Перейти к содержимому

Фотография

Свадебный декор и флористика в кризис

декор флористика кризис цены курс доллара свадебный декор 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 30 Март 2015 - 16:37

Девочки, хочу поднять актуальную нынче тему по поводу кризиса и взлетеших цен на декор/цветы. Ситуация сложилась так, что всем нам стало нелегко, у нас цеты на закупке подорожали в 3 раза. Это же касается и элементов декора, тканей, инструментов и проч. Средний чек по оформлению свадьбы в итоге вырос минимум  2 раза... Невесты в шоке от цен и в основном сейчас пошла такая тенденция, что спрашивают, я готовлю предложение, узнают цены - сколько стоит букет, одна композиция (цена от) - говорят что будем искать еще, это очень много и испаряются. Все просят скидку... Печалька, но я работаю  основном с сегментом эконом и средний, тут вообще беда, денег на декор ни у кого нет. и в итоге это первое от чего отказыаются на свадьбе.

Я тоже не собираюсь работать бесплатно, поэтому скидок не делаю, но пытаюсь обьяснить, что из-за цен стоимость просто не может быть меньше!

Существуют еще флористы и декораторы которые демпингуют - говорят просто нереальные цены а потом на свадьбах мы видим печальные композиции из 2 цеточков и пучка зелени!

Деввочки, как вы выходите из ситуации? Как обьясняете цены клиентам? Как формируете сметы с нестабильным курсом? Находите ли возможность удешевить стоимость декора ? Если да то как?

У нас всех молодоженов перемкнуло на искусственные цветы, но о Боги, это мой кошмар!!!Это же бросок на 30 лет назад!!! :o :o :wacko: :blink:

В общем, нуждаюсь в дружеской поддержке и успокоении)

Всем +100 к карме)))) :rolleyes:

п.с. админы если такая тема уже есть, укажите, я перенесу сообщение чтобы не было дубля.

• Angelafure и accellaDog это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#2 Elen

Elen

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 31 Март 2015 - 22:15

Девочки, хочу поднять актуальную нынче тему по поводу кризиса и взлетеших цен на декор/цветы. Ситуация сложилась так, что всем нам стало нелегко, у нас цеты на закупке подорожали в 3 раза. Это же касается и элементов декора, тканей, инструментов и проч. Средний чек по оформлению свадьбы в итоге вырос минимум  2 раза... Невесты в шоке от цен и в основном сейчас пошла такая тенденция, что спрашивают, я готовлю предложение, узнают цены - сколько стоит букет, одна композиция (цена от) - говорят что будем искать еще, это очень много и испаряются. Все просят скидку... Печалька, но я работаю  основном с сегментом эконом и средний, тут вообще беда, денег на декор ни у кого нет. и в итоге это первое от чего отказыаются на свадьбе.

Я тоже не собираюсь работать бесплатно, поэтому скидок не делаю, но пытаюсь обьяснить, что из-за цен стоимость просто не может быть меньше!

Существуют еще флористы и декораторы которые демпингуют - говорят просто нереальные цены а потом на свадьбах мы видим печальные композиции из 2 цеточков и пучка зелени!

Деввочки, как вы выходите из ситуации? Как обьясняете цены клиентам? Как формируете сметы с нестабильным курсом? Находите ли возможность удешевить стоимость декора ? Если да то как?

У нас всех молодоженов перемкнуло на искусственные цветы, но о Боги, это мой кошмар!!!Это же бросок на 30 лет назад!!! :o :o :wacko: :blink:

п.с. админы если такая тема уже есть, укажите, я перенесу сообщение чтобы не было дубля.

Я говорю так: если выбираете из того, что есть на нашем складе получится дешевле, если хотите полный эксклюзив, то конечно закупаем все специально для вас и будет дороже. Но согласна с вами от цветов на столы гостей отказываются даже состоятельные клиенты((( это печально!!! Ноя надеюсь что ситуация изменится...

#3 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:37

Вот у нас щас тоже такие сложности есть. По приглашениям, полиграфии и аксессуарам еще хоть как то более менее. а вот с декором печалька....замучали вопросами и звонками. после озвучивания цены сразу сливаются. тем кто пишет всегда задаю вопрос про бюджет, дату и место. так они даже на эти вопросы не отвечают.

а по поводу цен на материалы...они еще перед новым годом поднялись в 2-3 раза. но цену на продукцию на столько поднять невозможно, иначе все начнут падать в обморок))) у нас сейчас только топовые агенства подняли цены в 2 раза...у них стол и бек стоят 30000!!! (тоже так хочу) :D

зато некоторые экземпляры в нашем городе оформляют за 5000-7000ю но честно....я плакала когда эти работы увидела. безумно жалко невест :( и им бы руки оторвала! чтоб другим жизнь не портили. thumb300.jpg 

thumb300.jpg

thumb300.jpg

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#4 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:48

И кстати с сайта отдача намного лучше, нежели с контакта и инстаграмма. Все таки люди в нормальном здравом уме не будут спрашивать цену во всех сообществах города!) Те кому нужно ...они ищут в поисковых системах.

А если спрашиваю откуда такая цена...то все достаточно просто. Я так и говорю...что материалы подорожали в 2-3 раза, но цену мы подняли только на 30-40% и все ради вас любимых! это как то у всех вызывает доверие)

так что вы не печальтесь) все наладится! обязательно

И отвлекусь...больная темя цены))) сломалась у меня палочка для биговки с металлическим носиком, думаю дай новую куплю она же 90 рублей стоит...приходим с мужем в леонардо...а на ней ценник 570!!!!! а прям чуть там и не упала. подумала подумала и решила что лучше сломанную поченю)))))))

• nadyaizsibiri это нравится

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#5 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:58

Согласна, очень сложно стало. В этом году решили сделать перезагрузку и выходить на новый уровень, но цены нужно поднимать, вот пока размышляем, ищем где закупаться повыгодней и т.д. Появились новые девочки-декораторы, некоторые достойно работают и не депенгуют, понимая, что по чем и уважают свой труд. Но есть и такие, что на работы смотришь и плачешь, цены соответственно низкие. С удивлением заметила некоторых своих невест их клиентами. Ну что ж если им нравится ЭТО - значит не моя история)

#6 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:08

Я говорю так: если выбираете из того, что есть на нашем складе получится дешевле, если хотите полный эксклюзив, то конечно закупаем все специально для вас и будет дороже. Но согласна с вами от цветов на столы гостей отказываются даже состоятельные клиенты((( это печально!!! Ноя надеюсь что ситуация изменится...

Аналогично! Когда начинают говорить что дорого и тд, предлагаю то что есть и на чем можно сэкономить.

У нас сейчас появилось очень много нелегалов, которые цены сбивают только так....рынок и так перенасыщен. А с нынешней ситуацией и налогами, как тут выкрутиться - неизвестно. 

Иду на встречу сейчас парам, советую где-то что-то заменить, от чего-то отказаться. Мое мнение - лучше хоть какая-то копейка, чем вообще без работы сидеть в эти времена.

#7 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:54

Вот у нас щас тоже такие сложности есть. По приглашениям, полиграфии и аксессуарам еще хоть как то более менее. а вот с декором печалька....замучали вопросами и звонками. после озвучивания цены сразу сливаются. тем кто пишет всегда задаю вопрос про бюджет, дату и место. так они даже на эти вопросы не отвечают.

а по поводу цен на материалы...они еще перед новым годом поднялись в 2-3 раза. но цену на продукцию на столько поднять невозможно, иначе все начнут падать в обморок))) у нас сейчас только топовые агенства подняли цены в 2 раза...у них стол и бек стоят 30000!!! (тоже так хочу) :D

зато некоторые экземпляры в нашем городе оформляют за 5000-7000ю но честно....я плакала когда эти работы увидела. безумно жалко невест :( и им бы руки оторвала! чтоб другим жизнь не портили.  

ну зная все топовые агенства города, 30 тыс их беки стоят :))) есть к чему стремиться :)

• Янат это нравится

#8 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:43

ну зная все топовые агенства города, 30 тыс их беки стоят :))) есть к чему стремиться :)

мда...у меня 13 (без флористики) и то, девочкам дорого кажется((((

#9 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:38

мда...у меня 13 (без флористики) и то, девочкам дорого кажется((((

Алена, у меня тоже в среднем 13...но то, про что говорили...там именно материалы дорогие, аксессуары....сейчас покажу фото...Работы Раисы Лихих и Студии свадебного дизайна "Суламита" г.Воронеж... 

d09fd08a4986.jpg

07d289d03d96.jpg

#10 apofize

apofize

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:16

Алена, у меня тоже в среднем 13...но то, про что говорили...там именно материалы дорогие, аксессуары....сейчас покажу фото...Работы Раисы Лихих и Студии свадебного дизайна "Суламита" г.Воронеж... 

d09fd08a4986.jpg

07d289d03d96.jpg

Красиво! Но цветочки-то искусственные. Интересно, сколько это стоит?)))

#11 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:26

Красиво! Но цветочки-то искусственные. Интересно, сколько это стоит?)))

это на выставке было...в работах на свадьбах живые :)))

это к разговору о том, что у нас в городе лучшие студии выставили цену в этом году от 30 тыс за зону молодых...

#12 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:27

d09fd08a4986.jpg
07d289d03d96.jpg

Без обид))))) Но на мой взгляд это полная безвкусица! И не важно сколько это стоит. У меня сложилось ощущение, что все что было на складе, все решили показать в одном оформлении.... Ни стиля, ни концепции, ни идеи, ни единства....
С вашего позволения укажу на некоторые ошибки, как флорист:
Первое фото.
1. На фоне цветочной стены, стоит стол-президиум с цветочной композицией в вазе. Скажите на каком этапе вы ее заметили??????
2. Перед столом стоит опять таки ваза с цветами. Хотелось бы понять, что общего между цветочной стеной, композицией на столе-президиуме и композицией у стола????? Практически НИЧЕГО!!!!
3. Какая идея оформления??? Какой цвет тут главный????? "Задний фон" сам по себе а оформление президиума само по себе.....(((((
И так далее.... Тут вопрос на вопросе..... А в целом никакого дизайна((((((
Второе фото.
1. Арка с цветами-это просто П......Ц!!!!!! По другому и не скажешь..... Коментировать не буду, вы и сами все видете
2. Бусы в углу...... Такое чувство, что заходила Кукла-великан и случайно их там забыла.... Они вообще из другой оперы....
3. Опять таки все смешали в едино: бусы с нового года, цветы с весенне-летнего оформления, классические подсвечники и тд...
Ну собственно все как по первому фото((((((
  • Софья, Даша, OlgaFox и еще 1 это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#13 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:36

Без обид))))) Но на мой взгляд это полная безвкусица! И не важно сколько это стоит. У меня сложилось ощущение, что все что было на складе, все решили показать в одном оформлении.... Ни стиля, ни концепции, ни идеи, ни единства....
С вашего позволения укажу на некоторые ошибки, как флорист:
Первое фото.
1. На фоне цветочной стены, стоит стол-президиум с цветочной композицией в вазе. Скажите на каком этапе вы ее заметили??????
2. Перед столом стоит опять таки ваза с цветами. Хотелось бы понять, что общего между цветочной стеной, композицией на столе-президиуме и композицией у стола????? Практически НИЧЕГО!!!!
3. Какая идея оформления??? Какой цвет тут главный????? "Задний фон" сам по себе а оформление президиума само по себе.....(((((
И так далее.... Тут вопрос на вопросе..... А в целом никакого дизайна((((((
Второе фото.
1. Арка с цветами-это просто П......Ц!!!!!! По другому и не скажешь..... Коментировать не буду, вы и сами все видете
2. Бусы в углу...... Такое чувство, что заходила Кукла-великан и случайно их там забыла.... Они вообще из другой оперы....
3. Опять таки все смешали в едино: бусы с нового года, цветы с весенне-летнего оформления, классические подсвечники и тд...
Ну собственно все как по первому фото((((((

я бы на первом фото заменила бы цветочную стену на драпировку и убрала бы этот мольберт...а второе мне просто не нравится))

#14 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:53

зато некоторые экземпляры в нашем городе оформляют за 5000-7000ю но честно....я плакала когда эти работы увидела. безумно жалко невест :( и им бы руки оторвала! чтоб другим жизнь не портили. thumb300.jpg 

thumb300.jpg

thumb300.jpg

Такие оформления нужно себе в подборочку "ужасы флористики" и показывать невестам которые ищут дешевле любой ценой!

Вот для вас еще один вариант, который по моему мнению является превосходным примером как раз такого случая rGDro1vg3PE.jpg

• Tatti это нравится

#15 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:35

Такие оформления нужно себе в подборочку "ужасы флористики" и показывать невестам которые ищут дешевле любой ценой!

Вот для вас еще один вариант, который по моему мнению является превосходным примером как раз такого случая rGDro1vg3PE.jpg

Цветочные композиции смахивают на траурную флористику))))))) А вообще печалька блин((((((((.....
  • OlgaFox это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#16 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:08

Цветочные композиции смахивают на траурную флористику))))))) А вообще печалька блин((((((((.....

Зато аспедистру лаком вскрыли...

а вообще - закрыть глаза и плакать... если бы я увидела такое у себя на свадьбе, точно умерла бы..!

#17 apofize

apofize

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:05

Я сперва подумала, что драпировка сверху и справа-это не ткань, а пленка)))))) ну арка это ж вообще ужас ужасный :) походу кто-то вскрыл прабабушкин сундук с ее кружевными, простите, панталонами))

#18 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:34

Так это наверное и делали сами)

#19 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:24

а меня больше интересует белая тряпка за аркой...зачем она там?!

#20 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:07

Мне кажется, что это не само место регистрации, а арку уже вынесли в укромный уголок. Но арка все равно ужаааасная)))

Темы с аналогичными тегами: декор, флористика, кризис, цены, курс доллара, свадебный декор, 2015

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей