Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить живые цветы к арке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:09

Какие мы все молодцы!!!!   :rolleyes:

Это просто так... ;)

#42 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:08

Ох, еще не молоды все, вот если никому акра с цветами на голову не упадет и капать не будет, тогда наверное я буду молодец и умница)) а пока вообще не знаю с какой стороны приступить. Теоретически то сложилось, а вот как оно в деле скажу в следущем месяце))

#43 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 00:07

ZoriAnna,
Скажите, а в таком оазисе композиция как крепится, получается боком? дно оазиса крепится с боку арки? или кладете поверх арки и дно смотрит вниз?
Просто если такая конструкция крепится боком, то вода все равно течет?
Мне вот тоже надо крепить длинную композицию к ткани, белой, боюсь как бы не позеленела...

Ustin,

А вы уже собирали вашу арку с цветами? как прошло?

У меня только 14 июня предстоит.сама волнуюсь по этому поводу

#44 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:21

Ох, у меня раньше. я наверное проведу тренировку.

#45 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Май 2014 - 00:59

Ох, у меня раньше. я наверное проведу тренировку.

Ну как?провели?расскажиииите

#46 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 12 Май 2014 - 09:32

Да, провела. Крепила композицию боком, приматывала просто к перекладине проволокой. У меня на арке была вуаль еще, такк вуаль прокалывала и закрепляла. Сначала все держалось очень хорошо, но...меня попросили собирать все в одном месте, а непосредственно перед церемонией перенесли всю конструкцию, так во во время переноса композиция немного все таки перевесилась вниз :( 

Не так страшно все конечно, только теперь думаю над более простым вариантом крепления, как раз сейчас тренируюсь, но не очень пока получается....

#47 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 14 Май 2014 - 08:52

Да, провела. Крепила композицию боком, приматывала просто к перекладине проволокой. У меня на арке была вуаль еще, такк вуаль прокалывала и закрепляла. Сначала все держалось очень хорошо, но...меня попросили собирать все в одном месте, а непосредственно перед церемонией перенесли всю конструкцию, так во во время переноса композиция немного все таки перевесилась вниз :(
Не так страшно все конечно, только теперь думаю над более простым вариантом крепления, как раз сейчас тренируюсь, но не очень пока получается....

Т.е. Вы делали композиции в поддонах,а потом крепили их к арке,предварительно прикрепив ткань,правильно?я вчера себе так фантазировала...проволоку наверное нужно крепить к поддону,я боюсь,что если обернуть поддос с оазисом,то проволока может прорезать оазис и он вывалится....нет? Честно,я бы намонтировала цветы к губке на месте,но будет не удобно....у меня арка 4 метра(((( какой-то жутко креативный дизайнер сделал в ресторане жуткую арку здровенную....

А не пачкалась ткань от воды из оазиса?или Вы перевернули комп. И дали воде стечь...?

#48 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 14 Май 2014 - 08:52

Да, провела. Крепила композицию боком, приматывала просто к перекладине проволокой.

Покажите))

#49 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 14 Май 2014 - 09:37

Фоток нет (( я конечно брала с собой камеру, но реально не успела((. Пытаюсь достучаться до фотографа.

я крепила оазис к поддону и обматывала пластиковой сеткой, замачивала заранее,  всю ночь он стекал. 

Поддоны в сетке разделила на две части, но можно было бы больше частей, такие толстенькие колбаски получились. Крепила проволокой к арке (там 3 метра) уже на месте и только потом крепила цветы. Ткань немного промокла, но у меня была синяя и  следов совершенно не осталось. Когда вставляла цветы в оазис так же подтекало немного, так как у меня толстенные палки были (дельфиниумы), с гипсофиллой все нормольно было.

Проволока конечно же врезается в оазис, но не так сильно, даже если и разрежет оазис, но остановится на поддоне. Но я в основном крепила проволокой саму сетку и в поддонах с каждой стороны было "ушко" с отверстием.

Времени уходит оочень много на такую арку :( лучше конечно же было бы сделать заранее, но у меня бы в машину не поместилось и я боялась, что ги

#50 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Май 2014 - 18:25

Т.е. Вы делали композиции в поддонах,а потом крепили их к арке,предварительно прикрепив ткань,правильно?я вчера себе так фантазировала...проволоку наверное нужно крепить к поддону,я боюсь,что если обернуть поддос с оазисом,то проволока может прорезать оазис и он вывалится....нет? Честно,я бы намонтировала цветы к губке на месте,но будет не удобно....у меня арка 4 метра(((( какой-то жутко креативный дизайнер сделал в ресторане жуткую арку здровенную....
А не пачкалась ткань от воды из оазиса?или Вы перевернули комп. И дали воде стечь...?

оазис нужно обернуть пищевой пленкой и приматывать поволоку поверх него ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе все упадет
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#51 chiv

chiv

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 Май 2014 - 09:14

тут уже поднимался подобный вопрос) как лучше создать такую композицию? какой оазис взять? я планирую круглый, побольше диаметром,чем ваза, обернуть пленкой и прикрепить его к вазе с помощью анкор ленты и потом цветы. Как правильнее сделать? что то еще подкладывать под оазис? что сделать,чтобы не упала композиция?

Прикрепленные файлы

#52 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Май 2014 - 12:28

тут уже поднимался подобный вопрос) как лучше создать такую композицию? какой оазис взять? я планирую круглый, побольше диаметром,чем ваза, обернуть пленкой и прикрепить его к вазе с помощью анкор ленты и потом цветы. Как правильнее сделать? что то еще подкладывать под оазис? что сделать,чтобы не упала композиция?

зачем вам на круглый деньги тратить? Возьмите 1/2 кирпича и края срежете.
под низ тарелку одно разовую, которая по диаметру чуть больше вазы 

• Янат это нравится

#53 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 29 Май 2014 - 11:59

Девочки, все получилось!!! 4a4020d662fc.png

По порядку:
1. Использовала обычный кирпичный оазис - разрезали на 3 части, пищевой пленкой обматывали только наполовину - т.е. нижнюю часть, чтоб вода не протекала в вазу. Пленку брали в два сложения для надежности. Никаких тарелочек и дополнительных фиксаторов для этих ваз не понадобилось (для другого вида ваз использую). Оазис сам себя прекрасно держит. Запихивали его примерно наполовину в вазу, по мере пропихивания он немного сжимался и в итоге часть над вазой получается чуть-чуть больше, что и не дает ему никуда упасть. В общем - монолит)) 
73c0abee1ba6.jpg

• Софья, dana, Туся и еще 1 это нравится

#54 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:12

Вот кстати фото)) я потом всю гирлянду с цветами в местах где кирпичик соеденяется с кирпичиком прикрепляла на хомут к арке.  (делала заготовку с цветами дома)  Можно цветы прямо на арке делать. 

Очень аккуратно и красиво! Загляденье :)

#55 betty

betty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:49

Девочки, у меня вопрос... Надо сделать арку с цветами...

я подумала, разрезать кирпичики оазиса, сделать треугольник и потом уже вставлять туда цветы... Но прочитала ваши комментарии, про то, что обязательно нужен поддон..и задумалась...

Если я просто обмотаю пищевой пленкой, не прокатит?)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  473067x.jpg   171,38К   3 скачиваний

#56 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:07

Девочки, у меня вопрос... Надо сделать арку с цветами...

я подумала, разрезать кирпичики оазиса, сделать треугольник и потом уже вставлять туда цветы... Но прочитала ваши комментарии, про то, что обязательно нужен поддон..и задумалась...

Если я просто обмотаю пищевой пленкой, не прокатит?)))

1. тут не треугольники, а целые кирпичи оазиса. Форму всегда задаем цветами. 

2. оазис замочить, обернуть пленкой, поставить в поддон и примотать к арке анкором, потом крепить цветы. Если только пленку, то анкор порвет оазис.

#57 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:58

Сейчас очень большой выбор уже готовых вариантов оазиса с поддонами, не нужно изобретать велосипед. Просто внимательно изучите продукцию фирмы оазис.

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#58 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:25

Сейчас очень большой выбор уже готовых вариантов оазиса с поддонами, не нужно изобретать велосипед. Просто внимательно изучите продукцию фирмы оазис.

это сильно удорожает конструкцию, они стоят дороже, чемподдон и  пиафлор по отдельности

#59 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:06

это сильно удорожает конструкцию, они стоят дороже, чемподдон и пиафлор по отдельности

София вы знаете, я бы не сказала, что они дорогие. Просто я думаю надо правильно подбирать. А потом не забывайте, что нет ничего дороже нашего времени, которое будет потрачено на придумывание и изготовление чего-то.

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#60 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:56

София вы знаете, я бы не сказала, что они дорогие. Просто я думаю надо правильно подбирать. А потом не забывайте, что нет ничего дороже нашего времени, которое будет потрачено на придумывание и изготовление чего-то.

у нас разница очень большая. Кирпич пиафлора 55р + поддон 15р, а пиафлор в поддоне 130р. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей