Перейти к содержимому

Фотография

Спешу поделиться идеей... нужно ваше мнение...

реклама свадьба каталог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Дарина Петрова

Дарина Петрова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Май 2014 - 16:23

Всем привет) Меня зовут Дарина я из Кузбасса, город Юрга. Бизнес у меня небольшой, только развиваемся... Я и не декоратор, и не свадебный организатор, пробую себя во всем. С недавнего времени. я для себя точно определила, чем я хочу заниматься и что я вижу в перспективе... И все благодаря Legi ) Все вебинары, что я посетила, стали для меня неким толчком "Так, дорогая, нужно уже определиться и не распылятся на множество идеи". И вот я все же остановилась на свадебной хендмейде). Ленточки, бусинки, стразинки-они мне уже снятся))) В голове уйма цветовых сочетаний, форм... 
И однажды утром я проснулась с идеей....
Представьте.... 
ВЫ и ваша половинка приходите в ЗАГС подавать заявление, где, как и кто будет приглашен, еще не известно.... Но вы уже грезите этим волшебным днем. ожидая встречи с сотрудником ЗАГСА вы вдруг заметили на столе, каталог в очень лаконичной цветовой гамме и с необычной фразой на обложке "Откройте и окунитесь в Ваше торжество....". К обложке милыми бантиками прикреплены пары 3D очков, обычных, как в кинотеатре. Вы открываете первую страницу, видите красивую арку из цветов, но размытую.... Мысль для чего очки возникает моментально. Вы предлагаете своему кавалеру присоединится к просмотру, но уже во все оружии)  
Итак... вы начинаете листать каталог, и видите все в ярком цвете, объемные формы, приближение к реальности всех свадебных композиций, аксессуаров заставляет вас влюбится в каждый штрих, каждый страз... На каждой страницу, ценовой ориентир, возможные цветовые гаммы, все все все....

Ну вот как-то так, не могу словами описать все мысли....
Конечно, не всегда ЗАГСы идут навстречу, как я уже выяснила у коллег, но точки размещение 3D каталога не ограничены, - это и свадебные салоны, салоны красоты, где просто ожидая очереди, не важно невеста вы или нет, но вы могли бы ознакомится с данным видом рекламы....
Жду ваших комментариев) 

• Iberya и Дарина Петрова это нравится

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Май 2014 - 18:14

1. вы отстали от жизни, заявление в ЗАГС  - это далеко не первый пункт на пути к свадьбе.
2. Загсы прямо спят и видят, как с радостью будут.... выбрасывать ваши буклеты (отпечатанные за немалые деньги) в помойку.
Вам никто и никогда не разрешит  положить свою рекламу в помещении, где подают заявление - это первое. Второе любая реклама в ЗАГСе стоит денег и очень четко отслеживается конкурентами, которые не постесняются помочь сотрудникам ЗАГСа донести все до мусорки. 

3. какая стоимость лида при такой рекламе? Такой каталог и очки (которые будет терять, ломать, воровать) очень высок, а отклик от него будет ли? 

4. Для создания такого каталога вам нужно.... ПОРТФОЛИО! вы же не станете размещать туда чужие работы? 

• luxury это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 10 Май 2014 - 21:19

Прямо как "лодка любви разбилась о быт"
Согласна с Софьей. Идея в принципе красивая - но труцдно осуществимая и вследствие не рентабельная к сожалению

#4 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 12 Май 2014 - 20:28

Полностью согласна с Софьей и КарамельКой, такой вид рекламы соовсем не рентабельный, тем более вы ещё даже не определились кто вы в свадебной индустрии....оформитель или организатор и тем более ещё нет портфолио и наработок. По моему мнению, лучше рекламы в соц сетях  и благодарных клиентов, передающих благодарные отзывы о вас из уст в уста, просто НЕТ :)  А вообще, с первого взгляда на ваш пост.... мне показалось что вы рекламируете услугу печати 3D каталогов с очками... а может просто показалось :rolleyes:  Простите меня ради Бога, если я ошиблась :)

• Софья это нравится

#5 Elenasiu

Elenasiu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • LocationКлин

Отправлено 12 Май 2014 - 23:08

Красиво написано.. но как будто вы сами в розовых очках)))

#6 Iberya

Iberya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Май 2014 - 01:01

Дарина:) ...а что, прикольно так придумали!!! только я с девочками соглашусь "такой вид рекламы совсем не рентабельный",  но фантазия у вас хорошая!!! Так что СУПЕР-ИДЕЯ не за горами, удачи!

#7 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 17 Май 2014 - 14:02

коллеги)))

не будьте столь строги!)))

идея то - шикарнейшая!!

но вот канал ее продвижения (размещение в загсах) - действительно не очень удачный и очень трудоемкий!

но это не отменяет красоту идеи)))))

есть другие каналы, куда отлично пойдет католожек! те же рестораны, салоны платьев, агентства, и т.д.

для себя вижу минусы: это высокая стоимость реализации.

даже не рассматривая ЧТО мы фотографируем (а скорее всего прийдется делать постановки), стоимость на 3Д снимки у фотографов - на порядок выше, чем "обычных", требует определенных навыков и аппаратуры. + сами очки стоят не 3 копейки.

т.е. - это сегмент клиаентов ВИП.

но выделит из конкурентов и "работать будет" 100%

имхо ;)

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#8 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Май 2014 - 13:35

К сожалению каталожный способ рекламы работает плохо, я не просто сотрясаю воздух.. Девочки!!! Я уже пробовала такой вид рекламы....ну к сожалению НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! Я давно занимаюсь изготовлением свадебных шляпок, вуалеток, цветов из шелка на заказ  и в один прекрасный момент мне захотелось масштаба, я решила сделать каталоги и отвезти по свадебным салонам и салонам красоты. Каталог конечно не 3D, но суть та же -  донести товар или услугу до покупателя. К каждому каталогу прилагался прайс-лист для самого салона, а в каталоге указывалась продажная цена с наценкой салона. Ассортимент большой, цена адекватная даже с наценкой салона, ах да я ещё сделала цветовую карту с присвоением каждому цвету своего номера, чтобы при заказе мне просто сказали артикул товара и номер цвета....и что вы думаете? :huh: Я начала купаться в заказах? Ага, как бы не так... через неделю я решила сделать контрольный выстрел, поехала по салонам, поспрашивать как люди реагируют, интересно ли им... вот сейчас самое интересное.....та-дам ....в 9-ти салонах из 10-ти .... в Де..вя..ти!!!! :wacko:  просто не знали куда мой каталог положили, а может даже нечаянно выкинули с бесплатной макулатурой.... После этого я зареклась делать такой вид рекламы... так что ни каталоги, ни флаеры и листовки не гарантируют привлечения толпы клиентов... пустая трата времени и денег. Я так же работаю с салонами, но уже совершенно по другой схеме, лично встретившись один раз за чашкой чая с директором салона и обговорив все нюансы и выгоды работы со мной, я приобрела партнера, и таких партнеров несколько, но стабильных! Вот так, рассказав свой неудачный опыт с каталогами, может кого-нибудь предостерегу от ошибок... а может и нет, кто-то захочет свои шишки набить, что тоже иногда является полезным :D  А, вот осталась у меня фоточка  разворота каталога http://s006.radikal....3934f1f4a9e.jpg

• Софья, Petal Fairy, luxury и еще 1 это нравится

#9 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 19 Май 2014 - 10:18

AnitaDecor, колосальная работа проделана, жалко что такой результат.

#10 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 12:14

AnitaDecor, колосальная работа проделана, жалко что такой результат.

Ну, ничего...зато есть полученный опыт, хоть и отрицательный, но всё же опыт :)  

#11 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:24

Всем привет) Меня зовут Дарина я из Кузбасса, город Юрга. Бизнес у меня небольшой, только развиваемся... Я и не декоратор, и не свадебный организатор, пробую себя во всем. С недавнего времени. я для себя точно определила, чем я хочу заниматься и что я вижу в перспективе... И все благодаря Legi ) Все вебинары, что я посетила, стали для меня неким толчком "Так, дорогая, нужно уже определиться и не распылятся на множество идеи". И вот я все же остановилась на свадебной хендмейде). Ленточки, бусинки, стразинки-они мне уже снятся))) В голове уйма цветовых сочетаний, форм... 
И однажды утром я проснулась с идеей....
Представьте.... 
ВЫ и ваша половинка приходите в ЗАГС подавать заявление, где, как и кто будет приглашен, еще не известно.... Но вы уже грезите этим волшебным днем. ожидая встречи с сотрудником ЗАГСА вы вдруг заметили на столе, каталог в очень лаконичной цветовой гамме и с необычной фразой на обложке "Откройте и окунитесь в Ваше торжество....". К обложке милыми бантиками прикреплены пары 3D очков, обычных, как в кинотеатре. Вы открываете первую страницу, видите красивую арку из цветов, но размытую.... Мысль для чего очки возникает моментально. Вы предлагаете своему кавалеру присоединится к просмотру, но уже во все оружии)  
Итак... вы начинаете листать каталог, и видите все в ярком цвете, объемные формы, приближение к реальности всех свадебных композиций, аксессуаров заставляет вас влюбится в каждый штрих, каждый страз... На каждой страницу, ценовой ориентир, возможные цветовые гаммы, все все все....

Ну вот как-то так, не могу словами описать все мысли....
Конечно, не всегда ЗАГСы идут навстречу, как я уже выяснила у коллег, но точки размещение 3D каталога не ограничены, - это и свадебные салоны, салоны красоты, где просто ожидая очереди, не важно невеста вы или нет, но вы могли бы ознакомится с данным видом рекламы....
Жду ваших комментариев) 

идея необычная с каталогом и очками.
скажу по опыту - самая лучшая реклама это сарафан, и делать постановочные фото.

#12 Алина Вербова

Алина Вербова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:01

К сожалению каталожный способ рекламы работает плохо, я не просто сотрясаю воздух.. Девочки!!! Я уже пробовала такой вид рекламы....ну к сожалению НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! Я давно занимаюсь изготовлением свадебных шляпок, вуалеток, цветов из шелка на заказ  и в один прекрасный момент мне захотелось масштаба, я решила сделать каталоги и отвезти по свадебным салонам и салонам красоты. Каталог конечно не 3D, но суть та же -  донести товар или услугу до покупателя. К каждому каталогу прилагался прайс-лист для самого салона, а в каталоге указывалась продажная цена с наценкой салона. Ассортимент большой, цена адекватная даже с наценкой салона, ах да я ещё сделала цветовую карту с присвоением каждому цвету своего номера, чтобы при заказе мне просто сказали артикул товара и номер цвета....и что вы думаете? :huh: Я начала купаться в заказах? Ага, как бы не так... через неделю я решила сделать контрольный выстрел, поехала по салонам, поспрашивать как люди реагируют, интересно ли им... вот сейчас самое интересное.....та-дам ....в 9-ти салонах из 10-ти .... в Де..вя..ти!!!! :wacko:  просто не знали куда мой каталог положили, а может даже нечаянно выкинули с бесплатной макулатурой.... После этого я зареклась делать такой вид рекламы... так что ни каталоги, ни флаеры и листовки не гарантируют привлечения толпы клиентов... пустая трата времени и денег. Я так же работаю с салонами, но уже совершенно по другой схеме, лично встретившись один раз за чашкой чая с директором салона и обговорив все нюансы и выгоды работы со мной, я приобрела партнера, и таких партнеров несколько, но стабильных! Вот так, рассказав свой неудачный опыт с каталогами, может кого-нибудь предостерегу от ошибок... а может и нет, кто-то захочет свои шишки набить, что тоже иногда является полезным :D  А, вот осталась у меня фоточка  разворота каталога http://s006.radikal....3934f1f4a9e.jpg

не знаю как насчет бизнеса, но до своего праздника я не допущу чужих людей с их идеями :) . я творческий человек, у меня у самой много идей и я с радостью превращаю их в жизнь!!! люблю выкладывать в блоге свои работы и смотреть работы по декору других людей, я таким образом вдохновляюсь dekor_dveri_svoimi_rukami_sovety_i_maste

#13 Maltiase

Maltiase

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • LocationBelarus

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:09

ИДЕЯ ТО КЛЕВАЯ!! Но не в ЗАГСе)))

Темы с аналогичными тегами: реклама, свадьба, каталог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей