Перейти к содержимому

Фотография

Как все начиналось.

флорист декоратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Koketka

Koketka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:17

точно!

Еще бывают ведущие - распорядители, фотографы-оформители..

Это ужасно!!!!, человек не может делать одновременно все и делать это хорошо! А у нас тоже так часто и бывает, сначала девочки пирожки-тортики пекут потом они уже и декорируют, потом смотришь уже и фотографами стали по совместительству. А уж оргинизаторы-координаторы-ведущие у нас все давным давно переквалифицировались в оформителей.

#42 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:21

Еще б в агенствах вот так всех подряд брали))). Я к примеру - не беру. И не потому, что у нас семейный бизнес))), а потому, что мне нет интереса учить человека, который приходит и говорит "я весь такой талантливый, творческий  - научите меня, и будет вам счастье"))). И еще и деньги ему за это плати. Я б с руками и ногами взяла человека, который уже может мне что-то предложить, который может сделать хоть что-то сам, может по другому, чем это делаю я - но в том и интерес!..

К нам регулярно обращаются такие девочки. Самые смелые - сразу приходят. Я ставлю простую задачу: сделай что нибудь, принеси, покажи: нарисуй СВОЙ президиум, сделай композицию, пригласительные - любое в чем чувствуешь силы!.. Даже для прикола давала материалы, если девочка доказывала, что может сделать что-то из аксессуаров))). Ни одна не вернулась, так как пришла именно научиться, и уйти в свободное плавание. Что и следовало доказать)...

А если уж говорить об обучении - я впринципе ЗА, то тут уже желающий обучиться должен раскошелиться, а не я тратить деньги и время взращивая потенциального конкурента))). ИМХО.

Да я и рада заплатить, чтобы меня научили, только не могу понять кому)))в том то и дело) И я сама понимаю, что с низов должна начать, что сама все и буду делать на первых порах (да и не первых, больно уж мне процесс нравится)))когда из ничего рождается что-то) Естественно не везде нужно драпировать, но когда-то это делать все-таки придется))сегодня ночью к примеру не могла уснуть, в голове крутилась картинка зимнего рустикового президиума)))ах)дома тренируюсь на тех тканях которые есть в наличие, все делаю по мастер-классам стараюсь)))но мне как-то было бы эмоционально проще, когда я пришла бы в группу, опытная девушка мне сказала, вот сюда крепишь булавку, вот тут подхватываешь, тут подвязываешь, нюансы объяснила и т.д.)эх)

#43 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:42

Да я и рада заплатить, чтобы меня научили, только не могу понять кому)))в том то и дело) И я сама понимаю, что с низов должна начать, что сама все и буду делать на первых порах (да и не первых, больно уж мне процесс нравится)))когда из ничего рождается что-то) Естественно не везде нужно драпировать, но когда-то это делать все-таки придется))сегодня ночью к примеру не могла уснуть, в голове крутилась картинка зимнего рустикового президиума)))ах)дома тренируюсь на тех тканях которые есть в наличие, все делаю по мастер-классам стараюсь)))но мне как-то было бы эмоционально проще, когда я пришла бы в группу, опытная девушка мне сказала, вот сюда крепишь булавку, вот тут подхватываешь, тут подвязываешь, нюансы объяснила и т.д.)эх)

А я сделала так: объявила конкурс на интересную пару, создала альбом, чтоб ребята туда фото свои кидали с пометкой когда у них свадьба, где планируют проводить банкет и в каком стиле хотели бы. Паре, которая мне больше всего понравится, сделаю, мол оформление по цене материалов только. А потом выбирать буду( надеюсь будет из кого:) уже по месту проведения, чтобы декор адекватно вписывался и для портфолио красиво смотрелось, потому как всё ради него) А эмоционально мне проще будет, потому что когда берешь с людей деньги, а оформляешь первый раз, да еще и в такой важный день, очень большая ответственность давит. Если не найду пару, схожу в один из ресторанов с фотографом, оформлю, сфотографируем, оставлю им композиции цветочные и фото распечатаем, отдадим

• Luminaria это нравится

#44 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:56

Я знаю истории, когда девочки настолько хотели учится у хорошего мастера свадебного декора, что не то что в другой город ехали - в Украину из дальнего востока приезжали))). 

Тут нет другого выхода, если сами боитесь начинать. Курсы к вам не приедут - только наоборот))). И еще: вам нужно искоренять "боюсь-не знаю-было бы проще", иначе вы не сможете сами вести собственный бизнес, максимум - будете хорошим исполнителем. Но вы же хотите большего)?.. Весь собственный бизнес построен на "глаза бояться - а руки делают"))). Тут нет "проще" - есть вот так, и с этим "надо" что-то делать))). Так делайте)))!

• Софья и Тамара Самсонова это нравится

#45 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:42

Я знаю истории, когда девочки настолько хотели учится у хорошего мастера свадебного декора, что не то что в другой город ехали - в Украину из дальнего востока приезжали))). 

Тут нет другого выхода, если сами боитесь начинать. Курсы к вам не приедут - только наоборот))). И еще: вам нужно искоренять "боюсь-не знаю-было бы проще", иначе вы не сможете сами вести собственный бизнес, максимум - будете хорошим исполнителем. Но вы же хотите большего)?.. Весь собственный бизнес построен на "глаза бояться - а руки делают"))). Тут нет "проще" - есть вот так, и с этим "надо" что-то делать))). Так делайте)))!

Спасибо на добром слове)))Хочу к основателям нашего форума поехать учиться))вот созреваю) (я задействована еще помимо творческих амбиций) на офисной работе достаточно административной, и не всегда могу сорваться легко и просто, поэтому хочу найти немного более подходящие варианты, но думаю, не судьба)))надо ехать!

А вот сами вы обучались где-то? или все методом проб? Мне вот интересно тоже о наших опытных декораторах узнать)

#46 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:42

А я сделала так: объявила конкурс на интересную пару, создала альбом, чтоб ребята туда фото свои кидали с пометкой когда у них свадьба, где планируют проводить банкет и в каком стиле хотели бы. Паре, которая мне больше всего понравится, сделаю, мол оформление по цене материалов только. А потом выбирать буду( надеюсь будет из кого :) уже по месту проведения, чтобы декор адекватно вписывался и для портфолио красиво смотрелось, потому как всё ради него) А эмоционально мне проще будет, потому что когда берешь с людей деньги, а оформляешь первый раз, да еще и в такой важный день, очень большая ответственность давит. Если не найду пару, схожу в один из ресторанов с фотографом, оформлю, сфотографируем, оставлю им композиции цветочные и фото распечатаем, отдадим

тоже подход!))

#47 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:13

Спасибо на добром слове)))Хочу к основателям нашего форума поехать учиться))вот созреваю) (я задействована еще помимо творческих амбиций) на офисной работе достаточно административной, и не всегда могу сорваться легко и просто, поэтому хочу найти немного более подходящие варианты, но думаю, не судьба)))надо ехать!

А вот сами вы обучались где-то? или все методом проб? Мне вот интересно тоже о наших опытных декораторах узнать)

Честно)))?.. Нет). Это как художник - кто-то ходит с детства в художественную школу, оканчивает институты... А кто-то просто берет кисть и рисует)))... Но и тот и другой могут создать шедевр)))...

#48 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:23

Если ресторан красивый, то может кроме цветов и не нужно ничего...

а если столовка, то, чтобы в божеский вид ее привести это ткани точно нужны

Довольно часто в приличных ресторанах уже есть свои юбки.Иногда их просто выдают оформителю, а иногда даже крепят сами. А те, кто снимает для свадьбы столовку, делают это из экономии, поэтому сильно тратиться на тряпочное  или цветочное оформление просто не могут, все деньги направляют на еду и выпивку.

#49 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:15

Честно)))?.. Нет). Это как художник - кто-то ходит с детства в художественную школу, оканчивает институты... А кто-то просто берет кисть и рисует)))... Но и тот и другой могут создать шедевр)))...

Это да)) Но мне кажется, в декоре-то там много тонкостей именно по креплению тканей, сборки букетов и т.д. Разве нет? :)

#50 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:40

Это да)) Но мне кажется, в декоре-то там много тонкостей именно по креплению тканей, сборки букетов и т.д. Разве нет? :)

Да, но это не требует трех высших образований  :) . А скорее смекалки, сноровки, нестандартного мышления и практики))).

Мне сложно судить как у других, а я наверное просто человек такой, с очумелыми ручками))). Мне достаточно одного взгляда на что-то, чтоб я поняла, как оно сделано, а если не поняла - то у меня с ходу 150 идей, как это могу сделать я  :) . И я не боюсь это делать. Я не пробую, не тренеруюсь - работаю сразу на результат. Но ведь у каждого, свой подход, свои сильные стороны и таланты. У меня так, у кого-то - совершенно иначе. Но это не мешает никому и з нас работать хорошо и качественно))).

Ну и немного здорового перфекционизма в помощь декоратору - тоже полезное качество  :) ))).

#51 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:07

ZoriAnna

во, сестра. меня всегда удивляли вопросы "как это сделать", как.. как.. берешь и делаешь, включаешь голову, а не ходишь с ножницами по залу пол часа. 

#52 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:13

ZoriAnna

во, сестра. меня всегда удивляли вопросы "как это сделать", как.. как.. берешь и делаешь, включаешь голову, а не ходишь с ножницами по залу пол часа. 

Это был всего-лишь вопрос))Когда у меня есть представление как это можно сделать, не важно что, я иду и делаю, через какое-то время находится способ быстрее и проще, но вот когда этого представления нет, тут хоть оббегайся с ножницами , да с чем угодно оббегайся, и танцы с бубнами не помогут, потому как просто не знаешь принципа действия. Вот когда он ясен, то и мульен способов придумаешь как апгрейдить)) 

Вообще, девочки, а как кто пришел в этот бизнес? расскажите свои истории, какие-то вскользь пробегали в разных ветках, а вот интересно послушать как кто начинал, поделитесь)

#53 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:22

Ustin

вот целая тема этому вопросу http://forum.legi-ar...все-начиналось/

:D

Да я не конкретно про Вас, просто накипело как то) Вроде вещи простые, можно чуть шевельнуть мозгом и вот они куча ответов)

• Angelopodobnaya это нравится

#54 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:50

Ustin

вот целая тема этому вопросу http://forum.legi-ar...все-начиналось/

Да я не конкретно про Вас, просто накипело как то) Вроде вещи простые, можно чуть шевельнуть мозгом и вот они куча ответов)

Мы как раз в этой теме и переписываемся))))

#55 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:56

Мы как раз в этой теме и переписываемся))))

То то и оно :) ))))))))

#56 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:26

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#57 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:27

ZoriAnna

"Вы умеете играть на пианино?"-"Не знаю, не пробовал...." :D :rolleyes:

#58 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:14

"Вы умеете играть на пианино?"-"Не знаю, не пробовал...." :D :rolleyes:

А я, кстати пробовала))) - умею :D  ;) !...

• Софья и Petal Fairy это нравится

#59 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:55

А я столько всего попробовала, не считая пианино, что в итоге получилось так, что только этот бизнес, как никакой другой, может объединить все мои самые удачные пробы)) 

• Софья, ZoriAnna и mad_mic это нравится

#60 Benison

Benison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • LocationУкраина, Одесса

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:42

Так инстересно читать ваши истории!

После того, как я с лучшей подругой организовали мою свадьбу, загорелись идеей организацией собственного бизнеса по оформлению. На протяжении многих месяцев читаем литературу, просматриваем на различных сайтах идеи декора и т.д.
Недавно приобрели кованную арку и медленно, но уверенно планируем открытие к весне.

Поделитесь, пожалуйста, что должно быть из необходимого инвентаря для старта?? Чтобы зарнее заказать необходимые вещи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей