Перейти к содержимому

Фотография

Цветочные гирлянды для арки и композиции на стол молодоженов

цветымолодожены искусственны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 apofize

apofize

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 Март 2015 - 17:45

Искусственные цветочные гирлянды для арки и композиции на стол молодоженов ....подскажите где на aliexpress можно купить недорого)Такого плана как на фото.

Если Вы из России, то попробуйте поискать искусственные цветы на сайтах оптовых цветочных базах крупных городов. На рынке "Садовод" в Москве тоже есть цветы отличного качества, но, в основном там пасхальный ширпотреб. Приготовтесь, что элитные искусственные цветы будут стоить очень...ооооочень дорого. 
По поводу спора о живых цветах против искусственных, то скажу так: имеет смысл украшать искусственными (только ооочень хорошими) если их нет возможности потрогать (арки, украшение люср, подвесные конструкции), и если Вы работаете в провинции с малюсенькими бюджетами, а в остальном, то лучше живыми. Просто многие "украшатели" используют цветы ужасного качества и ничего, кроме отвращения и ощущения дешевизны такой "декор" не вызывает)))

• Софья, HeART design, Янат и 2 другим это нравится

#22 mitra

mitra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Март 2015 - 17:02

Не знаю их цены, но слышала, что качество обалденное у искусственных цветов фирмы treez

#23 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Март 2015 - 19:53

Карен Тран использует искусственные цветы!
И все говорят , где не достать и не пощупать- вход идут искусственные)
Сама хотела закупить качественные, дороговато- но думаю окупятся за сезон)
На Садоводе нашла только в одном месте , у китайцев (девушка очень хорошо говорит по русски)-
присылаешь ей фото , она говорит сколько будет стоить, предоплата 30% и через 3-4 недели забираешь.
Цветы реально не отличить от настоящих , то ли резина, То ли еще чего. Выглядят шикарно короче)

#24 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2015 - 20:07

У меня вопрос : нужно рассчитать количество цветов и зелени на кованную арку, чтоб "полулысая" получилась)))
У меня получается около 10,000 + 3,000 аренда арки.
На флористика 100% идет наценка? У меня получилось 23,000.
Невеста кидает фото с пышной флористикой за 25,000! Но там видно искусственные цветы.
Она уже цветы прикинули (количество и оптовые цены посмотрела)...
Очередной раз сижу и думаю, месяц работы насмарку???

И еще вопрос: как вы считаете цену на композицию с конкретным набором цветов за полгода например? зимой у нас гортензия одна шт стоит 250 руб, а летом дешевле, но я ни знаю сколько это будет! Считаю как сейчас стоят... Это же не правильно(((

#25 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Март 2015 - 20:13

У меня вопрос : нужно рассчитать количество цветов и зелени на кованную арку, чтоб "полулысая" получилась)))
У меня получается около 10,000 + 3,000 аренда арки.
На флористика 100% идет наценка? У меня получилось 23,000.
Невеста кидает фото с пышной флористикой за 25,000! Но там видно искусственные цветы.
Она уже цветы прикинули (количество и оптовые цены посмотрела)...
Очередной раз сижу и думаю, месяц работы насмарку???

И еще вопрос: как вы считаете цену на композицию с конкретным набором цветов за полгода например? зимой у нас гортензия одна шт стоит 250 руб, а летом дешевле, но я ни знаю сколько это будет! Считаю как сейчас стоят... Это же не правильно(((

1. Почему вы делаете проект ДО заключение договора и предоплаты? Почему вы не предупреждаете сразу, что не работаете с искуственными цветами? Почему вы считаете только оптовую цену цветов? Купите пачку роз и пусть она их сама обработает, посмотрите что с ее рвением станет. 

2. Стоимость флористики рассчитывается за 2-3 недели до свадьбы. Считать цветы за полгода просто физически не возможно. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#26 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2015 - 01:45

[quote name="Софья" post="17407" timestamp="1427645583"]1. Почему вы делаете проект ДО заключение договора и предоплаты?
1. Как начинающему , мне не совсем понятно, как клиент даст "деньги за слова"? (На пальцах я что то расписала)
Вообще:
Делаю эскиз , чтоб самой легче было и наглядно и посчитать /пересчитать
Потом (презентация+смета и предоплата
Про искусственные цветы - вопрос возник на первой встрече, я ответила . После чего невеста смотрит оптовые ценники свежих!
Считаю я оптовую для себя как ориентир, ТК накрутка 100% идет. Соотвественно цена для клиента в два раза дороже Оптовой (но в ней уже и работа и прочий сопутствующий материал) .
2. Как же тогда смету утверждать? Вообще без флористики считать?

#27 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 31 Март 2015 - 12:15

Интересно, сколько еще клиентов с вашей сметой и эскизом должно уйти к конкурентам, что бы вы поняли, что так работать нельзя?
100% наценка это очень много, по этому вы и не можете защитить и продать смету.
Да, считать без цветов, прописав это в договоре, указав промежуток суммы, на которую вы можете закупать цветы с учетом курса на день заключения договора. Примерный перечень цветов, с заменами.
  • apofize это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#28 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:29

Интересно, сколько еще клиентов с вашей сметой и эскизом должно уйти к конкурентам, что бы вы поняли, что так работать нельзя?
100% наценка это очень много, по этому вы и не можете защитить и продать смету.
Да, считать без цветов, прописав это в договоре, указав промежуток суммы, на которую вы можете закупать цветы с учетом курса на день заключения договора. Примерный перечень цветов, с заменами.

Мы считаем со 100% наценкой. Иногда делаем скидку, к примеру, на дорогие пионы, ранункулюсы, когда ну очень хочется, но дороговато клиенту.

#29 Kete

Kete

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:52

Здравствуйте! 100% наценку на флористику вы считаете что много?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей