Перейти к содержимому

Фотография

когда стоит снять помещение

оофис помещение аренда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Dekoro

Dekoro

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:20

Я год работала полностью одна. Сейчас у меня есть помощники: я привлекаю друзей, но плачу им деньги

сколько платите? процент от гонорара или фиксированную сумму ?

#22 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:57

фиксировано. 300-500р в день

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#23 Натали

Натали

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:16

я организатор,декоратор есть,что вы понимаете под концепцией?

Сообщение отредактировал Натали: 21 Сентябрь 2013 - 23:22

#24 Натали

Натали

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:19

а Вы - декоратор?

Точнее - только декоратор?

Я бы сначала выбрала концепцию, а потом подобрала под нее мебель и аксессуары. Чтобы это было не только комп, диван и столик...

ВСе вещи должны быть уютные и концептуальные. Даже в одной гамме )

У меня нет офиса, но я точно знаю - каким он будет!

Там можно будет пить чай ) не встречаться, смотреть сметы, показывать портфолио и выписывать чеки (хотя все это будет), а именно пить чай с невестами

нет я организатор, декоратор есть, что вы понимаете под концепцией? не хочу начинать как попало, это добра у нас в городе хватает :)

#25 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 07:50

нет я организатор, декоратор есть, что вы понимаете под концепцией? не хочу начинать как попало, это добра у нас в городе хватает :)

тогда вам стоит обратиться к дизайнеру интерьера. 

#26 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:43

ну блин -как что понимаю??? )))

Вы организатор - делаете же концептуальные свадьбы?

Я же вам дала пример: офис для чаепития. В этом и концепция.

Стиль, если хотите: шебби-шик или радужная или олд-скул или роскош и шик

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#27 МарианнаМ

МарианнаМ

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:47

Мы тоже платим установленную сумму, но по часам когда работа в офисе (работаем с 8.00 до 20.00) физически это тяжело так работать всю неделю, поэтому бывает делят наши подсобники так сказать между собой рабочий день. А когда берем проект, то в зависимости от объема работы фиксированная оплата по процентам от заказа

#28 МарианнаМ

МарианнаМ

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 01:01

я организатор,декоратор есть,что вы понимаете под концепцией?

Даже если вы организатор, я считаю что любая женщина рождена с чувством вкуса и прекрасного, просто надо это развивать)))) :rolleyes:

Полистайте журналы, посмотрите в интернете (допустим vK, много групп от различных мастерских где отдельный альбом посвещен "вот так мы выглядим" или "приходите в гости" :)

У нас так, Есть зона отдыха так называемая, т.е. диван небольшой на котором уместятся двое свободно, маленький журнальный столик, чтоб можно было положить какие то печатные материалы, поставить коробочку с образцами. напротив кресло небольшое, где сидит декоратор, рядом небольная плазма на стене. (все икея в помощь) Кстати и чай подаем, и договора подписываем ;) Есть барная стойка за которой находятся другие доп материалы. по всему интерьеру студии разные элементы декора кот дает в аренду или продаем, все красиво раставлено на полочках. Невесты и их родственники очень любят пройтись, посмотреть поближе, как правило эта выставка помогает продавать дополнительные позиции.

Начинали три года назад с черной мебели, простых бежевых стен, и стеклянных кованных стоек. Сейчас переделали в прованс: На полу мягкое покрытие, на диване покрывало и несколько милых подушек, на круглом столике скатерть с кружевом, опять же все выдержано в цветовой гамме и стиле.

Вдохновляйтесь и у вас непременно все получится!!!

• Татьяна Яковлевна это нравится

#29 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 31 Май 2014 - 21:06

а у меня в гараже, дома и в моем микроавтобусе (шкатулка на колесах). Пока был в ремонте, я чуть с ума не сошла, муж в своей машине не разрешает ничего оставлять. А по-новой каждый раз собираться, так обязательно что-нибудь забудешь.  Снимали офис, хранили там, но неудобно было, со второго этажа и по коридору барахло свое таскать туда-сюда. А в гараже - милое дело, подъехал в любое время и загрузил-разгрузил. И платить не надо. С клиентами в кафе встречаемся, никого не напрягает.

У нас тоже гараж. Очень удобно :)

#30 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:01

У меня пока только моя квартира, точнее ее уголок, так сказать мое рабочее место, но это неудобно для работы. нужно собирать инструменты, все бусинки, иголочки, иначе ребенок найдет им применение. Чем больше тканей, различных аксессуаров, тем меньше места для остальных вещей. Как только финансы позволят обязательно сниму помещение.

#31 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:15

А как Вы планируете искать и в дальнейшем работать с помощниками? Т.е. ищем людей у которых руки от куда надо растут, далее появляется проект,  мы его разрабатываем, даем задания помощнику по изготовлению элементов, проведя перед этим мастер класс? 

Вот тоже интересует вопрос: по каким критериям брать помощника или поделитесь опытом? (это не про тех, у кого помощник: сестра, мама, муж и т.п., а тех, кто брал стороннего человека - не знакомого ;)

#32 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:19

А вообще, насчет помещения, всё чаще слышу примеры крупных компаний, даже лучше сказать успешных компаний, которые по нескольку лет не имели офиса, а встречи с клиентами проводили в основном в кафе... 
Что касаемо склада, то здесь конечно не обойтись без него... тоже перед нами стоит этот вопрос... бытуют советы, что для склада лучше такое помещение, к которому будет хороший подъезд автомобиля и максимально близкий... чтобы далеко не носить инвентарь... 

#33 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:17

А вообще, насчет помещения, всё чаще слышу примеры крупных компаний, даже лучше сказать успешных компаний, которые по нескольку лет не имели офиса, а встречи с клиентами проводили в основном в кафе... 
Что касаемо склада, то здесь конечно не обойтись без него... тоже перед нами стоит этот вопрос... бытуют советы, что для склада лучше такое помещение, к которому будет хороший подъезд автомобиля и максимально близкий... чтобы далеко не носить инвентарь... 

вот тут полностью подтверждаю. Сначала мы сняли офис в большом светлом помещение на...4 этаже. Сбежали через  месяц. Теперь у нас большая комната в деревянном доме, на первом  этаже с подъездом машины на расстояние 4 метра от двери!

#34 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:15

Пока работаю дома. Хорошо, что есть гараж, где хранятся вещи! Но очень хочется свой офис!

#35 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:46

У хранится везде, и гараж, и 2 этаж родительского дома, и в своей квартире, но уде выбираем площадь под мастерскую )) урааа!!!!

#36 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:31

Мы пока работаем у себя дома, либо в гараже)) Офис конечно идея хорошая, но пока не потянуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей