Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:33

01 Апрель 2014 - 3:20 после полудня Аксения писал:snapback.png

В рекламе в св. журналах я разочаровалась еще когда первый раз дала на нее согласие.Был 1 заказ.

На самом деле, реклама в свадебных журналах как таковая и не нацелена на "привод" клиентов. Она на 90 % - имиджевая.

Верно,но некоторые коллеги подают рекламу в журнал на целый разворот из года в год, а это недешево.Возникает вопрос Зачем? значит эффект есть.Я у них не спрашивала,но  по 10т.р. отдавать 2 раза в год   думаю не стали бы если б эффекта не было

#22 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:36

В рекламе в св. журналах я разочаровалась еще когда первый раз дала на нее согласие.Был 1 заказ.Поддерживаю выше написанное,если у вас отличные фото ну и работы.То это самое главное это лучшая реклама вашему делу.

Ну, где-то же вы эти фото должны выставить и написать, какого вы их здесь выставили. Даже если и не напишите сразу, вас потом спросят "А чего это тут за фото?" Вы и похвалитесь, мол, делаю и создаю своими руками. На лицо - реклама!

Просто фотки (без вышеупомянутой или еще какой рекламы) будут сидеть и ждать, когда кто-нибудь по сарафанному радио не расскажет про вас, как про настоящего мастера своего дела. Это уже вирусная реклама (научное название сарафанного радио)

Чувствую, что темка сворачивает со своего задуманного пути.

Давайте так. Если хотите писать сюда свои комментарии, чтобы просто набрать рейтинг, пожалуйста. У нас свобода слова. Может кому-то и ваши посылы будут полезны. Но все же хотелось бы, чтобы темка не засорялась и всяк нуждающийся нашел бы здесь приют.

#23 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:38

Анна, ни в коем случае не хочу Вас как-то задеть или обидеть, но.....это же очень дешевый ширпотреб, если говорить об "идее".

Ну, ведь запоминается! )))

#24 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:43

На самом деле, реклама в свадебных журналах как таковая и не нацелена на "привод" клиентов. Она на 90 % - имиджевая.

Верно,но некоторые коллеги подают рекламу в журнал на целый разворот из года в год, а это недешево.Возникает вопрос Зачем? значит эффект есть.Я у них не спрашивала,но  по 10т.р. отдавать 2 раза в год   думаю не стали бы если б эффекта не было

Так это опять же... для запоминаемости и.. напоминаемости. Т.е. их логотип и красивая картинка, устаканится в головах потребителей быстрее и надежнее, чем рубричная реклама одной строкой в газете.

#25 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:45

У нас реклама в журналах стоит от 50 000( практически не заметный блок) до 1500000( если мы говорим о вкладках и разворотах). И тоже покупают. Но покупают для того, чтобы создать бренд. И, естественно, те, кто рассчитывает на виповскую аудиторию. Эффект, безусловно, есть. Но не в формате "увидел - купил".

Давайте так. Если хотите писать сюда свои комментарии, чтобы просто набрать рейтинг, пожалуйста. У нас свобода слова. Может кому-то и ваши посылы будут полезны. Но все же хотелось бы, чтобы темка не засорялась и всяк нуждающийся нашел бы здесь приют.

Весело :D Т.е. если мнение отличное от топикстартера, то "ладно балуйтесь, но не сильно" :D :D  Чем именно засоряется тема?? Обсуждением, целесообразности и направленности рекламы??

P.S. Про рейтинг вообще порадовало))))) :D :D :D

#26 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:46

Повторюсь, чтобы был хоть какой-то смысл и польза от темы

Не поверю, что никто из вас не дает объявления на АВИТО, например....

Из тех, кто дает... обращение к вам! Какие тексты пишите?

#27 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:46

Ну, ведь запоминается! )))

Серьезно?? :unsure:

#28 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:54

Весело :D Т.е. если мнение отличное от топикстартера, то "ладно балуйтесь, но не сильно" :D :D  Чем именно засоряется тема?? Обсуждением, целесообразности и направленности рекламы??

P.S. Про рейтинг вообще порадовало))))) :D :D :D

Да, не претендую я на оригинальность.  :(  Для меня целесообразность рекламы очевидна. Поэтому хотелось бы увидеть, что делают в этом направлении другие. А то, что здесь сейчас развернутся дебаты по поводу нужна или не нужна, думаю, не есть хорошо для данной темы.

#29 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:07

Да, не претендую я на оригинальность.  :(  Для меня целесообразность рекламы очевидна. Поэтому хотелось бы увидеть, что делают в этом направлении другие. А то, что здесь сейчас развернутся дебаты по поводу нужна или не нужна, думаю, не есть хорошо для данной темы.

Ссори, думала тема в том числе и для обсуждения. Ну ок, тогда пойду погуляю по другим темкам :rolleyes:

#30 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:08

На форуме за рейтинг подарки не дают))) если никто не комментировал  именно  тему вопроса,значит никто этим не занимается.Прочитав в целом можно это понять

#31 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:44

AnnaZabava, мне кажется никто и не говорил о целесообразности рекламы, она должна быть, но скрытой. Вы заявляете людям о себе,  Вы должны быть на ввиду (группа в ВК, сайт), но не через призывы, а демонстрируя свою продукцию(услуги), должны быть выставлены примеры работ, также дополнительно можно освещать в своей группе темы связанные с декором, трендами. Приглашайте людей, друзей, знакомтесь с другими группами! Вот даже МакДак на щите рекламы выставляет товар (готовый к употреблению), человек увидев Цезарь-ролл и придет именно за ним. А если на рекламном плакате было написано "Ты можешь у нас покушать с 5%", я подумаю, я много где могу покушать, и что за 5%, если я даже не знаю ассортимент  стоимость продукции!

А вообще не очень правильно сравнивать МакДак и свадебный декор, готовый товар двигать легче, чем услуги!

Мне кажется, люди уже насытилиь прямой рекламой, у меня лично аллергия на нее, создается ощущение, что мне хотят что-то впарить! Вот к примеру, мне нужна нянечка для малыша, какие бы плакаты, газеты не пестрили, я выберу того человека, которого мне посоветуют знакомые, либо я прочитаю хорошие отзывы, либо получу рекомендации.

Народ нынче очень избирательный!

• Софья, Amour, Petal Fairy и 2 другим это нравится

#32 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:19

Обычно реклама создается для того, чтобы достичь следующих целей:

- обеспечить прямые продажи продукта или услуги (директ-мейл или маркетинг прямого отклика)

- завязать диалог с потенциальными клиентами (b-2-b маркетинг)

-повысить осведомленность о продукте или компании (ТВ реклама потребительских товаров и корпоративных услуг)

- увеличить посещаемость магазина (ритейл)

- собрать деньги на благотворительность (кампании некоммерческих организаций)

-продвинуть имидж корпорации (полосная реклама, предназначенная для позиционирования компании или бренда)

Меня сейчас волнуют прямые продажи услуги. Как сказал о-очень известный маркетолог (а то припишите еще мне это высказывание))) "Зачастую сомнения, упрямство, невнимательность, а то и элементарная лень мешают потенциальному покупателю откликнуться на ваше предложение. Единственная возможность подтолкнуть его к немедленным действиям - завоевать его внимание и разжечь "аппетит"

Или как сказал еще один о-очень известный рекламист "чесать там, где чешется"

Давайте подумаем, где "чешется" у наших потенциальных клиентов? Какие выгоды для себя они ищут в наших услугах?

#33 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:29

AnnaZabava, Можно честно и без обид, взгляд рекламиста (8 лет в отделе рекламы крупной федеральной конторы)? Ваши объявления УЖАСНЫ! 90% явный плагиат, простите "позаимствованных изюминок". Это реклама для самых  бюджетных  свадеб 90-х годов прошлого века. Дешевые тексты, дешевые картинки, дешевая обработка, дешевое ВСЕ. Я на такой рекламе даже взгляд не останавливаю....

Креатив? Да, креатив для быдла. У кого интеллект дальше семок и мобилы не идет.  
Для МЕНЯ самый отвратный вид рекламы. 

Ладно, не совсем понравился вам мой пример с вопросом. Вот другие варианты. Я считаю, что оригинальные. Правда нашей деятельности не касаемые, но как образец креативности можно признать

5077477m.jpg 5064165m.jpg

Реклама, любая, как и вся работа, должна быть качественной! А это, простите, залепон.

• Alma это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#34 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:31

Ну, где-то же вы эти фото должны выставить и написать, какого вы их здесь выставили. Даже если и не напишите сразу, вас потом спросят "А чего это тут за фото?" Вы и похвалитесь, мол, делаю и создаю своими руками. На лицо - реклама!

Просто фотки (без вышеупомянутой или еще какой рекламы) будут сидеть и ждать, когда кто-нибудь по сарафанному радио не расскажет про вас, как про настоящего мастера своего дела. Это уже вирусная реклама (научное название сарафанного радио)

Чувствую, что темка сворачивает со своего задуманного пути.

Про  рейтинг вы погорячились или ошиблись аудиторией? 

Ну итак, для саморазвития:
Рекла́ма — часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему.

• Alma это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#35 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:32

Мы не рекламируемся на авито. И сейчас кроме соц сетей, причем одноклассники я просто отвергаю, в фб нет необходимости, мы нигде не рекламируемся. Есть пара форумов и горько.ру. Но тут они сами мне готовы приплачивать лишь бы кто то был норм у них в списке. Нас выбирают - потому что видят КАРТИНКУ, а на встречи им нравится то, что мы предлагаем и как мы работаем, поэтому никто не уходил от нас без договора. Вообще от нас уходили всего 3-4 раза за все время. Например, для нас хорошая реклама - это платья для подружек. В том году оформили невесту, и одели ее подружек, потом через пару месяцев - одной из подружек сделали свадьбу, сейчас еще двоим подружкам готовим свадьбу. И все остальные тоже пока не замужем. У нас все впереди!)
А если вам нравятся ваши рекламные буклеты...и вы их хотели обсудить...мой вам совет проплатите рекламу в контакте и будет вам счастье.
  • Софья и Нина это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#36 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:33

А еще можно почитать что такое пиар
Только вам лучше не читать про черный
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#37 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:53

добавлю, что душевные агентства Екатеринбурга не размещают свою рекламу НИГДЕ! ведут блог и группу вк

но работы размещаются как инспирейшн на многих ресурсах и о них знают ВСЕ и за пределами Екб

А что за агентства? Я просто немножко знаю свадебный рынок вашего города, поэтому интересуюсь)))  

#38 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:02

По теме - мне не нравится в рекламах открытый призыв к покупке товаров или услуг (приходи! торопись! получай! покупай и пр.) и категорически не нравится, когда тыкают т.е. в рекламе обращаются не на "вы", а на "ты". 

• Petal Fairy это нравится

#39 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:11

За три года работы я уже устала от любого вила рекламы, так что склоняюсь к тому, что должно быть портфолио, качественный фотограф, видеограф, бекстейджи. Дальше все сделает сарафан.

*** Лебедева люблю, но когда наслушаешься его, начитаешься, то всё кажется вокруг таким г...ном.. жить не хочется))) 

Насчет журналов - имидж для самих себя - не более.  Приятно тебе держать новенький журнал с твоей визиточко на 81-й странице - ок, если всё равно - не трать зря деньги.

• Petal Fairy, luxury и AnnaZabava это нравится

#40 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:14

Девочки, я понимаю: вы - уже сделавшие себе имя, самодостаточные леди. Но здесь полным-полно людей, которые только начинают. И я вижу с какой робостью они пишут на форуме, потому что чувствуют, что вы задавите только своим авторитетом.

Короче, я и без вас понимаю, что все, что я написала, в ваших глазах - это хр...ь собачья (простите за выражение).

Университетов по рекламе на заканчивала, да и оформлением свадеб только начинаю заниматься.

А еще самое чУдное - в моем маленьком городке с 15 тыс.нас., большинство клиентов - это ...

У кого интеллект дальше семок и мобилы не идет. 

А если я буду ждать своего VIP-клиента, то лет через пять кто-нибудь из нашей "элиты" сподобится выдать замуж свою прынцессу. А у меня дети есть хотят, как ни странно каждый день, а не раз в пятилетку. Вот такая проза жизни маленького городка.

• Soffione это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей