Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО,нужна помощь!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:53

когда всё хотят закрыть и снять шторы, у меня одна мысль - не проще поменять ресторан? )

• Софья и Iberya это нравится

#42 bananassa

bananassa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:08

когда всё хотят закрыть и снять шторы, у меня одна мысль - не проще поменять ресторан? )

Может и проще, да только в этом городке не на что менять(((Все в таком же состоянии

#43 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:41

Имхо - чем больше тканей, тем больше видны грехи ресторана, если площадка - хавно, то я бы акцентировала внимание на деталях, лучше сделать шикарный президиум в уголочке, который на фотограиях крупным планом будет выглядеть круто, чем занавесить всё.
Хотя, вот у Софьи недавно был опыт))  посмотрите в "Наших проектах", кажется.  Тоже площадка вся в драпировке.  Тут только вопрос в цене - насколько готовы выложиться, что всё закрыть.

#44 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:48

Имхо - чем больше тканей, тем больше видны грехи ресторана, если площадка - хавно, то я бы акцентировала внимание на деталях, лучше сделать шикарный президиум в уголочке, который на фотограиях крупным планом будет выглядеть круто, чем занавесить всё.
Хотя, вот у Софьи недавно был опыт))  посмотрите в "Наших проектах", кажется.  Тоже площадка вся в драпировке.  Тут только вопрос в цене - насколько готовы выложиться, что всё закрыть.

неее, я свой шадевр тут не афишировала ))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#45 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:55

Девочки!!!Помогите, пожалуйста!!!Прям очень некрасивая столовая, невеста прям все хочет закрыть(((особенно верхнюю каемку зеленую на шторах...Ночные шторы будут сниматься...Может есть мысли???0tUjuDtprvI.jpgIRVI65qWmnU.jpgQM-xog1j-5Y.jpgРаботы не наши, местные декораторы пытались навести "красоту

Верхнюю каемку можно оформить бумажными цветами, с постепенным уменьшением количества к низу. Можно сделать фотозону в одном углу, в другом поставить "задник" с президиумом (если это свадьба). :)

#46 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:33

Девочки!!!Помогите, пожалуйста!!!Прям очень некрасивая столовая, невеста прям все хочет закрыть(((особенно верхнюю каемку зеленую на шторах...Ночные шторы будут сниматься...Может есть мысли???0tUjuDtprvI.jpgIRVI65qWmnU.jpgQM-xog1j-5Y.jpgРаботы не наши, местные декораторы пытались навести "красоту"

Банерную ленту с свадебным орнаментом и контурной вырезкой, потом приходиться в дальнейшем, если рисунок смакетируете универсальный, есть простая формула, не можешь спрятать убрать, выдели наиболее выгодно!

#47 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:44

Девочки, помогите, пожалуйста, советом - как украсить зал, если администратор не разрешает ничего крепить ни к стене, ни к потолку... Свадьба будет "пионовая", все в легких воздушных тонах. Так не хочется пресловутые гелиевые шары.. Пока как вариант вижу создание и драпировку фона за столом для молодых, может есть еще выход?... Буду очень благодарна. Вот несколько фото банкетного зала и сделанный мною концепт образов жениха и невесты )

Ну если совсем без заморочек- картины ресторана сняли свою тему повесили, мало того свою тему можно увеличить от размера местных картин раза в 3 - 4. Сделать такие акценты бомбы в вашей стилистики, шторы подключить на эту же тему- акцентов, по детализации: тумбы каскадные с мелочевкой. Ну нельзя крепиться, ну и фиг сним, зал то пустой, вытворяй что хочешь, а завершит все , как всегда цветы и текстиль.

#48 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:48

В этом я с Вами не согласна, ткань наоборот мастер маскировки и трансформа зала!

#49 Cutie Chris

Cutie Chris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationБерезники, Пермский край

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:47

Доброго времени суток. Предыстория: я новичок(раньше просто хендмейдерила в разных направлениях) , оформитель в новеньком свадебном агентстве,а в нашем маленьком городе до сих пор властвует 1 агенство с голубями и лебедями.

суть в том,что организаторы уже создали концепцию свадьбы ребятам - фуршет в стиле пляж,Гавайи..т.к. ребята потом улетают на острова.За основу они хотят бирюзовый цвет.Проблема в том(для меня) ,что выбранное помещение с красными рамами..конечно,можно всё закрыть тканью,но бюджет на декор 7тыс, там и аксессуары,и оформление машины,и зала.Я думала ленты сделать на окна или вуаль бирюзовую,поверх бежевой,которая уже висит,может закрою т.о. рамы..и на потолке хотела сделать ленты бирюзовые,белые и пастельные желтые(от центра зала к краям,либо просто параллельно стенам),а всякие мелкие детали вроде свечек и цветочных композиций сделать коралловыми(?),потому что боюсь,что красный всё равно будет просачиваться.Но даже ленты стоят не дешево,если я на одной свадьбе покупала 128 метров лент по 5 см и у меня вышло 2тыс на 2 окна ..а там их в 3 раза больше..Вопрос: как уместить бирюзовый при минимальных затратах?Спасибо огромное заранее)) 28bc17e78bb7.jpgae5d2b18d954.jpg

#50 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:55

Доброго времени суток. Предыстория: я новичок(раньше просто хендмейдерила в разных направлениях) , оформитель в новеньком свадебном агентстве,а в нашем маленьком городе до сих пор властвует 1 агенство с голубями и лебедями.
 суть в том,что организаторы уже создали концепцию свадьбы ребятам - фуршет в стиле пляж,Гавайи..т.к. ребята потом улетают на острова.За основу они хотят бирюзовый цвет.Проблема в том(для меня) ,что выбранное помещение с красными рамами..конечно,можно всё закрыть тканью,но бюджет на декор 7тыс, там и аксессуары,и оформление машины,и зала.Я думала ленты сделать на окна или вуаль бирюзовую,поверх бежевой,которая уже висит,может закрою т.о. рамы..и на потолке хотела сделать ленты бирюзовые,белые и пастельные желтые(от центра зала к краям,либо просто параллельно стенам),а всякие мелкие детали вроде свечек и цветочных композиций сделать коралловыми(?),потому что боюсь,что красный всё равно будет просачиваться.Но даже ленты стоят не дешево,если я на одной свадьбе покупала 128 метров лент по 5 см и у меня вышло 2тыс на 2 окна ..а там их в 3 раза больше..Вопрос: как уместить бирюзовый при минимальных затратах?Спасибо огромное заранее)) 28bc17e78bb7.jpgae5d2b18d954.jpg

Прикрепленный файл  image.jpg   110,58К   0 скачиваний

А зачем закрывать окна. Они вполне вписываются в вашу палитру.
  • Petal Fairy, Osa и Iberya это нравится

#51 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 02:36

Зачем так много цветов в оформлении? У Вас изначально площадка задает яркую тематику и никакие пастельные тона здесь не нужны. Тем более бирюза с красным очень выигрышно и ярко...

#52 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:05

Зачем называть цену ДО составления сметы? 
 "7тыс, там и аксессуары,и оформление машины,и зала." 

При таких масштабах  это даже не сибестоимость  - это в ноль или минус!  128м лент  - это пару окон закрыть? Тут о декоре всех  окон и потолка речь вообще не идет, а еще и вуаль... А машину чем оформлять, а аксессуары из чего делать?  Я понимаю, что вам надо утвердиться на рынке, но это не  повод так ронять цены! 

По поводу декора. Полностью согласна с девочками: зачем все прятать? Наоборот все снять надо! Оставить окна открытыми, на них леи повесить (Гавайи же!), на столы юбки из лент или травы, или веревок (вот такие мы делали на ДР  - это какая-то дешевая бельевая веревка, похожа на пакет по качеству. )
slx5o-HWJ9Y.jpg

Много цветов, много зелени. И все будет отлично. Если свадьба летом, то экономьте тем, что рвите цветы на даче: у себя, у друзей, у знакомых...

#53 Cutie Chris

Cutie Chris

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:03

Я цену не называю :) Это организаторы обсуждают с молодыми почему-то,а мне уже говорят - "на,делай".Я хочу красный оставить ,но они-то хотят только бирюзовый и белый. Составлю несколько эскизов и покажу им,что и с красным всё прекрасно.А с ценами ..ну покажу смету,которая у меня получится с красным цветом,нет - так нет,буду плясать от цены(   Спасибо,буду экономить на цветах))

#54 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:30

Я цену не называю :) Это организаторы обсуждают с молодыми почему-то,а мне уже говорят - "на,делай".Я хочу красный оставить ,но они-то хотят только бирюзовый и белый. Составлю несколько эскизов и покажу им,что и с красным всё прекрасно.А с ценами ..ну покажу смету,которая у меня получится с красным цветом,нет - так нет,буду плясать от цены(   Спасибо,буду экономить на цветах))

Обсуждение декора через  организатора без  встречи с клиентом  - это ужасно... Настаивайте на встрече в присутствии организатора, что бы у него не возникло мыслей, будто вы хотите клиента отбить (идиоты, как они себе это представляют??? )

Работать от суммы  - это вообще не вариант, тем более с такими запросами по перемене стиля помещения. 
Бирюзовый + белый - это не Гавайи вообще. Там буйство красок, много цветов и зелени. 

Вот честно, только замена штор или их драпировка тысяч на 10 потянет. Вам ведь надо эту ткань купить, раскроить, сшить, отгладить (самое ужасное), подвешивать и снимать!
Монтаж  лент, особенно на потолок  - это очень геморойно и там надо ОЧЕНЬ много лент, в 2000 точно не уложитесь. Если только у вас остались ленты с прошлой свадьбы и вы сможете их  куда-то применить... 
А еще аксессуары.... у нас минимальны набор: сундук, свечи, бокалы, шампанское -  меньше 3000 не стоит... Там же работы вагон, при чем не самой простой... 

• Osa и OlgaFox это нравится

#55 Cutie Chris

Cutie Chris

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:57

эх,это да..да просто в нашем городе много платить за декор не готовы. :(

Ещё сделала орхидеи из пластики,напало что-то)теперь думаю,где их можно задействовать  :D

#56 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:18

Выход один перекрасить красные рамы в белые :D

#57 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:26

эх,это да..да просто в нашем городе много платить за декор не готовы. :(

Ещё сделала орхидеи из пластики,напало что-то)теперь думаю,где их можно задействовать  :D

Это вы так думаете. 
А вы просто посчитайте расход материалов на такой декор, вы их  из  своего кармана оплачивать будете? А работу вы в подарок делаете? А агенство у вас за спасибо работает или получает с клиента деньги? 

• OlgaFox это нравится

#58 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:03

В этом я с Вами не согласна, ткань наоборот мастер маскировки и трансформа зала!

да, если ее 80 тыщ километров, а если вы куском желтой ткани задрапируете колонну в центре зеленого зала - то сделаете еще хуже.

Тыт выход или не трогать эти штуки вообще, или снять. БЕз вариантов

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#59 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:37

да, если ее 80 тыщ километров, а если вы куском желтой ткани задрапируете колонну в центре зеленого зала - то сделаете еще хуже.
Тыт выход или не трогать эти штуки вообще, или снять. БЕз вариантов

Я не поняла , при чем тут желтая ткань на столбе, я не упоминала о цветовой гамме , у меня совсем другое было предложение, а по поводу ткани, это действительно прекрасный вид материала для быстрой и кардинальной трансформации.

#60 OlgaFox

OlgaFox

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:47

Иногда организаторов надо осаживать, не боясь их потерять, у вас в городе ведь не на облаке живут заказчики, 7000 рублей, этот бюджет, если его так вообще можно назвать, даже на фрагметнтальное оформление шарами не тянет!!!
Искренне сочувствую Вам, организаторы понимая, как новичкам необходима на работка, портфолио, начинают наглеть!!!
Вы просто взвесьте , у Вас в городе есть декоратор, который может сделать это за вышесказанную сумму???!!!!! Готова поспорить , что нет!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей