Перейти к содержимому

Фотография

Как это сделано?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Sveta2015

Sveta2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:34

Наверное если только головки+проволока, то выйдет дешевле...спасибо за ответ!

#42 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:59

Благодарю за все ответы и советы! Планирую сделать спецальный чайник, залить его гипсом. Приобрела тейп-ленту.

Так же успела спросить на флористическом форуме, там советовали флористический клей для живых цветов - кто-нибудь знает, как он себя ведет?

Покажу результат, если получится!

Я бы клеем не пользовалась. Он очень агрессивен. Часто портит лепестки, если попадет капля. Букет подвешен на тонкой проволоке. Нужно подобрать стойкие цветы и заранее их хорошо отпить. Потом всю композицию опрыскивать водой и хранить в холодильнике пока не отдадите заказчику, завернутое во влажную крафт бумагу, или полиэтиленовый пакет - но с дырочками, чтобы дышало. Холодильник, понятно, должен быть спец. Если будет обычный, то в нем не должно быть фруктов.

#43 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:11

Про серый оазис мысль тоже была...то есть покупать цветы с ножками и отрезать почти всю ножку и втыкать в оазис?

Я бы не стала делать на сером оазисе. Он очень плох в эксплуатации для таких вещей. Крошится сильно, цветы будут быстро выпадать. Купите в строительном магазине трубку мягкую ПВХ, белого цвета, не знаю, как называется она правда. И на ней сделайте гирлянду. Ее можно, чтобы она была шире, и гирлянда, соответственно, шире, сделать в два, три слоя. У нее диаметр сантиметров 5. Вот она http://static3.sante...m-trubka-2m.jpg.

• Sveta2015 это нравится

#44 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:11

Нашла, Вилатерм называется этот материал

#45 Sveta2015

Sveta2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:55

Я бы не стала делать на сером оазисе. Он очень плох в эксплуатации для таких вещей. Крошится сильно, цветы будут быстро выпадать. Купите в строительном магазине трубку мягкую ПВХ, белого цвета, не знаю, как называется она правда. И на ней сделайте гирлянду. Ее можно, чтобы она была шире, и гирлянда, соответственно, шире, сделать в два, три слоя. У нее диаметр сантиметров 5. Вот она http://static3.sante...m-trubka-2m.jpg.

Ой, спасибо большое! Интересная идея! Муж предлагал (чисто по-мужски) взять доску, в ней насверлить дырок и туда втыкать цветы...

#46 Ирина73

Ирина73

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • LocationБеларусь

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:44

Подскажите, как сделать вот такую гирлянду на ширму/арку из искусственных цветов? покупать головки цветов, сажать на проволоку и на что-то потом её накручивать и формировать такую гирлянду? а зелень/листики отдельно точно так же? или это цветы со стеблями и со своими листиками куда-то втыкаются? и вообще, такие штуки разборные или одну сделал и она навсегда останется именно в таком цвете? или можно как-то менять цветы и использовать их в другом месте? Спасибиссимо! lbVqH5bkPEg.jpg

Светлана вот нашла гирлянду на трубе

5qYiZli0yX8.jpg

VxAVHwI9Tbc.jpg

G9KiVxMxVsY.jpg

#47 IrinkaStolpovskikh

IrinkaStolpovskikh

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:17

Девочки, привет! помогите советом! делаем большие маски из картона, обычный картон (режем огромные коробки), нужно задекорировать его серебристым или золотистым цветом! думала сделать фольгой, но не очень нравится результат, если красить  будет видно сгибы картона.Какие есть варианты?!

#48 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:59

Я заклеиваю сгибы газетой с клейстером по принципу папье-маше.

#49 IrinkaStolpovskikh

IrinkaStolpovskikh

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:15

Я заклеиваю сгибы газетой с клейстером по принципу папье-маше.

и после красить? аэрозольной? 

спасибо!

#50 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:46

я крашу всем, что есть. чаще всего краской водоэмульсионной для стен. Показать не могу, у меня браузер не позволяет, но я очень много из картона разного делала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей