Перейти к содержимому

Фотография

Большие стоящие на полу бумажные цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 18 Март 2015 - 21:55

они же не плоские, в чем проблема? Они все двойные, с перемычкой в 5 см, вкопаны в землю.
Считали такой цветок, по себестоимости он больше 10.000р выходит.

я дешевле насчитала..но при условии что сами печатаем, накатываем, вырезаем..проблема в том, что мне надо установить подобный на мраморном полу) думаю хомутами к прессволу приделать, но удержится ли?или сзади него опору какую-нибудь прилепить..

#62 Kolbozavrik

Kolbozavrik

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • LocationDnepropetrovsk

Отправлено 19 Март 2015 - 00:13

я дешевле насчитала..но при условии что сами печатаем, накатываем, вырезаем..проблема в том, что мне надо установить подобный на мраморном полу) думаю хомутами к прессволу приделать, но удержится ли?или сзади него опору какую-нибудь прилепить..

Давайте уточним,вы из них делаете зону и как планируете крепить  их низ?Или они будут отдельно стоящие?И не совсем понятно насчет пресс волла,как будет задействован)

Если это будет для вас уместно поделитесь потом процессом изготовления)

#63 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Март 2015 - 09:41

вооот, вооот ваша основная ошибка: вы не посчитали свою работу! А еще на 1 цветок надо лист пластика ПВХ, тут 10-ка. 
У Шакировой, цветы двойные, с перемычками, т.е. пластики  и пленка с двух  сторон. Если делать так, то просто делаете перемычки больше к низу, что бы ствол шел на расширение и не будет проблем со стоянием цветов, у них  же основание большое.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#64 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Март 2015 - 09:49

Если это будет для вас уместно поделитесь потом процессом изготовления)

Изготовления чего? если самих цветов, то тут ничего сложного: делаете макет цветка в кореле для фрезы по пластику, делаете макет для полноцветной печати на пленке. Режете\печатаете сами или отдаете в рекламное производство, где вам вырезают цветок-основу и заклеивают пленкой. Потом вы их  привозите на место монтажа, склеиваете между собой на перемычки, что бы между половинками было 3-5см. ВСЕ.

• Petal Fairy это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#65 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:15

вот еще один вариант подобных цветов на железных подставках, он конечно далек от оригинала и менее эстетичен, но более дешевый. Сами цветы из ПВХ  https://vk.com/album...73200_213661035

#66 hitanzo

hitanzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Май 2015 - 00:10

Прикольно сделано!

#67 hitanzo

hitanzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Май 2015 - 00:11

Да, кстати, во сколько денег вышло?

#68 nastiikk

nastiikk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:30

Всем привет! А кто-нибудь делал такие пиончики по мастер-классу http://fljuida.com/post289632865 ?

Хочу сделать два варианта: для пресс-вола на плоской основе и отдельностоящие. Но вот ломаю голову. В мк за основу взят шарик из папье-маше, т.к. в конце из цветка делают шляпку, то нижнюю часть шарика отрезают и переворачивают, а мне получается надо сделать плоское дно. Думала также отрезать и приклеить картонку...

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

#69 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:56

Поговорим о ценах? Когда начинала делать, не делал еще никто и цены ставила какие хотела (нормальные, в общем-то не завышенные), но после того, как они появились у многих топовых организаторов, стали такими цветами заниматься практически все декораторы, за исключением единиц. Так подскажите, какие цены на рынке? По чем продавать?

• Valentina11 это нравится

#70 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:50

Поговорим о ценах? Когда начинала делать, не делал еще никто и цены ставила какие хотела (нормальные, в общем-то не завышенные), но после того, как они появились у многих топовых организаторов, стали такими цветами заниматься практически все декораторы, за исключением единиц. Так подскажите, какие цены на рынке? По чем продавать?

Что-то про цены все замолчали...Я прикинула себестоимость: Материал цветка - бумажная роза - где-то 11-12 рублей, из изолона - ну рублей 20, из фома не знаю. Труба для ноги 16 мм - 52 руб. метр, т.е 100 руб, цемент тоже копейки. Еще краска,сколько требуется баллончиков? Ну баллончик рублей 100. Т.Е. цена самой розы по сравнению с остальным набором ничтожна. Получается где-то 220 плюс цемент. Но возни-то сколько! 

#71 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:44

Я потому и спрашиваю)) Мониторила рынок и поразилась ценам. Получается, что у меня очень дорого, но я цены занижать не буду. У меня на изготовление 1 большого цветка (простого, как мак) уходит полный рабочий день и это при условии, что все необходимое есть под рукой и то на следующий день доработка всегда. Плюс материалы, закупка и поиски необходимого, электричество, ну и опыт-навыки-обучение каждый прибавляет как может.

Сколько у вас стоит средняя зарплата в офисе за 1 день?

#72 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:20

Смотря на какой должности....))))

#73 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:21

Да, я еще не посчитала клей для пистолета - на одну розу почти целая палочка уходит, и электричество, которое я не знаю как посчитать.

#74 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • LocationБеларусь

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:35

Девочки, а хдзе этот изолон продаётся? я что-то не соображу, шо ето такое.. у нас фом в магазинах по 2 у.е. за лист 50х50.. дораха(

#75 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:44

Насколько понимаю в строительных магазинах. Я в ОМА рулоны видела.

#76 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:09

ааааа.. пасибки

#77 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 14 Февраль 2016 - 01:03

У нас изолон продается в строительных магазинах в качестве подложки под ламинат или утеплителя для стен. Рулон 15 м толщины 3 мм стоит 230 руб.

#78 Aliskasofia

Aliskasofia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Апрель 2016 - 06:09

Подскажите из чего может быть этот цветокПрикрепленный файл  wJZlFRm02yg.jpg   88,13К   2 скачиваний

#79 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:03

Может быть из ковриков для йоги)) вполне))

#80 Артюхова Алёна

Артюхова Алёна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 00:01

Это изолон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей