Перейти к содержимому

Фотография

Сайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:26

Девочки, помогите советом, мнением и наблюдениями))
Как лучше, удобней и эффективней сделать?
Сейчас у меня такие вещи как сундучки/бокалы/букет невесты/ цветочные композиции находятся в одной вкладке меню вместе со всеми проектами. Не знаю как сделать лучше - оставить там же? Или вынести отдельно каждую папку в основное меню на ровне с выездной регистрацией к примеру. Смущает что список основного меню будет очень длинный....и с другой стороны, все всё равно заходят в галерею - что бы посмотреть работы, а тут и сундучки и букеты.
М?

Клиенту нужно все разжевать, прописать. Если все будет вместе - будет каша. Лучше сделать отдельные заголовки для каждого направления!

#82 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:55

Не нашла более подходящей темы.. Девочки, как делать перепост из какой либо группы в свою группу??

Нашла)) Может кому-то будет полезно. На примере нужной мне записи:

https://vk.com/impfo...all-38088873_95
Вот здесь внизу нажимаешь кнопку "Поделиться" -> "Выберите аудиторию" -> "Подписчики сообщества" и выбираете нужную группу.

#83 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 06:17

Не нашла более подходящей темы.. Девочки, как делать перепост из какой либо группы в свою группу??

Нашла)) Может кому-то будет полезно. На примере нужной мне записи:

https://vk.com/impfo...all-38088873_95
Вот здесь внизу нажимаешь кнопку "Поделиться" -> "Выберите аудиторию" -> "Подписчики сообщества" и выбираете нужную группу.

я вам больше скажу,  если перед именем или ссылкой на группу вы будете ставить *, то будет отражаться имя или название (причем с возможностью редактирования)

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#84 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:37

Девочки, кто-нибудь заказывал тренинг по созданию и продвижению продающего сайта у WedPromo (Букетио)? Стоит ли самостоятельно пускаться в эти дебри или лучше довериться профи?

#85 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:34

Девочки, кто-нибудь заказывал тренинг по созданию и продвижению продающего сайта у WedPromo (Букетио)? Стоит ли самостоятельно пускаться в эти дебри или лучше довериться профи?

Ни то, ни другое.

У Букетио до фига воды, а профи ... НЕ ДАЮТ Гарантию!!!!
Самой стоит освоить 2 вещи. 

1. разместить информацию о сайте НА ВСЕХ сайтах и информационных досках вашего города.
2. Постарайтесь освоить Яндекс-директ. Я про него попозже отдельную тему создам, там нюансов много, но и выхлоп с него самый лучший. Но учтите, что бы с директа иметь хороший выхлоп по клиентам нужна тратить не менее 5000р в неделю. Вы готовы к такому? И тратить ВСЕГДА, а не разово заплатить SEO-шникам. 

• Viktoriya, Олалла и luxury это нравится

#86 Юлия ЮМИ

Юлия ЮМИ

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:17

Привет)
До того, как заняться декором занималась совершенно другим направлением (магазин подарков). Опыт в создании сайта и продвижении его имею не маленький ( в основном печальный, т.к. разбиралась сама и все было для меня в новинку). Главное правило , которое я для себя вывела - никогда! не доверяйте создание сайта малознакомым или непрофессиональным людям, которые не могут гарантировать Вам создание качественного продукта. Если нет денег на качественный сайт, лучше не создавать его вообще. Вполне достаточно группы во вконтакте, тем более,  что сейчас основные поисковые системы(Яндекс и Гугл) начали находить по поисковым запросам группы во вконтакте и  выдают их далеко не на самых последних позициях. Как было сказано девочками ранее, структура сайта должна быть простая и понятная, проверку простоты структуры можно сделать очень легко,  посадите за компьютер Вашу маму или бабушку , любого пользователя , который имеет не большой опыт работы за компьютером, но всё-же умеет выполнять простейшие действия и попросите что-то найти у Вас на сайте :)
В верхней части сайта должны быть Ваши контакты( телефон, почта и т.д.), главное чтобы у потенциального клиента пришедшего к Вам на сайт не возникало трудности с поиском Вашего телефона или другого способа, как с Вами связаться.
Есть и много других ньюансов, по структуре сайта, о которых можно писать долго и если у кого-то будут вопросы - с радостью отвечу на них в личных сообщениях.
Дальше, если Вы все - таки решили создать сайт, до делайте это побыстрее, ведь чем дольше сайт существует, тем лучше его знают поисковые системы и тем больше ему , так сказать,доверяют.
Сейчас создаю сайт по декору. Это будет простой информационный сайт, не лэндинг, ни магазин, просто сайт с 5 разделами. Для себя лично вывела простую схему продвижения, о нем напишу чуть дальше. СЕО оптимизация - это сложный и длительный процесс с очень большим количеством подводных камней и её лучше изучать самой, т.к. компании, которые её предлагают могут просто напросто Вас обманывать и "разводить" на деньги.
Итак собствено моё видение, как должна происходить раскрутка и продвижение информационного сайта. У меня будет на сайте порядка 100 категорий в 5 разных разделах, для которых будут написаны уникальные тексты по 2-3 тыс. символов для каждой категории. Тексты можно заказать на специальных сайтах, если нет времени самой писать, и проверять их уникальность с помощью тоже спец. сайтов. Обязательно, после того, как добавите текст на сайт, не забывайте регистрировать страничку в поисковой системе, как это сделать расскажут Вам в компании , которая будет Вам делать сайт. После того , как тексты добавлены запускайте контекстную  рекламу. Настроить ее можно самой по видеоурокам в интернете. Обучение и настройка займет у Вас 4-5 часов. Ну у меня ушло на это столько времени) Ах, да чуть не забыла самое главное!!! Тексты и контекстную рекламу делайте соответственно Вашему семантическому ядру( список целевых запросов, т.е как Вас будут искать в поисковой системе, например "декор фотосессии Москва" и т.д". Составление семантического ядра можно поручить специальному человеку или сделать самой , также с помощью спец. программы в интернете. Также эти программы показывают, какое количество раз люди искали Ваши запросы , например за последний месяц.
Извините, если написано сумбурно и в каких-то моментах непонятно, но просто тема очень обширная и тут одним сообщением все не опишешь)) Еще раз повторюсь, если у кого-то будут вопросы или замечания по написанному выше - пишите в ЛС или теме буду рада ответить или обсудить)
Итак , моё мнение - сайт НУЖНО делать , заниматься им, поддерживать актуальность новостей и информации! Сайт -лицо Вашей компании, а социальные сети это просто инструмент для привлечения дополнительных клиентов) :D

• Nataly это нравится

#87 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:46

А у меня с соцсетей наоборот приходят все "бюджетники" и которые хотят "за так".

Все нормальные клиенты пришли через сайт, хотя продвигать и рекламировать сайт сейчас очень дорого. Это правда. Наполняю материалами и информацией сама, через админку. Также прочитала в инете много материалов по СЕО, смотрела всякие вебинары... Ну на своем уровне "новичка" переписала все тексты на сайте, прописала ключевые слова итд. Но сайт все равно очень далеко в поиске. Как немного раскручусь и будет бюджет, займусь раскруткой по серьезному. т.к. первая десятка в поиске гугла это кладезь клиентов.

флористика и оформление свадебных торжеств

#88 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:52

И еще забыла, если заниматься контекстной рекламой или раскруткой, нужно очень тщательно оптимизировать внешний вид сайта и самое главное - портфолио. Т.к. реклама не будет работать если у вас на сайте мрачные фото на телефон с аматорским оформлением.

Попросите нескольких знакомых которые в теории могли бы быть вашими клиентами посмотреть фото и сказать что им нравится а что лучше вообще убрать с сайта.

Я сама допустила такую ошибку, рекламируя сайт с бедненьким портфолио. Даже небольшие цены на сайте не дали клиентов и деньги были выброшенны в пустую.

• Софья это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#89 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 26 Март 2015 - 00:22

Вообще ещё не встречала у свадебных декораторов хороший сайт, который бы мне понравился, постоянно пополнялся, было много полезной информации, который бы продвигали и тп. По крайней мере у меня нет какого-то определенного примера на который можно равняться. 
Варианты, как можно быстро не дорого/ дешево / бесплатно и быстро создать свой сайт. 
1 вариант: http://megagroup.ru  от 6 000 - 15 000 руб.  Уже готовый дизайн можно выбрать по каталогу. В течении 2-3 недель сайт будет полностью согласован и готов. Наполняете сайт сами. Не сложно.
2. Вариант конструктор сайтов  nethouse.ru или подобные конструкторы. 
В этом конструкторе сайт сделала и заполнила информацией за 5 часов. То есть легко и просто. 
Стоимость всего 200 руб. в месяц. Доменное имя включено в стоимость. 
Т.е. платишь 200 руб или около 2000 руб. в год, придумываешь доменное имя для сайта и вуаля! Сиди и заполняй информацией. 

По поводу продвижения сайта. Тоже не сложно. Информации в интернете умотаться. Главное прочитать и применить на практике. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#90 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 26 Март 2015 - 00:45

Продвижение сайта в поисковых системах очень сложное и дорогостоящее удовольствие. чтобы увидеть хоть какой то результат нужно 2-4 месяца труда, а все это время за труд нужно будет платить. и стоит только это все забросить, как все опять вернется в начало. Мы для себя выбрали более бюджетный вариант, но как по мне так совсем не плохой! Сделали одностраничник и настроили на него рекламную компанию! при грамотной настройке затраты на рекламную компанию минимальные, а эффект... ;)  Соглашусь с Алинка ВК приносит в основном бюджетных клиентов. там невесты "рыскают" где подешевле. А те кому нужно, они вбивают в поисковике запрос и первая ссылка по рекламе ваша) звонят, приезжают и заказывают (и это совсем другие объемы и суммы!). 

• Nataly это нравится

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#91 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2015 - 00:45

Если кому нужно помочь по сайту и настройке рекламы, обращайтесь) мы это хорошо освоили и опробовали)

скоро-свадьба.рф

#92 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 26 Март 2015 - 01:07

Если кому нужно помочь по сайту и настройке рекламы, обращайтесь) мы это хорошо освоили и опробовали)

А вы все сами делали или тоже нанимали кого-то

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#93 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 26 Март 2015 - 01:36

По настройке Яндекс-директа у Бизнес Молодости есть много информации и видео. 
Например, вот такое:
https://youtu.be/Jj1pUVJv4Dc

Я искренне не понимаю, когда мне говорят, что настроить яндекс директ не просто..столько тонкостей, нюансов и т.п. Несколько дней изучают, делают всё по правильному, а получается дорого и не эффективно. 
Вот честно! Решила настроить рекламу Яндекс-директа..Села за компьютер, 2 часа времени на изучение и настройку. И моя реклама пошла! Получилось дешево - 3-4 рубля за переход и звонки потенциальных клиентов. 

• Nataly это нравится

#94 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2015 - 10:06

А вы все сами делали или тоже нанимали кого-то

мы делали сами. Муж в основном настройкой директа и созданием сайта, а я разработкой дизайна. ну я конечно объясняла ему что конкретно хочу получить от рекламы и тд. но я тоже читала и смотрела много видео по настройке, чтобы понимать возможности. Сейчас еще осталось запустить гугл рекламу и новый лэндинг.

скоро-свадьба.рф

#95 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2015 - 10:35

По настройке Яндекс-директа у Бизнес Молодости есть много информации и видео. 
Например, вот такое:
https://youtu.be/Jj1pUVJv4Dc

Я искренне не понимаю, когда мне говорят, что настроить яндекс директ не просто..столько тонкостей, нюансов и т.п. Несколько дней изучают, делают всё по правильному, а получается дорого и не эффективно. 
Вот честно! Решила настроить рекламу Яндекс-директа..Села за компьютер, 2 часа времени на изучение и настройку. И моя реклама пошла! Получилось дешево - 3-4 рубля за переход и звонки потенциальных клиентов. 

у БМ очень однотипный подход к настройке. надо все же посмотреть не одно видео, чтобы собрать информацию в кучу и сделать хорошо. И опять же у всех разные познания компьютера!) (вот попросите мою маму повторить то, что на видео :D). и все таки каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо, это все равно что самому украсить свою свадьбу, можно...но порадует ли результат! 

3-4 рубля за переход...как то маловато. это скорее всего холодные запросы, либо размещение внизу или вообще на другой странице. нужно понимать чего вы хотите...мне больше правятся горячие запросы, пусть они и дороже, но для меня эффективнее! :)

скоро-свадьба.рф

#96 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 26 Март 2015 - 15:54

у БМ очень однотипный подход к настройке. надо все же посмотреть не одно видео, чтобы собрать информацию в кучу и сделать хорошо. И опять же у всех разные познания компьютера!) (вот попросите мою маму повторить то, что на видео :D). и все таки каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо, это все равно что самому украсить свою свадьбу, можно...но порадует ли результат! 

3-4 рубля за переход...как то маловато. это скорее всего холодные запросы, либо размещение внизу или вообще на другой странице. нужно понимать чего вы хотите...мне больше правятся горячие запросы, пусть они и дороже, но для меня эффективнее! :)

Ну, у меня получилось за эту стоимость быть на верхних позициях. 4 рубля в будние дни. 3 рубля в выходные. 
Создавала, как "высокие позиции", так и "средние позиции". Получилось примерно 14 переходов в день с горячих позиций и 2 перехода со средних. г. Екатеринбург. если что. 
Как бы не экспериментировала с рекламой, сайтом, но всё-равно больше всего заказов несет Контакт и сотрудничество с организаторами.

И самое интересное...отсутствие каких бы то ни было знаний в области разработки сайтов, ни сколько не повлияло на качество сайтов, которые смогла сделать и с помощью конструктора и с помощью мегагрупп. Несколько лет обдумывала, консультировалась у профессионалов, планировала заказать, писала тех.задания и брифы. А потом, как подумаю о цене...жаба давила.
Поэтому для начинающих и тех, кто думает о личном сайте без большого вложения средств рекомендую конструкторы сайтов. Так вы познакомитесь с принципами создания, продвижения сайтов, научитесь наполнять самостоятельно сайт информацией. А когда пойдете заказывать эффектный профессиональный сайт, то уже будете вести конструктивный диалог с программистом или дизайнером. 

#97 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Март 2015 - 01:23

Дарья , правильно говорите!
Нужно хоть не много разобраться что к чему самому!
Пару лет назад папа посоветовал - joomla как то так. Легко и просто с видео курсом делала сайт сама.
До конца не доделала , бросила) вот хочу опять заняться.

наличие сайта, приводит клиентов среднего и vip звена мне кажется.
Сама по просторам интернета люблю лазить в поисках информации, но не в соц сетях точно.
Здесь вопрос о целевой аудитории- о наличии сайта.

#98 Чиркова

Чиркова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 12 Май 2015 - 02:40

Мы делали свой сайт самостоятельно. Вот он, наш страдалец ) -  www.bazilik-vrn.ru

Приглашаю на  проверку юзабилити.

Жду критику и рекомендации

Сайт молодой и пока не идеальный(

#99 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Май 2015 - 16:25

Мы делали свой сайт самостоятельно. Вот он, наш страдалец ) -  www.bazilik-vrn.ru

Приглашаю на  проверку юзабилити.

Жду критику и рекомендации

Сайт молодой и пока не идеальный(

1. очень тяжелое фото в шапке-слайде. Загрузка более 10  секунд

2. Главная страница. На втором экране только текст, нет картинок - это минус. Много пустого места.

3. Главная страница. Плохо, что текст наползает на верхнее фото, надо сделать просто  прокрутку. 

4. Уберите "Идеи оформления" с сайта. Совсем. Навсегда! Особенно с учетом того, что вы не подписали чьи фото. 

5. Наши проекты  - очень хорошо реализовано. У меня тоже сайт на джомле, надо так же сделать просмотр фото )

6. Контакты. Ваш телефон и название города должны присутствовать в шапке НА ВСЕХ страницах. Всегда. Сейчас у вас ни где не указан город, куда я должна звонить? Кому? 

7. Search надо или перевести или вообще убрать. У вас не так много информации что бы вводить поиск.

8. Начните вести блог, он очень привлекает клиентов. 

Для примера, мой сайт: http://irk-ok.ru/

#100 Чиркова

Чиркова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 12 Май 2015 - 18:59

Софья, большое спасибо за советы!!!

Название города, блог, фото на главной странице, буду озадачиваться с прокруткой (очень тяжело мне дается эта техническая часть..). Когда убираю  search все остальные блоки смещаются вправо. Не красиво. Из эстетических соображение решила пока оставить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей