Перейти к содержимому

Фотография

Как закрепить лепестки роз?

Лепестки роз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aksalady

Aksalady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Май 2015 - 22:50

Здравствуйте, гении творческих замыслов и мастера своего свадебного дела! B) Хочу обратиться к вам за советом с очень большой надеждой на подсказку!

Появилась у меня идея сделать фотозону из лепестков роз! Но вот когда я начала разбираться с техникой воплощения этой идеи, поняла, что не знаю как крепить достаточно большое количество лепестков роз на ткань? Про специальный флористический клей помню, но в данной ситуации его потребуются литры!

Насколько реальна моя идея? или это все сумасбродная творческая мысль?  :blink:

Заранее спасибо за ответы и подсказки :wub:

#2 apofize

apofize

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 07 Май 2015 - 22:14

Здравствуйте, гении творческих замыслов и мастера своего свадебного дела! B) Хочу обратиться к вам за советом с очень большой надеждой на подсказку!

Появилась у меня идея сделать фотозону из лепестков роз! Но вот когда я начала разбираться с техникой воплощения этой идеи, поняла, что не знаю как крепить достаточно большое количество лепестков роз на ткань? Про специальный флористический клей помню, но в данной ситуации его потребуются литры!

Насколько реальна моя идея? или это все сумасбродная творческая мысль?  :blink:

Заранее спасибо за ответы и подсказки :wub:

По-моему, это отличная идея)))). А какие габариты у фотостены? Я вижу тут два варианта крепления: 1. нанизывать лепестки на леску и приклеивать по чуть-чуть (но это чего-то не айс). 2. клеить каждый лепесток. литры-не литры, но клея много не бывает))))) я за второй вариант. тем более, если у Вас будет наклеен каждый лепесток, то большая вероятность, что после демонтажа все лепесточки останутся на своих местах. и вообще, будет реально круто))) 

#3 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 08 Май 2015 - 00:38

Не совсем понятно... Лепестки роз живые??? или все же тканевые искусственные?))))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#4 Aksalady

Aksalady

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2015 - 09:24

Не совсем понятно... Лепестки роз живые??? или все же тканевые искусственные?))))

Лепестки живые, тканевые я бы на клеевой пистолет прилепила бы) В том то и дело :blink:

#5 Aksalady

Aksalady

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2015 - 09:28

По-моему, это отличная идея)))). А какие габариты у фотостены? Я вижу тут два варианта крепления: 1. нанизывать лепестки на леску и приклеивать по чуть-чуть (но это чего-то не айс). 2. клеить каждый лепесток. литры-не литры, но клея много не бывает))))) я за второй вариант. тем более, если у Вас будет наклеен каждый лепесток, то большая вероятность, что после демонтажа все лепесточки останутся на своих местах. и вообще, будет реально круто))) 

Большое спасибо за такое одобрение! :wub:  Но я думала про самоклеющуюся пленку или двухсторонний скотч...вот не знаю, приклеится или нет! :huh:  Ко мне можно на ты) B)

#6 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 09 Май 2015 - 12:10

Ну во первых это совершенно не выгодно. Лепестки в этом случае должны быть только со свежих, длинных, крупных роз (чтобы лепестки были крупными и создали махровую поверхность). Прикинули стоимость???

Во вторых весь свадебный день такая фотозона не проживет. Не будем забывать, что сделать ее лучше накануне)))) Розы отпить на коротком стебле в растворе хризала не менее суток в условиях температуры 5-10 градусов.

В третьих крепить такие лепестки лучше всего либо на клей для живых цветов, либо на специальные шпильки (к основе из оазиса для живых цветов)....

В четвертых лепестки роз имеют свойство темнеть))))))

Короче зрительный эффект такой фотозоны не стоит таких затрат материальных, физических и тд.  Да и восторга она не вызовет никакого.

• Софья это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#7 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 09 Май 2015 - 15:12

Не стоит забывать, что все в этом мире уже придумано и когда-то было. Может сначала погуглить rose petals wall. Есть такие стены, но лепестки там в подвешенном состоянии. На русском тоже попадаются...в основном машины в лепестках, смотрится ужасно. А идея классная, почему-бы из искусственных не сделать?

#8 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Май 2015 - 12:13

Я тоже думаю, что имеет смысл делать из искусственных лепестков. 

#9 Aksalady

Aksalady

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Май 2015 - 12:41

Ой, огромное спасибо за пищу для размышлений и дельные советы!  :wub: Очень приятно, что откликнулись!Покажу потом тогда, что получилось в итоге!  B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей