Перейти к содержимому

Фотография

Стильные домашние праздники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:37

Давайте убеждаться вместе в теме :))))

А у вас под свадебные проекты отдельная группа??

Это частные кондитеры?? :)

Хочу вас к себе в Москву)))

мне кажется все-же лично лучше. у каждого мастера есть свои секретики)

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#22 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:39

А у вас под свадебные проекты отдельная группа??

Это частные кондитеры?? :)

Хочу вас к себе в Москву)))

У нас свадебного портфолио еще нет толком, поэтому отдельную группу еще не делали, но это в планах после июньских свадеб

Кондитеры частные)

Мы тоже не против поработать в Москве!!!)))

#23 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:47

Мы тоже не против поработать в Москве!!!)))

За чем же дело стало?))

#24 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:52

За тем, что мы в Симферополе) Путь неблизкий)))

#25 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:07

За тем, что мы в Симферополе) Путь неблизкий)))

Это да))

Но я искренне рада за Симферополь, что там есть такие декораторы :)

• avokado это нравится

#26 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:50

Авокадо молодцы, девочки ))

• avokado это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#27 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:57

Да, красоту творите! Люстро-бусинки в восторг привели)

• avokado это нравится

#28 avokado

avokado

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:24

Да, красоту творите! Люстро-бусинки в восторг привели)

Спасибо! Это творение замечательного флориста, с которой нам посчастливилось трудится)

• Violet это нравится

#29 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:09

Вот немного философская тема с началом "Ну когда же..", но все же)))
Ну когда же у нас появится культура красивых и стильных домашний праздников?? Я прекрасно понимаю, что не многим по карману отмечать детские дни рождения в ресторанах, а Новый Год вообще домашний праздник, но!! Почему бы не сделать к этим замечательным праздникам красивое оформление дома?? Не море живых цветов и нереальный декор, а стильно, красиво и концептуально. Ведь, я уверена, что потратив даже 5 000 на декор дома к празднику, клиент получит очень стильное и красивое оформление!! Почему же люди готовы потратить 15 000 рублей на пиротехнику,  еду и алкоголь, и не готовы потратить 5 000 на то, чтобы провести праздник в красивом оформлении??
Я понимаю, что вопрос филосовский. Но вот - более конкретный)))
Что же мы можем сделать, чтобы привить культуру красивых праздников??

Светлана, полностью с Вами согласна!!! Даже и дома можно создать для ребенка и всей семьи потрясающую атмосферу праздника! Я только на днях думала на эту тему. Что у нас абсолютно нет культуры праздника. Она находится только пока лишь на первой ступени своего развития. И как приучать людей к красоте и стилю в оформлении - загадка((

#30 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:13

Спасибо! Это творение замечательного флориста, с которой нам посчастливилось трудится)

Вы - классные декораторы, а главное, что все так со вкусом и гармонией во всех деталях))
У меня много идей и огромное желание делать красивые праздники, но пока нет клиентов((( без портфолио очень сложно..
  • avokado это нравится

#31 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:03

Она находится только пока лишь на первой ступени своего развития.

Я в какой-то момент впала в эйфорию на тему свадеб. Смотрела работы Шакировой, Латте Декор, Лидии Симоновой, самых известных московских свадебных агентств и фотографов и решила , что у нас со свадьбами все круто!!!В России теперь очень стильные, красивые свадьбы. А потом, посмотрела чуть шире...и поняла, что у нас со свадьбами, простите, ж*па :D :D :D Что те свадьбы, на которые я смотрю и которыми восхищаюсь - это 1 % от всех свадеб. А остальные 99 % - в разной степени ужасны. Поэтому согласна, что культура праздника только развивается. Но мы должны активно в этом участвовать.

без портфолио очень сложно..

Да в чем сложность портфолио для декоратора?? Ведь постановочно нельзя сделать только какие-то крупномасштабные декорации. Остальное - пожалуйста. :)

• luxury это нравится

#32 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:43

Я в какой-то момент впала в эйфорию на тему свадеб. Смотрела работы Шакировой, Латте Декор, Лидии Симоновой, самых известных московских свадебных агентств и фотографов и решила , что у нас со свадьбами все круто!!!В России теперь очень стильные, красивые свадьбы. А потом, посмотрела чуть шире...и поняла, что у нас со свадьбами, простите, ж*па :D :D :D Что те свадьбы, на которые я смотрю и которыми восхищаюсь - это 1 % от всех свадеб. А остальные 99 % - в разной степени ужасны. Поэтому согласна, что культура праздника только развивается. Но мы должны активно в этом участвовать.

Точно, точно)) и желание большое то есть поднимать и развивать культуры стильных праздников, а спрос маленький: кому-то это не нужно вообще, кто-то сам все хочет зачем-то сделать(((

Да в чем сложность портфолио для декоратора?? Ведь постановочно нельзя сделать только какие-то крупномасштабные декорации. Остальное - пожалуйста. :)

Не хочется делать просто так для себя, хочется для людей, чтобы доставить им радость)) поэтому сделали акцию - оплата только за материалы, работа-бесплатно) вот ждем)))))

#33 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:07

Не хочется делать просто так для себя, хочется для людей, чтобы доставить им радость)) поэтому сделали акцию - оплата только за материалы, работа-бесплатно) вот ждем)))))

Ну, не хочется - ждите)))) А вообще, сужу по себе, я бы никогда не заказала на таких условиях у новичков, чьи работы я не видела. Конечно, сэкономить на гонораре декоратора - идея привлекательная. Но не настолько, чтобы рисковать собственной свадьбой.)

• мира и luxury это нравится

#34 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:09

Точно, точно)) и желание большое то есть поднимать и развивать культуры стильных праздников, а спрос маленький: кому-то это не нужно вообще, кто-то сам все хочет.

Вот у меня прям дилемма постоянно. С одной стороны, я очень люблю свадьбы. А с другой я понимаю, что у нас есть крутые агентства, которые делают красивые свадьбы и вообще развивают это направление. А вот направление стильных и красивых семейных праздников у нас абсолютно свободно, и такое искушение заняться именно ими))

#35 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:21

Ну, не хочется - ждите)))) А вообще, сужу по себе, я бы никогда не заказала на таких условиях у новичков, чьи работы я не видела. Конечно, сэкономить на гонораре декоратора - идея привлекательная. Но не настолько, чтобы рисковать собственной свадьбой.)

Я согласна. Ну примеры своих работ есть в альбоме(аксессуары):) ну посмотрим, может и придется оформить для примера))

#36 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:23

Вот у меня прям дилемма постоянно. С одной стороны, я очень люблю свадьбы. А с другой я понимаю, что у нас есть крутые агентства, которые делают красивые свадьбы и вообще развивают это направление. А вот направление стильных и красивых семейных праздников у нас абсолютно свободно, и такое искушение заняться именно ими))

Ну так в чем же проблема?)) не бойтесь конкуренции, у каждого свой клиент) главное-делайте все круто и потом вас будут бояться))

#37 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:14

Ну так в чем же проблема?)) не бойтесь конкуренции, у каждого свой клиент) главное-делайте все круто и потом вас будут бояться))

Да при чем тут конкуренция)))Просто я понимаю, что сразу за двумя зайцами не побежишь :D :D :D И надо делать выбор, с чего начинать : свадьбы или семейные праздники. Ну я-то уже выбор сделала, остальное - в грандиозных планах :D :D :D

• Violet это нравится

#38 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:58

Девочки, а я тут столкнулась с еще одной стороной, так скажем, семейных мероприятий....  У меня умер папа... и мы пошли заказывать венки. МАТЬ МОЯ ЭТО ЖЕ СТРАХ И УЖАС!!!!
Во первых  они все из искусственной елки а-ля ершик для бутылок, во вторых  они все ядовито желтые, розовые, оранжевые! С ПЛАСТМАССОВЫМИ павлиньими перьями!!! Все в золоте...  я в шоке... кое как отобрали 4 штуки, посрывали с них  всю мишуру, чем вызвали дополнительную волну негодования и ушли... При этом фирм, кто их делает в городе ОДНА... и они НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗАКАЗ. Не делают и все! 

Т.к. я к свадьбе готовилась, то вариант сделать венок самой просто отпал из-за полной нехватки времени :((( Хотя траурную флористику мы проходили на курсах.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#39 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:29

на самом деле это вопрос времени. у нас люди просто еще не приучены к такой красоте. я, к примеру, только когда увлеклась декором, увидела, какую красоту можно сделать. люди кроме шариков ничего не знают. большинство моих клиентов на помпоны видят их впервые. и это уже те, которым надоели шарики и они ищут что-то новенькое. но ничего! будущее за красивым декором! интернет нам в помощь  :) 

с вопросом ритуального оформления конечно все печальней... тут даже если вы придете с красивым венком, то он потеряется на фоне остальных привычных. да и продвигать такую тему сложней. и чисто эмоционально не каждый захочет таким бизнесом заниматься

• Violet это нравится

#40 Violet

Violet

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:59

на самом деле это вопрос времени. у нас люди просто еще не приучены к такой красоте. я, к примеру, только когда увлеклась декором, увидела, какую красоту можно сделать. люди кроме шариков ничего не знают. большинство моих клиентов на помпоны видят их впервые. и это уже те, которым надоели шарики и они ищут что-то новенькое. но ничего! будущее за красивым декором! интернет нам в помощь  :) 

Полностью с Вами согласна!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей