Перейти к содержимому

Фотография

3 декоратора на одной площадке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 14 Май 2014 - 20:30

Девочки, вот такая ситуация. Где-то месяц назад получила заказ на оформление свадьбы (оформление зала + выездная). Через какое-то время мне сообщают, что президиум будет оформлять другой человек (мол с тем декоратором договорились раньше и не хочется его обижать). Я не стала возражать, так как работы итак много: выездная, стулья. К слову, отшивкой всей ткани занимается мама невесты. Составила смету, нарисовала эскизы для оформления арки. Отправила. КЛиента все устроило, начала работу. В итоге мне сегодня звонят и говорят, мол у нас будет свой флорист. Причина: она нам сделает дешевле. Чуть позже я узнаю, что у этого флориста СВОЯ студия декора и что арку она полностью на себя берет. И мне, получается, остаются одни стулья. И смысл тогда вообще работать на этом мероприятии?  Честно говоря, расстроилась. Может не стоит? Может я сама себя накручиваю?

• Seddrymmet это нравится

#2 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Май 2014 - 20:58

Какие-то не серьёзные клиенты :blink:  Я бы не стала с такими работать...придёте на площадку оформлять стулья, а их оформила подружка подружки маминой невесты.. Если конечно нужно оформить более 150 стульев, можно подумать... а так, только время тратить

• Юлианна это нравится

#3 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 14 Май 2014 - 20:59

Какие-то не серьёзные клиенты :blink:  Я бы не стала с такими работать...придёте на площадку оформлять стулья, а их оформила подружка подружки маминой невесты.. Если конечно нужно оформить более 150 стульев, можно подумать... а так, только время тратить

стульев максимум штук 100 будет....вот и я думаю, что не стоит делать....

#4 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Май 2014 - 12:13

Слушайте свое сердце...что оно вам говорит? Так и поступайте, всё что не делается - всё к лучшему! ;)

#5 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 17 Май 2014 - 13:56

если у Вас на эту дату нет более интересной работу, а оформление стульчиков дает Вам некий интересный доход- то работайте. если "таке соби" - то я бы отказалась.

а вообще -за 4 недели я беру мин 70% предоплаты, подписываю договор и смету как приложение к договору. и предупреждаю - что уже меняться в меньшую сторону ничего не может и не будет.

так же - обращаю внимание клиента на тот факт, что все будет выглядеть красиво и гармонично, когда сделано из одних материалов - одни цветы, один оттенок лент и тканей, и т.д. а когда все разбивается на кучу подрядчиков - то в результате будет каша.

так же можно уточнить размер экономии. и ради целостности картинки - предложить скидку. - если, конечно, этот объем работы вам по каким-то причинам интересен.

зы: но сам факт - что мол вот посмотрели на идеи, вам отказали, а выясняется потом - что сделали сами или через знакомых - неприятен. я рассказывала про ситуацию, когда мне заказчик порезал 70% сметы, но идеи взял, и сам воплотил. корявенько, подошли потом сказали конечно, мол оч трудоемко лучше бы заказывали...но сам факт был совсем неприятен.

• Софья, Tatti и AnitaDecor это нравится

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#6 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 20 Май 2014 - 15:39

фу-фу-фу, у меня тоже такая была невеста, я делала банты с чехлами и фуршетные юбки на столы. Пришлось даже дать декораторам пару бантов, чтоб их на президиум прицепили, чтоб хоть как-то гармонировали разные оттенки. Всё она искала, где дешевле, тоже по-мелочи раскидала по разным людям. Очень неприятно было увидеть её в дорогущем платье: вот куда пошёл весь бюджет! Я бы отказалась второй раз. Ещё не приятно наблюдать за другими декораторами, которым заплатили больше, а делают они ну совсем не то, что я бы сделала)))

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#7 Анна Ермолаева

Анна Ермолаева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:57

А что касается этической стороны этого вопроса? Например в субботу буду делать фотозону на свадьбе. Фотозона в помещении рядом со столами. Оформлением всего остального будет заниматься другой декоратор. Невеста сказала цветовую гамму, но очень размытые границы: бирюзовый, мятный, голубой.
Так вот, если мое оформление не будет совсем совпадать с общей концепциейдругого декоратора, то нужно с ним как-то договариваться? Может попросить у него какую-нибудь деталь, чтобы вписать в мою фотозону? Или как?

#8 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 07 Июнь 2014 - 00:32

Анна Ермолаева, я когда цветовую гамму согласовываю, то беру цветовые палитры (набор картинок и цветовая раскадровка к ним) и прошу выбрать. А то недавно знакомая, которая продает аксессуары, жаловалась, что приходят невесты и говорят "мне айвори", а как показала практика, "айвори" у разных невест плавает от нежно лилового, до бежевого через все оттенки розового. А меня в этом году чуть до судорог не довети цветом "тиффани". У каждой невесты он свой + каждая туда индивидуальности пытается внести "как тиффани, только с намеком на салатовый теплого оттенка". 

Это конечно, если невеста сама точно знает, какие именно оттенки и цвета будет (в своем понимании цвета) делать другой декоратор. 

В идеале, чтобы и с тем и с Вами невеста пальчиком показала "вот этот". Отсюда, я бы поступила так: 1 - позвонила невесте и поинтересовалась, если ли на картинке согласованная цветовая палитра с другим декоратором, 2 - взять телефон декоратора, списаться с ним в скайпе или вконтакте и обменяться политрами и обсудить общую концепцию. 3 - если это все муторно и "нафиг мне эта возня нада", то забейте и просто согласуйте цвет на картинке только с невестой.

#9 Татьяна Яковлевна

Татьяна Яковлевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:42

Нам ещё пока не доводилось так работать.А если бы довелось, тогда бы мы выполнили только свою часть работы, которую мы обговорили и за которую нам заплатили.
Если на встрече нас бы предупредили, что мы работаем не одни, мы бы постарались всеми правдами и не правдами переубедить невесту, что разные люди видят картинку по разному и что в итоге единой картинки не получиться (мы точно знаем со своей напарницей, что даже мы зная друг друга много лет, созваниваясь на день сто раз, нарисовал и обсудив, как нам раскроить кружево в зале получили разный итог, я чуть с ума не сошла тогда, а напарница искренне не понимала в чем дело, ведь именно так мы договорились раскроить, она мне пыталась доказать..., вот тогда мы обе поняли, что мы видим все под разным углом...), и все же если бы невеста настояла на своём, то мы бы её предупредили, что это её право и её выбор и мы не можем её его лишать, но мы не имеем к общей картинке никакого отношения и отвечаем только за свою работу.
Такую работу попросту бы не фоткали и не выкладывались, а денеюжки свои за уже имеющийся материал у нас в наличии уж точно бы не теряли и поработали бы.хотя нет пофоткали бы, чтобы показать будущим невестам ))))

#10 Татьяна Яковлевна

Татьяна Яковлевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:50

Вообще мы люди все разные, каждый уникален по своему: по этому и виденее у всех разное. У разных подрядчиков не получается общей картинки именно по тому, что они вместе не сидели за одним столом при заказе, а обсуждали все отдельно и каждому доносилась информация по своему, что в большинстве случаях скорее всего искозилось ))) от это и результат черти что... А когда обсуждаем вместе, каждый слышит одно и тоже из одних уст и тем более работаем вместе, только без молодых, тогда и выручаем друг друга и косяки подделываем именно на плащадке, поэтому и общая картинка идеальна, ну или близка к тому )))) ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей