Перейти к содержимому

Фотография

когда стоит снять помещение

оофис помещение аренда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 Август 2013 - 17:52

Прикрепленный файл  Purple_V1B_final.jpg   45,16К   11 скачиваний

#2 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Август 2013 - 21:46

когда деньги от заказов позволяют это сделать без особых усилий. нет смысла работать на аренду - настанет полное разочарование. лучше "поютится" в небольшом помещении и со временем расти и расти. лично у меня был салон 120 кв.м., потом оптовая компания 250 кв.м. - 125000 аренда + зарплата штату. теперь аренда 13 кв.м которую я называю мастерской и занимаясь свадебным декором одна иногда с 1 помощником я зарабатываю больше, не говоря о том, что считаю себя успешной. я начала заниматься свадебным декором в апреле и благодаря компании по организацией праздников получила много заказов, 2 месяца работала на своем балконе - свадьбы  с бюджетом 20-30 тыс  каждые выходные, появились заказы на 70-80 тыс и я позволила себе аренду помещения 5000р, теперь и вовсе делю с декоратором пополам. надеюсь мой опыт кому-нибудь будет интересен, всем удачи!

• Eve, len и mirumir.ev это нравится

#3 Наталия

Наталия

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Август 2013 - 01:38

Ксюша, очень интересно что это за помещение за 5000р? Расскажите по подробнее о своем успехе, я просто тоже время от времени занимаюсь свадебным декором. Может посоветуете с чего начать? С помещением у меня нет проблем, есть проблема с поиском заказов.

#4 Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Август 2013 - 10:33

Мне тоже интересно где найти такое дармовое помещение......

#5 heather_flower

heather_flower

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Август 2013 - 13:53

Помещение за 5 тыс. в месяц? Неужели речь идет о Москве?! Мне не удавалось находить ничего дешевле 20-30 тыс.!

#6 Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Август 2013 - 18:22

Я живу в маленьком провинциальном городке, начала искать помещение и была в шоке от цен! 10 квадратов 10 тыщ... Есть склады, там дешевле, но площади огромные....

#7 Стоянова Надежда

Стоянова Надежда

Новичок

• Команда Legi-Artis
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Август 2013 - 15:37

на начальном этапе крайне выгодно снимать помещения только на основной сезон и совместно в партнерами.

Это могут быть: свадебные салон, агентство, фотограф и т.д. 

из 5-ти наших офисов, 3 были с партнерами, это очень выгодно и удобно. 

если партнер еще и из смежной сферы, то вы автоматически объединяете собственные усилия по поиску клиентов и обмениваетесь ими, даже когда вас нет в офисе, там лежат ваши рекламные материалы и клиенты приходящие к вашему партнеру, узнают о вас.

Со свадебным салоном можно вообще подружиться и договориться о размещении ваших демонстрационных материалов и использовании какого-то уголочка в качестве переговорной зоны.. в СПб существует не один успешный пример такого сосуществования! ну а дальше все зависит от ваших личных коммуникативных навыков)

• mitochka91 и AnnaZabava это нравится

#8 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:21

у меня все хранится на даче. ВСя мансарда  в свадьбе - хоть сейчас церемонию порводи )

Мелочь - дома, и это ужасно

Но у меня и нет шатров и 500 стульев )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#9 Dekoro

Dekoro

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:03

Поделитесь. Если у кого - то есть опыт: это реально работать одной? Я пока не могу найти себе помощника.
!?!

#10 Vitta

Vitta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:26

Поделитесь. Если у кого - то есть опыт: это реально работать одной? Я пока не могу найти себе помощника.
!?!

одной тяжело , мы с сестрой вдвоем и то думаем о помощниках

#11 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:49

А как Вы планируете искать и в дальнейшем работать с помощниками? Т.е. ищем людей у которых руки от куда надо растут, далее появляется проект,  мы его разрабатываем, даем задания помощнику по изготовлению элементов, проведя перед этим мастер класс? 

#12 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:23

Я год работала полностью одна. Сейчас у меня есть помощники: я привлекаю друзей, но плачу им деньги

• AnnaZabava это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#13 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:40

!?!

если вы справляетесь, то работайте одна себе на радость ))

если нужна психологическая опора или не справляетесь или думаете, что не справляетесь - ищите помощника на форумах/группах вк/сайтах

Я беру помощницу, если работаю распорядителем на свадьбе, которую оформляет мое агентство. Она работает по ТЗ на часовой ставке

#14 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:50

!?!

Вы не совсем в ту тему))).

По опыту - практически не реально))). Нас двое совладельцев, и второй, точнее вторая, на днях должна родить))). Уже 1,5 месяца я в салоне работаю одна. Для работы непосредственно на площадке у нас есть команда. В августе взяли еще одну девочку для работы на выезде вместо нашей потенциальной мамочки). Но... раньше, если одна в салоне, для другой есть возможность решать какие-то вопросы за его пределами. А теперь, я практически привязана от часу до часу. Хотя при крайней надобности - закрываюсь и ухожу, если это приоритетней. Не хочу пока брать человека для посиделок в салоне - скоро конец сезона, надеюсь как-нибудь протяну. Жду весны))), а там посмотрим)... 

#15 mirumir.ev

mirumir.ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:09

у меня все хранится на даче. ВСя мансарда  в свадьбе - хоть сейчас церемонию порводи )

Мелочь - дома, и это ужасно

Но у меня и нет шатров и 500 стульев )

а у меня в гараже, дома и в моем микроавтобусе (шкатулка на колесах). Пока был в ремонте, я чуть с ума не сошла, муж в своей машине не разрешает ничего оставлять. А по-новой каждый раз собираться, так обязательно что-нибудь забудешь.  Снимали офис, хранили там, но неудобно было, со второго этажа и по коридору барахло свое таскать туда-сюда. А в гараже - милое дело, подъехал в любое время и загрузил-разгрузил. И платить не надо. С клиентами в кафе встречаемся, никого не напрягает.

#16 mirumir.ev

mirumir.ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:12

Вы не совсем в ту тему))).

По опыту - практически не реально))). Нас двое совладельцев, и второй, точнее вторая, на днях должна родить))). Уже 1,5 месяца я в салоне работаю одна. Для работы непосредственно на площадке у нас есть команда. В августе взяли еще одну девочку для работы на выезде вместо нашей потенциальной мамочки). Но... раньше, если одна в салоне, для другой есть возможность решать какие-то вопросы за его пределами. А теперь, я практически привязана от часу до часу. Хотя при крайней надобности - закрываюсь и ухожу, если это приоритетней. Не хочу пока брать человека для посиделок в салоне - скоро конец сезона, надеюсь как-нибудь протяну. Жду весны))), а там посмотрим)... 

В салоне можно написать расписание, что встречи по записи и номера телефонов. Мимоходом все-равно вряд-ли ходят. Не продуктовый магазин. Позвонили, договорились о встрече в удобное для вас и для клиента время и пришли к назначенному времени. 

#17 mirumir.ev

mirumir.ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:41

В салоне можно написать расписание, что встречи по записи и номера телефонов. Мимоходом все-равно вряд-ли ходят. Не продуктовый магазин. Позвонили, договорились о встрече в удобное для вас и для клиента время и пришли к назначенному времени. 

а еще у нас в коридоре стенд висел с нашими работами и визитками, Работы время от времени меняли. И соседи видели, своим знакомым могут рассказать, если речь зайдет, и потенциальные клиенты хоть немного представление иметь будут о том, чем мы занимаемся.

• AnnaZabava это нравится

#18 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:03

Да в том и проблема, что график работы висит). К тому же он у нас отличный от графика работы остальных отделов магазина (у нас отдельное помещение в большом магазине). Как минимум раз в неделю находятся недовольные))). У нас мимоходом бывает и неплохие клиенты захаживают, так как у нас не только декор, а и продажа аксессуаров, и полиграфия и композиции для кортежа. Думаю, зимой, когда меньше ходят, действительно стоит ввести предварительную запись.

а еще у нас в коридоре стенд висел с нашими работами и визитками, Работы время от времени меняли. И соседи видели, своим знакомым могут рассказать, если речь зайдет, и потенциальные клиенты хоть немного представление иметь будут о том, чем мы занимаемся.

Хорошая идея с работами - нужно организовать. У нас вывеска и перечень услуг, но всем читать лень и постоянно спрашивают продавцов из соседних отделов "А что там?..))) Еще правда витрина есть, но там только аксессуары.

#19 Натали

Натали

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:37

Доброго времени суток, форумчане! Хорошая тема про офис, девочки подскажите а что должно быть в офисе,я в новичок в этом деле,у меня есть собственный офис, одну комнату я сдала швеям(шторы шьют), вторую -девушка делает разного рода поделки руками, а самую большую занимаю сама, вот ее я и планирую занять под новый бизнес, только не знаю еще как оформить буду рада помощи

#20 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:20

Доброго времени суток, форумчане! Хорошая тема про офис, девочки подскажите а что должно быть в офисе,я в новичок в этом деле,у меня есть собственный офис, одну комнату я сдала швеям(шторы шьют), вторую -девушка делает разного рода поделки руками, а самую большую занимаю сама, вот ее я и планирую занять под новый бизнес, только не знаю еще как оформить буду рада помощи

а Вы - декоратор?

Точнее - только декоратор?

Я бы сначала выбрала концепцию, а потом подобрала под нее мебель и аксессуары. Чтобы это было не только комп, диван и столик...

ВСе вещи должны быть уютные и концептуальные. Даже в одной гамме )

У меня нет офиса, но я точно знаю - каким он будет!

Там можно будет пить чай ) не встречаться, смотреть сметы, показывать портфолио и выписывать чеки (хотя все это будет), а именно пить чай с невестами

• AnnaZabava и Золотой Шар это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей