Перейти к содержимому

Фотография

Свадьбы с индивидуальным декором: как считать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 09 Август 2014 - 00:06

Допустим молодожены хотят создать свой фирменный стиль свадьбы: к примеру они хотят чтобы все было в горошек, птички, бабочки итп.... (полиграфия, банкетный текстиль, декор , оформление итд...) Каким образом считать стоимость такого декора? Вы закупаете ткани, нанимаете швею, короче изготавливаете полный комплект декора. Вы считаете его по себестоимости? Ведь потом вряд ли получится сдать его в аренду...

Как вы подсчитываете стоимость ваших услуг в таком случае и каков ваш заработок?

Спасибо за подсказки!

флористика и оформление свадебных торжеств

#2 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 09 Август 2014 - 22:03

Допустим молодожены хотят создать свой фирменный стиль свадьбы: к примеру они хотят чтобы все было в горошек, птички, бабочки итп.... (полиграфия, банкетный текстиль, декор , оформление итд...) Каким образом считать стоимость такого декора? Вы закупаете ткани, нанимаете швею, короче изготавливаете полный комплект декора. Вы считаете его по себестоимости? Ведь потом вряд ли получится сдать его в аренду...

Как вы подсчитываете стоимость ваших услуг в таком случае и каков ваш заработок?

Спасибо за подсказки!

Такие свадьбы выгодно делать для портфолио. Поэтому стараюсь просчитывать по минимуму, чтоб наверняка заказали))

#3 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 09 Август 2014 - 23:02

Такие свадьбы выгодно делать для портфолио. Поэтому стараюсь просчитывать по минимуму, чтоб наверняка заказали))

Т.е. считаете стоимость ткани+работа швеи? Или еще дешевле?

Каким-то образом зарабатываете на этом?

#4 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2014 - 16:22

Мы все свадьбы только такие и делаем, по этому мне ваш  вопрос не понятен. Я считаю, что делать одинаковые свадьбы  - это крайне не профессионально и такое может сделать любой, просто купив комплект на Алиэакспрес. 

Считаем просто: материал+работа+монтаж+транспорт, как и любую другую свадьбу....

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#5 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 10 Август 2014 - 22:25

Мы все свадьбы только такие и делаем, по этому мне ваш  вопрос не понятен. Я считаю, что делать одинаковые свадьбы  - это крайне не профессионально и такое может сделать любой, просто купив комплект на Алиэакспрес. 

Считаем просто: материал+работа+монтаж+транспорт, как и любую другую свадьбу....

Мы пока активно работаем первый сезон, поэтому и интересуюсь, мне тоже хотелось бы интересных и красивых свадеб... Если молодожены хотят индивидуальный декор, то вы считаете его по себестоимости а не сдаете в аренду? Просто у меня есть белый текстиль и я его сдаю, но невеста захотела текстиль с так называемыми "хвостиками" - персикового и мятного цветов. Т.е. в таком случае меня интересувет как ей считать, ткань+работа+монтаж?

#6 EvgenyaG

EvgenyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Август 2014 - 23:14

Любое оформление, на мой взгляд, должно быть уникально и неповторимо. В этом и есть суть нашей работы)) И считать нужно как и любую другую, учитывая все: материалы, монтаж, работа, транспортировка. Мы так и поступаем. Если делать только то, что можно потом перепродать клиенту много раз. это уже неинтересно и какой-то ширпотреб получается. Даже в портфолио ничего не добавить. У нас из постоянного проката, только каркас для задника и две арки. И то, каркас пора модернизировать.

• Софья это нравится

#7 AlinaL

AlinaL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • LocationMinsk

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:06

Расскажите, пожалуйста, какой % берёте за свою работу, т.е монтаж-демонтаж?

#8 Алена Гордиенко

Алена Гордиенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:30

По моему , какой ставить % вы решаете сами, зависит от того на сколько себя оценивать)

#9 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:25

Расскажите, пожалуйста, какой % берёте за свою работу, т.е монтаж-демонтаж?

столько во сколько вы СЕБЯ оцениваете. Минимум 30% - максимум 100%

#10 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:04

Меня этот вопрос уже замучил...
Значит материал по с/с
Аренда элементов декора (конструкции, стойки для цветов)
Работа 30%-100%
Демонтаж/монтаж
Доставка
Значит в договоре так по пунктам и прописывать?) Я предполагала, что на материал наценка делается!

#11 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:51

Меня этот вопрос уже замучил...
Значит материал по с/с
Аренда элементов декора (конструкции, стойки для цветов)
Работа 30%-100%
Демонтаж/монтаж
Доставка
Значит в договоре так по пунктам и прописывать?) Я предполагала, что на материал наценка делается!

А что по вашему себестоимость? Это закупочная цена + очень много факторов. 
Вы можете продать материалы по рознице, можете сделать наценку 300%. Только вот вопрос: купит ли  это кто-то? Ведь материалы вы оставляете себе, а значит со следующего проката вы получите 100% прибыль.
В договоре по пунктам ничего не прописывается, все прописывается в смете. 

#12 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Март 2015 - 02:27

В смете, да!
Закупочная цена это - оптовая цена + наценка (у меня 30%).
Т.е. Универсальные цвета тканей я могу за пол цены от с/с "прокатывать", а индивидуальные на свое усмотрение?
Как с вами удобно))) сама спросила, сама и ответила! так и буду делать.
А если вот подсвечники в индийском стиле надо закупать- я же их врятли часто буду использовать, если 2-3 проекта только.
Кто как в таком случае цену рассчитывает ? На ум только +100% наценка идет , но тогда дорого получается .

#13 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 30 Март 2015 - 05:07

В смете, да!
Закупочная цена это - оптовая цена + наценка (у меня 30%).
Т.е. Универсальные цвета тканей я могу за пол цены от с/с "прокатывать", а индивидуальные на свое усмотрение?
Как с вами удобно))) сама спросила, сама и ответила! так и буду делать.
А если вот подсвечники в индийском стиле надо закупать- я же их врятли часто буду использовать, если 2-3 проекта только.
Кто как в таком случае цену рассчитывает ? На ум только +100% наценка идет , но тогда дорого получается .

если подсвечники не сильно дорогие, то закупочную цену ставите одной паре, а на второй их уже окупаете. Если дорогие, то разбиваете цену на 2 пары..на таких вещах сильно не заработаешь, зато картинку они создают красивую, для вашего же портфолио

#14 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 30 Март 2015 - 09:40

это только у меня слово "портофолио" уже вызывает нервный тик?

• Tatti и Светлана Артова это нравится

#15 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 30 Март 2015 - 09:42

это только у меня слово "портофолио" уже вызывает нервный тик?

Ахаха)) ну а что делать?я бы тоже посмотрела работы человека, прежде чем обратиться к нему...

#16 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 30 Март 2015 - 10:25

Ради портфолио мы наверное все готовы работать за свой счет))))))))
  • nadyaizsibiri и Creative by Katy это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей