Перейти к содержимому

Фотография

Мечты и Реальность (статистический опрос)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:58

Не так давно разговаривала с одной оформляшкой, которая описала идеальную работу.

Когда я ее слушала. стало смешно. ведь не одна она такая.Я и многие как оказалось именно мечтают о работе в которой они не будут задействованны как рабочая сила а лишь как генератор идеи и контролер).  А ручной труд будут выполнять оформляшки.

По сути это близко к работе свадебного распорядителя, но увы распорядитель либо, не разбирается в этом, либо просто не может тотально контролировать все сферы и ему остается только  наблюдать в целом за процессом.

Теперь вопрос) а что вы будете делать когда вам стукнет  50 лет?) вырезать цветочки?

У вас не бывает кризиса возрастного?

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#2 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:05

я получаю удовольствие именно от самого процесса творчества - пошкурить, покрасить, придумать, воплотить в жизнь. Особенно еще когда  твои помощники- сотрудники и есть команда единомышленников,- это вдохновляет. Может когда-то дорасту и перерасту этот запал - когда во всем непосредственно хочется приложить руку, но пока кайфую от процесса самой работы, и соответственно - результата))

#3 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:07

я получаю удовольствие именно от самого процесса творчества - пошкурить, покрасить, придумать, воплотить в жизнь. Особенно еще когда  твои помощники- сотрудники и есть команда единомышленников,- это вдохновляет. Может когда-то дорасту и перерасту этот запал - когда во всем непосредственно хочется приложить руку, но пока кайфую от процесса самой работы, и соответственно - результата))

может быть и правда, когда ты в круге единомышленников. 

#4 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:11

я все время была именно генератором идей и контролером, и получалось, что зачастую приходилось переделывать чужую работу. лучше я сама все сделаю изначально.

#5 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:12

я все время была именно генератором идей и контролером, и получалось, что зачастую приходилось переделывать чужую работу. лучше я сама все сделаю изначально.

значит недостаточно четко донесли ТехЗадание или исполнитель недобросовестный был или простыл или мало заплатили.

#6 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:21

узнаю себя)) этот период закончился, когда в неделю было по три заказа на комплексное оформление свадьбы на 200 чел. Тогда пришло полное осознание что один декоратор на рабочей площадке не воин)) Пересмотрела подход и свое отношение к девчонкам- сотрудницам, и вот оно - чудо)) чем больше делегируешь ответственности, тем креативнее они подходят к работе. 
А может мне с ними просто повезло - и посоветоваться есть с кем, и идеи разработать и работу выполнить.)) Сама себе завидую))

• Софья это нравится

#7 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:23

узнаю себя)) этот период закончился, когда в неделю было по три заказа на комплексное оформление свадьбы на 200 чел. Тогда пришло полное осознание что один декоратор на рабочей площадке не воин)) Пересмотрела подход и свое отношение к девчонкам- сотрудницам, и вот оно - чудо)) чем больше делегируешь ответственностее хотяти, тем креативнее они подходят к работе. 
А может мне с ними просто повезло - и посоветоваться есть с кем, и идеи разработать и работу выполнить.)) Сама себе завидую))

да это клево. наверное со мной не кто нихо работать точнее хотят устроиться ко мне, но я не могу им дать стабильности. увы.   Давно гворила с теми с кем в тандеме работаем объеденятся но так и не случилось.

#8 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 03:10

Знаете, а я поддержу девочку ))) Более того, я к этому и стремлюсь. Я сама никогда не шила и не буду шить. Есть дизайнер для макетов, фотограф. Сейчас нашла контору, которая за очень приятные деньги  делает плотерную  резку по бумаге и я перестану резать тонны бабочек. На площадку я ни единого раза одна не выезжала, только с мужем и помощниками. Сейчас взяли девочку полевика, так она (первая из десятка) стала проявлять интерес не только к работе на площадке, но и участвует в жизни закрытой группы, где обсуждаются детали свадеб. Так что у меня все хорошо )))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#9 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:51

А вот в тему, всеми нами известные девчонки, заработали уже себе до пенсии? Или успеют потратить?)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#10 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:46

А вот в тему, всеми нами известные девчонки, заработали уже себе до пенсии? Или успеют потратить?)

Это про каких именно девочек речь? :)

А вообще, мне кажется, что весь свадебный бизнес все же не тот, где можно "заработать до пенсии". Ну не те деньги тут))ИМХО))

#11 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:48

А вообще вижу тенденцию, что многие начинают "уходить" в книги, обучение и т.д. Т.к. денег зачастую больше, ответственности меньше, да и полегче))И в итоге не организаторы и декораторы,  а учителя - писатели))

#12 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:55

Ну я и имею ввиду, что не декором, а организацией всех этих вебинаров, конференций и обучений.
И я не конкретизирую а обобщаю всех, от ермиловой до букетио
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#13 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:08

Ну понятно почему уходят от оформления к обучению.если действительно хорошо поставленный и интересный курс, то ученики всегда будут.и выхлоп от обучения куда больше и нервов меньше. Вот у нас в регионе 2дня мастер классов стоит 18тыс и на эти 2дня приходят от 15 до 30 человек.получается 18тыс*25ч итог 450 тыс только за 2дня мастер классов.А программу можно каждый месяц придумывать и проводить, снимая при этом хорошие деньги.вот и понятно почему уходят в обучение.)))))

#14 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:15

Ну понятно почему уходят от оформления к обучению.если действительно хорошо поставленный и интересный курс, то ученики всегда будут.и выхлоп от обучения куда больше и нервов меньше. Вот у нас в регионе 2дня мастер классов стоит 18тыс и на эти 2дня приходят от 15 до 30 человек.получается 18тыс*25ч итог 450 тыс только за 2дня мастер классов.А программу можно каждый месяц придумывать и проводить, снимая при этом хорошие деньги.вот и понятно почему уходят в обучение.)))))

Да конечно понятно)) Даже при простой математике : 450 тыс. умножаем на 12 (кол-во месяцев) = 5400000 руб)))И это за год)) И это при одном курсе в месяц)))Не плохо)))

#15 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:17

Ну я тоже так думаю)))))

#16 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:34

Но все же грамотно учить и писать книги может не всякий, т.ч бывают настолько пустые мастер классы, проще видио на Ютюбе поглядеть.

• luxury и Олеся Брахмапутра это нравится

#17 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:54

Но все же грамотно учить и писать книги может не всякий, т.ч бывают настолько пустые мастер классы, проще видио на Ютюбе поглядеть.

Да, но деньги на них все равно зарабатывают. Главное - написать цепляющий рекламный текст. Это знаете, как иногда трейлер фильма в то раз интереснее самого фильма))))

• Софья это нравится

#18 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:03

Да, но деньги на них все равно зарабатывают. Главное - написать цепляющий рекламный текст. Это знаете, как иногда трейлер фильма в то раз интереснее самого фильма))))

вот и я подумываю)))

#19 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:13

вот и я подумываю)))

Над чем?? Проводить пустые тренинги за большие деньги??)))

Тут самое сложное набрать людей, тренинг-то написать не проблема)))

#20 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:29

Над чем?? Проводить пустые тренинги за большие деньги??)))

Тут самое сложное набрать людей, тренинг-то написать не проблема)))

да проводить. я и так преподаю)) дизайн интерьера) те студенты которым я по своему курсу преподавала а не по написанным метадичкам ушли с результатами)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей