Перейти к содержимому

Фотография

Стильные домашние праздники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:23

Вот немного философская тема с началом "Ну когда же..", но все же)))

Ну когда же у нас появится культура красивых и стильных домашний праздников?? Я прекрасно понимаю, что не многим по карману отмечать детские дни рождения в ресторанах, а Новый Год вообще домашний праздник, но!! Почему бы не сделать к этим замечательным праздникам красивое оформление дома?? Не море живых цветов и нереальный декор, а стильно, красиво и концептуально. Ведь, я уверена, что потратив даже 5 000 на декор дома к празднику, клиент получит очень стильное и красивое оформление!! Почему же люди готовы потратить 15 000 рублей на пиротехнику,  еду и алкоголь, и не готовы потратить 5 000 на то, чтобы провести праздник в красивом оформлении??

Я понимаю, что вопрос филосовский. Но вот - более конкретный)))

Что же мы можем сделать, чтобы привить культуру красивых праздников??

• Angelafure, Jacobvew и JeffreyBaf это нравится

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:31

А у меня есть такой клиент )))

Мы им уже три семейных праздника оформили!

• Юля Мартинович это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:36

А у меня есть такой клиент )))

Мы им уже три семейных праздника оформили!

Софья, это очень здорово!! Но, как мне кажется, тут ключевое слово "клиент" - в единственном числе!! :) Это скорее исключение. Я не спорю, есть обеспеченные люди, которые заказывают себе оформление и дизайнерские ёлки. А я скорее о том, как же привить эту традицию обычным людям, чтобы это был не "клиент", а "клиентЫ". И чтобы они были у каждого и в большом количестве!! :)

Это уже наверное о перемене приоритетов. Но надо же их кому-то и когда-то менять)) Вопрос, как??))

#4 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:39

Вы говорите домашние праздники, у нас свадеб то хорошо оформленные и красиво организованных, через одну, типа, а зачем деньги на организатора и декоратов тратить, мы по старинке с шариками и плакатиками Маша+ Миша. И конкурсами, кто первый добежит и выпьет....

У меня головная боль, как хоть уровень свадеб поднять, про домашние праздники вообще заоблачная мечта.

Все идет от культуры человека, от того как он привык  отмечать свои праздники, какие приоритеты. А у нас зачастую приоритеты, много водки и еды, а остальное не важно.

Нет у нас воей культуры свадеб, праздников и пр... а все почему? Потому что все было уничтожено в революцию, а нового не создано.  грустно, не травите душу....

• Наталья Д., luxury и Violet это нравится

#5 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:02

Вот немного философская тема с началом "Ну когда же..", но все же)))

Ну когда же у нас появится культура красивых и стильных домашний праздников?? Я прекрасно понимаю, что не многим по карману отмечать детские дни рождения в ресторанах, а Новый Год вообще домашний праздник, но!! Почему бы не сделать к этим замечательным праздникам красивое оформление дома?? Не море живых цветов и нереальный декор, а стильно, красиво и концептуально. Ведь, я уверена, что потратив даже 5 000 на декор дома к празднику, клиент получит очень стильное и красивое оформление!! Почему же люди готовы потратить 15 000 рублей на пиротехнику,  еду и алкоголь, и не готовы потратить 5 000 на то, чтобы провести праздник в красивом оформлении??

Я понимаю, что вопрос филосовский. Но вот - более конкретный)))

в рестораны идут что-бы меньше трудиться.))

жомашние праздники не делают по причине усталости от собственного интерьера, частенько тесновато и тд и тп. однако я уже несколько дамашних праздников оформляла

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#6 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:45

Я так думаю, что надо начать с себя :)  мы вот НГ всегда отмечаем дома - традиция такая, поэтому мы всегда оформляем комнату + красивые салфеточки/посуда. То же самое с Пасхой. И всё это можно транслировать в соц. сетях, добавлять фотки на сайт - люди будут видеть как можно оформить домашний праздник и тоже будут стремиться к этому. Другого пути развития с нашим менталитетом, увы, не вижу....

• HeART design и Птица Счастья это нравится

#7 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:05

Нам тоже повезло! У нас есть замечательная клиентка - очень идейная и требовательная!))) В феврале мы оформляли 1,5 годика ее доченьки) Вот какие "эко-мишки" у нас получились

9ExLZN4f7OI.jpgELiqEigzYvU.jpg

P096M3h-Cdo.jpgIMD3Zpdl4Wg.jpgnjIvxY6CmU8.jpgP1JCkzdVpyc.jpg0hoxXKrP-H4.jpgVBRHlR_-8v0.jpg

• HeART design, Tatti, Amour и 8 другим это нравится

#8 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:12

Нам тоже повезло! У нас есть замечательная клиентка - очень идейная и требовательная!))) В феврале мы оформляли 1,5 годика ее доченьки) Вот какие "эко-мишки" у нас получились

Очень здорово!!!А киньте ссылку на ваш сайт или группу - интересно посмотреть другие работы)))

#9 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:14

https://vk.com/avokadodekorgroup Добро пожаловать!!!)

#10 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:15

Очень здорово!!!А киньте ссылку на ваш сайт или группу - интересно посмотреть другие работы)))

очень красиво!!!

• Алла_M и avokado это нравится

#11 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:28

9ExLZN4f7OI.jpgELiqEigzYvU.jpg

P096M3h-Cdo.jpgIMD3Zpdl4Wg.jpgnjIvxY6CmU8.jpgP1JCkzdVpyc.jpg0hoxXKrP-H4.jpgVBRHlR_-8v0.jpg

клева) наверное кроме идейности она вам не куличами платила) всегда это траты) не все готовы платить) оттого и популярность небольшая

• avokado это нравится

#12 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:30

клева) наверное кроме идейности она вам не куличами платила) всегда это траты) не все готовы платить) оттого и популярность небольшая

Так в том-то и вопрос. Дело-то часто даже не в том, что денег нет. Просто приоритеты другие((

• Violet и Птица Счастья это нравится

#13 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:33

Так в том-то и вопрос. Дело-то часто даже не в том, что денег нет. Просто приоритеты другие((

да нууу... значит еще неповидали мамочек идейных) у меня заказов семейных было не слишком много но было) А сколько обращались и передумывали после озвучки бюджета. так что вобщем-то  интерес есть.  денег нет)) Есть те кто сами организовывают выспрашивают. если мне нра человек я консультирую. а есть те кто выспрашивают и сваливают с информацией))

#14 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:33

Мне очень нравятся ваши работы!!!! ;)

• Олеся Брахмапутра это нравится

#15 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:51

А где вы заказываете сладости?? :)

#16 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:28

Спасибо! Вот, кстати, по цене получилось не очень дорого - около 5000 руб. ну и +торт отдельно мамочка заказывала

#17 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:30

Спасибо! Вот, кстати, по цене получилось не очень дорого - около 5000 руб. ну и +торт отдельно мамочка заказывала

Вот и я про то же!!! :)

#18 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:32

напишу в личку убедиться в кое чем)

#19 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:32

Мне очень нравятся ваши работы!!!! ;)

Спасибо!!! У нас специализация была - именно детские и семейные праздники и фотопроекты, а сейчас вот открыли новое направление - Avokado wedding decor. Погружение в свадьбы началось)))

А где вы заказываете сладости?? :)

Мы сотрудничаем с несколькими кондитерами Симферополя. Цены у них немного отличаются - отталкиваемся от бюджета, который клиенты готовы платить за сладости)

#20 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:35

напишу в личку убедиться в кое чем)

Давайте убеждаться вместе в теме :))))

Спасибо!!! У нас специализация была - именно детские и семейные праздники и фотопроекты, а сейчас вот открыли новое направление - Avokado wedding decor. Погружение в свадьбы началось)))

Мы сотрудничаем с несколькими кондитерами Симферополя. Цены у них немного отличаются - отталкиваемся от бюджета, который клиенты готовы платить за сладости)

А у вас под свадебные проекты отдельная группа??

Это частные кондитеры?? :)

Хочу вас к себе в Москву)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей