Перейти к содержимому

Фотография

Чехлы на стулья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#161 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:54

Махора0505  я не поняла может, т.к. на фото все ткани разные, но я тоже хочу пошить только спинки, будут брать или габардин или что-то подобное, но со стрейч-эффектом.  Еще не решила. Габардин просто люблю. Он матовый.

#162 Неля Гранд

Неля Гранд

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:18

спасибо :wub:  это так сказать эксперементальный вариант сшитый из скатерти))))за идею было взято первое фото...но нам же нужно универсальное что то))))чтобы на все стулья))))поэтому на ходу поменялись бока...а на круглых стульчика тоже прекрасно смотрится....у меня нет круглой спинки...но поеду своей коллеге показывать померю и сфоткаю как оно :) с тканью теперь возникли проблемы...из чего можно сшить такой чехольчик,чтобы он смотрелся красиво  с дополнительным декором как на следующих фотках....и сам по себе...не у многих молодоженов есть средства на полную "экипировку" стульев.....да и стульчики во всех ресторанах разные....бывает прозрачной ткани хватает...а бывает нужно срочно скрыть(цвет или дизайн),чехол на весь стул неудобный,у мы работали с такими,его только чтобы погладить можно с ума сойти))))а этот вроде  простенько)))по прямой...хоть утюгом хоть отпаривателем)))))все плюсы перечислила :wub:   какую ткань взять девчат? классика белый цвет- чтобы  ноская была ну в идеале еще и сильно не мялась :D   ПОМОГИТЕ :rolleyes:

У меня такие чехлы - я их называю колпачки) - в ходу уже 3-й год. Плюсов у них однозначно много. во первых ГЛАДить легко))) Во вторых они прилично смотрятся. Пусть меня забрасывают негативными постами - но у нас в городишке вообще нет нормального ресторана. ВООБЩЕ. Поэтому я всегда подстраиваюсь под платежеспособность заказчиков. Они у меня отшиты из жатки. А внизу юбченка. Просто я их перешила из старых чехлов. Но носятся они прекрасно. А если спика круглая - я просто уголки внутрь заправляю и повязываю бант.

9mhDUcLQVxc.jpg

#163 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:19

а я вот такие получехлы начала шить,он только на спинку стула,без седушки)по бокам делаю вставку из ткани прошитой резинкой,для того чтобы на любой стул подошли....фото не лучшего качества,темное какое то получилось....извините :wub:

Сколько примерно ткани(скатерти)))) ушло?

#164 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:27

Девочки, а мне вот, какая идея пришла в голову, а может в помощь икея

вот их чехол http://www.ikea.com/...ducts/10141170/   -1299 руб, ткань 100% хлопок

но он наверное не универсальный, может кто его кто-то щупал в живую?

#165 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:57

Девочки, а мне вот, какая идея пришла в голову, а может в помощь икея

вот их чехол http://www.ikea.com/...ducts/10141170/   -1299 руб, ткань 100% хлопок

но он наверное не универсальный, может кто его кто-то щупал в живую?

это не реально дорого! Они не отобьются даже по возврату денег, если их по 100р продавать, то надо 13 свадеб в одних  чехлах сделать, что бы только окупить их! 300р  - это самый максимум за чехол на стул, если это не дизайнерский чехол под конкретную свадьбу.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#166 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:24

Да, дорого, но вот мне такие чехольчики нравятся, но они только под определенный размер стула.

#167 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:53

Соглашусь с Вами, Софья, что дорого!(((

Соглашусь и с Вами, Люльк, что на определенный стул((((

Но внешний вид у него достойный,  смотрится лаконично и  дорого! Грустно!

Не вдохновляют меня атласные...

#168 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:23

Вы либо берете в субаренду у того, где они есть. Либо покупаете свои и предлагаете не только 1 паре - но и всем подряд. Газельку или другую машину для крупногабаритных предметов нанимаете тоже вы, и включаете в смете в пункт "доставка".
Мы купили икеевские белые складные, и возим их теперь всюду. За исключением тех мест, где уже есть свои стулья/чехлы или когда невесте невдомек о чем говорит Jaky ...
Наши 40 шт убираются в 2 легковых, не самых больших машины.

Скажите, если не секрет за сколько вы их в аренду сдаете?

И по-моему вы фото их выкладывали без чехлов, или мне показалось, может в другой теме, но я все перерыла, и в группе фото общей картинки всех расставленных стульев нет ((((( 

#169 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:19

Девочки (Питер, Москва) а может кто хочет вместе заказать чехлы на алиэекспрессе,я нашла самый дешевый вариант за 10 600. Получаться по 50 чехлов на брата за 5300.

Я сама из Питера, но смогу  привезти полученные чехлы в Москву.

Есть варианты и подороже.

http://www.aliexpres...1708674275.html

http://www.aliexpres.../929128841.html

Девочки если кто хочет надо решить в течение 2-3 дней или буду другие варианты искать

#170 Osa

Osa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • LocationMinsk, Belarus

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:54

Девочки (Питер, Москва) а может кто хочет вместе заказать чехлы на алиэекспрессе,я нашла самый дешевый вариант за 10 600. Получаться по 50 чехлов на брата за 5300.

Девочки если кто хочет надо решить в течение 2-3 дней или буду другие варианты искать

Мелани, добрый вечер.

Часто делаю закупки на али, хочу предупредить вас - обращать внимание на статус продавца и отзывы по товару.

Т.е. исходя из рассматриваемых продавцов, ИМХО - больше можно полагаться на второго кандидата:), но я бы еще почитала "фидбэки" по товару (меня смущает что стулья просвечиваются через ткань, а их еще надо юзать, стирать, гладить...) имхо

#171 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:14

50 чехлов  - это очень мало.

• luxury это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#172 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:34

50 чехлов - это действительно мало... мы пошили 200, и то, не всегда их хватает. Думаю, еще 50 дошивать. Тоже долго ломали голову, как их сделать универсальным - стулья на каждом заказе очень разные. Склонялись в сторону большой наволочки 1.5 на 1.5 из атласа или креп-сатина, но они не очень долговечные и мнутся страшно. 

В конце концов рискнули сделать полотно из габардина размером 1.5 на 2.30, с закругленными краями, обработанное оверлоком. Получилось очень практично, подходит абсолютно на все стулья - иногда даже используем их как скатерти. Габардин хорошо стирается, никаких пятен не остается.

Единственный минус - глажка. Отпаривателем не пробовала, а вот утюгом - сплошное наказание. Единственный, кто справляется с этими чехлами - бабушкин утюг Ровента первого поколения))) 

1058b49d3784.jpg

• luxury это нравится

#173 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:49

девочки спасибо за отлклики, просто не знаю что и делать посоветуйте мне.

Это первая моя большая свадьб, раньше по мелочевке было, там или арка только или букеты или еще что. А тут заказали ВСЕ.

Арку, столы, президиум и стулья с бантами и чехлами, причем изначально была идея сделать не чехлы, а накидки из вуали, и тут наш Жених!!!!!! берет и все переигрывает, хорошо что я еще не закупила вуаль. Ему понадобились стулья в чехлах с бантами, и переубедить его было невозможно.

Вот я теперь сижу и думаю что мне делать. Есь несколько вариантов.

1.Заказать на али, мне сейчас нужно всего 40 чехлов, и выложить за тыс 13 -15  за 100 штук я не готова. Дело в том что у нас чаще всего в ресторанах таки есть чехлы.

2.сделать типа наволочки из креп сатина, это мне по материалу ообойдеться в 6 - 7 тыс.

3.заказать в прокат у какого нибудь посредника,  так примерно 4, 500 будет 45 чехлов.

Вот сижу и маюсь, как поступить, помогите посоветуйте.

Я не знаю будут ли потом эти чехлы востребованы, сейчас я сделаю кучу, а потом будут мертвым грузом висеть....

или заплачу посреднику и ни с чем останусь.

#174 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:12

Ну если вы планируете долго и успешно заниматься декорированием свадеб, то у вас рано или поздно будет таки еще заказ, где опять потребуются чехлы. Я такие затраты рассматриваю не как закупку мертвого груза, а долгосрочные инвестиции. 

Мое мнение - когда есть возможность приобрести новый инвентарь, материалы и т.д, и это окупается по себестоимости - надо брать. Главное - не уходить в минус. А с посредником иметь дело мне кажется не стоит - остаетесь и без прибыли и без чехлов. 

Я бы пошила необходимое количество.

#175 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:20

Ну если вы планируете долго и успешно заниматься декорированием свадеб, то у вас рано или поздно будет таки еще заказ, где опять потребуются чехлы. Я такие затраты рассматриваю не как закупку мертвого груза, а долгосрочные инвестиции. 

Мое мнение - когда есть возможность приобрести новый инвентарь, материалы и т.д, и это окупается по себестоимости - надо брать. Главное - не уходить в минус. А с посредником иметь дело мне кажется не стоит - остаетесь и без прибыли и без чехлов. 

Я бы пошила необходимое количество.

вот я согласна с вами... но где гарантия что понадобиться, с чехлами и всей прочей атрибутикой я в минус не бду, будет небольшая прибыль , но я принципе и рассматривала эту свадьбу как старт, как возможность приобрести большое количество необходимостей.

#176 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:22

девочки спасибо за отлклики, просто не знаю что и делать посоветуйте мне.

Это первая моя большая свадьб, раньше по мелочевке было, там или арка только или букеты или еще что. А тут заказали ВСЕ.

Арку, столы, президиум и стулья с бантами и чехлами, причем изначально была идея сделать не чехлы, а накидки из вуали, и тут наш Жених!!!!!! берет и все переигрывает, хорошо что я еще не закупила вуаль. Ему понадобились стулья в чехлах с бантами, и переубедить его было невозможно.

Вот я теперь сижу и думаю что мне делать. Есь несколько вариантов.

1.Заказать на али, мне сейчас нужно всего 40 чехлов, и выложить за тыс 13 -15  за 100 штук я не готова. Дело в том что у нас чаще всего в ресторанах таки есть чехлы.

2.сделать типа наволочки из креп сатина, это мне по материалу ообойдеться в 6 - 7 тыс.

3.заказать в прокат у какого нибудь посредника,  так примерно 4, 500 будет 45 чехлов.

Вот сижу и маюсь, как поступить, помогите посоветуйте.

Я не знаю будут ли потом эти чехлы востребованы, сейчас я сделаю кучу, а потом будут мертвым грузом висеть....

или заплачу посреднику и ни с чем останусь.

Заказываете у декораторов чехлы по 100 руб/шт., а клиентам продаёте их по 150 руб/шт. - цены адекватные, я вас уверяю. Все будут счастливы и довольны))))  

#177 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:26

в питере самые дешевые по 120, и уже некрасиво цена была зафиксирована...с молодыми.

#178 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:43

в питере самые дешевые по 120, и уже некрасиво цена была зафиксирована...с молодыми.

Плохо ищите! 

#179 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:13

Плохо ищите! 

да??? все уже перелопатила

есть фирма за 100 предлагающая но у них от 10 тыс заказ.

#180 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:58

да??? все уже перелопатила

есть фирма за 100 предлагающая но у них от 10 тыс заказ.

Кхе-кхе...Мы по 100 руб. чехлы сдаём - обычные, универсальные из атласа. При больших объемах и по 90 руб/шт. Мы в Питере. Если чоу - пишите в лс, договоримся)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей