Перейти к содержимому

Фотография

Свадебный декор и флористика в кризис

декор флористика кризис цены курс доллара свадебный декор 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:15

Мне кажется, что это не само место регистрации, а арку уже вынесли в укромный уголок. Но арка все равно ужаааасная)))

неееет, вы что, не видите: там же даже тканьки белые прибомбили как фон, чтоб фотографии лучше были. арка на своем месте.

#22 Марочка

Марочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:47

маленький город, всего три кафе, свадьбы как правило празднуют в двух, у которых один хозяин, потому что третье - это забегаловка. этот хозяин насмотрелся на наши работы, съездил в китай на отдых, заодно набрал там тканей, чехлов, аксов, и теперь всё делает сам, (арк, юбки, оформление) предлагая это всё когда приходят заказывать стол, обсуждать меню. конечно же, дешевле чем у нас. сделать сейчас ничего не сложно, бери интернет и гугл тебе в помощь, везде подробнейшие мастер-классы забесплатно. в итоге - все клиенты потеряны. остаётся украшение машин, мелкие элементы по индивидуальным заказам и всё?.. я понимаю конечно что каждому нужна прибыль, и чем больше тем лучше, но вот тут просто стоп-кран. 

бесперспективняк, как считаете?

#23 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:39

Ищите новые направления: выездная регистрация, фото-сессии, свадьба в шатрах...

• Petal Fairy это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#24 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:16

маленький город,

какова численность?

#25 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:53

маленький город, всего три кафе, свадьбы как правило празднуют в двух, у которых один хозяин, потому что третье - это забегаловка. этот хозяин насмотрелся на наши работы, съездил в китай на отдых, заодно набрал там тканей, чехлов, аксов, и теперь всё делает сам, (арк, юбки, оформление) предлагая это всё когда приходят заказывать стол, обсуждать меню. конечно же, дешевле чем у нас. сделать сейчас ничего не сложно, бери интернет и гугл тебе в помощь, везде подробнейшие мастер-классы забесплатно. в итоге - все клиенты потеряны. остаётся украшение машин, мелкие элементы по индивидуальным заказам и всё?.. я понимаю конечно что каждому нужна прибыль, и чем больше тем лучше, но вот тут просто стоп-кран. 

Мне кажется что остановиться это самое простое. Да, сложно, маленький рынок, который пытается захватить хозяин ресторана. Но выход есть. Предлагайте что-то кардинально новое, а не штамповку "как у всех" - этим вы будете отличаться от них, да, пусть у вас будет дороже, но лучше, красивее, качественнее. Заработайте себе репутацию дорогой, но качественной и креативной студии - на периферии слухи распространяются быстро, да. клиентов будет меньше, но если закажут у вас, то значит хотят сделать акцент на статус. + Никто не мешает вам расширить географию на близлежащие р-ны и города, найти себе там партнеров и продолжать работать. главное не отчаиваться и хотя-бы ЧТО-ТО делать, чтобы выжить!

• Софья, Джулия и msdennis это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#26 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Май 2015 - 15:53

Ну почему же бесперспективняк? 

Никто не отменял работу на выезд, фотосессии, витрины магазинчиков. Хотя согласна, сложно выходить из зоны комфорта - не сдавайтесь!!

#27 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 27 Май 2015 - 15:20

В последний год многие салоны свадебных платьев добавили к списку своих услуг оформление залов, выездных регистраций и т.д. Порой невесты даже "не доходят" до объявлений и соцстраничек оформителей и это создает определенные трудности(((  Как в других городах (странах))) с этим обстоит дело?

#28 Anfisa

Anfisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Май 2015 - 14:29

В последний год многие салоны свадебных платьев добавили к списку своих услуг оформление залов, выездных регистраций и т.д. Порой невесты даже "не доходят" до объявлений и соцстраничек оформителей и это создает определенные трудности(((  Как в других городах (странах))) с этим обстоит дело?

в нашем городе аналогично поступили многие рестораны, причем рестораны высокого уровня - наделали арки, накрутили композиции искусственные - и вперед. при чем все такое "фе", под уровень заведения не подходит, но многие "ведутся" - типа ж бесплатно...

#29 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 28 Май 2015 - 14:47

Еще подозреваю, что в случае отказа от их оформления и приглашения стороннего декоратора, будут требовать выплату неустойки :unsure:

#30 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 29 Май 2015 - 17:30

у нас так делают почти все! осуждать это не могу, т.к. люди хотят заработать , и зарабатывают - вы ведь тоже пытаетесь увеличить средний чек расширив перечень услуг? успокаиваю себя тем, что если клиентам нравятся тухлые искусственные цветы то это НЕ МОИ клиенты - вот на днях пришли такие одни (к стати из одного из моих нелюбимых ресторанов) начинают показывать фото страшных искусственных арок, чехлов и бантов из органзы - не увидев ничего такого в моем портфолио они как-то разочарованно вздохнули. .. я им посоветовала обратится в сам ресторан, т.к. знаю, что все это как раз там и есть)

флористика и оформление свадебных торжеств

#31 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 29 Май 2015 - 19:28

Так оно конечно так (никто и не думал осуждать),  вот сижу и думаю, что придумать эдакого, что бы попасть на глаза потенциальному клиенту. Ведь много проще работать когда у тебя есть салон и придя за одним клиент выбирает еще что то дополнительное. Полевикам в этих условиях гораздо сложнее, может есть какие то фишечки, приемы и т.д. Я понимаю, что никто не станет делиться профессиональными методами, но небольшой совет... :rolleyes:

#32 shpilka

shpilka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:46

Я просто с двумя ведущими договорилась и они мне клиентов своих приводят. За 10-15 % от суммы заказа. Пока мне хватает :)

Темы с аналогичными тегами: декор, флористика, кризис, цены, курс доллара, свадебный декор, 2015

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей