Перейти к содержимому

Фотография

Портфолио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:16

Купите планшет, заплатите за верстку красивого портфолио хорошему вебдизайнеру, добавьте фоновую музыку. Все невесты и женихи уверенно пользуются планшетами. Плюс продемонстрируете, что вы идете в ногу со временем.
Иди можно купить карманный проектор, и демонстрировать портфолио на любой поверхности. Сейчас цены на них в районе 200-300 баксов за хороший маленький проектор. Зато будет Wow-эффект и дополнительно выделит вас среди огромного количества конкурентов.

Спасибо Максим)))))) айпад у меня есть уже три года)))))) и с ним я не плохо работаю)))) именно молодым я на нем все и показываю при встрече. Я говорила о презентабельности себя в агентствах....... Спасибо за совет!))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#22 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:33

Я вас поняла, спасибо большое за совет.

vk.com/kopilova_dekor

#23 Petrovna

Petrovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:07

Я вас поняла, спасибо большое за совет.

можно купить флешки небольших объёмов, на них залить портфолио, заблокировать от стирания, заказать дизайн - хотя бы виниловые наклейки в типографии, и презентовать агенствам. А их уже можно в красивую коробочку с наполнением какой-нибудь упаковочной мишурой и подарком типа ручки или конфетки (если быть уверенным, что её сразу съедят)

#24 yuliya_dar

yuliya_dar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:25

А мы купили профессиональный фотоапарат и фотографируем сами.

#25 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:05

А мы купили профессиональный фотоапарат и фотографируем сами.

профессиональный фотоаппарат еще не гарантия качественных  фото. Это как с кастрюлей: если она дорогая - это не значит, что в ней суп вкуснее.
90% качественного фото - это хороший кадр и пост.обработка

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#26 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:12

И плюс еще знание режимов фотоаппарата и умение правильно ими пользоваться. А еще хорошему фотоаппарату все равно нужен хороший объектив и хорошая дополнительная вспышка))))

vk.com/kopilova_dekor

#27 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:51

И плюс еще знание режимов фотоаппарата и умение правильно ими пользоваться. А еще хорошему фотоаппарату все равно нужен хороший объектив и хорошая дополнительная вспышка))))

не-а )))
У нас фотограф (штатный) снимает все БЕЗ вспышки!!! Просто потом правильно редактирует.
Для снимков предметной съемки, а свадебный декор - это именно предметная съемка, нужен полтинник. 

#28 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:27

не-а )))
У нас фотограф (штатный) снимает все БЕЗ вспышки!!! Просто потом правильно редактирует.
Для снимков предметной съемки, а свадебный декор - это именно предметная съемка, нужен полтинник.

Значит у него достаточно сильный объектив, это позволяет обходиться без вспышки

vk.com/kopilova_dekor

#29 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:30

Значит у него достаточно сильный объектив, это позволяет обходиться без вспышки

я же говорю: полтинник, т.е.50мм. А все остальное это ручные настройки в фотоаппарате и пост обработка

#30 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:47

Девочки, столкнулась с такой проблемой, что молодожены не хотят отдавать фото со свадеб. Активно работаю только первый сезон, со многими договор не подписывали, работали так. Накануне свадьбы все были согласны, а после теперь половина пар сказали что фото публиковать уже почему-то нельзя (???) Я в недоумении, т.к. у меня с этих свадеб есть только несколько непроф. фото на мой фотоаппарат, для портфолио это не годится.

Одна невеста вообще сказала что собирается создавать фирму по свадебному декору, поэтому эти фото собирается выложить у себя на сайте. Собственно, я то как говорится, не против, и да, почти весь декор она делала сама, но флористику закупала и делала я, + декор создавался частично используя мои идеи, т.к. она со мной консультировалась. На сайте я выложила свои фото и указала что декор делала невеста, т.к. не собираюсь присваивать себе чужие работы. Другая невеста вообще запретила выкладывать, в итоге пришлось все убрать...

Девочки, подскажите, как себя подстраховать в этом вопросе? Нужно ли этот пункт указывать в договоре? Как вы поступаете если не разрешают? Спасибо!

флористика и оформление свадебных торжеств

#31 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:23

Это жест доброй воли молодоженов, давать Вам фото со свадьбы. Тут надо самим фото делать. Если надеяться на клиента, то можно без портфолио остаться(((

#32 Марья

Марья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:45

Нанимаю фотографа обычно

#33 Марья

Марья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:51

Нанимаю фотографа обычно

по бюджету - 500 р плачу за 15-20 мин съемки

#34 Irinagorod

Irinagorod

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:30

Столкнулась с такой проблемой. Проходит свадьба, все красиво и аккуратно - гости в восторге, а молодожены чуть ли ни визжат от удовольствия. Но в портфолио мне выложить нечего! Вроде бы и фотографирую, но либо мало фотографий в итоге, либо свет не так падает, либо я совсем в душе не фотограф)

Что делаете вы? Самостоятельно фотографируете? Нанимаете фотографа? Просите фотографа свадебного запечатлеть всю красоту?

По поводу последнего - конечно, вариант. Но фотограф приходит уже с гостями, т.е. на столах уже стоит еда. А это не совсем эстетично.

в общем интересно вас послушать.

Я сначала нанимала фотографа, оплачивала ему полчаса работы, он мне их обрабатывал и скидывал, потом я столкнулась с тем, что фотографий очень мало , мне не хватает, и фотограф не может знать над чем вы конкретно 2 ночи корпели, что вам особенно дорого, он снимает, что сам посчитает нужным, потом лила горючие слезы , что моя коробка для денег не видна нигде, что оформление зоны "welcom" вообще нет, а однажды мне сфотографировали сладкий стол с целофановыми пакетами на пирамидах из зефира!!!, это было каплей!! Сейчас я купила фотоаппарат и сама фотографирую и обрабатываю на компе, это не сложно,.. кто не может придется вам нанимать и стоять рядом- больше никак!! 

#35 Irinagorod

Irinagorod

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:34

Девочки, столкнулась с такой проблемой, что молодожены не хотят отдавать фото со свадеб. Активно работаю только первый сезон, со многими договор не подписывали, работали так. Накануне свадьбы все были согласны, а после теперь половина пар сказали что фото публиковать уже почему-то нельзя (???) Я в недоумении, т.к. у меня с этих свадеб есть только несколько непроф. фото на мой фотоаппарат, для портфолио это не годится.

Одна невеста вообще сказала что собирается создавать фирму по свадебному декору, поэтому эти фото собирается выложить у себя на сайте. Собственно, я то как говорится, не против, и да, почти весь декор она делала сама, но флористику закупала и делала я, + декор создавался частично используя мои идеи, т.к. она со мной консультировалась. На сайте я выложила свои фото и указала что декор делала невеста, т.к. не собираюсь присваивать себе чужие работы. Другая невеста вообще запретила выкладывать, в итоге пришлось все убрать...

Девочки, подскажите, как себя подстраховать в этом вопросе? Нужно ли этот пункт указывать в договоре? Как вы поступаете если не разрешают? Спасибо!

Не думаю, что все не хотят фото со своей свадьбы, объясняйте им, что это ваше портфолио, что это ваш бессонный труд, что это ваша реклама, что вы все равно их выставите, только можете не писать чья это свадьба, напишите, что это ваша новая работа, дата такая-то. ресторан такой-то..

#36 Cutie Chris

Cutie Chris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationБерезники, Пермский край

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:03

Ресторан предложил сделать несколько вариантов оформления для нашего и их портфолио.Будет фотограф.Но проблема в том,что реквизита у нас очень мало. В аренду брать не у кого в нашем городе. Очень выгодное предложение. Есть вариант эко-свадьбы,менее затратно,покупать какой-то реквизит смысла нет,вдруг не окупится,не продастся.Ещё несколько вариантов есть,из того,что оставалось,но не дополненные,ерунду тоже не хочется выставлять.Я в замешательстве(

#37 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:40

Ресторан предложил сделать несколько вариантов оформления для нашего и их портфолио.Будет фотограф.Но проблема в том,что реквизита у нас очень мало. В аренду брать не у кого в нашем городе. Очень выгодное предложение. Есть вариант эко-свадьбы,менее затратно,покупать какой-то реквизит смысла нет,вдруг не окупится,не продастся.Ещё несколько вариантов есть,из того,что оставалось,но не дополненные,ерунду тоже не хочется выставлять.Я в замешательстве(

Многий реквизит можно сделать своими руками))))) не раз уже говорилось о строительных рынках и хозмагазинах. Да и если многий реквизит вы закупите, то на разных свадьбах будет одно и то же(((((((( А так из картона, металлопластиковых труб, из электрокабеля можно столько всего разного сделать. И каждый раз разное......)))))))
  • Petal Fairy это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#38 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:51

Полностью поддерживаю мнение Джулии!

Помните схему, есть только два варианта - дорого и быстро или дешево и долго.

Если у вас есть время и вы можете работать руками, то все у вас получится)) А если в волнении не хватает фантазии, то мы тут на форуме сможем подсказать. Я, к сожалению, на форуме не могу вставлять фотографии, но у меня очень много оформления сделано своими руками.

#39 Cutie Chris

Cutie Chris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationБерезники, Пермский край

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:24

Многий реквизит можно сделать своими руками))))) не раз уже говорилось о строительных рынках и хозмагазинах. Да и если многий реквизит вы закупите, то на разных свадьбах будет одно и то же(((((((( А так из картона, металлопластиковых труб, из электрокабеля можно столько всего разного сделать. И каждый раз разное......)))))))

Полностью поддерживаю мнение Джулии!

Помните схему, есть только два варианта - дорого и быстро или дешево и долго.

Если у вас есть время и вы можете работать руками, то все у вас получится)) А если в волнении не хватает фантазии, то мы тут на форуме сможем подсказать. Я, к сожалению, на форуме не могу вставлять фотографии, но у меня очень много оформления сделано своими руками.

Я почти всё делаю своими руками,но какое время мне дают на изготовление - узнаю только сегодня) спасибо большое) 

#40 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:09

Шикарный вариант для начинающего декоратора подобный вид сотрудничества с рестораном! Конечно, бесплатно сделать не получится но я бы сделала на 3 стола разные варианты - на первый допустим классику в светлых тонах, на второй можно тот же рустик - нарезать пенечков, задекорировать баночки мешковиной и кружевом, использовать природные материалы, мох.., третий стол например винтаж - пошуршать в закромах бабушки - наверняка найдется винтажная мебель, шкатулки, броши, книги, кружевные скатерти, старые вазы итп. Это все можно использовать, главное знать как! В итоге за минимальные деньги можно получить уже готовое портфолио - тем более, одни и те же цветы можно использовать несколько раз - на стол, потом разобрать и из тех же цветов сделать букет, потом композицию на президиум, аксессуары итп. В итоге получите полноценное портфолио для сайта за минимальную стоимость !

флористика и оформление свадебных торжеств

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей