Перейти к содержимому

Фотография

Морально устаревшие и невостребованные предметы декора. Куда девать, как приспособить?...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:41

Думаю, проблема касается каждого, кто не первый год занимается декором.

\

К примеру, у меня масса атласных бантов всевозможных цветов и атласных чехлов. Три года назад, это считалось красивым, а теперь все хотят матовые ткани). Идем на встречу клиентам и запросам рынка. Но... Что делать с морально устаревшими предметами, которые в абсолютно нормальном товарном состоянии?...

Также, есть предметы, которые используются очень редко, или вообще работали один раз - невостребованные предметы декора. Не потому, что они устарели, а потому, что например полноценную флористику заказывают не так часто, соответственно куча разнообразных ваз месяцами пылится в гаражах. 

Или просто, купили какую нибудь симпатичную понравившуюся вещь с святой уверенностью, что такая красота точно кому-то будет нужна. А нужна она оказывается только вам). 

Мучает мысль, что как-то это не правильно, когда такая куча всего, мало того, что не работает, да еще и место занимает.

А что вы делаете с таким реквизитом?..

• luxury это нравится

#2 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:03

\

К примеру, у меня масса атласных бантов всевозможных цветов и атласных чехлов. Три года назад, это считалось красивым, а теперь все хотят матовые ткани). Идем на встречу клиентам и запросам рынка. Но... Что делать с морально устаревшими предметами, которые в абсолютно нормальном товарном состоянии?...

Также, есть предметы, которые используются очень редко, или вообще работали один раз - невостребованные предметы декора. Не потому, что они устарели, а потому, что например полноценную флористику заказывают не так часто, соответственно куча разнообразных ваз месяцами пылится в гаражах. 

Или просто, купили какую нибудь симпатичную понравившуюся вещь с святой уверенностью, что такая красота точно кому-то будет нужна. А нужна она оказывается только вам). 

Мучает мысль, что как-то это не правильно, когда такая куча всего, мало того, что не работает, да еще и место занимает.

А что вы делаете с таким реквизитом

тоже об этом думаю..единственная мысль которая приходит, это продавать другим декораторам, естественно по хорошо сниженной цене. Может кому то окажется нужным. Я бы сама что-то взяла у других, из того, чего у меня не было..:)

ну и можно  в аренду сдавать. мы допустим с девочкой, с которой дружим меняемся..было дело что я чехлы свои давала в аренду другим декораторам, у которых их нет 

#3 Елена Марина

Елена Марина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:19

А переделать эти чехлы во что-то более актуальное на данный момент нельзя. Ну к примеру полог или шатер для фотосессий сшить или сшить из них задники для ширм и юбок. Думаю, что если перепродать или сдать их не получается, то они должны работать.

#4 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:43

.

А переделать эти чехлы во что-то более актуальное на данный момент нельзя. Ну к примеру полог или шатер для фотосессий сшить или сшить из них задники для ширм и юбок. Думаю, что если перепродать или сдать их не получается, то они должны работать.

Атласные чехлы не то что уж совсем не пользуются спросом, но все реже и реже(((...

Как перешить чехлы в ширму)))?.. Это же небольшие куски ткани (по крайней мере при нашей выкройке) - долго распарывать, сшивать и вид у ширмы получится не фонтан(. Но допустим)))...

А вот что делать с бантами)))?.. 

#5 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:25

наделать цветов из них, а цветам из ткани всегда найдется применение.

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:49

чехлы  продать на авито )

Все остальное - тоже продать или поменяться с кем-нить тута 

• ZoriAnna это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:22

или вообще продать по себестоимости в какую-нить столовку, где им будут рады.

• ZoriAnna это нравится

#8 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:12

Жадины такие)), Либо продать за бесценок либо выкинуть. согласитесь если вам самим не нужно, кому нужно

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#9 bulatnikova

bulatnikova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • LocationСевастополь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:04

\

Может создадим тему (продам или отдам даром),куда будем скидывать материал который вам не нужен,а кому-то может и пригодится)))

• ZoriAnna, Люльк и Туся это нравится

#10 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:23

\

У нас вообще реквизита не так уж и много, поэтому для нас такой вопрос пока не особо актуален. Все вазы, все свечки, все ленточки и т.п. - ВСЁ закупается под конкретное мероприятие т.е. у нас такого не бывает, что шли-шли и купили что-то красивенькое и няшное, что когда-нибудь в светлом декораторском будущем нам обязательно пригодится. 

То, что есть, но уже вышло из моды продаём старомодным клиентам т.е. те же атласные чехлы, сиреневые бантики, искусственные цветы и т.п. Такие работы добавляем в портфолио по минимуму, конечно. 

#11 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 01 Май 2014 - 13:05

Вот это конечно классный подход, но у меня, думаю, никогда так не получится - мне всегда хочется чего-нить "няшное", потом под это няшное я придумываю остальной декор, а потом под этот декор  ищу клиента)). вот такой вот обратный отсчет))

• S-perepoloh это нравится

#12 S-perepoloh

S-perepoloh

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Хакасия, Абакан

Отправлено 01 Май 2014 - 13:50

Вот это конечно классный подход, но у меня, думаю, никогда так не получится - мне всегда хочется чего-нить "няшное", потом под это няшное я придумываю остальной декор, а потом под этот декор  ищу клиента)). вот такой вот обратный отсчет))

))))) такая же история!))))

Хотя , понимаю что это абсолютно не правильный подход ( это касается бизнеса), но натуру свою творческую, да еще шопоголичную ))) никак не могу присмирить

#13 natalia_asiana

natalia_asiana

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Май 2014 - 15:41

ой, это по-моему, проблема всех творческих людей)

http://vualdecor.ru/ - студия авторского декора

http://vk.com/vual_decor - страничка студии в вк

http://vk.com/inwowuude - мир букв и слов

#14 S-perepoloh

S-perepoloh

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2014 - 21:13

наделать цветов из них, а цветам из ткани всегда найдется применение.

Я так и сделала зимой еще, когда руки нужно было сем то занять)))

#15 S-perepoloh

S-perepoloh

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2014 - 21:19

чехлы  продать на авито )
Все остальное - тоже продать или поменяться с кем-нить тута

Делала попытку через авито скинуть весь материал.... Но... Как показывает практика- никому нннннненада))))

Я кстати очень удивилась этому! Если бы мне много много лет назад предложили идею с готовым набором для декора - я бы с руками и ногами .. Просто когда начинаешь все с нуля, сам шьешь ночами , сам в закупках каких то не реальных, в " розовых мечтах" и т д - ты реально понимаешь цену всему нашему " добру" ..)

#16 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 02 Май 2014 - 15:38

я еще не успела сильно обрасти элементами декора. но мысль, про невостребованные вещи меня терзает ооочень сильно.

поддерживаю идею про столовые (продать) ну и попробовать все же выложить на сайтах барахолок.

#17 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 02 Май 2014 - 23:03

Petal Fairy, вы видели - я вам картинку использования дисков кидала? ((( ВК в беседе

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#18 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 03 Май 2014 - 01:53

да, я видела, только я очень спешила, надо бы ее сюда еще скинуть. фотку дисков сделала, но не могу фотки теперь опять загрузить, теперь уже из-за винды наверное((

#19 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Май 2014 - 15:52

Использовать устаревший материал - способов много, главное, фантазия. Вот те же банты - можно из них сделать небольшие хвостики, купить в икее бумажный абажур круглый и сделать медузу - вот вам реквизит на детский праздник или свадьбу в морском стиле )). 

• luxury это нравится

#20 nadin123

nadin123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:28

Зоряна, напишите мне за сколько Вы готовы продать морально устаревшие чехлы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей