Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить живые цветы к арке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:20

Это розница?

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#62 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:16

Это розница?

опт!!!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#63 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:23

У нас опт наверное так же, но продажная розничная цена выше. Классическая композиция на стол президиум длиной 120 см стоит 4000-4500
Вот ссылка на некоторую продукцию оазис где я закупаюсь http://www.deluxpak.com/catalog.pdf

vk.com/kopilova_dekor

#64 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:47

У нас опт наверное так же, но продажная розничная цена выше. Классическая композиция на стол президиум длиной 120 см стоит 4000-4500
Вот ссылка на некоторую продукцию оазис где я закупаюсь http://www.deluxpak.com/catalog.pdf

у нас композиция 1500-2500

За ссылку спасибо, но это лишено смысла: транспортные расходы до Иркутск (а это 5000км) съедят всю разницу в цене

#65 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:31

оазис нужно обернуть пищевой пленкой и приматывать поволоку поверх него ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе все упадет

Разрешите высказаться по этому поводу..

Я пробовала так делать, в этом методе много минусов - пищевая пленка не протыкается тонкими и мягкими стеблями, например такими как гипсофила. эустома итп...В итоге на сборку такой арки ушло в 2 раза больше времени, т.к. места, куда вставлять гипсофилу мне приходилось протыкать сначала деревянной палочкой, а потом туда в дырку втыкать уже саму гипсофилу. Когда оазиз почти забит цветами очень сложно потом найти проткнутое отверстие.

Сейчас я делаю другим методом - кирпич вместо пищевой пленки обматываю тонкой пластиковой сеткой (рабицей), которую закрепляю хомутами, а потом уже креплю на арку - сетка не дает кирпичу расколоться на куски и ни проволока ни анкор не разрезает кирпич. В отверстия сетки легко втыкаются любые даже самые мягкие стебли цветов... После своего опыта я отказалась от использования пищевой пленки вообще.

• Янат и ChocoWed это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#66 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:02

Я немного уточню насчет пленки. Пиафлор обматывается пленкой не полностью, а только снизу и по бокам. фото с интернета и автор использует здесь слюду, но пищевая пленка в этихвопросах удобнее.

Прикрепленные файлы

vk.com/kopilova_dekor

#67 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:33

Я немного уточню насчет пленки. Пиафлор обматывается пленкой не полностью, а только снизу и по бокам. фото с интернета и автор использует здесь слюду, но пищевая пленка в этихвопросах удобнее.

А, я поняла.. Просто я часто делаю арки без драпировки тканью и с тыльной стороны кирпича и по бокам тоже забиваю зеленью чтобы оазис не было видно, поддон частично решает этот вопрос, но иногда лучше забить полностью по кругу - выглядит более эстетично как по мне.

флористика и оформление свадебных торжеств

#68 Алена Гордиенко

Алена Гордиенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 01:44

Всем привет)) делала арку с небольшими композициями. Композиции готовила заранее, а крепили на месте. Сделаны были в поддонах и сверху закрыты сеткой, а сам оазис дополнительно в пленке. Так что ниразу не капнуло))) но вот с крепление верхней композиции помучались т.к она переворачивалась вниз, поэтому пришлось проволку тянуть к противоположной стороне.
В другой раз что-то нужно додумывать!)

#69 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:03

Всем привет)) делала арку с небольшими композициями. Композиции готовила заранее, а крепили на месте. Сделаны были в поддонах и сверху закрыты сеткой, а сам оазис дополнительно в пленке. Так что ниразу не капнуло))) но вот с крепление верхней композиции помучались т.к она переворачивалась вниз, поэтому пришлось проволку тянуть к противоположной стороне.
В другой раз что-то нужно додумывать!)

здравствуйте) а у вас какая арка и как вы крепили?

#70 Светка

Светка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:35

Пленка вовсе не обязательна. Дело в том, что вода из оазиса выдавливается только при нажатии. То есть когда вы втыкаете цветы, вода выливается. Оазис стоит на поддоне. Достаточно вылить лишнюю воду из поддона в готовой композиции и поставить ее в этом поддоне на стол. Пленка нужна только если вы не используете поддон, тогда надо низ и боковины затянуть пленкой, но это как-то "по-ларьковски" на мой взгляд. Вполне цивильные поддоны стоят порядка 20 рублей, так что их приобретение не сильно увеличит стоимость композиции.

А когда оазис на арке?

#71 Светка

Светка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:38

Пробовали различные варианты, пытались как то экономить, использовали различные сетки, пришли к выводу что лучше использовать продукты оазис или подобных компаний, но уже твердо быть уверенными что все ляжет как надо и все выдержит. Просто стоимость этих материалов сразу закладывать в смету. 

вот примеры материалов.

Марианна, а водичка не течет из такой оазисной гирдянды,когда она на арке укреплена.

#72 chupahina.a

chupahina.a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:28

сколько МК по аркам из цветов смотрела и с флористами общалась ВСЕ делают арку на месте... 

можете скинуть ссылку на мк, а то уже 1,5 часа сижу в гугле не могу найти 

#73 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:22

можете скинуть ссылку на мк, а то уже 1,5 часа сижу в гугле не могу найти 

запрос: арка из живых цветов мастер класс - дает огромное количество нужных ссылок.

#74 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 03 Май 2015 - 12:17

Всем привет. Девочки, почитала тему, стало более менее понятно по арке. Но у меня такой вопрос. Арка планируется такая же как на картинке, композицию цветочную делать буду не я , мне ее нужно закрепить на бок как на фото.И тут у меня ступор. Во-первых как ее закрепить так чтобы она не упала и не перевешивала, во-вторых я думаю что она будет с одной стороны ткань сильно углублять, в -третьих как ее на саму ткань сверху крепить. Фото арки прилагаю.c8dbc01e69b6.jpgc7b1b92a6f56.jpg

#75 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 03 Май 2015 - 17:41

Всем привет. Девочки, почитала тему, стало более менее понятно по арке. Но у меня такой вопрос. Арка планируется такая же как на картинке, композицию цветочную делать буду не я , мне ее нужно закрепить на бок как на фото.И тут у меня ступор. Во-первых как ее закрепить так чтобы она не упала и не перевешивала, во-вторых я думаю что она будет с одной стороны ткань сильно углублять, в -третьих как ее на саму ткань сверху крепить. Фото арки прилагаю.c8dbc01e69b6.jpgc7b1b92a6f56.jpg

ноги арки укрепите чем-нибудь тяжелым, чтобы она устоичиво стояла. Ткань она углубляет, даже на фото это видно, просто сделайте драпировку помягче. А закрепляла бы я на проволоку, ее можно сквозь волокна ткани пропихнуть.

#76 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 19 Май 2015 - 00:19

Берёте скотч. Обматываете там, где должна быть композиция.... Далее, спокойно закрываете тканью арку. На композиции уже должны быть петельки из проволоки (проволока единичка, продаётся во флористических магазинчиках)   Далее, берёте булавочки простые и крепите эти петельки к скотчу. Композиция никуда не денется и ткань целая)))) Надеюсь объяснила понятно)))

• Софья и sveta* это нравится

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

#77 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 20 Май 2015 - 20:17

Берёте скотч. Обматываете там, где должна быть композиция.... Далее, спокойно закрываете тканью арку. На композиции уже должны быть петельки из проволоки (проволока единичка, продаётся во флористических магазинчиках)   Далее, берёте булавочки простые и крепите эти петельки к скотчу. Композиция никуда не денется и ткань целая)))) Надеюсь объяснила понятно)))

Супер, спасибо большое за советы

#78 JuliaF

JuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:12

как собрать композицию на арку(верх) из искусственных цветов? подскажите пожалуйста :)

#79 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:37

как собрать композицию на арку(верх) из искусственных цветов? подскажите пожалуйста :)

РУКАМИ!!!

• Petal Fairy, dana и Ilsielena это нравится

#80 Алена Минчева

Алена Минчева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Март 2016 - 11:17

Добрый день! Планируется такая арка. Подскажите, мастера, что сначала крепить: ткань (будет шифон) или губки с цветами? И как губки лучше распределить по арке!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей