Перейти к содержимому

Фотография

Бирюзово-желтая свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:16

Невеста и жених мои очень хорошие знакомые, с невестой практически вместе выросли по соседству. В конце августа свадьба, оформление зала доверили мне. Оформление свадьбы в моей практике первое, раньше максимум оформить детское день рождение, небольшой праздник. Зал красивый, не очень большой но достаточно и светлый. Оформление решили делать в бирюзово желтых тонах.

Мысли по оформлению президиума:

Задник (ширина 3 м высота 2,5 м) - слева на полотне 1,5 м будет размещен портрет молодоженов, посередине герб монограмма (будет выкрашен в бирюзу) и справа шифон бирюзовый и желтый (цвет не такой синий больше на небесный оттенок похож) в складку.

Стол - белый шифон и свисающие полосы из желтого креп-сатина и бирюзового шифона, справа фамилия молодоженов, слева цветочная композиция и маленькие вазочки. Еще моя безумная идея поставить вазу с двумя золотыми рыбками (пока думаю).

Столы гостей прямые будут расположены елочкой, чтобы освободить центр, на них небольшие вазочки с разноцветным песком и цветами. На стульях чехлы, повязывать буду желтой и бирюзовой лентой, через один.

В проемах есть идея прикрепить бумажные гирлянды из бабочек.

Какие можете посоветовать идеи, чего добавить, убрать.

Прикрепленные файлы

• Siburhiect это нравится

#2 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 04 Июль 2015 - 10:21

Раз уж спросили, позвольте ответить) Если, как Вы сказали, зал хороший и светлый зачем задник? Если хотите сочетание цветов, тогда используйте его в деталях. Сделайте, к примеру, бирюзовую скатерть, а желтым акцентом цветы ленты и т.д. И мое субъективное мнение нужно либо желтый другого оттенка, либо бирюзу, а лучше и то и другое :)  Идея с бабочками в купе с рыбками мне пока не понятна.

#3 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:06

Спасибо, задник хотят чтобы закрыть стену которая с экраном для проектора (экран может убираться) и очень сильно хотят портрет. А как на ваш взгляд можно обыграть стенку, она в хаотичный квадрат и без жёлтого.

#4 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:00

Вот пример одного из оформлений в этом зале

Прикрепленные файлы

#5 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Июль 2015 - 06:54

Невеста и жених мои очень хорошие знакомые, с невестой практически вместе выросли по соседству. В конце августа свадьба, оформление зала доверили мне. Оформление свадьбы в моей практике первое, раньше максимум оформить детское день рождение, небольшой праздник. Зал красивый, не очень большой но достаточно и светлый. Оформление решили делать в бирюзово желтых тонах.

Мысли по оформлению президиума:

Задник (ширина 3 м высота 2,5 м) - слева на полотне 1,5 м будет размещен портрет молодоженов, посередине герб монограмма (будет выкрашен в бирюзу) и справа шифон бирюзовый и желтый (цвет не такой синий больше на небесный оттенок похож) в складку.

Стол - белый шифон и свисающие полосы из желтого креп-сатина и бирюзового шифона, справа фамилия молодоженов, слева цветочная композиция и маленькие вазочки. Еще моя безумная идея поставить вазу с двумя золотыми рыбками (пока думаю).

Столы гостей прямые будут расположены елочкой, чтобы освободить центр, на них небольшие вазочки с разноцветным песком и цветами. На стульях чехлы, повязывать буду желтой и бирюзовой лентой, через один.

В проемах есть идея прикрепить бумажные гирлянды из бабочек.

Какие можете посоветовать идеи, чего добавить, убрать.

Это не свадьба, это оформление шапито. Смешали все лучшее сразу называется. Если делаете задник, то или портреты, или герб. Хотят  портреты  -  делаем пресс-волл отдельным элементом в другом месте. 
Стол- или шифон, или крепсатин. У этих  тканей слишком разная структура, что бы их  смешивать. Крепсатин использовать только матовой стороной! Но даже при этом вы не получите один уровень плотности ткани -  шифон будет бледной прозрачной полосой, через которую видно ВСЕ, а креп - ярким кричащим пятном.  Какая фамилия, если у вас уже есть герб? Ну давайте еще на лбах  молодым имена напишем, что бы уж точно ни кто не ошибся. Если несколько композиций, то надо смотреть по заднику: если задник драпируете симметрично, то и композиции (да-да, ваза  - это тоже композиция) симметрично!  
Теперь про  зал. Зал офигенный! Очень стильный и красивый! Выкинуть нахрен все тряпки и задники, сшить скатерти и салфетки в тол свадьбы (к слову, Украинский флаг для вас норм в оформлении?) Стулья в чехлы не убирать, если очень жесткие  - сделать подушечки. На спинку каждого стула табличку с именем гостя на ленту. На столы никаких  свечей и песка: цветы, вода, ветки. 

• Наталия Евгеньевна, Petal Fairy, АленаS и 3 другим это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#6 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:58

Я, возможно, и не права буду. Но по первому впечатлению от фотографии - несоответствие текстильного оформления помещению. Я бы старалась использовать меньше драпировок , само помещение очень воздушное. Если уж драпировать что-то, то легкими тканями, возможно белыми. Там достаточно яркое цветовое оформление в самом зале. Если желтый, то мне представляется не просто стандартный желтый цвет, а лимонный что-ли, такой более свежий. И вообще, зал такой свежий, легкий, воздушный - слишком загромождать тканями, тем более плотными, совсем не хотелось-бы. Наоборот, подчеркнуть эту легкость.  В общем и целом, я не представляю в этом зале классического (стандартного) декора, здесь должно быть что-то очень современное, интересное и необычное (а не ткань с провисами). Я описала самые первые впечатления, которые на меня произвели фотографии помещения.

• Софья и Маретэль это нравится

#7 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:20

Это далеко не самый удачный вариант оформления. Поскольку зал уж совсем бирюзовый, может уже в ткани не стоит заострять внимание на этом цвете))) Если шифон хотите использовать как скатерть + юбка, тогда необходима основа, что бы не светился (я обычно что то простое всегда использую). Если ребятки хотят фотопортрет, поставьте его на мольберт, но нужно продумать конкретно куда, только не за столом молодых и не сбоку) От герба стоит все таки отказаться, как то не пляшет он в этот зал. Задник я все таки не ставила бы, может что то вроде ширмы. Вам повезло))) первый раз и такой замечательный зал, я уверена, что у Вас все получится :)   P.S. Просмотрите работы Насти Рай очень вдохновляет)))

• Софья и Petal Fairy это нравится

#8 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:19

Зал просто сказочный! Не загромождайте его ненужными тканями - не превращайте в столовку. Как по мне - если хочется закрыть фон за столом ж-н, лучше использовать декоративные конструкции, но никак не драпировку, ну не вяжется она туда. 
Я наверное использовала бы в оформлении лимон, стеклянные вазы, что-то современное, легкое и воздушное. Возможно подобрала бы тематику путешествий или полета. 
Думаю, что умело используя этот зал, вы сможете создать уникальную, яркую и нестандартную свадьбу, а не просто рядовую "будничную", одетую в чехлы)) 
Удачи вам!!! 

• Софья, Petal Fairy, АленаS и еще 1 это нравится

#9 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:02

Это не свадьба, это оформление шапито. Смешали все лучшее сразу называется. Если делаете задник, то или портреты, или герб. Хотят  портреты  -  делаем пресс-волл отдельным элементом в другом месте. 
Стол- или шифон, или крепсатин. У этих  тканей слишком разная структура, что бы их  смешивать. Крепсатин использовать только матовой стороной! Но даже при этом вы не получите один уровень плотности ткани -  шифон будет бледной прозрачной полосой, через которую видно ВСЕ, а креп - ярким кричащим пятном.  Какая фамилия, если у вас уже есть герб? Ну давайте еще на лбах  молодым имена напишем, что бы уж точно ни кто не ошибся. Если несколько композиций, то надо смотреть по заднику: если задник драпируете симметрично, то и композиции (да-да, ваза  - это тоже композиция) симметрично!  
Теперь про  зал. Зал офигенный! Очень стильный и красивый! Выкинуть нахрен все тряпки и задники, сшить скатерти и салфетки в тол свадьбы (к слову, Украинский флаг для вас норм в оформлении?) Стулья в чехлы не убирать, если очень жесткие  - сделать подушечки. На спинку каждого стула табличку с именем гостя на ленту. На столы никаких  свечей и песка: цветы, вода, ветки. 

Спасибо за совет, да вы правы действительно возможно перебор. Пошла искать вдохновение.

#10 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:03

Зал просто сказочный! Не загромождайте его ненужными тканями - не превращайте в столовку. Как по мне - если хочется закрыть фон за столом ж-н, лучше использовать декоративные конструкции, но никак не драпировку, ну не вяжется она туда. 
Я наверное использовала бы в оформлении лимон, стеклянные вазы, что-то современное, легкое и воздушное. Возможно подобрала бы тематику путешествий или полета. 
Думаю, что умело используя этот зал, вы сможете создать уникальную, яркую и нестандартную свадьбу, а не просто рядовую "будничную", одетую в чехлы)) 
Удачи вам!!! 

Спасибо, а что вы имеете ввиду под декоративными конструкциями?

#11 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:06

Это далеко не самый удачный вариант оформления. Поскольку зал уж совсем бирюзовый, может уже в ткани не стоит заострять внимание на этом цвете))) Если шифон хотите использовать как скатерть + юбка, тогда необходима основа, что бы не светился (я обычно что то простое всегда использую). Если ребятки хотят фотопортрет, поставьте его на мольберт, но нужно продумать конкретно куда, только не за столом молодых и не сбоку) От герба стоит все таки отказаться, как то не пляшет он в этот зал. Задник я все таки не ставила бы, может что то вроде ширмы. Вам повезло))) первый раз и такой замечательный зал, я уверена, что у Вас все получится :)   P.S. Просмотрите работы Насти Рай очень вдохновляет)))

Спасибо, пошла вдохновляться. На стол будет подкладка из габардина, а уже сверху шифон. По поводу задника пока еще в размышлениях.

#12 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 12 Июль 2015 - 03:57

Спасибо, а что вы имеете ввиду под декоративными конструкциями?

Вот один из примеров, что я подразумеваю под декоративными конструкциями. Посмотрите, за спинами, на заднем фоне, как легко и ненавязчиво смотрятся эти декоративные ширмы. Для меня декоративные конструкции, это что-то (интересное, что создаст ваша фантазия), что подчеркнет уникальность зала и мероприятия. Добавит стилистики и изюминки.

88f4ef8ce2fa.jpg

#13 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:57

Вот один из примеров, что я подразумеваю под декоративными конструкциями. Посмотрите, за спинами, на заднем фоне, как легко и ненавязчиво смотрятся эти декоративные ширмы. Для меня декоративные конструкции, это что-то (интересное, что создаст ваша фантазия), что подчеркнет уникальность зала и мероприятия. Добавит стилистики и изюминки.

88f4ef8ce2fa.jpg

Спасибо. Решили заднюю стену лентами оформить в разных оттенках желтого и бирюзового. Может еще вариант придумается. От портретов отказались уже хорошо. Проблема осложняется тем, что свадьба будет в Воронеже, везти все из Москвы, а в аренду желающих нет, может конечно конкуренции боятся, но только с полным пакетом оформления.

#14 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:04

1073562651bb.jpg

65ef962af951.jpg

226bed4370d9.jpg

1e790f6d5bcf.jpg

Вот такое оформление было в этом зале.

За основу решили взять вот это.

b570c489b222.jpg

Но без основания задника, а закрепить на самой стене, там возможности позволяют.

#15 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:27

Спасибо. Решили заднюю стену лентами оформить в разных оттенках желтого и бирюзового. Может еще вариант придумается. От портретов отказались уже хорошо. Проблема осложняется тем, что свадьба будет в Воронеже, везти все из Москвы, а в аренду желающих нет, может конечно конкуренции боятся, но только с полным пакетом оформления.

Я из Воронежа) Что вам нужно в аренду?) мы оформлением почти не занимаемся( сейчас развиваем полиграфию), но все есть для этого) если хотите можем вам и задник и ткани и конструкцию и подсветки сдать в аренду) 

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#16 Mariiskaa

Mariiskaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:35

Я из Воронежа) Что вам нужно в аренду?) мы оформлением почти не занимаемся( сейчас развиваем полиграфию), но все есть для этого) если хотите можем вам и задник и ткани и конструкцию и подсветки сдать в аренду) 

Здорово, сориентируйте по стоимости основы задника, нужен 3*3 и подсветки (интересует световой дождь для стола), если что можно на электронную почту gaydamak-ms@mail.ru, заранее спасибо.

#17 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:00

Здорово, сориентируйте по стоимости основы задника, нужен 3*3 и подсветки (интересует световой дождь для стола), если что можно на электронную почту gaydamak-ms@mail.ru, заранее спасибо.

я вам на почту написала все

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#18 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:19

Удачи вам!!! 

Когда это ткань стала ассоциироваться со столовкой? Вот что вышло по запросу "столовая" https://www.google.r...sch&q=столовая

Что-то я там не вижу задних фонов........ 

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

#19 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:30

Я думаю, имелось в виду ширма за молодыми с кучей ткани. При неправильном подходе даже красивый зал можно испортить.

#20 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:25

Не думала, что чехлы это рядовая будничная свадьба..... Кстати не все могут себе позволить сделать чехлы на свадьбе. Просто надо обращаться к тем, кто умеет работать с тканью и тогда даже в этом зале можно сделать драпировку тканью так, что будет всё на месте и как надо. ;)

• ОксанаА это нравится

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей