Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 03 Апрель 2014 - 05:40

Если есть на это силы и время вопрос отпадает сам собой!

Если же стоит такой вопрос, то админы - это деньги на ветер, их заинтересованность только материальная, а что бы ввести наши паблики, посвященные декору, надо в этой теме разбираться, так как тема специфическая (это не шины продавать).

Возможно это будет студент, плата может быть символической, нужна личная заинтересованность человека!

Я больше 1000 руб. платить не готова!

А я всю подобную работу поручаю фрилансерам с work-zilla.com (где то уже об этом говорилось здесь) за ведение и группы и паблика 10 долларов  в неделю. Правда придется  потратить немного времени на отбор кандидатов, но если найдете подходящего, то это освободит для вас немало времени)))

#102 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:27

http://vk.com/video4379004_168011396

Ааа) МОЗГИ))

#103 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:53

А я всю подобную работу поручаю фрилансерам с work-zilla.com (где то уже об этом говорилось здесь) за ведение и группы и паблика 10 долларов  в неделю. Правда придется  потратить немного времени на отбор кандидатов, но если найдете подходящего, то это освободит для вас немало времени)))

Да, согласна, есть еще сайт youdo.com (там правда не только фрилансеры, но интерфейс их мне больше нравиться).

Как только доверить человеку, не зная его вкуса, вести группу?  нагнать 200 человек в группу доверю запросто (хотя еще не разу не пользовалась). 

Как сказать проверить его осведомленность в оформительстве, а вдруг его видение отличается от моего. 

Может дать пробное задание?

#104 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • LocationНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:45

AnnaZabava, Вы молодец! Я вот когда-то побоялась, не решилась и теперь свадебная выставка проводится другими людьми. :( 
Ведущие тоже нужны. У нас на выставке ведущий (или два) ведут программу: объявляют номера, рекламируют специалистов и т.д. Вы говорили, что у Вас нет свадебных салонов в городе? Пригласите из ближайших городов. Устройте показ свадебных платьев. Также можно пригласить тех кто мужскими костюмами торгует и тоже устроить модный показ. Парикмахеры и визажисты прямо на сцене могут выступать, флористы также. После этого работу каждого показывают и рассказывают о специалисте. Одного, двух фотографов пригласите как партнера, который будет снимать саму выставку весь день. Чтобы у Вас были профессиональные фотографии.  Обязательно пригласите артистов. Они будут выступать на сцене, делая выставку нескучной и также себя рекламировать. Можно также устроить показательную выездную регистрацию. Например два раза в день. И т. д. :) В общем удачи!

Софья, можно, пожалуйста, подробнее про таймер ВК. Я первый раз о таком слышу. Это было бы превосходно, в один день делать посты на неделю!

• AnnaZabava это нравится

На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
© Джоан Роулинг. Гарри Поттер и Орден Феникса

#105 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:23

Да, согласна, есть еще сайт youdo.com (там правда не только фрилансеры, но интерфейс их мне больше нравиться).

Как только доверить человеку, не зная его вкуса, вести группу?  нагнать 200 человек в группу доверю запросто (хотя еще не разу не пользовалась). 

Как сказать проверить его осведомленность в оформительстве, а вдруг его видение отличается от моего. 

Может дать пробное задание?

Ну, конечно. Сначала я предлагаю пару дней поработать и если меня устраивает, утверждаю на неделю. Потом дальше уже будет ясно, насколько вам этот человек подходит. Ну и естественно, по ходу делайте замечания,если сообразительный исполнитель, то как правило, сразу находится общий язык))

#106 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:55

Софья, можно, пожалуйста, подробнее про таймер ВК. Я первый раз о таком слышу. Это было бы превосходно, в один день делать посты на неделю!

когда размещаете новость, то есть функция "прикрепить" - "другое"  - "таймер". Все.

• Comilfo, Оля-ля и AnnaZabava это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#107 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:00

Софья! Огромное Вам спасибо!! Вы даже не представляете на сколько облегчили мне жизнь и освободили время!  :)

На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.

#108 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Апрель 2014 - 01:06

Да нет у нас никаких свадебных журналов... А есть Одноклассники, АВИТО (и то для самых продвинутых), 4 кафе, еще два детских лагеря, где иногда в столовках отмечают свадьбы, 3 фотографа и 1 видеограф. Вот и весь бизнес. Развивайся - не хочу!

Еще забыла! Есть две противоборствующие газетенки. Одна поддерживает местную власть, а другая - ее хает. Может в них - на разворот - да в цвете? (вместо свадебного журнала) (((( :(

Вам нужно наладить связи с администрацией кафе, на договорной основе, чтобы они вас клиентам рекомендовали. Опять же создать потрфолио работ из фото снятых хотя бы на мыльницу, пока не найдете приличного фотографа,  напечатать небольшие  альбомы с фото ваших оформлений и оставить  у администраторв этих кафе и столовок. Подружится как можно с большим количеством известых вам ведущих-тамады. Договориться  с вендущими о продвижении ваших услуг, вы же в свою очередь будете рекомендовать их невестам, которые обращаются к вам из других источников.
Насчет фотографа, лучше искать уже хорошо зарекомендовавшего себя фотографа, а не начинающего, тогда качество фото будет намного лучше, что очень важно для вашей рекламы.
Сделать с фотографом инспирацию. Это выгодно и фотографу и вам, для портфолио.
Также  подружитесь с визажистами и парикмахерами, привлеките их работе над образами жениха и невесты  в инспирации. Визажистам ведь тоже интересны хорошие фото в портфолио.
Если у вас есть группа в контакте, то полезно сделать какую либо рекламную акцию, предложив скидку на ваши услуги победителю набравшему наибольшее количество голосов в голосовании в опросе.
В сети есть множество примеров подобной раскурутки услуг предлагаемых группой.
Как уже писали выше САРАФАН ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.

#109 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:59

Доброе утро! Я к вам опять за советом. Сижу и рассматриваю в Яндекс-картинках рекламы свадебных выставок. Некоторые нравятся, некоторые очень нравятся, ну, а некоторые даже не цепляют глаз. Давайте, я кину сюда несколько, которые мне приглянулись, а вы напишите свои комментарии. (Не знаю правда, будет ли это корректно по отношению к тем, кто их создавал...)

Что скажете про эту? Мне нравится, что бросается в глаза и слово "свадебных" и "выставка" и дата проведения, только рисунок что ли смущает или его цветовая гамма..

5068674m.jpg

Вот эта интересная, но какая-то темноватая и слова "свадебная выставка" теряются. Дата  вроде и выделена, но ее забивают цифры со скидками и номером телефона

5057410m.jpg

Вот эта миленькая, весенняя такая )) немного смущает такое количество партнеров (чуть ли не на пол-афиши)

5061506m.jpg

Вот эта... вроде все на ней правильно, но какая-то блеклая и непримечательная что ли... Может я не права, и для свадебной афиши надо, чтобы она была такая вся воздушная, розовенькая...

5083013m.jpg

Вот, сразу ей в противовес такая афиша.

5086085m.jpg

Стильная такая, царственная что ли, но темная, и не сразу бросается в глаза чему посвящена. Для нас так еще и не все невесты знают, что обозначает слово wedding ((

Та-а-ак... что у нас дальше? Вот такая афиша. У меня почему-то ассоциации с обложкой журнала. Будет ли она бросаться в глаза на улице?...

5068677m.jpg

Как вам такая?

5059461m.jpg

Наверное, тоже не сразу поймешь, что это выставка...

#110 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:52

Вот эта понравилась. Но подходит ли она для афиши? Все ли учтено?

5108633m.jpg

Тоже хорошая... но немного печалька

5100441m.jpg

Вот эта позитивненькая, но для вечеринки - это плюс, а вот для выставки - вопрос...

5095321m.jpg

Следующая, хоть и не про свадебную выставку конкретно, но, как говорится, из той же оперы. Картинка.... ???? Иллюстрацию комиксов напоминает или обложку книги (почему-то кажется, что детской)

5075865m.jpg

Вот из следующих понравилось, что выделено "событие №1", но так ли это необходимо? В то же время, это будет первая свадебная выставка в нашем городе!

5092248m.jpg 5072792m.jpg

Скромненькая такая

5064600m.jpg

А вот в этих слишком много информации. На ходу она все равно читаться не будет

5052312m.jpg 5107611m.jpg

Вот еще классненькую нашла (это сугубо мое мнение!)

5080987m.jpg

Девочки, что из этого "зацепило" ваш взгляд? Какие преимущества вы увидели и какие недостатки? Может кто-то свои (может и не свои), более удачные варианты выложит? Хотелось бы с обоснованием.

#111 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:59

Из всех вариантов мне понравился самый первый. :) Сразу видно: что, где, когда. Без всякого лишнего хлама. 

#112 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:00

На втором месте 4й вариант. Розовенький, блекленький :))

#113 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:01

Второй вариант, который со скидками, вообще жуть. Я не улавливаю информацию, глаза как-то разбегаются по афише, ну и дизайн конечно  :blink:

#114 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:20

Из всех вариантов мне понравился самый первый. :) Сразу видно: что, где, когда. Без всякого лишнего хлама. 

Мне тоже этот прям сразу понравился!

5097363m.jpg

Без излишеств. Только нужная информация, которая отпечатывается в голове. Силуэт невесты, слова "свадебных", "выставка", дата и место проведения. Размер, стиль и цвет шрифта удачно вписаны в картинку  ... Немного смущает рисунок своей цветовой гаммой. А так за образец для вдохновения можно брать.

#115 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:53

А меня не смущает. Это один из моих любимых цветов. :)

#116 Ale4ka_L

Ale4ka_L

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:54

Эта афиша даже в цветовую гамму форума отлично вписывается! ;)

#117 Татьяна Яковлевна

Татьяна Яковлевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:15

Доброго времени суток! Дорогие декораторы, спасибо за информацию и Ваши мнения. Все прочитала, отсортировала и вот что узнала из выше написанного:

Реклама
- это просто делать клево;
- оповещение различными способами для создания широкой известности чему-нибудь, с целью привлечения потребителей, зрителей и т. п.

Общение мнение опытных декораторов:
Не работают ваши дешевого вида картинки. Не работает реклама в журналах, на радио, телевидение, на двери ЗАГСА!!!
Только "сарафан" ВСЕ!

Но все же для тех, кто не верит:
Виды рекламы:
Сарафанное радио или вирусная реклама.
Качественное портфолио.

Размещение рекламы:
Соцсети:
-В контакте; (Сейчас у меня в группе более 2000 участников. Набирала их приглашением всех друзей со своей страницы и страницы второго (фейкового) аккаунта, конкурсами, перепостами в дружественные группы. Начиная с 1500 участников начался стабильный самостоятельный прирост до 10-15 человек в день - отток 1-2 человека.) ( что бы группа была живая и жила полной жизнью надо посты обновлять ежедневно, а еще лучше 3 раза в день) ( когда не могла сама писать - просто репостила чужие интересные новости,хотя знаю, что этого нельзя делать((((( вот и задумалась, может помощника найти, который просто паблик помогал поддерживать..., можно найти подруг сидящих в декрете. Мне когда надо просто потоковое наполнение, то я плачу подруге 10р за пост, максимум 4 поста в день.) ( Платная реклама - находитсяв группе справа.) (А также ВК есть отличный таймер, я могу за вечер посты на всю неделю разместить и забыть о них. делается так - когда размещаете новость, то есть функция "прикрепить" - "другое" - "таймер". Все.)
-Одноклассники;
-Свадебный сайт города;
-Свой сайт.

Журналы: ( На самом деле, реклама в свадебных журналах как таковая и не нацелена на "привод" клиентов. Она на 90 % - имиджевая. Так это опять же... для запоминаемости и.. напоминаемости. Т.е. их логотип и красивая картинка, устаканится в головах потребителей быстрее и надежнее, чем рубричная реклама одной строкой в газете. ) Насчет журналов - имидж для самих себя - не более. Приятно тебе держать новенький журнал с твоей визиточко на 81-й странице - ок, если всё равно - не трать зря деньги.)
-Свадебный каталог в ЗАГСе;

ТВ:
Радио:

А вообще выкладывать нужно портфоливные фото, делиться чем-то, а в чем-то интриговать.
В общем, будьте собой! рассказывайте в соц сетях и инста о своей работе и немного о жизни.

Вот пожалуй и все... })))))

#118 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:32

Ale4ka_L, вдохновляйтесь макетами с веддвуда! ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#119 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 04:56

Доброго времени суток! Дорогие декораторы, спасибо за информацию и Ваши мнения. Все прочитала, отсортировала и вот что узнала из выше написанного:

Реклама
- это просто делать клево;
- оповещение различными способами для создания широкой известности чему-нибудь, с целью привлечения потребителей, зрителей и т. п.

Общение мнение опытных декораторов:
Не работают ваши дешевого вида картинки. Не работает реклама в журналах, на радио, телевидение, на двери ЗАГСА!!!
Только "сарафан" ВСЕ!

Но все же для тех, кто не верит:
Виды рекламы:
Сарафанное радио или вирусная реклама.
Качественное портфолио.

Размещение рекламы:
Соцсети:
-В контакте; (Сейчас у меня в группе более 2000 участников. Набирала их приглашением всех друзей со своей страницы и страницы второго (фейкового) аккаунта, конкурсами, перепостами в дружественные группы. Начиная с 1500 участников начался стабильный самостоятельный прирост до 10-15 человек в день - отток 1-2 человека.) ( что бы группа была живая и жила полной жизнью надо посты обновлять ежедневно, а еще лучше 3 раза в день) ( когда не могла сама писать - просто репостила чужие интересные новости,хотя знаю, что этого нельзя делать((((( вот и задумалась, может помощника найти, который просто паблик помогал поддерживать..., можно найти подруг сидящих в декрете. Мне когда надо просто потоковое наполнение, то я плачу подруге 10р за пост, максимум 4 поста в день.) ( Платная реклама - находитсяв группе справа.) (А также ВК есть отличный таймер, я могу за вечер посты на всю неделю разместить и забыть о них. делается так - когда размещаете новость, то есть функция "прикрепить" - "другое" - "таймер". Все.)
-Одноклассники;
-Свадебный сайт города;
-Свой сайт.

Журналы: ( На самом деле, реклама в свадебных журналах как таковая и не нацелена на "привод" клиентов. Она на 90 % - имиджевая. Так это опять же... для запоминаемости и.. напоминаемости. Т.е. их логотип и красивая картинка, устаканится в головах потребителей быстрее и надежнее, чем рубричная реклама одной строкой в газете. ) Насчет журналов - имидж для самих себя - не более. Приятно тебе держать новенький журнал с твоей визиточко на 81-й странице - ок, если всё равно - не трать зря деньги.)
-Свадебный каталог в ЗАГСе;

ТВ:
Радио:

А вообще выкладывать нужно портфоливные фото, делиться чем-то, а в чем-то интриговать.
В общем, будьте собой! рассказывайте в соц сетях и инста о своей работе и немного о жизни.

Вот пожалуй и все... })))))

Вот это все с какой целью было написано?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#120 Татьяна Яковлевна

Татьяна Яковлевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:16

Софья, не понимаю Вашего вопроса? Я просто для себя выбирала важную информацию из данной темки, а потом решила и людям выложить одним сообщением. А цель с которой это было написано, я думаю, что у каждого своя... Нечего плохого не имела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей