Перейти к содержимому

Фотография

Как посчитать стоимость драпировки тканью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 09 Август 2014 - 19:49

Приветы всем! У меня такая ситуация, обратилась невеста, которая заказала этот ресторан (см. фото)

Так вот: она хочет заменить весь банкетный текстиль на матовый (не хочет блестящего),

+ хочет задрапировать стены, шторы белой тканью, как именно считать ей стоимость этой драпировки? Я сказала что стоимость будет за метр погонный+услуги по крепежу, а она говорит что так будет дорого, хочу найти ткань в аренду...

Реально найти ткань в аренду? мне кажется что после такого декорирования ткань теряет кондицию (после лепки скотчем, клеем итд...) и вряд ли кто-то будет ее сдавать, тем более под каждый ресторан нужны разные размеры... Вот такая дилемма. Подскажите, как разобраться чтобы вышло максимально недорого для клиентки?

Спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  003.JPG   324,83К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  012.jpg   160,52К   2 скачиваний

флористика и оформление свадебных торжеств

#2 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Август 2014 - 20:10

Мне кажется проще сменить ресторан))))

Думаю дешего это сделать не получится. В аренду чаще всего сдают скатерти и чехлы.Их найти нетрудно, только то же недешего, самые дешовые чехлы от 90 руб, скатерти от 200 р. Хотя все зависит от размера.

Кстати ткань в аренду обойдеться дороже, чем купить.. янапример шила скатерти, ткань покупала на оптовке по 70 руб. Вполне бюджетно. Ила она что бархат  -кружева хочет?

#3 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 09 Август 2014 - 23:06

Мне кажется проще сменить ресторан))))

Думаю дешего это сделать не получится. В аренду чаще всего сдают скатерти и чехлы.Их найти нетрудно, только то же недешего, самые дешовые чехлы от 90 руб, скатерти от 200 р. Хотя все зависит от размера.

Кстати ткань в аренду обойдеться дороже, чем купить.. янапример шила скатерти, ткань покупала на оптовке по 70 руб. Вполне бюджетно. Ила она что бархат  -кружева хочет?

Ресторан ужасный, невеста сама недовольна, но говорит что готовятся к свадьбе в авральном режиме и все нормальное уже заказано...

Банкетный текстиль я в аренду думаю найду, но вот что делать с драпировкой тканями стен, потолка, окон???? (Шторы ресторан не разрешает снять!)

Она уверенна что можно найти ткань в аренду, но я в этом очень сомневаюсь, т.к. не сталкивалась пока с такими заказами...

Как бы вы поступили? (если отбросить вопрос смены ресторана)

#4 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2014 - 23:15

Ну а что вы хотите арендовать, я даже не понимаю???что бы потолок и стены?  Если еще и ресторан не разрешает,  если невеста еще и экономит....

Я бы уговорила невесту поменять концепцию украшения и сделал все в стиле  подходящем к ресторану, ели она бюджет хочет.

#5 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Август 2014 - 12:50

В таких случаях невесте по цене Ваших услуг стоит обьяснить или так как Вы предлагаете и никак иначе. В противном случае попадете в минус. Если хочет бюджет, тогда только дешевые ткани (типа подкладки), но это уже край. Даже если взять габардин все равно выйдет недешево, поскольку обьем работы большой. Согласна с Мелани пересмотреть концепцию.

#6 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2014 - 16:16

Я не понимаю, что вы понимаете под арендой ткани.
Вы же сами сдаете ткань в аренду, а не оставляете ее невесте. В любом случае поменять весь текстиль в ресторане это ОЧЕНЬ дорого, я на маскировку стен и окон сразу ставлю ценник от 50т.р. потому что хорошо все равно не будет, глажки и монтажа ОЧЕНЬ много, эффекта очень мало.

• Tatti это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#7 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 10 Август 2014 - 22:37

Я не понимаю, что вы понимаете под арендой ткани.
Вы же сами сдаете ткань в аренду, а не оставляете ее невесте. В любом случае поменять весь текстиль в ресторане это ОЧЕНЬ дорого, я на маскировку стен и окон сразу ставлю ценник от 50т.р. потому что хорошо все равно не будет, глажки и монтажа ОЧЕНЬ много, эффекта очень мало.

Я не слышала вообще что кто-то у нас сдает ткань для маскировки стен, но невеста почему-то в этом уверенна, что такое есть) Я назвала ей стоимость если покупать одну из самых дешевых тканей, + крепеж, но она возразила что " ПОКУПАТЬ ТКАНЬ ЭТО ДОРОГО И КУДА ПОТОМ ЕЕ ДЕВАТЬ, ПРОЩЕ НАЙТИ В АРЕНДУ" Еще ей не нравится дорожка, тоже хочет менять, короче в сумме в ресторане ей не нравится все, я даже удивилась - как буд-то ее заставили арендовать именно этот зал, что она хочет его практически наново построить))))

В общем, судя по всему я подозреваю что на встрече если я посчитаю ей даже по минимуму стоимость этой маскировки то желание у нее сразу отпадет, и вопрос отпадет сам по себе, буду уговаривать делать упор на флористику и декор столов и президиума в лесном стиле)))

• Ustin это нравится

#8 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2014 - 23:24

правильно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей