Перейти к содержимому

Фотография

Минимальная сумма заказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 30 Март 2014 - 15:02

Собственно, сабж. Есть ли у вас минимальная сумма заказа на свадебное оформление зала, почему и как вы определили её для себя? В какой момент вы её озвучиваете потенциальному клиенту?

#2 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 30 Март 2014 - 16:12

Есть. Говорю сразу же, когда речь заходит о цене, типа от ,,,  и до Ваших возможностей, но средний чек примерно такой-то... Определила по минимальной стоимости президиума. Т.к. это - основное, что интересует.

... правда сейчас такая ж... с заказами, что берусь и дешевле. Даже цены не повышала. Но радует, что это временно.

#3 Elenasiu

Elenasiu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • LocationКлин

Отправлено 30 Март 2014 - 21:29

я тоже сразу озвучиваю минимальную сумму, если говорят, хотим дешевле - не берусь. 

Девочки, а давайте все же озвучим свой ценник, минимальный. По крайней мере по России, тк конечно на Украине и в Крыму сейчас скорее всего протсто ахтунг.... Тк буквально пару дней назад, возникла такая ситуация: 

у подруги, декоратора из другого города - смотрю в группе акция - на апрель оформление свадьбы 4000! (задник+стол молодоженов, декор+монтаж-демонтаж) я просто упала.  Для меня это - задаром. и если у нас хотят оформление менее 10000 - отказываюсь. 

А вы?

#4 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 30 Март 2014 - 22:13

У нас 5 тр. Это президиум - без цветов. Зимой работаем и за меньшее.
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#5 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Март 2014 - 22:16

Мы на самый сезон (лето, пятницы и субботы) стараемся принимать оформления от 20 тыс. руб., причём ввели минималку с прошлого года и как-то клиенты немножко поменялись - избавились мы наконец-то от мелких заказов. Но если день у нас остаётся свободным или это будний день, то можем принять и что-то маленькое. Ну вот как-то так...

#6 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Март 2014 - 22:17

Девочки, а давайте все же озвучим свой ценник, минимальный. По крайней мере по России, тк конечно на Украине и в Крыму сейчас скорее всего протсто ахтунг.... Тк буквально пару дней назад, возникла такая ситуация: 

Ну не так уж чтобы ахтунг)   В прошлом сезоне мин. 3500 грн. в рублях это где-то 14000 примерно. Туда входит - оформление пространства молодых+транспорт.  Это самый минимальный заказ.
В этом сезоне думала на 1 тыс. повышать, но пока, конечно, нет смысла.

Ошиблась с курсом, в рублях примерно 11 тыс.

#7 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Март 2014 - 22:40

Я говорю, что если вы хотите красивую картинку с концептуальным декором (от деталей до центровых) на протяжении всей свадьбы, то это от 20 000

Остальное - по пунктам... по кендику, фотосессии и пр. - тоже есть своя цена от...

Кстати, на новый сезон хочу поднять стоимость декора фотосессии-прогулки до 2500-3000 (без закупа)

КАк думаете?

Сколько это стоит у вас?

*потому что считаю, что это свадьба, а не просто прогулочка. ВСе мы знаем, что цены иногда завышены из-за сезонности. Во-вторых, он они приехали о пофоткались час, а я придумай антураж, собери все, упакуй, погрузи, поедь, разложи, дождись, тусуйся там с ними час-полтора, отгоняй отдыхающих в трусах, собери все обратно и отвези на свои места.

Брала 1000

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#8 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 30 Март 2014 - 22:40

Ну за весь то заказ набегает, и летом это наверно никак не меньше тех же 20 000руб. Но зимой скудненькие свадьбы, хотя нам в феврале повезло на 4 свадьбы по 40 тр.
  • Даша это нравится
www.newtale-nn.ru

#9 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 30 Март 2014 - 22:42

Да, фотосет работаем за 3000 руб - без разницы чего делать, диван тащить или стулья..мелочь не считаю, она по любому в машину в мою влезет)))
  • Jaky это нравится
www.newtale-nn.ru

#10 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Март 2014 - 22:55

Кстати, на новый сезон хочу поднять стоимость декора фотосессии-прогулки до 2500-3000 (без закупа)

КАк думаете?

Сколько это стоит у вас?

*потому что считаю, что это свадьба, а не просто прогулочка. ВСе мы знаем, что цены иногда завышены из-за сезонности. Во-вторых, он они приехали о пофоткались час, а я придумай антураж, собери все, упакуй, погрузи, поедь, разложи, дождись, тусуйся там с ними час-полтора, отгоняй отдыхающих в трусах, собери все обратно и отвези на свои места.

Брала 1000

У нас всё от 20 тыс. руб. т.к. день то потеряется с этими прогулочками-фотографулечками. Наверное из-за ценника мы и оформляли фотосеты всего 2 раза в жизни

#11 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 30 Март 2014 - 22:59

У нас всё от 20 тыс. руб. т.к. день то потеряется с этими прогулочками-фотографулечками. Наверное из-за ценника мы и оформляли фотосеты всего 2 раза в жизни

Та же история)))
www.newtale-nn.ru

#12 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Март 2014 - 23:28

нет, ну конечно, я не делаю выбор в пользу этой услуги, отказавшись от крупняка ))

отправляю ассистента )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#13 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 31 Март 2014 - 10:01

для меня сейчас вообще беда решить, какой минимальный бюджет свадьбы делать.. я в положении.. организаторы, с которыми работаю, предложили сделать еще доп команду на декор бюджетных свадеб, я сначала подумала, что так будет лучше, но сейчас понимаю, что ползут к нам все кому не лень и автоматически приходится некоторым отказывать, потому как в этом году пахать как в прошлом физически не получится. Особенно по 4-5 объектов в день, за это меня порвут мои девчи или еще хуже - рукой помашут, т.к. когда я рядом, им спокойнее, когда меня не будет, подбадривать некому по ночам особенно будет, окромя мужа)

#14 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 31 Март 2014 - 10:47

У нас минимальная сумма от которой мы работаем по городу в прошлых сезонах была 1000 грн (4000 руб). Это меньше чем президиум (от 1500 грн). Но ведь и заказы разные бывают: кто то хочет только чехлы, кто-то банты, пару ваз или подсвечники. Если нет 2 свадеб в один день, или заказанное позволяет успеть сделать все и всем - беру и такие заказы.

Если заказ меньше мин. суммы - предлагаем компромисс: например, сами забираете и сами привозите. Кто то даже помню чехлы сам гладил). Если клиента это устраивает, тогда почему не брать такой заказ)))?..

За город меньше чем за 1500 + бензин не едем. 

Средняя сумма нормальных полноценных заказов 5000-7000 грн.

#15 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 31 Март 2014 - 11:38

В суботу "ходила в разведку": бек+президиум от 1450 грн ( в руб около 4300) - причем бек сказали какой угодно по сложности офрмления

чехлы на кресла и тоненькая ленточка - от 15 грн  (ок. 45 руб) за 1 шт

велком зона - арка (500)  и стол (350), вместе от 850 грн ( ок 2500 руб)

вот, как то так... это все из того, что у них есть - то есть ткани не новые.

#16 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Март 2014 - 12:35

Средняя сумма нормальных полноценных заказов 5000-7000 грн.

Ну вот у меня тоже так. Выше - уже со скрипом. А за 1500  грн. где-то я предлагаю только самим всё забрать и потом привести.
Как-то был случай, что мне позвонила девочка и спросила, есть ли что-то дешевое за 500 грн. (2000 руб.)... :mellow:   Я даже не знала, что ей ответить. Попрощались с миром и всё.

#17 a_prima_vista

a_prima_vista

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 31 Март 2014 - 17:57

У нас по-разному. если говорить о свадьбах, стараемся меньше 20 000 не брать. Но бывают ситуации, когда соглашаемся. 

#18 Ольгея

Ольгея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • LocationРоссия, Самара

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:12

Мы работаем в средней ценовой категории в Самаре. Наши минимальные расценки такие:

текстильное оформление стола -от 2000

ширма - от 4000

чехлы на стулья - от 100руб/шт

если только накидки на стулья - 70руб/шт

По городу берем за транспорт 500руб на монтаж-демонтаж, 250 - за доставку букета.

В прайсе прописаны позиции с приставкой "от". Далее смету просчитываем, исходя из сложности, тех.условий и концепции в целом. У нас нет позиции - работа, в стоимость уже заложен монтаж- демонтаж.  Редко делаем скидку, но на несложный декор. Не отказывамся и просто доставить композицию или оформить юбку на стол. 

• Софья это нравится

#19 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:47

я свадьбы не делаю но и у меня есть минимальный ценник. У нас есть те кто демпингуют цены. Реклама все такое.  Я уже кажется не готова работать за меньшее

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#20 Юлиана

Юлиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • LocationХМАО- Югра, г.Нижневартовск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:30

Я с этого года установила минимальный бюджет на оформление- 30 000 руб., по большей части сделала это для того , чтобы отсеить большое количество мелких заказов,   (типа такого мне только "стол молодых" или мне только баннер сделать), т.к. я мама 4-х месячного малыша, и уже свободного времени стало намного меньше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей