Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать разборную фотозону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Oliffka

Oliffka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • LocationМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:34

Очень давно хочу сделать фотозону. Встал вопрос: из чего? Проще всего наверно использовать баннер? Но мне не нравится, что он не бывает идеально ровным. Подумала, может из оргалита(или чего-нибудь типа такого)? Но тут вопрос перевозки, так как машина легковая. Может кто посоветует что-нибудь, как все-таки лучше? Или как сделать из дерева, но разборную?

HGnQjvH9-9w.jpg

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:10

Такая фотозона делается только из  фанеры. Можете сделать из 4-х частей и собирать на месте. 
Оргалит очень тяжелый и хрупкий. Банер будет однорозовый и мятый.
Фанера дает возможность многоразовой поклейки обоев нужного вам тона. 

А вообще, по поводу размера, что вам мешает заказать грузовой транспорт? Вы же закладывает  транспортные расходы в сметы. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 Oliffka

Oliffka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:57

Спасибо за ответ! Сделаю из фанеры))) Просто еще не разу не заказывала грузовой транспорт, но думаю начинать все равно придется))) Может подскажете еще, как ее крепить между собой?

#4 ChocoWed

ChocoWed

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:08

Мы делали фотозону из фанеры, размером 2*2,5 метра, разборную. Перевозилась вместе со всем декором на джипе.

#5 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:57

Спасибо за ответ! Сделаю из фанеры))) Просто еще не разу не заказывала грузовой транспорт, но думаю начинать все равно придется))) Может подскажете еще, как ее крепить между собой?

с обратной стороны брусками на саморезы. Сначала соберите все в домашних  условиях, что бы на площадке проблем не было.
Транспорт лучше искать не в такси,а по объявлениям. Мы так нашли чудесного дядечку, который в 4 раза дешевле такси грузового! Все поможет загрузить-разгрузить, а если надо, то и материалы сам купит и по чекам отчитается!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#6 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:15

Мы тоже сейчас делаем фотозону из фанеры с такими же окошками, но в виде ширмы 4-х створчатой соответственно  створки соединяются небольшими мебельными завесами, а стоит за счет самих створок. У нас правда небольшой бусик и с транспортировкой проблем нет) Мы вообще когда решили заниматься декором свой седан продали и купили бусик, теперь не нарадуюсь)

#7 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:34

Я тоже очень хочу такую сделать, сначала я думала купить 2 "ноги" из джокеров а к ним на болты крепить фанеру, в которой вырезаны окна как на примере.

А если делать из фанеры как писала выше София то ноги из чего к ней лучше придумать?

флористика и оформление свадебных торжеств

#8 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:42

Я тоже очень хочу такую сделать, сначала я думала купить 2 "ноги" из джокеров а к ним на болты крепить фанеру, в которой вырезаны окна как на примере.

А если делать из фанеры как писала выше София то ноги из чего к ней лучше придумать?

почитайте форум, в какой-то теме есть даже рисунок схематичный как и что закрепить :)

#9 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:33

На фото сферху она на уголках стоит.

#10 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:44

На фото сферху она на уголках стоит.

нет, там из брусков делали...поищите, уже не помню где..

#11 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:58

Вы о диванчике или о самой зоне? Я наверное не поняла.

#12 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:34

Очень давно хочу сделать фотозону. Встал вопрос: из чего? Проще всего наверно использовать баннер? Но мне не нравится, что он не бывает идеально ровным. Подумала, может из оргалита(или чего-нибудь типа такого)? Но тут вопрос перевозки, так как машина легковая. Может кто посоветует что-нибудь, как все-таки лучше? Или как сделать из дерева, но разборную?

HGnQjvH9-9w.jpg

Получается она везде будет одна и та же???

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#13 Oliffka

Oliffka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationМосква

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:03

Получается она везде будет одна и та же???

Нет, на нее сверху обои разные можно клеить, под каждый проект)))

#14 Inessa Gordon

Inessa Gordon

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:05

HGnQjvH9-9w.jpg

а какой размер у нее? конструция для пресс стен металлическая не подойдет, 2х3м которая? она  как раз разборная.

#15 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:50

HGnQjvH9-9w.jpg

Таксс девочки)))) Сегодня я закупила материалы и буду мастерить фотостену )))) Значит купила лист ОСБ, высотой 185см, шириной 270см. Мне его обрежут до ширины 2.30 и разрежут на 3 части вертикально(как будто 3 дверей ) также купила уголки как на фото выше (6 шт) , обои и багеты чтобы наклеить на окошки. Как смастерю поделюсь фото что получилось в итоге))

#16 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:08

Таксс девочки)))) Сегодня я закупила материалы и буду мастерить фотостену )))) Значит купила лист ОСБ, высотой 185см, шириной 270см. Мне его обрежут до ширины 2.30 и разрежут на 3 части вертикально(как будто 3 дверей ) также купила уголки как на фото выше (6 шт) , обои и багеты чтобы наклеить на окошки. Как смастерю поделюсь фото что получилось в итоге))

А поделитесь, пожалуйста, еще и ценами.. сколько на это все у вас ушло?

#17 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:20

Случайно наткнулась на описание этой фотостены, пишут, что основа листы пенопласта, в-принципе тоже идея, можно и пенополистирол использовать. Небольшой вес, низкая стоимость, легко выпилить окошки канцелярским ножом. Вот как сделать ноги у такой стойки пока не придумала..

6jpg_3070188_15713403.jpg

#18 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:55

С пенополистеролом не работала, но пенопласт довольно хрупкая вещь, мне кажется, она будет недолговечной)

#19 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:54

А поделитесь, пожалуйста, еще и ценами.. сколько на это все у вас ушло?

Не знаю насколько соизмеримы цены - напишу сколько обошлось в Киеве.

Лист ОСБ - толщина кажется 15-17мм  размер 275*183  = 280грн

уголки для "ног" = 6 шт по 26грн каждый = ок.155грн

багет 80 грн

обои 80 грн

саморезы не считала т.к. дома есть

порезка бесплатно

итого вышло примерно 600 грн (около 1800 рублей)

#20 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:57

Случайно наткнулась на описание этой фотостены, пишут, что основа листы пенопласта, в-принципе тоже идея, можно и пенополистирол использовать. Небольшой вес, низкая стоимость, легко выпилить окошки канцелярским ножом. Вот как сделать ноги у такой стойки пока не придумала..

6jpg_3070188_15713403.jpg

мне кажется пенопласт очень легко сломать и при перевозке он может раскрошиться..,+ из-за очень маленького веса проблема с опорой - на улице от ветра улетит да и если человек попробует опереться то упадет сразу...даже если и ножки будут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей