Перейти к содержимому

Фотография

Делюсь фирменными украшениями)

кольца авто украшение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:34

Не уловила лепестки в первой технике натуральные или искусственные?

Искусственные:-)
  • Georgelold это нравится

#102 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:50

А я вот не люблю декор машин :( у нас есть комплекты минимальненько так нацепить, если просят. Но как по мне - на представительские авто вешать чухню всякую - ерунда полная. Но даже те комплекты, что есть - на присосках. В холодную погоду или мороз - не реально их прицепить, даже, если машина хорошо прогрета.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  collage.jpg   290,93К   1 скачиваний

• Анна&Сюзанна это нравится

#103 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:51

А я вот не люблю декор машин :( у нас есть комплекты минимальненько так нацепить, если просят. Но как по мне - на представительские авто вешать чухню всякую - ерунда полная. Но даже те комплекты, что есть - на присосках. В холодную погоду или мороз - не реально их прицепить, даже, если машина хорошо прогрета.

Людмила, честно сказать, я с Вами полностью согласна... последнее время про это иногда задумывалась, а вот недавно, в мае, был вебинар с Оксаной Флэнэгэн, я ей задала вопрос: украшают ли машины в Америке на свадьбу или нет, если да, то как?"... на что она ответила, что практически не украшают, максимум - это банки-гирлянды сзади машины. Что это в основном русско-европейская традиция..." вот, ещё раз убедилась, что лучше вообще не оформлять, чем что попало лепить, лишь бы было... 

• Софья и Lyudmila_86 это нравится

#104 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:53

Так при этом за прокат этой вот ерунды немалые деньги просят (те кто оформляет авто).

#105 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:58

Так при этом за прокат этой вот ерунды немалые деньги просят (те кто оформляет авто).

А люди что, разбираются что ли? В массе своей, вообще не шарят в этом... Что предлагают, то и лепят, делают... Так хочется, чтоб свадебная культура в стране и соответственно в городе росла... чтоб качество выше стало у всех оформителей... приятней смотреть :)  

#106 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:12

Меня зовут Катерина Бернес, я занимаюсь свадебным декором. Моя страничка в контакте, если что, задавайте вопросы http://vk.com/bernes ) Занимаюсь своим делом давно, начала я с того, что в далекие, еще школьные времена научилась делать украшения на автомобиль. В 2005 году я стала продавать свои поделки в наши воронежские и не воронежские свадебные  салоны. А именно в сва-салоны шли за всей атрибутикой, тогда же не было еще интернета) Постепенно, я пришла к тому, что впервые в Воронеже предложила услугу "изготовление, прокат и монтаж свадебного украшения на авто". Дыша европейскими сайтами и изучая спрос и предложение коллег, потихонечку, за копеечки, стала предлагать новые варианты. Конечно, это было сложно, но, очень возможно) Первое что, я стала отговаривать от колец.. зачем кольца за 1000 рублей автомобилю за миллион?? Прекратите это продавать молодоженом, ну какие кольца, что вы?))) К 2013 году из полусотни машин,  что мы украсили в этом году, с кольцами проехала только одна! Мы постепенно добиваемся уровня, невесты видя наши работы уже не хотят штампованные композиции-кучки с тремя лентами. Ура!

В этой теме, я хочу поделится техникой изготовления некоторых своих украшений совершенно бесплатно! Давайте вместе творить красоту)

Мой дебют состоялся из собственного придуманного мною украшения "Лепестки" и подсмотренного у поляк украшения с нитями ротанга, к которому вернусь позже

1. Лепестки

Невесты были в восторге! Прохожие то и дело подходили к машине дергая за лепестки, проверяя живые или нет. А водители покачивая головой при моем монтаже, констатировали "улетят же". Не улетели. Самое главное, это безопасно для капота. За три года что я их делаю, мне лично они изрядно надоели, да и подделки расплодились, что вызывает улыбку)  Спешу поделится рецептом изготовления)) 

Техника:

Лепестки крепятся на сетке фатин, на самой тонкой и мягкой. На капот я беру 2 метра, это ширина по капоту будет и 1,5 метра длинна по капоту. Цвет под цвет автомобиля, белое авто - белая сетка. Лепестки предпочитаю резать самой из покупных китайских голов роз в упаковках. Клеем каждый лепесток отдельно на сетку клеевым термо пистолетом. Первый раз у меня это заняло  часа три не меньше, сейчас справляюсь за час)

Монтаж:

Под капотом авто обычно зашит утеплитель, который крепится к специальным дырочкам, крючечкам. Вы можете заглянуть под капот своего авто и поймете, что привязать есть куда) Я использую петли крепления капота и крюк замка. Сетка должна лечь без складок, ровно и с должной натяжкой. Закрепляю сетку на капоте заранее привязанными к четырем концам нашего украшения резинкой. Обычная, бельевая, в продаже черная и белая есть.                       

Спасибо за подробности! Очень красивые работы :)

#107 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:52

На лепестках клей плавится при жаре... подстилали полиэтилен (пакетики обычные, что под рукой было) - красота пропадает. Попробую подклеивать фетр...

#108 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 05 Август 2014 - 22:34

Я тоже стараюсь делать минимум.

#109 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • LocationЛуганск

Отправлено 07 Август 2014 - 14:19

Девочки, могу тоже поделиться идеей. Делала в июне 2013 на свою свадьбу  :) 
Хотела оригинальное украшение, не просто не как у всех, а чтобы так ещё никто у нас не делал. В эту идею была влюблена давно, да и вообще у нас помпоны использовались в декоре.
Была запара с подбором автомобиля, хотелось подобное ретро, но в нашей деревеньке не нашлось, поэтому выбрали нормальную машину, к которой это всё "лепилось".

Технология:

Отмеряла ленту нужной длины (по замыслу должны были хвосты свисать сзади, запороли при украшении и отрезали лишнее), сразу на неё нанизывала присоски (с дырочкой сверху), и на неё же привязывала за серединку заготовки помпонов. Распушивала сразу, и складывала отдельно каждую ленту.

Первая картинка- вдохновения, вторая- наша

47_169-e1323466743736.jpg

A5P79lxEVWk.jpg

M1CSOi8CseA.jpg

Пусть ваши праздники будут красивыми, ведь красота спасёт мир!  

https://vk.com/wowdecor

#110 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 14 Август 2014 - 17:33

Делали "лепесточки на капоте": на одной машине - все ок, на второй - печалька, лепестки от жары приклеелись к капоту, но вроде все отодрали. Нам, по-крайней мере, претензии не выставляли, так как водитель - родственик.

Может кто пробовал - если пищевую пленку подкладывать - проплавиться или нет? 

#111 хропот ольга

хропот ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Август 2014 - 11:54

Здравствуйте, очень красивые у вас работы!) Вдохновляете!) Я только начала делать украшения на авто, вот так сказать моя первая работа на заказ. Ну и себе делала на свадьбу пару лет назад!) Уговорила молодых отказаться от колец, украшали мишек тедди ( невеста коллекционирует) . Хотелось бы ваше мнение услышать

Прикрепленные файлы

#112 Ирина_80

Ирина_80

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Август 2014 - 13:58

Делали "лепесточки на капоте": на одной машине - все ок, на второй - печалька, лепестки от жары приклеелись к капоту, но вроде все отодрали. Нам, по-крайней мере, претензии не выставляли, так как водитель - родственик.

Может кто пробовал - если пищевую пленку подкладывать - проплавиться или нет? 

У нас все водители свадебных машин подкладывают пленку под любые композиции, чтобы не поцарапать капот, думаю через пленку наичего не поплавится

#113 Lilkim

Lilkim

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:06

Всем привет, занимаюсь изготовлением аксессуаров для свадьбы уже 3 года, в прошлом году сделала несколько офомлений небольших свадеб и меня затянуло) Сейчас готовлюсь к оформлению очень нежной и красивой свадьбы-потом обязательно вынесу результат на ваш суд) А пока вот такие украшения на машины-всё делала сама. 

Прикрепленный файл  C6Cv1ntOZcw.jpg   80,6К   25 скачиваний

Прикрепленные файлы

#114 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:47

Всем привет, занимаюсь изготовлением аксессуаров для свадьбы уже 3 года, в прошлом году сделала несколько офомлений небольших свадеб и меня затянуло) Сейчас готовлюсь к оформлению очень нежной и красивой свадьбы-потом обязательно вынесу результат на ваш суд) А пока вот такие украшения на машины-всё делала сама. 

attachicon.gifC6Cv1ntOZcw.jpg

у нас бы за такие украшения водители руки оторвали сразу  - это же смерть полировке! 

А катафалк  машина с лилиями - это привет ГИБДД - закрывать ветровое стекло НЕЛЬЗЯ

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#115 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:13

attachicon.gifC6Cv1ntOZcw.jpg

Ох и сколько же труда в машину с цветами вложено))) А сердечки на присосках? Все очень мило)))

#116 Lilkim

Lilkim

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:35

Ох и сколько же труда в машину с цветами вложено))) А сердечки на присосках? Все очень мило

Спасибо) сердечки на присосках. 

#117 hitanzo

hitanzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Май 2015 - 00:10

Обалденно сделано!

#118 hitanzo

hitanzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Май 2015 - 00:10

Интересно, много времени ушло?

#119 НатальяПетренко

НатальяПетренко

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Март 2016 - 21:03

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто сталкивался с украшением на авто, из чего можно сделать такой бант.FOiEG9pCe58.jpg

#120 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Март 2016 - 19:38

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто сталкивался с украшением на авто, из чего можно сделать такой бант.FOiEG9pCe58.jpg

это пластик.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей