особенно, если присоски силиконовые желтые. Под присоску не должно ничего попасть. Собственно, распределяем цветы по капоту и соединяем по желанию колечками-нитками ротанга) ВСЕ

Мои украшения можете посмотреть тут: http://vk.com/album4723335_119445463

y_9f29f3bb.jpg

z_273e9f2b.jpg

Прикрепленные файлы

#3 елена29

елена29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:05

Молодец!!!идея супер)))

#4 Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:10

Очень красиво :)

#5 Olya Koroteeva

Olya Koroteeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:58

Екатерина, большое спасибо! Это и вправду что-то особенное и вы большая молодец. Я очень вдохновилась :)

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 00:58

Катерина - молодец!

Я вообще сразу говрю заказчиками, что украшения авто это не ко мне, потому что не хочу заниматься лебедями и рюшами

Но иногда приходится придумывать. Последняя желто-феолетовая свадьба была с кружевом вместо лент.

К сожалению, не разберусь - как прикрепить фото из папки на копмьютере? не могу найти ((((

Осенью буду делать из желтых листьев - нашиваю на ленту - фото пока нет, только проба и в голове :rolleyes:

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:06

елена29

Танюша

Olya Koroteeva

Jaky. Можно расширенный редактор включить, там будет "вложить"

Большое спасибо за оценку! Очень рада буду, если покажите свои творения используя мои уроки) Долой кучки на капоте!)))

В личку контакта  меня закидали с просьбами изготовить такие украшения для вашего города. НЕ проблема, изготовим! Так что пишите, все вышлем с инструкциями)

#8 KLena

KLena

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:33

Здорово, очень оригинальные украшения. Молодец!

#9 Субота Виктория

Субота Виктория

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:45

Меня зовут Катерина Бернес, я занимаюсь свадебным декором. Моя страничка в контакте, если что, задавайте вопросы http://vk.com/bernes ) Занимаюсь своим делом давно, начала я с того, что в далекие, еще школьные времена научилась делать украшения на автомобиль. В 2005 году я стала продавать свои поделки в наши воронежские и не воронежские свадебные  салоны. А именно в сва-салоны шли за всей атрибутикой, тогда же не было еще интернета) Постепенно, я пришла к тому, что впервые в Воронеже предложила услугу "изготовление, прокат и монтаж свадебного украшения на авто". Дыша европейскими сайтами и изучая спрос и предложение коллег, потихонечку, за копеечки, стала предлагать новые варианты. Конечно, это было сложно, но, очень возможно) Первое что, я стала отговаривать от колец.. зачем кольца за 1000 рублей автомобилю за миллион?? Прекратите это продавать молодоженом, ну какие кольца, что вы?))) К 2013 году из полусотни машин,  что мы украсили в этом году, с кольцами проехала только одна! Мы постепенно добиваемся уровня, невесты видя наши работы уже не хотят штампованные композиции-кучки с тремя лентами. Ура!

В этой теме, я хочу поделится техникой изготовления некоторых своих украшений совершенно бесплатно! Давайте вместе творить красоту)

Мой дебют состоялся из собственного придуманного мною украшения "Лепестки" и подсмотренного у поляк украшения с нитями ротанга, к которому вернусь позже

1. Лепестки

Невесты были в восторге! Прохожие то и дело подходили к машине дергая за лепестки, проверяя живые или нет. А водители покачивая головой при моем монтаже, констатировали "улетят же". Не улетели. Самое главное, это безопасно для капота. За три года что я их делаю, мне лично они изрядно надоели, да и подделки расплодились, что вызывает улыбку)  Спешу поделится рецептом изготовления)) 

Техника:

Лепестки крепятся на сетке фатин, на самой тонкой и мягкой. На капот я беру 2 метра, это ширина по капоту будет и 1,5 метра длинна по капоту. Цвет под цвет автомобиля, белое авто - белая сетка. Лепестки предпочитаю резать самой из покупных китайских голов роз в упаковках. Клеем каждый лепесток отдельно на сетку клеевым термо пистолетом. Первый раз у меня это заняло  часа три не меньше, сейчас справляюсь за час)

Монтаж:

Под капотом авто обычно зашит утеплитель, который крепится к специальным дырочкам, крючечкам. Вы можете заглянуть под капот своего авто и поймете, что привязать есть куда) Я использую петли крепления капота и крюк замка. Сетка должна лечь без складок, ровно и с должной натяжкой. Закрепляю сетку на капоте заранее привязанными к четырем концам нашего украшения резинкой. Обычная, бельевая, в продаже черная и белая есть.                       

прикольно! Вы молодец

#10 Субота Виктория

Субота Виктория

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:47

классные идеи, Вы молодец!

#11 Мастерская книги

Мастерская книги

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:29

здоровские украшения)

#12 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:40

Катерина, спасибо за подсказки насчет ротанга, мне это предстоит в ноябре))
Могу добавить, что в украшениях машин активно использую хомуты хозяйственные - крепят всё ко всему, цветы к присоскам, украшения к решетка радиатора, бутоньерки к дверцам машин и т.д.
Насчет фатина скажу - не люблю его в принципе, а на машинах - тем более - вид дешевый, да и водители часто ворчат, что фатин краску может поцарапать.

#13 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:35

Люльк 

не царапает) иначе я бы разорилась))))

да, хомуты хорошая штука!

• S-perepoloh это нравится

#14 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:47

Можно расширенный редактор включить, там будет "вложить"

спасибо!

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#15 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 02:59

наконец-то нашла единомышленника, который против колец! ))))  Ваша идея с лепестками - это очень красиво - теперь надо найти невесту, которая решится на это ))

#16 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:31

Jenny

покажите фото! первой невесте все на пальцах объясняла))) 

#17 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:10

Очень красиво и интересно! 

Вот вопрос: если вы клеите к фатину лепесток, клей не растапливается в жару? я один раз сделала на атласе атласные розы на пол капота, крепила клеевым пистолетом. Когда сняла украшения, водитель чуть не убил)) клей поплавился, просочился  сквозь ткань и прилип к капоту! Конечно, у нас жара до +50 доходит, плюс ещё капот греется.. у вас нет таких проблем?

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#18 Tadukipa

Tadukipa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:54

Очень красиво и интересно! 

Вот вопрос: если вы клеите к фатину лепесток, клей не растапливается в жару? я один раз сделала на атласе атласные розы на пол капота, крепила клеевым пистолетом. Когда сняла украшения, водитель чуть не убил)) клей поплавился, просочился  сквозь ткань и прилип к капоту! Конечно, у нас жара до +50 доходит, плюс ещё капот греется.. у вас нет таких проблем?

Думаю что на такой случай под лепестки с изнаночной стороны можно подстраховаться кусочками флизелина...

#19 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:39

Вы большая молодец! Ура разрушению советских стереотипов!:)

#20 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:30

Глазурь

не, такой сильной жары не было, но, спасибо, буду иметь в виду!)

Anna Zherebtsova

спасибо))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей