Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:21

Вам нужно наладить связи с администрацией кафе, на договорной основе, чтобы они вас клиентам рекомендовали.

Когда мы начинали работать, у нас в городе было 2 человека, оформлявшими свадьбы. Шарики.... арочка, пару сердец, фонтанчики на столах - это был их "джентльменский набор".

Мы в то время свадьбы проводили, и мне, реально было стыдно выставлять где-то свои фото с таким оформлением.

Не долго думая, решили взять ситуацию в свои руки. Всем говорили, что шариками мы не занимаемся принципиально (типа, есть уже люди, если надо, подкинем телефончик).

Администраторам кафе сразу предложили, что заказы, поступившие от них, будут вознаграждаться. Озвучили сумму в 500 рублей (для нашего городка - это не плохая сумма). Не пошло! Т.е. у нас-то дело пошло, а вот взаимодействие с администраторами - нет.

В прошлом году они, видать присмотревшись к нам, .... стали предлагать свое оформление )) Но я не в обиде. Даже интересно. Азартно! Только мысль мелькает - не будут ли они нам  сознательно чинить препятствия? Как можно от этого подстраховаться?

#122 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:45

Когда мы начинали работать, у нас в городе было 2 человека, оформлявшими свадьбы. Шарики.... арочка, пару сердец, фонтанчики на столах - это был их "джентльменский набор".

Мы в то время свадьбы проводили, и мне, реально было стыдно выставлять где-то свои фото с таким оформлением.

Не долго думая, решили взять ситуацию в свои руки. Всем говорили, что шариками мы не занимаемся принципиально (типа, есть уже люди, если надо, подкинем телефончик).

Администраторам кафе сразу предложили, что заказы, поступившие от них, будут вознаграждаться. Озвучили сумму в 500 рублей (для нашего городка - это не плохая сумма). Не пошло! Т.е. у нас-то дело пошло, а вот взаимодействие с администраторами - нет.

В прошлом году они, видать присмотревшись к нам, .... стали предлагать свое оформление )) Но я не в обиде. Даже интересно. Азартно! Только мысль мелькает - не будут ли они нам  сознательно чинить препятствия? Как можно от этого подстраховаться?

Никак здесь не подстраховаться. Работать и радоваться У нас некоторые рестораны откат включили в обязательное условие для работы у них на площадке и все, кто оформляет на их территории, должен заплатить процент. При этом на их территории пропадают наши вазы. И хоть ты им стотыщ портфолио привези и делай самые крутые оформления, они будут продвигать именно свое, на котором они так или иначе имеют больше.  Некоторые вообще не пускают "чужих" оформителей, а некоторые на страницах журналов размещают рекламу с нашим оформлением, выдают за свое и при этом отговаривают от нас своих клиентов, навязывая оформление своего декоратора. Вот 3ий год так и работаем) без препятствий никак.

• AnnaZabava это нравится

#123 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:08

Кажется, пора эти рестораторов бить, и возможно даже ногами. :angry:

#124 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:33

Софья, вот я темнота! я тоже про таймер не знала! спасибо что подсказали!

#125 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:35

Есть еще специальные программы с отложенным постингом, точнее спец. сайты, например: http://buzzlike.pro/#/login или https://feedman.ru/ Я фидманом пользуюсь - очень удобно!

#126 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 04:48

Есть еще специальные программы с отложенным постингом, точнее спец. сайты, например: http://buzzlike.pro/#/login или https://feedman.ru/ Я фидманом пользуюсь - очень удобно!

Я тоже ими пользовалась, но они периодически глючат и все посты или без  картинок остаются или без  текста, а могут и вообще пропасть. По  этому теперь только таймер.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#127 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:03

Тоже коснулись вопроса рекламы частично.....история такая, работаю вместе с подругой.Я предложила сделать съемку с определенной тематикой для пополнения портфолио (а то как-то в межсезонье совсем грустно стало). Договорилась с моделью (она оплачивает студи и визажиста), фотографом (моя хорошая знакомая), забронировала студию. На что моя коллега заявляет, а пусть еще модель и за декор заплатит! Я: как так, мы же фактически делаем творческий проект, так сказать для себя))). На что в ответ я услышала, лучше деньги потратить на рекламу, чем на просто фото...И я задумалась, на какую рекламу мы можем потратить деньги...По местному телеканалу? Это идея сразу отпадает, его смотрят только бабушки  :) В газетах и журналах, которые выходят 2 раза в год. Бред помноженный на бред. ПО себе скажу, я эти журналы пролистываю быстренько и даже не читаю. Думаю, потенциальные невесты делают также. Листовки, баннеры, растяжки на улицах так же не работаю. Промониторив наш свадебный рынок пришла к выводу, что наиболее эффективные способы рекламы у нас - это свадебные выставки и школа "свадебные секреты", а также блоги и соц.сети. :)  В идеале заиметь свой сайт и вот его уже продвигать.

• Люльк это нравится

#128 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:22

На что в ответ я услышала, лучше деньги потратить на рекламу, чем на просто фото...И я задумалась, на какую рекламу мы можем потратить деньги...

Я вам по собственному опыту скажу, что тратить деньги на рекламу лишь бы их потратить (особенно когда есть т.н. "бюджет на рекламу")  - это вообще не вариант. Обычно такая реклама неэффективна. Тестировать каналы, конечно, надо, но всё-таки без больших финансовых проблем. 

А сайт - это да, хорошее вложение)))

#129 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:05

Есть думаю  в каждом городе группа ВК. где  публикуются новости города.Как правило там очень большое кол. подписчиков.ЦА от 16 -26 лет в основном.Так же они за деньги могут в новостях публиковать ссылку с описание на вашу группу.Ну пиар вобщем.Быть может есть в этом толк?

#130 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:44

минус рекламы на типичных: троли

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#131 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:43

Да все эти группы для тролинга и существуют - "типичный ...", "подслушано.."   Реклама там  никому не нужна, только матерят.

В идеале заиметь свой сайт и вот его уже продвигать.

Подпишусь под каждый словом, кроме слова ""заиметь", да, я зануда, но такого слова - нет. =))   Создайте сайт. Так лучше. ;)

• Comilfo это нравится

#132 Ольга Домбровская

Ольга Домбровская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Май 2014 - 15:31

Раньше я вела только свою группу по свадьбам ВК
Потом добавилась группа ВК по фотостудии (с репостами в ОК). Фишка там сообщать обо всем, что происходить, отслеживать фотографов и готовность фото, сделанных у нас
Сейчас добавилась группа по школе невест ВК и все, стало трудновато ((

При том, что я сама пишу все тексты, из головы, придумываю, ищу подходящие картинки, устраиваю опросы, ищу актуальную инфу
у меня вот так!

Jaky, а расскажите подробнее про школу невест? Это просто группа с актуальной информацией в мире свадеб или вы действительно где-то встречаетесь, преподаете МК, устраиваете что-то типа конференций на различные темы?

#133 Ольга Домбровская

Ольга Домбровская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Май 2014 - 15:46

Еще хотела рассказать про свой опыт сотрудничества с фотографами в маленьком городе!) решила тоже начать с начинающим, нашла одну девочку в ВК, у нее уже были выложены некоторые работы, кот. мне понравились. Хотела организовать бесплатную фотосессию в парке. Написала ей о том, как было бы хорошо, если бы, да кабы, да мы вместе, да еще портфолио, да еще реклама в нашей группе, да и ей клиенты, если кто мимо будет проходить и т.д. Ну естественно красивыми словами расписала все выгоды нашего взаимного сотрудничества! В итоге мне пришел ответ, что-то в духе: "я как-то не поняла, какая мне с этого выгода?" Я другими словами расписала все тоже самое еще раз, но подробнее. Пришло сообщение а-ля "хорошо, я подумаю"! За несколько дней до фотосессии, я ей позвонила с намерением узнать, все ли в силе, на что последовал тот же вопрос:"а что мне за это будет?" Тут уж я не стыдясь переполняющих меня эмоций от этой зазвездившейся соплячки( оказалось, она только школу заканчивает) выложила ей все, что думаю о таких "звездах"! Пришлось конечно в конце речи извиниться, ребенок все-таки))) в итоге в срочном порядке подали объявление о кастинге молодых и талантливых фотографов, пришло 2 человека!(из которых один сделал более-менее приличные фото). Но: нашу инсталляцию заметил один из самых востоебованных в нашем городе фотографов и ПОПРОСИЛСЯ РАБОТАТЬ С НАМИ!!!наши идеи ему интересно поснимать даже за бесплатно!) вот такая вот история!) теперь у нас появляются от него первые клиенты!)
  • Софья и natalia_asiana это нравится

#134 natalia_asiana

natalia_asiana

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Май 2014 - 02:32

Еще хотела рассказать про свой опыт сотрудничества с фотографами в маленьком городе!) решила тоже начать с начинающим, нашла одну девочку в ВК, у нее уже были выложены некоторые работы, кот. мне понравились. Хотела организовать бесплатную фотосессию в парке. Написала ей о том, как было бы хорошо, если бы, да кабы, да мы вместе, да еще портфолио, да еще реклама в нашей группе, да и ей клиенты, если кто мимо будет проходить и т.д. Ну естественно красивыми словами расписала все выгоды нашего взаимного сотрудничества! В итоге мне пришел ответ, что-то в духе: "я как-то не поняла, какая мне с этого выгода?" Я другими словами расписала все тоже самое еще раз, но подробнее. Пришло сообщение а-ля "хорошо, я подумаю"! За несколько дней до фотосессии, я ей позвонила с намерением узнать, все ли в силе, на что последовал тот же вопрос:"а что мне за это будет?" Тут уж я не стыдясь переполняющих меня эмоций от этой зазвездившейся соплячки( оказалось, она только школу заканчивает) выложила ей все, что думаю о таких "звездах"! Пришлось конечно в конце речи извиниться, ребенок все-таки))) в итоге в срочном порядке подали объявление о кастинге молодых и талантливых фотографов, пришло 2 человека!(из которых один сделал более-менее приличные фото). Но: нашу инсталляцию заметил один из самых востоебованных в нашем городе фотографов и ПОПРОСИЛСЯ РАБОТАТЬ С НАМИ!!!наши идеи ему интересно поснимать даже за бесплатно!) вот такая вот история!) теперь у нас появляются от него первые клиенты!)

Обычно такие истории двигают нас в плане развития!)

Дают возможность быстро мобилизоваться. В итоге вы в ВЫИГРЫШЕ!! Поздравляю!:)

Сама сейчас в стадии переговоров с такими "звёздами" - фотографами.))

Удачи в общем нам!)

http://vualdecor.ru/ - студия авторского декора

http://vk.com/vual_decor - страничка студии в вк

http://vk.com/inwowuude - мир букв и слов

#135 Нина Малина

Нина Малина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:25

у меня в городе есть вот такое агентство

оцените!

http://vk.com/nastroenie_75323

чёта ржу)))) невеста и жених из шариков... волшебно))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей