Перейти к содержимому

Фотография

Как все начиналось.

флорист декоратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:30

Оох какая тема. Началось все 3 года назад. Я пришла поднимать ТТ в самый большой ТЦ города. А работала я дизайнером в мебельной компании, рисовала проекты для инд клиентов и декорировала выставки ( салон). Закупалась в икее на 4, а то и 5 тележек, еле выкатывалась оттуда. Многое делала руками. Видение и руки были))) В той же компании, обучилась продажам, да и вообще все, что связано с общением - мне никогда труда не составляло. Я закончила на специалиста по связям с общественностью, маркетингом и коммуникациям. Так вот, встретила я там и по дружилась со второй Аленой. Скучные будни в пустом цоколе огромного ТЦ мы коротали вместе. То кота сошьем крутого, то еще чего-нибудь эдакое придумаем. Потом другие девочки у нас то и дело чего-нибудь заказывали. Алена-2 - закончила на модельера-конструктора, все что касается шитья и текстиля - она лучшая) Так у нас уже набирались заказы, но мелкие и не особо интересные. Потом была моя свадьба, там мы оторвались по полной. Она отшила первые платья для подружек. Эта оказалась бомба. Заказы начали сыпаться. Мы создали сайт и группу. Оформили первых 5 свадеб "за отзыв". Я научилась работать с текстилем, из подсобки сделали офис в ТЦ, потом переехали в наш теперешний - в самом центре города, на исторической улочке, небольшой - но сейчас это самое лучше, что мы можем поднять. Мы его отремонтировали, сами положили ламинат, покрасили стены, я со старой работы "унесла" полезную мебель. Это лето мы работали как проклятые, у нас почти не было выходных, с утра до вечера матались по всему городу в поисках вещиц. Бесконечные встречи с клиентами. Но мы обрасли целой командой - смогли разъединятся - что стало весьма приятным, стало чуть чуть полегче.
  • Konstanciya45 это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#62 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:31

Поделитесь, пожалуйста, что должно быть из необходимого инвентаря для старта??

ничего. Всё закупается под каждую свадьбу.

#63 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:41

Поделитесь, пожалуйста, что должно быть из необходимого инвентаря для старта?? Чтобы зарнее заказать необходимые вещи.

У нас на старт не было практически ничего, кроме аксессуаров, арендованного помещения, и мебели в нем))).

Арка кстати была))) - нам казалось, что это важный свадебный атрибут, без которого никак))). Еще был столик под арку и 4 стойки в комплект. Все остальное покупали и делали из задатков: ткани, каркас заднего фона, подсветки, отпариватель, вазы, подсвечники - все полностью!..

Если б я открывалась сейчас, то и арку б не заводила сразу - ее можно заказать и выковать за 2-3 дня. Но у меня были мои аксессуары - было что предлагать, показать.

А если только декор, то возможно стоит продумать какой нибудь "уголок инсталяций", где можно поставить сервированный столик, пару кресел, вазы, цветы... Что-то интересное, что будет показательным образцом вашей работы, но в количестве необходимом исключительно для обстановки этого уголка. 

При желании можете отшить комплект чехлов - по любому пригодится.

В остальной инвентарь вкладывать деньги нет смысла - вы никогда не угадаете заранее, с какими идеями могут прийти к вам клиенты, и по закону подлости, им будет нужно что-то совершенно другое))).

• Софья, Дарья Браун, Viktoriya и 2 другим это нравится

#64 Benison

Benison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • LocationУкраина, Одесса

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:59

У нас на старт не было практически ничего, кроме аксессуаров, арендованного помещения, и мебели в нем))).

Арка кстати была))) - нам казалось, что это важный свадебный атрибут, без которого никак))). Еще был столик под арку и 4 стойки в комплект. Все остальное покупали и делали из задатков: ткани, каркас заднего фона, подсветки, отпариватель, вазы, подсвечники - все полностью!..

Если б я открывалась сейчас, то и арку б не заводила сразу - ее можно заказать и выковать за 2-3 дня. Но у меня были мои аксессуары - было что предлагать, показать.

А если только декор, то возможно стоит продумать какой нибудь "уголок инсталяций", где можно поставить сервированный столик, пару кресел, вазы, цветы... Что-то интересное, что будет показательным образцом вашей работы, но в количестве необходимом исключительно для обстановки этого уголка. 

При желании можете отшить комплект чехлов - по любому пригодится.

В остальной инвентарь вкладывать деньги нет смысла - вы никогда не угадаете заранее, с какими идеями могут прийти к вам клиенты, и по закону подлости, им будет нужно что-то совершенно другое))).

Вот как! Спасибо)

#65 Anutka

Anutka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:03

как здорово, что я нашла этот форум :D :D :D У меня вот такая ситуация: занимаюсь мелким хенд-мейдом, украсить что-то, задекорировать бутылки, ящики, полки... недавно оформляла кафе к новому году. всегда хотела заниматься оформлением свадьб, делала несколько пригласительных, подушечек, бутоньерок... недавно у меня была свадьба. Сделала всё сама, ну не без помощи мужа и сестры))) декор зала, скатерти, вазы, цветы, стол для пожеланий, аксессуары... в общем капец как много, просто крейзи невеста я была, за день до свадьбы прыгала там по всему залу, но получила море удовольствия и сделала всё как хотела, даже лучше))) К чему это я?) У нас в городе скоро первая свадебная выставка и я решила участвовать! Заказала кованную арку, столик, подставки такие высокие под цветы, аппаратура есть, нашла где можно брать стульчики в аренду, делаю таблички со словами, продумываю декор моего стенда, готовлю аксессуары в различных стилях и цветах, в общем цепануло меня)))) Хочу подойти серьёзно и стильно, так как у нас в городе есть только три агенства, есть куда развернуться! Вопросов много, но есть один главный: вот стою я на выставке, подходит невеста и говорит, мне всё нравиться, хочу то и то, сколько будет стоить (цену я посчитаю, тем более на форуме про демпинг новичков я всё прочитала и поняла :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: ), хочу посмотреть на ваши работы, свадьбы.... и тут ступор!!!!! у меня кроме моей свадьбы ничего нет!!! практика в мелочи достаточная, я если берусь - то делаю всё на 100%, помощники есть, партниха, звукорежисёр, световик (если нужно), флорист... эти все контакты после моей свадьбы и не только, у меня муж работает в клубах и на свадьбах, так что связей у него с местными свадебными работниками достаточно))) Так вот, я же не буду это всё объяснять невесте, типа, поверьте мне)))) Как вызвать доверие??? подскажите, пожалуйста))) очень хочу заниматься этим делом, выставка через 4 месяца)))

• teta это нравится

#66 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:34

Anutka,  одно могу сказать точно - у вас всё получится! От поста прямо энергией пышет))

До выставки ещё довольно много времени) Сделайте "домашнее" портфолио - просто берете, и накрываете дома стол, делаете задник. Или договоритесь с кафе/рестораном - сделайте декор у них и качественно отфотографируйте (к тому же, можете поделиться фотографиями с рестораном). Либо вообще всё это можно сделать на природе, да ещё в виде проекта с фотографом. Только всё это должно быть оочень качественно и красиво сделано, насколько можете.

По поводу доверия, на мой взгляд, важно не сколько вы сделали, а как. Показывайте свою свадьбу (можно и не делать акцент на том, что это ваша свадьба), показывайте аксессуары, проекты, которые сделаете к тому времени + будет сам стенд на выставке. Раз у вас будет кованая арка, столик, стойки - уже будет понятно, что вы серьезно всем этим занимаетесь.

P.S. Было бы интересно посмотреть ваши работы)

#67 Anutka

Anutka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:56

Amour, Спасибо большое за поддержку, очень, очень приятно))))) Идея с "домашним" портфолио - просто СУПЕР!!!) Думаю, что Вы правы по поводу внешнего вида стенда - вид будет "серьёзный"))) Вот несколько фотографий, это то что есть на рабочем компе. Это маленькая часть из того, что я сделала)

XChAm.jpgkDVTA.jpgG7t52.jpgZmH8G.jpgejlLd.jpg0Mw2G.jpgZSuFb.jpg  

• Софья, Наталия Евгеньевна, dashakiborg и 9 другим это нравится

#68 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:10

скворечник милейший )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#69 Anutka

Anutka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:26

Jaky спасибо)))) жаль что всех фото у меня нет сейчас!

#70 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:42

Anutka, здорово! мне нравится) Как сможете, выложите декор банкетного зала) ну и ещё может какие интересные элементы.

#71 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:05

Красота! Все идеи замечательные!

#72 Мария CherryMarie

Мария CherryMarie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:07

Девочки вы большие молодцы, кто добился уже достойных результатов!!! И те кто только делает первые шаги, тоже!! :)  Мы тоже работаем совсем не много - всего год. Сама я уже лет 6 работала флористом и только в прошлом году осмелилась на самостоятельную деятельность. Заказов пока совсем мало, но мы стараемся. В команде нас двое, на крупные объекты берем помощников из знакомых :) . Сначала было совсем туго, но мы подружились с парочкой достойных фотографов и начали делать совместные проекты! Это очень хороший способ пополнить портфолио, да и стабильно подзаработать. Конечно на данном этапе главная цель - портфолио (интересные проекты и темы, качественные фото). Сейчас, во время подготовки к следующему св. сезону, пытаемся его по максимуму пополнить интересными работами. Делаем, почти все свадьбы бесплатно. Кому интересно можете глянуть на наши работы http://vk.com/vereskdecor Вообще первые пару лет, время проб и ошибок, накопление собственного опыта. Много смотрим работ мастеров, общаемся, посещаем семинары и. т. д. 

У вас очень красиво!!! Я тоже из Питера!:))

#73 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 26 Март 2014 - 19:30

Anutka как ваша выставка? напишите-покажите

#74 Anutka

Anutka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:31

Туся, я про выставку в этой теме написала) http://forum.legi-ar...ge-7#entry11338

#75 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:32

))) все еще со школы началось. когда я училась в школе, я была смышленая умная троечница. и понимала. что зарабатывать можно на еде одежде и медикаментах.   

но потом я поступила на художника и у меня вытекли все мозги))) потом я в какой-то момент опомнилась и понимая что занимаюсь вроде как любимым делом, дизайном, рекламой. преподаванием. (второе мое любимое дело как-то не пошло всю жизнь мечтала быть физиком) я не так уж и много зарабатываю и решили поступить на юриста). правда когда я пришла в институт, мне сказали что открывается фокультет дизайна интерьера. у меня сново вытекли мозги и я поступила на интерьерщицу, кем некоторое время и работала паралельно с рекламой. К концу института я напроч одичала и перестала подавать все признаки режимного рабочего... меня бесило ходить на работу каждый день и молчать в тряпочку перед директорами.  В это время моя подруга стала заниматься оформлениями свадеб и я ей вроде как помогала,( мозгов то нет))) ну и увлекалась фотографией по совместительству. стала шерстить наших фотографов.  Восхитилась одним из них написала и предложила свою услугу в качестве проекта рекламного, после этой съемки у меня было прояснение и я сказала себе , что :-"нахрен я этим заниматься больше не буду" а через неделю согласилась еще на одну съемку, и так пошло поехало....

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#76 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:34

скворечник милейший )

похвастаюсь у меня тоже был сковречник))) 1-9pHrlB2-s.jpg

• Petal Fairy, Туся, Золотой Шар и еще 1 это нравится

#77 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:36

Вот кстати на тему помещения. это такая сложная и большая статья расходов, которую я не как не могу потянуть((

#78 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:55

Вот кстати на тему помещения. это такая сложная и большая статья расходов, которую я не как не могу потянуть((

а если как я - фотостудия, в которой барахлишко не только хранится, но и служить декором фотосессий? )

• Petal Fairy это нравится

#79 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:56

Скворечник милый, но деревянненький мне ближе )

покажу скоро свои 835 скворечников ))

#80 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:57

а если как я - фотостудия, в которой барахлишко не только хранится, но и служить декором фотосессий? )

хороший и самый оптимальный для меня вариант) учитывая мое не желание погружаться полностью в оформление свадеб. только для этого нужно бюджет который в студию нужно заложить и подходящее местечко) пока не нашла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей