Перейти к содержимому

Фотография

Чехлы на стулья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#101 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:40

Перевожу на русский язык ответ Jaky: СТУЛЬЯ В ЛЕС НЕ ВОЗЯТ! 
Во первых это не естественно. Это все равно, что вы стог сена во дворец притащите. Декор выездной должен быть гармоничным!
Во вторых они проваливаются в землю и вам придется делать настил, который будет стоить намного дороже изготовления лавочек или иных альтернативных  вариантов сидения. 

а лавочки значит не проваливаются под  4мя попами :)  и почему не естественно??? У каждого декоратора свое видение.В нете много фоток со стульями и чехлами без спец. настила.Конечно может стулья и не чехлить,а как по другому украсить можно и стулья использовать раскладные которые не отдельными ножками.Такие точно не провалятся

#102 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:59

Девушки, не кидайте тапками, но... по-моему это как-то в позавчерашнем дне. :unsure:

Девочки, я тут не так давно читала у Ермиловой статью по этому поводу, очень интересно
http://cherkassy.ide..._na_stulya.html
  • Luminaria это нравится

#103 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:55

Ермилову не люблю, но эта серия статей отчасти полезна. Полезна как наглядные картинки ДО и ПОСЛЕ, но вот все как-то не очень тактично что-ли. Назовите меня ханжой, но выглядит как пиар её компании за счет черного пиара других. Хотя пишет правду. ТО, что большинство обсуждает у себя в офисах.))

• Софья это нравится

#104 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:07

да, я знаю что многие Ермилову не любят, пишет резковато, и несомненно пиар, но мне было интересно по той же причине, картинки до и после. или даже как тенденции свадебного декора. заметьте воздушность создается именно стульями кьявари и наполеона и чехлами из прозрачных тканей.

#105 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:29

Да это обычное воспитание клиента, вот ему нафик не нужны были чехлы на стульях - поесть, выпить да повеселиться бы, но вот жеж придумали еще как можно заработать - арендуем чехлы! и плати теперь за чехлы, так воспитали таки клиента))

Теперь оказалось, придумали как можно еще больше заработать на клиенте - мы теперь шьем под каждого супер-пупер оригинальные чехлы...и начинаем их пихать и расхваливать - ах какие мы креативщики и только самые-самые модные, крутые могут себе это позволить, а кто не хочет быть крутым? модным? ну как же! все хотят! 

Блин, вот верно сказали - толпе уже нечего впарить, уже все сыты, обуты и им есть где спать и начинаем придумывать айфоны, айпады всякие (которые не успеваешь освоить, как выходит новый еще более крутой), гаджеты нафик не нужные человеку, надо только убедить его, что оно ему надо и он наш! И теперь уже нечего впарить человеку, начинают пихать эти мастерклассы он лайн итп... все, кому не лень начинают вещать...блин, хоть бы постеснялись....информационный бум, и все слушают, раскрыв рот (да и я тоже), а писать без ошибок так и не научились((

Да, я понимаю, что декораторам такое не надо писать, но я и не бизнесмен ни разу не получается у меня "впаривать"  :mellow:

• Наталия Евгеньевна, BEHEЦиЯ, Татьяна Радькова и еще 1 это нравится

#106 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:12

Я думаю, что еще немаловажна платежеспособность клиентов. Если у них свадьба, извините, в страшной столовой с ужасными стульями, то в этом случае их нужно закрывать чехлами и никакие атласные ленточки, бусинки и др. мелкий декор столовские стулья не сделает красивее. 

А если свадьба в хорошем дорогом ресторане, то можно и на стулья кьявари разориться и на декор стульев живыми цветами. В бюджете дело и в месте, где проходит свадьба. Плюс те, у кого свадьба в столовой скорее закажут обычные атласные чехлы по стандартной цене, чем красивые чехлы из, например, бифлекса, но дороже в 3 раза. Так что как не ругай чехлы, искусственные китайские цветы, шарики, но если у людей нет денег, то ничего красивее этого и не сделаешь, увы. 

• Татьяна***, Gella и Тамара Самсонова это нравится

#107 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:15

Согласна с вами! Я вот иногда задумываюсь - а вот зачем вообще люди тратят такие деньги на оформление зала? Ну с ума ведь сойти можно потратить, например, 30 тыс. руб. за любование декором всего 5 часов на банкете. А потом думаю - да чего это я, ну как зачем, чтобы мы, декораторы, зарабатывали :D  :D  :D

#108 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:23

Согласна с вами! Я вот иногда задумываюсь - а вот зачем вообще люди тратят такие деньги на оформление зала? Ну с ума ведь сойти можно потратить, например, 30 тыс. руб. за любование декором всего 5 часов на банкете. А потом думаю - да чего это я, ну как зачем, чтобы мы, декораторы, зарабатывали :D  :D  :D

И еще мне не очень понятно - люди снимают страшную столовую в целях экономии, а потом тратят деньги на юбку президиума и чехлы. А не получается ли это по сумме так же, как если бы снять ресторанный зал, где эти чехлы и юбка присутствуют в обязательном порядке?

#109 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:58

И еще мне не очень понятно - люди снимают страшную столовую в целях экономии, а потом тратят деньги на юбку президиума и чехлы. А не получается ли это по сумме так же, как если бы снять ресторанный зал, где эти чехлы и юбка присутствуют в обязательном порядке?

Но если честно, то даже дорогой ресторан не гарантия всего нужного и в хорошем состоянии!(
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#110 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:58

Мне это тоже по первах было не совсем понятно. Но за три года в свадебном бизнесе таки нашла причины, по каких народ берет "страшные столовые" и тратится на декор:

1. Цена на банкет с чел. в "страшной столовой" таки дешевле чем в красивом ресторане.

2. В страшной столовой может быть не плохая кухня и приличный сервис - для большинства это важнее картинки.

3. Если брать ресторан с чехлами и юбками, то у тебя будут только такие чехлы и юбки. А если без них - будут какие захочеш.

4. Желаемое к-во гостей помещается только в столовой. Не знаю почему, но у нас от 150 чел. помещается в нескольких заведениях типа "страшная столовая" которые на расхват.

5. Все занято - нет альтернативы.

#111 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:35

У каждого декоратора свое видение.В нете много фоток со стульями и чехлами без спец. настила.

покажите мне это фото!

• Софья это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#112 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:32

Хммм... какой странный подход. У вас даже мысли такой возникать не должно! Ни про то "зачем?", ни про "заработали!". Декоратор создает людям ПАМЯТЬ, красивую картинку. Ведь через 1-2 года от свадьбы останутся только воспоминания на фотографиях и больше ничего. Так вот задача декоратора, что бы эти фото были прекрасны! 

• ElikovaKsu и Yulia24 это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#113 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:53

Если бы только память, то какая разница - вчерашний ли день эти чехлы на стулья? какой цвет в тренде в этом году? какая из цветочных арок нынче в моде? все равно через год то, что было модно - уже устареет! тем более, когда будут смотреть ваши дети)) именно к этому я и веду - пусть это будет красиво, а шарики это или арка - это важно в осном только декоратору, потому что ему хочется быть новым в тренде и востребованным :))

И пусть это будет качественная работа! 

3ef9d71fa077.jpg

(когда я писала выше я больше сетовала на то, что сейчас товар выпускают не качественный - специально, что бы он ломался и люди покупали новое...больше личного было :)

• Софья, Наталия Евгеньевна, Юлианна и 3 другим это нравится

#114 Александр Чудак

Александр Чудак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • LocationУкраїна, Львів

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:53

Девчонки, привет! Очень нужна ваша помощь! Кто-нибудь заказывал чехлы на aliexpress? Скиньте, пожалуйста, ссылку. Нужно хорошее качество(непрозрачные, аккуратные швы и т.д.) 

#115 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Март 2014 - 04:46

Девчонки, привет! Очень нужна ваша помощь! Кто-нибудь заказывал чехлы на aliexpress? Скиньте, пожалуйста, ссылку. Нужно хорошее качество(непрозрачные, аккуратные швы и т.д.) 

Вы считаете, если вы скопипастили свой вопрос в три разные темы, то все сразу же начнут вам ссылки искать?

• Petal Fairy и luxury это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#116 ElikovaKsu

ElikovaKsu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 11:14

Девочки, перечитала всю тему и пошла пробовать. Дома был габардин мятного цвета, как раз нужного размера 1,5*2м. Сшила "наволочку"))) попробовала на двух разных стульях, один раскладной h=78 см, другой h=90 см
1395129123-full.jpg
1395129185-full.jpg
1395129222-full.jpg
1395129254-full.jpg
1395129287-full.jpg
1395129321-full.jpg

#117 ElikovaKsu

ElikovaKsu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 11:20

Габардин я очень люблю, он не блестит, плотный, единственное, не очень хорошо драпируется, но зато выглядит хорошо!
Чехлы одеваются моментально да и сам габардин не дорогой 60 р за метр на оптовке. Получается 120 рублей за чехол, и самому сшить легко, четыре строчки ❤ В общем, я в восторге!

#118 ElikovaKsu

ElikovaKsu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 11:34

Хотя может стоит еще попробовать вариант с шитьем чехла с завязками ... Может будет поаккуратнее

#119 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Март 2014 - 13:41

Знаете что мне не нравится в некоторых чехлах? Это то, что иногда они короткие и видны ножки стула. Пусть уж лучше часть ткани будет валяться на полу, чем открытые ножки...Имхо, конечно.

• Софья и ZoriAnna это нравится

#120 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Март 2014 - 16:52

luxury, согласна, уж если чехол подразумевается на весь стул, до ножки должны быть закрыты, или тогда уж только на спинку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей