Перейти к содержимому

Фотография

Декоратор 0-24. Без выходных.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 17 Март 2014 - 18:41

Тема о звонках спозаранку, после 10 вечера, в выходные и праздничные дни и т.п.)))...

Я не первый год в свадебном бизнесе, человек вроде адекватный, по этому прекрасно понимаю, и мирюсь с тем, что работа свадебного декоратора - не нормирована во времени и пространстве...

Я понимаю, что бывают у людей ситуации из ряда вон выходящие, в которых помочь могу исключительно я :wub: (и это льстит)... Я понимаю, когда форс-мажор у клиента с которым мы работаем - значит форс-мажор у нас -тогда пофиг, что за день на календаре и сколько на часах - это важно!..

Но я категорически не понимаю, не воспринимаю - да что там - меня бесит!!!, когда к примеру в воскресенье, часиков в 11 вечера, я принимаю ванну, и тут... звонит желающий "проконсультироваться" :blink: ... Я его сбиваю - перезванивает. Я отвечаю, извиняюсь, объясняю что выходной, поздно, я без компа, калькулятора (и настроения), рабочие часы такие то - перезвоните, плиз завтра)))... Проходит 15 минут - снова тот же номер, с тем же вопросом :D ...

Или так в 6 утра, как в порядке вещей: "Вы занимаетесь оформлением свадеб?!!." 

И самое интересное, что такие консультирующиеся - в 99% именно просто консультирующиеся :wacko: ...

У вас бывает такое?.. Как правильно, уместно реагировать в таких случаях: просить перезвонить в рабочее время?.. Перезванивать потом самому?.. Короче - что делать :) ?..

• TetyanaLuna и KamorkasOt это нравится

#2 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 17 Март 2014 - 19:18

Ой, как актуально! Мы сдуру везде понаписали, что работаем круглосуточно - так оно по факту и оказывается.... Из рекордов - самый ранний звонок был около 8 ч. утра, самый поздний - около 3 часов ночи... Про звонки в 11-12 ночи я уже молчу - это у нас вообще в порядке вещей... Вечерние и даже ночные звонки воспринимаю вполне адекватно, больше всего бесит, когда звонят с утра раннего и приходится отвечать сонным хриплым голосом, соответственно и подтормаживать... Просим перезвонить в раб. часы крайне редко - разве что пьяных тактично отсылаем или слишком настойчивых.

И да, полностью согласна, что обычно дальше "консультаций" с такими людьми дело не идёт(((

Моё глубокое имхо - нормальные невесты утром и по ночам спят или со своими женихами проводят время... 

• Алла_M это нравится

#3 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 17 Март 2014 - 21:49

Если не могу - говорю ) Люди такие... разные, всяко бывает.

"Город полон сумасшедших"

• Софья это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#4 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 19 Март 2014 - 12:29

А я склоняюсь к мысли завести отдельные телефоны для работы и отключать в нерабочие часы. А то не очень приятно, когда в 11-12 часов вечера типа хотят сделать заказ. Вконтакте я спокойно могу переписываться с клиентами и в 2 часа ночи, но, если я это делаю, значит есть возможность и желание. А звонки - это слишком! Мне даже показалось, что кто-то так решил развлечься. Детский сад какой-то. Сейчас конечно накладно столько номеров/телефонов держать, но со временем хотелось бы отделить )))

#5 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Март 2014 - 12:57

А я склоняюсь к мысли завести отдельные телефоны для работы и отключать в нерабочие часы. А то не очень приятно, когда в 11-12 часов вечера типа хотят сделать заказ. Вконтакте я спокойно могу переписываться с клиентами и в 2 часа ночи, но, если я это делаю, значит есть возможность и желание. А звонки - это слишком! Мне даже показалось, что кто-то так решил развлечься. Детский сад какой-то. Сейчас конечно накладно столько номеров/телефонов держать, но со временем хотелось бы отделить )))

нокиа стоит 700р... 

Но я просто не беру трубку, когда с незнакомых номеров звонят, а вот невесты с договором и авансом могут мне хоть в морг звонить - я отвечу )))

• p-Tashka и alena23 это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 19 Март 2014 - 14:01

расскажу историю как я в разгар летнего сезона ездила на фест внедорожников в соседнюю область...

Я, конечно, всех предупредила, везде написала, что буду недоступна 3 дня и отключила телефон. Это было ЩЩЩАСТЬЕ!!!

На обратном пути, подъезжаю к Екатеринбургу, включаю тел и... 600 тысяч не принятых, 800 миллионов сообщений вк, 100500 смс. НИ одна ничего срочного и форс-мажорного, но все-таки, не могут невесты без меня )))

и вот включила я тел и... заплакала ( так мне стало грустно, почему то, возвращаться в эту суету  :)

• luxury это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 19 Март 2014 - 18:37

Это я в сентябре. Уехала на 2 недели в испанию, созванивалась только со второй моей Аленой - по оч важным делам, и то редко. Но клиенты звонили не переставая. Отправляю им смс, что меня нет в стране, позвоните второй Алене, вот ее номер - им пофигу - звонят дальше. Приходилось наоборот Алене звонить им. Так когда я вернулась - я так хотела что бы никто не звонил...но нет(
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#8 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Март 2014 - 20:22

А у вас сейчас телефон "два в одном" - личный и он же рабочий? У нас несколько рабочих городских номеров и мой тоже городской, но для личного пользования. Не люблю, когда на личный звонит кто-то посторонний, да и так посолиднее.

#9 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 19 Март 2014 - 20:23

Я указываю один номер, но мне, видимо, везет, не беспокоили ни ночью, ни рано утром. Ну по выходным бывает, но мне не лень ответить.

#10 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 19 Март 2014 - 21:51

А у вас сейчас телефон "два в одном" - личный и он же рабочий? У нас несколько рабочих городских номеров и мой тоже городской, но для личного пользования. Не люблю, когда на личный звонит кто-то посторонний, да и так посолиднее.

Да, а если точнее два номера (думаю, у клиента должен быть выбор :)). Согласна по поводу солидности, но как-то так сразу стала использовать свои. Не могу сказать, что прям каждую ночью кто-то "наяривает", но, были случаи. Неприятно  :angry:

#11 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 20 Март 2014 - 16:47

У нас два номера: один мой - в рабочий трансформировался из личного ( второй, который личный, по работе не даю). Второй рабочий специально купили как рабочий - отвечает сестра. 

Не брать трубку - не вариант. На днях сестра не смогла ответить на звонок (она в декрете - кормила малышку). Чувак перезвонил мне с наездом, почему не ответили на том номере?..  Я извинилась, отмазалась. Потом он пришел, заказал, и еще пару раз выносил мозг что "не ответили"(((... Да, и днем бывало такие доставучие звонили: я вам вчера (воскресенье 22 час., я в гостях) звонила, у вас не ответили!..

В отпуск мы в основном едем за границу, по этому оставляем рабочие телефоны друг дружке). 

#12 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2014 - 23:20

Не брать трубку - не вариант. На днях сестра не смогла ответить на звонок (она в декрете - кормила малышку). Чувак перезвонил мне с наездом, почему не ответили на том номере?..  Я извинилась, отмазалась. Потом он пришел, заказал, и еще пару раз выносил мозг что "не ответили"(((... Да, и днем бывало такие доставучие звонили: я вам вчера (воскресенье 22 час., я в гостях) звонила, у вас не ответили!..

Ничего себе наезды :o У нас такого ни разу не было...Бывает, что телефон не слышу или неудобно брать трубку - тогда, если номер сотовый, то перезваниваю, если городской - то сами пусть звонят еще раз.  

• Petal Fairy это нравится

#13 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2014 - 01:10

Вот прямо сейчас, во втором часу ночи звонил мужчина, по голосу явно выпивший -интересовался стоимостью бантов на стулья :D   

#14 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 21 Март 2014 - 09:44

Вот прямо сейчас, во втором часу ночи звонил мужчина, по голосу явно выпивший -интересовался стоимостью бантов на стулья :D   

Как им, в это время, приспичивает позвонить?)))) может, это какое-то ЧСВ, что я мол клиент и плачУ деньги, поэтому что хочу, то ворочу?))))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#15 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Март 2014 - 10:56

Пришел домой выпимший, а тут жена девушка любимая гундеть начала - целый день шляешься, совсем не помогаешь, и с подготовкой к свадьбе я все сама делаю, я тебя три раза просила позвонить в агенство! 

...ну вот тут он, что бы исправить положение, и грит - а я че, я собирался звонить, я помогаю!...и набирает номер))

• Софья, p-Tashka, Наталья Д. и 2 другим это нравится

#16 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 21 Март 2014 - 19:28

я методом долгих ошибок вывела для себя закон: от некоторых проектов надо просто отказываться. можно себе позволить себе просто не работать с некоторыми клиентами.  и на звонки во внеурочное время или когда просто не могу - тоже не отвечать. "не ответили на том номере" = не было возможности, на втором же ответили?!?!

а то сервис хотят как в супер-агентстве, а платить за это - не очень.

да и толку от таких "пустозвонов" - максимум на 3 копейки. чаще - по нолям. только мозг повыносить.

и да, со СВОИМИ парами - могу общаться круглосуточно. но это МОЙ выбор.

и ВК могу до 3х ночи. но - по желанию и возможности. и опять таки - это мой ВЫБОР, а не моя обязанность, которая входить в стоимости моей работы.

• Люльк, Наталья Д. и luxury это нравится

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#17 paradoks60

paradoks60

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:43

У меня такие ситуации чаще не с консультациями, а с невестами накануне свадьбы. Вполне нормально в три часа ночи писать смс из разряда " только завтра не опаздывайте" или " я купила лепестки, оставила их в ресторане, возьмите завтра , ваши не нужны "))). Из самого запоминающегося : рыдающая на пороге невеста с конфетами в 10 вечера. Не успела наполнить бонбоньерки, а очень хотела сделать это сама  :)

#18 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 01 Март 2015 - 21:22

Почитала, посмеялась:-) девочки, где ж вы берете таких кадров?:-) "чужие" мне поздно никогда не звонят, а "мои" девочки, с кем я работаю, максимум мне могут написать что-нибудь поздно..я после 21:00 всегда отключаю звук на телефоне и если увижу, то отвечу, если нет, то утром уже...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей