Перейти к содержимому

Фотография

Сайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:22

Когда только сделала сайт - много лет назад - он немного работал, приходили с него клиенты. Но его надо постоянно продвигать, сама этого делать не умею, прежде тот, кто создавал мой сайт, хотя бы картинки менял в нем и добавлял тексты по моей просьбе, но сейчас контакты потерялись, и сайт висит без пользы для дела. Заказчики приходят со страниц ВКонтакте. Там можно самой все оформлять, это проще.

Мне кажется, вопрос целевой аудитории и ценового сегмента. Премиум-клиенты через соцсети почти не приходят)

• Эля Монахова это нравится

#42 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:12

Мне кажется, вопрос целевой аудитории и ценового сегмента. Премиум-клиенты через соцсети почти не приходят)

Знаете как в Америке?!

Когда пара объявляет помолвку - они пишут об этом в газету. И им на почту или курьером начинают поступать предложения от агентств и организаторов. Если пара уже выбрала - с кем работать, она сразу указывает это в объявлении. В своих предложениях агентства пиарят себя, и пара затем выбирает - с кем работать.

Это про премиум-клиентов )

У меня все мои самые лучшие проекты (по интересности и по бюджету) - из соц сетей. Но я еще раз повторю - я не претендую на люксовость

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#43 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:07

Знаете как в Америке?!

Когда пара объявляет помолвку - они пишут об этом в газету. И им на почту или курьером начинают поступать предложения от агентств и организаторов. Если пара уже выбрала - с кем работать, она сразу указывает это в объявлении. В своих предложениях агентства пиарят себя, и пара затем выбирает - с кем работать.

Это про премиум-клиентов )

Эх, вот бы и у нас так :)

#44 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:50

Многие свадебные декораторы премиум класса вообще не имеют своих сайтов, а только группы в соц.сетях. Кто-то и рекламу не дает, и в соц.сетях не зарегистрирован, а имеет постоянный поток клиентов. Поэтому наличие или отсутствие сайта не существенно влияет на уровень и количество клиентов. Это скорее как визитная карточка с телефонами, портфолио, ценами. 
Чтобы определиться нужен ли вам сайт нужно определиться для чего вам сайт, для какой аудитории. 
     Допустим я планирую открыть шоу-рум свадебных аксессуаров. 
На данный момент моя целевая аудитория была - невесты (молодые девушки), свад.организаторы активно пользующиеся В Контакте. 
Мне было проще вести переписку, принимать заказы именно в этой соц.сети. 
При открытии шоу-рума (оптовые-розничные продажи свадебных аксессуаров) хочеться задействовать др. целевую аудиторию - свадебные салоны, свадебных организаторов, свадебные агенства, магазины подарков, т.е. выйти на руководителей, директоров.

Многие из них не присутствуют в соц.сетях. И для привлечения этой аудитории, ознакомлении с моей продукцией будет необходим сайт. 
     На мой взгляд сайт декоратора должен быть простым, но содержать необходимую информацию. Что-то типо "первая встреча клиента с декоратором". Т.е. чем занимается декоратор (свадебный декор, фотосессии, детские праздники и пр.), портфолио, немного о себе или о команде (образование, награды, как давно работаете и т.д.), как связаться с вами (адрес студии, телефоны). Но самое главное, что, на мой взгляд, долно быть на сайте - это ценовая политика... т.е. ЦЕНЫ, АКЦИИ, ПАКЕТЫ услуг. 
Заходя на интересующий меня сайт, группу в соц.сети меня впервую очередь интересует цена. А переходя из группы в контакте, на сайт приходиться писать в лс или звонить, чтобы узнать цены. На что декораторы чаще всего не могут толком ответить, дают расплывчатые ответы, сводящиеся к одному "при первой встрече расскажу". Но если я изначально не готова отдать за декор ту сумму, которую назовёт декоратор, то это будет лишняя трата времени и неловкость : "Извините, мы подумаем".
 Недавно находилась в поисках фотографа. Я знаю, что на данный момент не готова психологически заплатить за фотосессию больше 6 000 руб. Поэтому видя на сайтах в интересующих меня пакетах сумму 9000 - 12 000 руб., я уже исключаю этого фотографа из списка. И мне не приходится лишний раз звонить, уточнять и неловко говорить "Я подумаю", хотя уже для себя решила, что этот фотограф по цене не подходит. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#45 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:10

Заходя на интересующий меня сайт, группу в соц.сети меня впервую очередь интересует цена. А переходя из группы в контакте, на сайт приходиться писать в лс или звонить, чтобы узнать цены. На что декораторы чаще всего не могут толком ответить, дают расплывчатые ответы, сводящиеся к одному "при первой встрече расскажу". Но если я изначально не готова отдать за декор ту сумму, которую назовёт декоратор, то это будет лишняя трата времени и неловкость : "Извините, мы подумаем".

Вцелом правильно, но с ценообразованием сложно. Что касается того же фотографа я согласна, цены должны быть, т.к. там все фиксировано. И у агентства тоже должна быть прописана комиссия, а у декоратора??Как можно написать цены, если тут все очень индивидуально??Максимум можно опубликовать примеры своих работ и указать, сколько они стоили, чтобы клиент потенциальный имел представление. С бюджетом тоже сложно. Т.к. не раз видела, как люди приходят готовые заплатить за декор, например, 100 000, а в процессе обсуждения так загораются идеей, вариантом предложенным декоратором, что уже готовы заплатить и 200 000, потому что понимают за что платят, а те 100 тысяч были за теоритически декор, как услугу.

#46 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:11

Я считаю, что нужно создать пакеты услуг. Можно с фото. 
Оформление президиума + задник = Х руб.
Оформление президиума + одна композиция цветов + задник + гирлянда = Y руб. 
Или минимальная стоимость оформления 50 000 руб. 
При таком подходе сразу отсеиваются люди, кто не готов отдать 50 000 руб. за оформление, а расчитывает только на 15-20 т.р.
Да, согласна, что во время обсуждения декора сумма увеличивается чуть ли не в 2 раза. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#47 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:46

Или минимальная стоимость оформления 50 000 руб.

Был проект, когда пара расписалась в ЗАГСе и  на вечер заказали столик в ресторане в отдельном мини-зале. Один стол для самых близких. Они потратили на декор что-то около 40 000, при том, что полностью положились на вкус декоратора. Получился офигенный проект, красивый, стильный!! А декоратор не из дешевых. И вот если бы она написала от 50 000, то эти клиенты могли бы и не придти. Я к тому, что пакеты да, можно сделать для примера, а вот с минимальной суммой.....

• Софья это нравится

#48 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationТатарстан

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:15

У нас в городе есть крутые декораторы, у которых потрясный и необычный декор, куча богатых клиентов, интересные проекты, так вот у них нет сайта. к ним клинты приходят из соц.сети, по рекомендации фотографов.

я думаю, что сайт нужен. сама хочу сделать сайт-визитку. опыт уже имеется, думаю в ближайшее время попробовать сделать..)

#49 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:22

Как же все-таки сделать сайт? Я уже больше года пытаюсь сделать)) и это не сама... 

Сама я даже группу в контакте уже 50й раз сажусь делать и...не получается((( и не потому что "на кнопочки не умею нажимать", а потому, что мысли разбегаются.

Вот как назвать? что бы поисковики быстро находили типа банального декор свадеб или же название "фирмы"? или имя-фамилия?

#50 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:46

Вот как назвать? что бы поисковики быстро находили типа банального декор свадеб или же название "фирмы"? или имя-фамилия?

что бы вы стали вводить сами, если бы искали? )

Свадьба в Урюпинске/ организация свадьбы в Урюпинске/ оформить зал Урюпинск/ заказать торт Урюпинск/ Урюпинские невесты форум

тегами!

#51 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:59

Теги и ключевики - это всё для сайта, без них сайт по сути бесполезен, только как визитка, если спецом набрать адрес.

#52 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:09

Как же все-таки сделать сайт? Я уже больше года пытаюсь сделать)) и это не сама... 

Сама я даже группу в контакте уже 50й раз сажусь делать и...не получается((( и не потому что "на кнопочки не умею нажимать", а потому, что мысли разбегаются.

Название - это совсем не первое дело. Назвать можно - "Petal Fairy",но дальше обязательно должна быть приписка - оформление свадьбы, лучший декор на Кипре, студия ручной работы, мастерская декора в Вашем городе - как угодно, но это должны быть основные ключевые слова, по которым и будут находить Ваш сайт. Обычно в сайтах есть HEAD 1 и
HEAD 2 - это заголовок и подзаголовок, вот в подзаголовке можно прописать всю основную деятельность.
Дальше теги и ключевые слова должны быть прописаны в каждой новости, в названии, во вкладке "теги" и в ключевых словах.
Название должно быть "говорящее", не просто "Бокалы "Нежность", а "Свадебные бокалы ручной работы Нежность. В наличии."
Да, еще желательно в ключевиках очень часто употреблять слова "купить бокалы, заказать свадебный декор в ЯЛте"  и тому подобное, очень хорошо на поиск действуют выделение жирным шрифтом или цветом, но не злоупотреблять, т.к. это реально раздражает.
Тогда сайт постепенно выйдет на первые странички в поиске.

• Amour это нравится

#53 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:50

Спасибо!!!

#54 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:10

Девочки, помогите советом, мнением и наблюдениями))
Как лучше, удобней и эффективней сделать?
Сейчас у меня такие вещи как сундучки/бокалы/букет невесты/ цветочные композиции находятся в одной вкладке меню вместе со всеми проектами. Не знаю как сделать лучше - оставить там же? Или вынести отдельно каждую папку в основное меню на ровне с выездной регистрацией к примеру. Смущает что список основного меню будет очень длинный....и с другой стороны, все всё равно заходят в галерею - что бы посмотреть работы, а тут и сундучки и букеты.
М?
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#55 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:21

Девочки, помогите советом, мнением и наблюдениями))
Как лучше, удобней и эффективней сделать?
Сейчас у меня такие вещи как сундучки/бокалы/букет невесты/ цветочные композиции находятся в одной вкладке меню вместе со всеми проектами. Не знаю как сделать лучше - оставить там же? Или вынести отдельно каждую папку в основное меню на ровне с выездной регистрацией к примеру. Смущает что список основного меню будет очень длинный....и с другой стороны, все всё равно заходят в галерею - что бы посмотреть работы, а тут и сундучки и букеты.
М?

У меня все отдельно.

Главная: О нас, Что мы предлагаем, Как мы работаем....

Аксесуары: бокалы, севечи, подушечки, сундучки...

Декор: Идеи для праздника (варианты цветовых решений, общие концепции), Выездная церемония, Оформление кортежа, Заказ услуг декора.

Флористика: Букеты, Бутоньерки, Композиции, Заказ услуг флориста.

Портфолио: Наши работы (фотогалерея оформлений по цветах), Имиджевые проекты (интересные проекты, выставки, презентации...), Видео галерея (свадебные ролики клиентов, промо-ролики), Наши клиенты.

Гостевая: Контакты, Новости, Отзывы, Обратная связь.

Вроде, все понятно и удобно))). 

• Alma это нравится

#56 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:45

У меня все отдельно.

Главная: О нас, Что мы предлагаем, Как мы работаем....
Аксесуары: бокалы, севечи, подушечки, сундучки...
Декор: Идеи для праздника (варианты цветовых решений, общие концепции), Выездная церемония, Оформление кортежа, Заказ услуг декора.
Флористика: Букеты, Бутоньерки, Композиции, Заказ услуг флориста.
Портфолио: Наши работы (фотогалерея оформлений по цветах), Имиджевые проекты (интересные проекты, выставки, презентации...), Видео галерея (свадебные ролики клиентов, промо-ролики), Наши клиенты.
Гостевая: Контакты, Новости, Отзывы, Обратная связь.

Вроде, все понятно и удобно))).

Тоже верно!)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#57 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:51

Девочки - помогите - как теги Вконтакте правильно писать??? (

#58 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:09

я вот только сегодня задалась тем же вопросом, говорят, что просто перед словом написать символ #

#59 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:46

я вот только сегодня задалась тем же вопросом, говорят, что просто перед словом написать символ #

так, а если несколько слов? )

#60 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:15

Каждое слово с #, если надо поставить дефис, то нижнее подчеркивание _