Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить живые цветы к арке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:02

Пленка вовсе не обязательна. Дело в том, что вода из оазиса выдавливается только при нажатии. То есть когда вы втыкаете цветы, вода выливается. Оазис стоит на поддоне. Достаточно вылить лишнюю воду из поддона в готовой композиции и поставить ее в этом поддоне на стол. Пленка нужна только если вы не используете поддон, тогда надо низ и боковины затянуть пленкой, но это как-то "по-ларьковски" на мой взгляд. Вполне цивильные поддоны стоят порядка 20 рублей, так что их приобретение не сильно увеличит стоимость композиции.

Мдя... у нас поддон на 1 кирпич оазиса стоит 70!!!! рублей!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#22 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:05

Пленка вовсе не обязательна. Дело в том, что вода из оазиса выдавливается только при нажатии. То есть когда вы втыкаете цветы, вода выливается. Оазис стоит на поддоне. Достаточно вылить лишнюю воду из поддона в готовой композиции и поставить ее в этом поддоне на стол. Пленка нужна только если вы не используете поддон, тогда надо низ и боковины затянуть пленкой, но это как-то "по-ларьковски" на мой взгляд. Вполне цивильные поддоны стоят порядка 20 рублей, так что их приобретение не сильно увеличит стоимость композиции.

моя цель не установить цветы на стол-тут у меня всегда вазы в основном, а закрепить на арке, там же нет поддонов. я планирую сделать "колбаску" - гирлянду из оазисов, создать композиции не на арке, оставить немного на столе (чтобы лишняя водичка ушла), закрепить сначала ткани, а потом уже в самом конце прикрепить колбаску к арке, только вот переживаю, что или ткань будет пачкаться от оазисов и будут разводы или  будет капать вода, как этого избежать,пока не знаю, думала про пленку пищевую в том месте, где цветов не будет (на прилегающую к арке сторону).

#23 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:15

Мдя... у нас поддон на 1 кирпич оазиса стоит 70!!!! рублей!

Да-а-а... Есть альтернатива - поддончики, в которых фасуют продукты - фрукты там, печенье..... Которые потом запечатывают в пленку. Как-то раз кончились у меня фирменные, ехать за ними только из-за них одних было лениво, я вытряхнула печенье и использовала. Он чуть-чуть короче, чем  кирпич, так я кирпич подрезала наискосок - получилась трапеция. Низ немного короче короче чем верх. Этих поддонов мы выбрасываем уйму. Они бывают из пластика и еще из такого немного пористого материала, не знаю, как его назвать, иногда покрыты золотой или серебряной фольгой. И размеры у них очень разные.  Бывают узенькие -  а фирменные "не кирпичного" размера почему-то сразу дороже, хоть и меньше размером. А тут- абсолютная эжкономия, и вид  все же приличней, чем с пленкой.

• Софья это нравится

#24 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:17

думала про пленку пищевую в том месте, где цветов не будет (на прилегающую к арке сторону).

Вы сначала хотите закрепить на оазисе пленку, а потом делать композиции, или наоборот?

#25 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:49

Вы сначала хотите закрепить на оазисе пленку, а потом делать композиции, или наоборот?

Честно говоря,я пока не знаю,но мне кажется сначала цветы,потом пленка...а как нужно?

#26 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:05

А разве потом без ущерба для цветов и композиции получится обматать? а с подднами не к каждой арке привяжешь еще - если круглая и гладкая труба? вся композиция свесится вниз((

#27 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:32

Честно говоря,я пока не знаю,но мне кажется сначала цветы,потом пленка...а как нужно?

Я потому и задала этот вопрос, что уж если использовать пленку, то сначала ее ,а потом уже через нее втыкать цветы. Если у цветка ножка тоненькая, то сначала надо чем-нибудь ( напр.зубочисткой) проткнуть в этом месте пленку, а потом вставить в оазис цветок.

А разве потом без ущерба для цветов и композиции получится обматать? а с подднами не к каждой арке привяжешь еще - если круглая и гладкая труба? вся композиция свесится вниз((

У меня нет опыта прикрепления композиций к арке. В том единственном случае, когда мне это пришлось делать, я именно поэтому страшно намучилась - две закрепились как-то сразу правильно, а третья все время прокручивалась вниз. Пришлось ее проволокой приматывать к параллельной трубе, а потом закрывать проволоку тканью. Бр-р-р-р... Вот бы посмотреть, как это надо правильно делать на самом деле...

#28 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:19

Девочки, кто часто это делает, подскажите, пожалуйста, как это лучше делать? как крепить к арке с наименьшим вредом для тканей и т.д.

#29 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:18

Девочки, кто часто это делает, подскажите, пожалуйста, как это лучше делать? как крепить к арке с наименьшим вредом для тканей и т.д.

а если сделать БЕЗ ткани? Специально пробежалась по фото арок: или цветы или ткань...

#30 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:54

а если сделать БЕЗ ткани? Специально пробежалась по фото арок: или цветы или ткань...

Лично я пыталась предложить своим клиентам вообще другой вариант арки, но жених такой суровый, что видимо где-то увидел эту арку,которую хочет,и теперь только так и представляет себе свадебные арки)))кароче поняла,надо потрерировпться просто)))

#31 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:18

А если без ткани, то как прятать оазис? Или надо тогда как-то приматывать его, а композиции создавать уже прямо на месте? Очень времени на это будет не хватать.  Я все же предпочитаю композиции привозить уже готовые..А если ее хоть частично сделать заранее, а потом только повтыкать зелень для декорирования оазиса?.Нет, тогда непонятно как ее прикручивать... Если гирлянда, то там все понятно. А вот если композиции?  

#32 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:31

А если без ткани, то как прятать оазис? Или надо тогда как-то приматывать его, а композиции создавать уже прямо на месте? Очень времени на это будет не хватать.  Я все же предпочитаю композиции привозить уже готовые..А если ее хоть частично сделать заранее, а потом только повтыкать зелень для декорирования оазиса?.Нет, тогда непонятно как ее прикручивать... Если гирлянда, то там все понятно. А вот если композиции?  

сколько МК по аркам из цветов смотрела и с флористами общалась ВСЕ делают арку на месте... 

#33 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:26

сколько МК по аркам из цветов смотрела и с флористами общалась ВСЕ делают арку на месте... 

Да, и я тоже видела это не раз. Но на месте хорошо делать, когда бюджет позволяет оплатить еще кучу народа,. работающего на площадке. Не может быть, чтобы не было какого-то другого варианта. Если нет,то надо придумать.... (Голь на выдумку хитра....)

#34 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:12

Я для арки покупаю только оазисы с поддоном с одной стороны и крупной пластмассовой сеткой с другой. На таком каркасе есть несколько петель для крепления/подвешивания. Так же можно использовать для дополнительного крепления ячейки сетки. Цена у нас приемлимая (ок.30-40 грн/шт - 120-160 руб)

Композиции формирую заренее. К арке креплю на площадке. Чтоб не переворачивались, можно протянуть одну или несколько тонких провлолок прямо поверху оазиса между цветов. При подвешивании может стечь лишняя вода. Но поддон защищает ткани от намокания. 

• Софья, Наталия Евгеньевна, Люльк и 3 другим это нравится

#35 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:56

Девочки а как прикрепить на арку  искусственные цветы, у меня будет крупная ветка орхидей.Ее по ткани или под ткань?

#36 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:14

Девочки а как прикрепить на арку  искусственные цветы, у меня будет крупная ветка орхидей.Ее по ткани или под ткань?

под ткань

#37 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:35

Я для арки покупаю только оазисы с поддоном с одной стороны и крупной пластмассовой сеткой с другой. На таком каркасе есть несколько петель для крепления/подвешивания. Так же можно использовать для дополнительного крепления ячейки сетки. Цена у нас приемлимая (ок.30-40 грн/шт - 120-160 руб)

Композиции формирую заренее. К арке креплю на площадке. Чтоб не переворачивались, можно протянуть одну или несколько тонких провлолок прямо поверху оазиса между цветов. При подвешивании может стечь лишняя вода. Но поддон защищает ткани от намокания.

ZoriAnna,

Скажите, а в таком оазисе композиция как крепится, получается боком? дно оазиса крепится с боку арки? или кладете поверх арки и дно смотрит вниз?

Просто если такая конструкция крепится боком, то вода все равно течет?

Мне вот тоже надо крепить длинную композицию к ткани, белой, боюсь как бы не позеленела...

Ustin,

А вы уже собирали вашу арку с цветами? как прошло?

#38 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:37

Да, пленкой я тоже как-то оборачивала оазис, вода скапливалась в одном месте и капала((, хорошо, что успело все стечь вовремя.

#39 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:39

Девочки, вопрос чуток не про арку, но тоже нужна помощь с креплениями цветов. Заказ на флористику на столы гостей, использую местные ресторанные вазы, вот такие - IMG_4183.JPG

Сказать что они высоченные - ничего не сказать. Я то уверенна в своих силах, а вот администраторша нагнала страху - якобы они очень неустойчивые - как вы будете живые цветы фиксировать (у них там искусственные букеты обычно). Да и чтоб вода никуда не протекла - там внутри кристаллы- чтоб они не запачкались. В общем - посеяла сомнения. 

У меня в проекте букеты круглой формы, среднего размера. Думаю, что эти вазы все же достаточно устойчивы, и никуда не сковырнутся. А вот система защиты от воды - пищевую пленку использовать?

Оч не люблю задавать вопросы, предпочитаю сама на собственном опыте находить решение методом проб и ошибок, но ресторан за городом- лишний раз не доедешь. И права на ошибку нет - элитный он. Так что должно быть на уровне. 

Если кто сталкивался с такими вазами - делитесь знаниями до моего провала)))

#40 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:43

Девочки, вопрос чуток не про арку, но тоже нужна помощь с креплениями цветов. Заказ на флористику на столы гостей, использую местные ресторанные вазы, вот такие - IMG_4183.JPG

Сказать что они высоченные - ничего не сказать. Я то уверенна в своих силах, а вот администраторша нагнала страху - якобы они очень неустойчивые - как вы будете живые цветы фиксировать (у них там искусственные букеты обычно). Да и чтоб вода никуда не протекла - там внутри кристаллы- чтоб они не запачкались. В общем - посеяла сомнения. 

У меня в проекте букеты круглой формы, среднего размера. Думаю, что эти вазы все же достаточно устойчивы, и никуда не сковырнутся. А вот система защиты от воды - пищевую пленку использовать?

Оч не люблю задавать вопросы, предпочитаю сама на собственном опыте находить решение методом проб и ошибок, но ресторан за городом- лишний раз не доедешь. И права на ошибку нет - элитный он. Так что должно быть на уровне. 

Если кто сталкивался с такими вазами - делитесь знаниями до моего провала)))

при работе с оазисом пищевая пленка обязательна! Мало того, что она защищает от протекания, так еще и не дает развалиться оазису, если использовано слишком много цветов (Я это своими глазами недавно видела, как неупакованный оазис просто рассыпался на куски). Кроме того, в любую такую вазу не ставят просто оазис, а используют основу, на пример тарелку от цветочного горшка. 

• Люльк это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей