Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:26

Девочки, я понимаю: вы - уже сделавшие себе имя, самодостаточные леди. Но здесь полным-полно людей, которые только начинают. И я вижу с какой робостью они пишут на форуме, потому что чувствуют, что вы задавите только своим авторитетом.

Короче, я и без вас понимаю, что все, что я написала, в ваших глазах - это хр...ь собачья (простите за выражение).

Университетов по рекламе на заканчивала, да и оформлением свадеб только начинаю заниматься.

А еще самое чУдное - в моем маленьком городке с 15 тыс.нас., большинство клиентов - это ...

А если я буду ждать своего VIP-клиента, то лет через пять кто-нибудь из нашей "элиты" сподобится выдать замуж свою прынцессу. А у меня дети есть хотят, как ни странно каждый день, а не раз в пятилетку. Вот такая проза жизни маленького городка.

дешево  - не значит ПЛОХО! Не обязательно иметь 100500 образований, что бы что-то делать. Тут, если я не ошибаюсь, ни у кого нет профильного образования по декору! Но  это не мешает людям творить красоту. 
По поводу 15000 жителей: Джеки живет в закрытом городе с еще меньшим количеством людей, но ее Мартовский Кот делает невероятные свадьбы, уровня мегаполисов и Европы!  
А фраза "у меня ж дети" - меня просто бесит! А у нас их нет? Или у нас тут у всех  мужья олигархи, а мы так бисером на досуге вышиваем? Я вообще одна семью содержу и что? Давайте меня срочно все пожалеем! Фу... 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#42 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:43

Нет, ну уже даже не смешно....

1.И я вижу с какой робостью они пишут на форуме, потому что чувствуют, что вы задавите только своим авторитетом.

2. Университетов по рекламе на заканчивала, да и оформлением свадеб только начинаю заниматься.

3. А еще самое чУдное - в моем маленьком городке с 15 тыс.нас., большинство клиентов - это ...

1. То нас обвиняют в наработке рейтинга, то мы кого-то давим авторитетом...

Кого конкретно мы задавили, кто тут не имеет возможности высказаться?? Просто высказываясь, надо понимать, что это - форум.И вполне вероятно, что тут есть участники, не разделяющие вашу точку зрения. И что ее, точку зрения надо будет отстаивать( если оно вам, конечно, надо). Но это - для всех. И для тех, кто пишет первое сообщение, и для тех, кто пишет тысячное. ДЛЯ ВСЕХ.))

2. Так почему бы тогда не прислушаться к тем, кто заканчивал и кто давно в этом бизнесе? Мне кажется, это норма - учиться ( даже в очень отдельных моментах) у тех, кто знает в этом вопросе чуть больше. И не потому, что у него рейтинг выше ( :D ), а потому, что человек просто больше знает. А не воспринимать в штыки с позицией "мы - люди попроще"..

3. Уже который месяц тут говорим о "воспитании" клиента. Да, где-то в ущерб себе, но не в этом ли, в том числе, смысл  работы в декоре??Чтобы делать что-то действительно красивое...а не идти на поводу у плохого вкуса ваших потенциальных клиентов. Конечно, это проще...но, это знаете, как продавать сигареты подросткам. Они не понимают, что это плохо. И курят. Но вы-то знаете!!!!!Знаете, что курить - вредно. И тут два пути. Не продать им 10 пачек сигарет, потеряв при этом 1000 рублей. Но объяснив, что пусть лучше купят морковку ( условно :D ). И может быть, эту морковку у вас купят 3 из 10, и вы заработаете вместо 1000 рублей - 500. Или можно сказать "ну что поделать, они же курят, а спрос рождает предложение" и продать им эти 10 пачек.

Понятно, что где-то утрировано, но смысл- то тот же. Либо вы воспитываете у своего клиента вкус( подчеркну, что где-то даже в ущерб прибыли), либо идете у него на поводу, потакая плохой привычке. Это всегда ваш выбор. Но только, выбирая второе, не надо критику воспринимать, как " задавили авторитетом".

Все вышесказанное ИМХО.

• deedee это нравится

#43 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:01

Наверное, я не правильно формулирую свои мысли...

Выведение товара на рынок (первая фаза жизни товара) требует использования информационной вводящей рекламы, так как на этой стадии решается судьба товара на рынке. Эта жизненная фаза товара поддерживается обычно очень сильным рекламным прессингом, чтобы обеспечить товару известность на рынке.

Во время стадии роста и развития товара рекламный прессинг несколько ослабевает, но ненамного. В этот период используется сравнительно-увещевательная реклама. Ее задача — укрепить в сознании потребителя основные достоинства товара.

Когда же товар занял свое место на рынке, наступает третья стадия — стадия зрелости. В этот период, а также в следующий, так называемый период насыщения, необходимо сохранить позицию товара, по возможности постараться ее расширить за счет привлечения новых покупателей. В зависимости от характера конкуренции и положения рекламодателя на рынке, а также с целью сохранения престижа марки используется напоминающая поддерживающая реклама.

Вот меня сейчас интересует реклама, выводящая мои услуги на рынок. Что посоветуете?

#44 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:10

Что посоветуете?

Я посоветую сделать очень стильный, красивый, продуманный и интересный  - постановочный проект с каким-нибудь достаточно известным( и профессиональным) фотографом, который работает на ту же ЦА, что и вы. Такой проект, чтобы увидев его в блоге/ на сайте этого фотографа, ваши потенциальные клиенты ( невесты) подумали: "Какой классный декор!!!!Хочу себе на свадьбу этого декоратора"( условно). Или предложить этот проект для публикации тематическим пабликам с ЦА. Если проект действительно интересный - они охотно согласятся.

• AnnaZabava и deedee это нравится

#45 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:13

Наверное, я не правильно формулирую свои мысли...

Выведение товара на рынок (первая фаза жизни товара) требует использования информационной вводящей рекламы, так как на этой стадии решается судьба товара на рынке. Эта жизненная фаза товара поддерживается обычно очень сильным рекламным прессингом, чтобы обеспечить товару известность на рынке.

Во время стадии роста и развития товара рекламный прессинг несколько ослабевает, но ненамного. В этот период используется сравнительно-увещевательная реклама. Ее задача — укрепить в сознании потребителя основные достоинства товара.

Когда же товар занял свое место на рынке, наступает третья стадия — стадия зрелости. В этот период, а также в следующий, так называемый период насыщения, необходимо сохранить позицию товара, по возможности постараться ее расширить за счет привлечения новых покупателей. В зависимости от характера конкуренции и положения рекламодателя на рынке, а также с целью сохранения престижа марки используется напоминающая поддерживающая реклама.

Вот меня сейчас интересует реклама, выводящая мои услуги на рынок. Что посоветуете?

внимательно прочитать все то, что вам сказали выше.
НЕ РА БО ТА ЕТ РЕ КЛА МА!!!

Не работают ваши дешевого вида картинки. Не работает реклама в журналах, на радио, телевидение, на двери ЗАГСА!!!
Только "сарафан" ВСЕ!

Возвращаясь к "барану" рекламы в журналах, на разворотах. Это исключительно имиджевая реклама. Не может она примелькаться клиенту в СВАДЕБНОМ журнале, у нас с вами клиент, теоретически, одноразовый! Они не выходят замуж повторно и не смотрят этот журнал из  номера в номер. Они смотрят свадебные журналы, только когда им надо. А статья на разворот  -  это стереотип, что контора дорогая! А, по факту, так и есть ибо у нас в городе разворот от 25000 стоит!

• bulatnikova, luxury и Нина это нравится

#46 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:21

...

#47 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:25

Возвращаясь к "барану" рекламы в журналах, на разворотах. Это исключительно имиджевая реклама. Не может она примелькаться клиенту в СВАДЕБНОМ журнале, у нас с вами клиент, теоретически, одноразовый! Они не выходят замуж повторно и не смотрят этот журнал из  номера в номер. Они смотрят свадебные журналы, только когда им надо. А статья на разворот  -  это стереотип, что контора дорогая! А, по факту, так и есть ибо у нас в городе разворот от 25000 стоит!

Да нет у нас никаких свадебных журналов... А есть Одноклассники, АВИТО (и то для самых продвинутых), 4 кафе, еще два детских лагеря, где иногда в столовках отмечают свадьбы, 3 фотографа и 1 видеограф. Вот и весь бизнес. Развивайся - не хочу!

Еще забыла! Есть две противоборствующие газетенки. Одна поддерживает местную власть, а другая - ее хает. Может в них - на разворот - да в цвете? (вместо свадебного журнала) (((( :(

#48 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:31

Да нет у нас никаких свадебных журналов... А есть Одноклассники, АВИТО (и то для самых продвинутых), 4 кафе, еще два детских лагеря, где иногда в столовках отмечают свадьбы, 3 фотографа и 1 видеограф. Вот и весь бизнес. Развивайся - не хочу!

Так у вас просто поле не паханое!!!
Даете объявление, что ищете молодого, талантливого фотографа для совместного проекта и вперед. У вас портфолио, у него портфолио, у вас еще и фотограф под рукой. Проект можно организовать в каком-то кафе. Вам удобно - им реклама. 
Потратьте время, прочитайте форум. Тут ВСЕ это есть.

• Люльк, Petal Fairy и AnnaZabava это нравится

#49 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:37

AnnaZabava   так и карты Вам в руки! Благодать - ничего нет! Только Вы - делайте проект, наймите фотографа или договоритесь по бартеру с кем-то - продвигайте этот проект везде.
Нет клиента? Делайте еще один проект, клиент придет.

Все равно идут за старым? Если уврены в своих силах  - постепенно предлагайте бесплатно изменения в декоре, поменяйте драпировку на что-то новенькое, стандартную юбку замените на новую легкую - первый раз по старым ценам, постепенно увеличивая. 

Вот и вся "реклама".

Я не считаю себя профи пока еще, но так делаю я, и вижу, что денежный оборот увеличивается, доход растет, (если бы я еще не тратила на всякую лишнюю фигню).

Не вопрос, когда-то нужно устраивать мего-супер-предложения, но но что предлагать - то что, уже сто раз было или что-то новое..

• AnnaZabava это нравится

#50 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:53

Так у вас просто поле не паханое!!!
Даете объявление, что ищете молодого, талантливого фотографа для совместного проекта и вперед. У вас портфолио, у него портфолио, у вас еще и фотограф под рукой. Проект можно организовать в каком-то кафе. Вам удобно - им реклама. 
Потратьте время, прочитайте форум. Тут ВСЕ это есть.

Совсем недавно я работала с девочкой - начинающий фотограф. Свадьба была 22 февраля, а фотки не обработаны до сих пор! Какие-то крохи под разными предлогами выуживаем у нее. А все потому, что понадеялись на нее и даже свою мыльницу не взяли.

#51 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:55

Совсем недавно я работала с девочкой - начинающий фотограф. Свадьба была 22 февраля, а фотки не обработаны до сих пор! Какие-то крохи под разными предлогами выуживаем у нее. А все потому, что понадеялись на нее и даже свою мыльницу не взяли.

Вам про Фому, вы про Ерему. У вас одни отмазки. 
Обработка фото не занимает 5 минут - это трудоемкий процесс, не смотря на все заблуждения и предубеждения окружающих. 

#52 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:01

Выставку свою организуйте...
  • AnnaZabava это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#53 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:04

оооо.. иногда фотографы и по полгода отдают фотки.....

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#54 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:10

Вам про Фому, вы про Ерему. У вас одни отмазки. 
Обработка фото не занимает 5 минут - это трудоемкий процесс, не смотря на все заблуждения и предубеждения окружающих

Это точно! Я про Ерему, а мне многие про Фому! ))

#55 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:12

оооо.. иногда фотографы и по полгода отдают фотки.....

Договоренность была по сроку - неделя! Ясно, что дальнейшее сотрудничество лучше не продолжать...

#56 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:14

Выставку свою организуйте...

Смотрю на ваши выставки, и свою даже не мыслю. Даже боюсь мыслить :wacko:

#57 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:20

Смотрю на ваши выставки, и свою даже не мыслю. Даже боюсь мыслить :wacko:

вот и бойтесь дальше. 

в бизнес тренингах есть отличный прием, называется "Я не такая" - это как раз  ваш случай. Вам все говорят что и как сделать, но вы уперлись рогами в землю и ничего не желаете видеть и слышать. У вас все плохо. Все мало. Все долго. Не удивительно, что к вам только быдлосемечники и приходят... 

#58 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:29

Договоренность была по сроку - неделя! Ясно, что дальнейшее сотрудничество лучше не продолжать...

о, фотографы же - творческие люди :) особенно если фото качественные, не отказывайтесь всё-таки..

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#59 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:41

Так я даже сейчас боюсь, а руки и язык делают. Вот вчера для меня муз оборудование стоило 22 тр, а сегодня через 15 мин я уговорила мне сдать его бесплатно)
Боюсь что мало народу придет, боюсь то, боюсь это...но как говорится: "не ссы в компот, там повар ноги моет" ))
Делать делать делать
В вашем городе есть свадебные салоны, те которые с платьями? У них есть странички в соц сетях?
  • HeART design, Ustin и AnnaZabava это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#60 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:45

вот и бойтесь дальше. 

в бизнес тренингах есть отличный прием, называется "Я не такая" - это как раз  ваш случай. Вам все говорят что и как сделать, но вы уперлись рогами в землю и ничего не желаете видеть и слышать. У вас все плохо. Все мало. Все долго. Не удивительно, что к вам только быдлосемечники и приходят... 

Это уже воспринимать как оскорбление?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей