Перейти к содержимому

Фотография

Свадебные выставки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:44

Я вот смотрю, все готовятся к свадебным выставкам, поискала информацию и пришла к выводу, что у нас в городе просто нет и не было таких выставок, хотя у меня это даже не область, нормальный город с населением что-то вроде бы 450 тыс. человек. И вот я задумалась об организации выставки, но у меня сразу как минимум несколько НО: 1. Почему этого до сих пор никто не сделал? Ведь у нас есть очень даже крупные агенства. 2  Я понимаю, что если браться за это дело, то нужно основательно, что бы организация была на высшем уровне. 

Кто-то был организатором в своем городе? Поделитесь, пожалуйста, опытом)

И те, кто участвовал расскажите требования, поделитесь условиями участия в выставке.

Буду благодарна за ответы)

#2 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:58

Я вот смотрю, все готовятся к свадебным выставкам, поискала информацию и пришла к выводу, что у нас в городе просто нет и не было таких выставок, хотя у меня это даже не область, нормальный город с населением что-то вроде бы 450 тыс. человек. И вот я задумалась об организации выставки, но у меня сразу как минимум несколько НО: 1. Почему этого до сих пор никто не сделал? Ведь у нас есть очень даже крупные агенства. 2 Я понимаю, что если браться за это дело, то нужно основательно, что бы организация была на высшем уровне.
Кто-то был организатором в своем городе? Поделитесь, пожалуйста, опытом)
И те, кто участвовал расскажите требования, поделитесь условиями участия в выставке.
Буду благодарна за ответы)

Ну начну как участник одной выставки:нужно хорошее помещение с хорошим освещением.нужно предумать кто с кем рядом будет стоять...чтобы не стояли декораторы рядом друг с другом по возможности,чтобы была какая-то программа проведения.можно придумать выступления артистов (танцоров,певцов,артистов других жанров) и указать это в афише. Можно организовать конкурс для пар,чтобы так же их привлечь,бесплатные мастер-классы от профессионалов.мэйк и прически от стилистов так же найдут своего зрителя...не делайте выставку платной для пар,деньги берите с экспонентов,так больше людей придут.в афише на видном месте напишите,что вход бесплатный...рекламируйте в ЗАГСах,в группе,через группы экспонентов. Вот)

#3 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:19

Спасибо! Я считаю, что брать деньги за вход - это совсем уж мелочно...

Расскажите еще, пожалуйста, об организации и организаторов ваших выставок: что нравится/не нравится)

#4 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:27

у нас берут за вход, но у нас народ любит "халяву", а на выставке же будут угощать и подарки дарить, вот и была бы целая толпа левого народа, а так, кому надо, то и не жалко пару евро за вход заплатить, зато уже народ именно интересующийся и в теме)) целевая аудитория, другими словами.

Каждому участнику дают энное количество бесплатных (подарочных) входных билетов, которые они дарят друзьям или клиентам.

• AnnaZabava и Туся это нравится

#5 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:30

Спасибо! Я считаю, что брать деньги за вход - это совсем уж мелочно...
Расскажите еще, пожалуйста, об организации и организаторов ваших выставок: что нравится/не нравится)

Мне на моей понравилось,но т.к. было не очень много людей,то не стали они концертную программу организовыват в отдельном помещении (как раньше думали).и запустили все песни и танцы прям на сцене в зале,где были все экспоненты.в общем нам тоже понравилось,конечно...но музыка так орала,что разговаривать с клиентами (которых было и так мало)не получалось вообще,я голос себе сорвала.больше не могу сказать ничего))

#6 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:30

у нас берут за вход

Много?

#7 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:33

Много?

не знаю точно, кажется 5 евро, но не факт. я всегда по подарочным билетам прохожу)) 

зато у нас участие в такой выставке от 2000 евро стоит, вернее стоило года два назад, когда я интересовалась...для меня это пока неподъемная сумма.

#8 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:37

не знаю точно, кажется 5 евро, но не факт. я всегда по подарочным билетам прохожу))
зато у нас участие в такой выставке от 2000 евро стоит, вернее стоило года два назад, когда я интересовалась...для меня это пока неподъемная сумма.

Для меня сейчас тоже дорого)))мы за 15000 выставлялись.рублей

#9 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:50

Как думаете, сейчас вообще есть смысл организовывать? Или уже поздно? Это ведь как минимум нужен месяц на подготовку и организатору, и людям, которые должны выставляться, правильно?

#10 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:59

К бесплатному у людей несерьезное отношение

вход должен стоить руб 200-300 с пары

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#11 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:16

Мы организовываем. Вот будет в воскресение.
Проводим в огромном ТЦ но он стоит между еще двух ТЦ на одной улице..поэтому проходимость немного страдает, ну вот мы и поправляем) аренды с нас нет, но тем кто организовывает - сразу предупрежу, куча проблем с муз оборудованием. Вход для пар бесплатный. Стоимость участия 1500 руб. Надеемся на интересности) очень много сейчас парочек присматриваются к нам и пишут. Очень интересного в этом плане. Плюс коллеги как то посерьезней к нам относится стали)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#12 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:44

Я как раз вчера об этом разговаривала со знакомой у нее свадебный салон.Мы подумали,что уже позновато как то.Да и страшно вдруг вообще никто не придет))

#13 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:46

Мы организовываем. Вот будет в воскресение.
Проводим в огромном ТЦ но он стоит между еще двух ТЦ на одной улице..поэтому проходимость немного страдает, ну вот мы и поправляем) аренды с нас нет, но тем кто организовывает - сразу предупрежу, куча проблем с муз оборудованием. Вход для пар бесплатный. Стоимость участия 1500 руб. Надеемся на интересности) очень много сейчас парочек присматриваются к нам и пишут. Очень интересного в этом плане. Плюс коллеги как то посерьезней к нам относится стали)

Альма А не продешевили 1500 вроде дешево?Как извещали работников свад. индустрии?

#14 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:48

К бесплатному у людей несерьезное отношение
вход должен стоить руб 200-300 с пары

Лично я бы на платную не пошла...наоборот подумала бы что развод

#15 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:26

Лично я бы на платную не пошла...наоборот подумала бы что развод

Ну вот видите, у каждого свое видиние)) у нас такого никто точно не подумает - выставки проходят каждый год регулярно (!), а это очень важно для народа, какая ни есть, а стабильность и все знают что там бывает и как, розыгрыши очень часто, народ обручалки выигрывает, оформления, бонусы-подарки, ну и основная часть - познакомиться и сравнить вендоров вживую тем, кто планирует мероприятие, так что у нас лучше пусть мало, но целевая аудитория, чем много, но потолкаться просто))

Назови вы выставку  Первая ежегодная, уже больше веса  :lol: *шутка

#16 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:26

В чем развод, простите? )))

У меня даже версий нет ))

Лучше всего - делать выставку от какого-то раскрученного бренда. Например,  журнал сва, или банкетный зал, или просто раскрученный ведущий или коллектив

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#17 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 02:26

Лучше всего - делать выставку от какого-то раскрученного бренда. Например,  журнал сва, или банкетный зал, или просто раскрученный ведущий или коллектив

Да, наверное вы правы) Надо еще набрать популярности,опыта и в следующем году сделать основательно))

#18 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:33

Альма А не продешевили 1500 вроде дешево?Как извещали работников свад. индустрии?

Вот не поверите, все платные участники нашли нас сами, всех друзей позвали бесплатно. Платья еще пришлось и уговаривать. Да мы собственно не за деньгами гнались, а за качеством предостовляемых услуг на выставке. Все денежки мы потратили на шампунь, закуски, печать листовок, баннеров, рекламу в каждом лифте района.
Некоторые группы у меня вообще недоумения вызвали - за вступление 11 тр. Расскажу после выставки про программы которые мы придумали в течении основной выставки для мальчиков и для девочек, если кто то заскучал - можно пройтись и чем то заняться. По таймингу получается сейчас с 3 и до 7. Но скорее всего растянется и до 8 где-то. Из декораторов кстати никто больше не решился, толи смелости не хватило, толи решили, что мы не пустим). Еще у нас фишка розыгрыш не только от свадебных, но и от мебельных магазинов.
Была другая у нас выставка - но она была в маленьком кафе, тесно и не комфортно, а агентство которое проводило...мягко говоря ...делает какашку...и берет за этой очень большие деньги!!! ( вы просто должны это видеть http://cs619420.vk.m...n2fkSorekKY.jpg ) думаю что навряд ли кто то к ним обратится...
И кстати сейчас все парочки, 95% сентябрь,август октябрь и ноябрь регистрируются на выставку - очень мало июньских и июльских...я не знаю с чем это связано, то ли все уже готовы толи че.
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#19 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:58

Лучше всего - делать выставку от какого-то раскрученного бренда. Например, журнал сва, или банкетный зал, или просто раскрученный ведущий или коллектив

Ну не знаю...хотят набрать денег и смыться)))я просто сравниваю с выставками тематическими в других отраслях (я на данный момент постоянно в области медицины работаю)так вот,если это выставка,где посетителями могут быть потенциальные клиенты,то для них это совершенно бесплатно.а если это выставка+обучающий семинар (от какой-нить ФС и не одной) и кофе-брейк и еще какая-нить чушь,то стоит денег

#20 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:05

К примеру в Гостином дворе в Москве в прошлом году было бесплатно для посетителей. Мне кажется,если Ваше имя еще не настолько широко известно общественности,то в этом случае было бы странно брать деньги за вход...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей